Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Кто какие романы читает? - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Кто какие романы читает? (Скажи, мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты :))))
Кто какие романы читает?
MeyДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:42 | Сообщение # 31
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Читаю чисто по настроению. Если хочется Лр , тогда читаю Лр. Хочется что-то фэнтезийное -пожалуйста. У меня вообще периодами наскакивает читательский бум. И именно по жанрам. Сейчас у меня бум юмористического фэнтези. Хочется чего-то легкого, где можно посмеяться. И если этот бум начинается, то все! Читаю запоями, днями и ночами. Глотаю книги, как ненормальная. А до этого я вообще полгода ничегошеньки не читала, видимо, начиталась до этого :D
Был период -исторических романов, приключенческих, про вампиров, про магов и ведьм, потом про оборотней, потом про еще чего-то, короче, читаю все, на что в данный момент есть настроение читать.


 
ФыркДата: Вторник, 02.08.2011, 08:16 | Сообщение # 32
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Был период -исторических романов, приключенческих, про вампиров, про магов и ведьм, потом про оборотней, потом про еще чего-то, короче, читаю все, на что в данный момент есть настроение читать.


Вот я тоже так, без разборки по жанрам, всеядная. Книга обычно нравится или не нравится независимо от жанра. Меня обычно цепляет не про ЧТО написано и КЕМ, а КАК. Если цепляет стиль автора - то начинаю перечитывать все его произведения. Если нет - никакие регалии и рекламы меня уже не привлекут.


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
MeyДата: Вторник, 02.08.2011, 13:01 | Сообщение # 33
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Фырк)
Вот я тоже так, без разборки по жанрам, всеядная. Книга обычно нравится или не нравится независимо от жанра. Меня обычно цепляет не про ЧТО написано и КЕМ, а КАК. Если цепляет стиль автора - то начинаю перечитывать все его произведения. Если нет - никакие регалии и рекламы меня уже не привлекут.

Ага! У меня тоже самое! Очень для меня важно -это язык автора. Если мне не нравится или мне такое не импонирует, то пусть даже произведение супер, но я читать не буду. Меня цепляет способность автора передавать чувства. Сухотню не могу читать. Если все по факту- тоже. Разве что исключением можно считать сплошной стеб или хороший юмор. Только ради смеха.


 
AnishkaДата: Среда, 04.01.2012, 03:30 | Сообщение # 34
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Мне вначале исторические романы нравились: все-таки другой век, другие правила и т.д... Хотя, конечно, историческая достоверность у них хромает, и зачастую получается ЛР на историческом фоне))
потом как-то исторические приелись, но начали нравится современные. С тем, что там в основном идет упор на эротику, не соглашусь, потому что во-первых, ее, по-моему, во всех ЛР хватает, а во-вторых, там немного другие проблемы поднимаются. Как по мне, то стандартный современный ЛР ( правда, скорее зарубежных аворов) идет по плану: у ГГни все хорошо ( но на самом деле плохо), затем становится хуже, затем - еще хуже, и когда уж совсем невмоготу - налаживается и она осознает вечные истины, к познанию которых и прошла весь тернистый путь на протяжении книги :D по крайней мере, романы Кинселлы под эту канву подходят и мне нравятся :)
фэнтези это отделньый разговор. В принципе, как было сказано выше - это просто сказка для взрослых, но весьма поучительная и интересная. Те же проблемы современного мира, но сдобрены фаетазией и долей юмора. Меня, например, идея спасения мира никогда не привлекала, :D а вот сюжет про попаданок ( особенно обмен телами или когда ГГню за другую принимают) очень даже.
lemella
Quote
Читаю, когда хочется романтики, когда хочется отдохнуть от житейских проблем и просто почитать, не забивая голову лишней информацией


lemella,
Quote
подряд читать несколько лр не могу - приедаются. Всего должно быть в меру

То же самое. Через какое-то время перехожу на другую литературу, и тогда даже пару строчек о чувствах в книге нравяся гораздо больше чем ЛР на 500 страниц. :)


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Среда, 04.01.2012, 03:33
 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 04.01.2012, 08:33 | Сообщение # 35
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Мне без разницы, лишь бы цепляло, но больше люблю фантастику, комооперу с флером романтики).
ИЛР не очень люблю, редко их читаю, если только посоветуют.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
tanya_rozaДата: Суббота, 08.09.2012, 14:56 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Anishka)
Читаю, когда хочется романтики, когда хочется отдохнуть от житейских проблем и просто почитать, не забивая голову лишней информацией


Нравится исторические ЛР, не люблю про Вампиров мне кажется это не настоящее.Поэтому и не захватывает. <_< Сейчас увлеклась про Эльфов и Демонов, очень хорошо идут.
Перестали нравится амер .писат. много порнухи отталкивает от чтения.Я считаю если книга хорошо нанисана или рассказ,то читать будут все romashki
 
neangel7232Дата: Суббота, 08.09.2012, 16:18 | Сообщение # 37
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
А я, видимо, женского романтического или юмористического фентези уже перекушала!
Шаблонные героини, обладающие непременно скверным или агрессивным характером, как правило, все как одна стервы, причем именно так - СТЕРВЫ, попадают в штампованные ситуации, из которых обязательно выходят победительницами, попутно успевая спасти весь мир!
И это сюжет практически любого женского романа в этом жанре. Нет, я понимаю, что и здесь есть по-настоящему хорошие книги, но в общей массе мусора - они редкость.
Переключилась на СЛР, но и тут та же фигня, с той лишь разницей, что девицы не машут мечом или не поднимают покойников. Но все теже штампы - бедная курица студентка и богатый красавчик - выпускник, сбивающий на своем шикарном авто эту зачитавшуюся заучку, которая еще и не умеет переходить дорогу или смотреть под ноги. И вот тут-то он и понимает, что перед ним его СУДЬБА! Фу, как глупо и пошло!
Дальше - секретарша и шикарный, красивый, примерно 30-летний, непременно состоятельный босс, владелец компании! Да, сколько же можно? Да, такие мужики, если еще остались холостыми, давно приглядели на роль супруги дочек или родственниц своих партнеров по бизнесу. По принципу - деньги к деньгам! А с секретаршей - в лучшем случае либо "тесные рабочие отношения", либо просто трах.
Вот я и в ступоре - а что же еще можно почитать?
Если есть какие-нибудь предложения - не стесняйтесь советуйте!
 
tanya_rozaДата: Суббота, 08.09.2012, 16:35 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
neangel7232

Совершенно с вами согласна. ;)
Стали надоедать именно такие книги, но есть исключения. Хорошие романы и рассказы еще есть. 101 Посмотрите в самиздате, уверена они вас заинтересуют. 101
 
Леди_СтрелкаДата: Суббота, 08.09.2012, 16:52 | Сообщение # 39
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
tanya_roza, Но все таки тяжело найти что-то стоящее на этом кладбище Мэри Сью.
 
neangel7232Дата: Суббота, 08.09.2012, 19:26 | Сообщение # 40
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Леди_Стрелка)
tanya_roza, Но все таки тяжело найти что-то стоящее на этом кладбище Мэри Сью.

Вот это очень точное и верное замечание - про кладбище! Тут даже добавить-то нечего.
 
tanya_rozaДата: Суббота, 08.09.2012, 21:01 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Леди_Стрелка)
Но все таки тяжело найти что-то стоящее на этом кладбище Мэри Сью.

Иногда и на кладбище люди находят что то стоющее, стоит только захотеть.
 
ВарртисДата: Суббота, 08.09.2012, 22:48 | Сообщение # 42
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
101 А мне повезло, последнее время читаю на СИ книги о милых и нормальных героинях. 288
Это и вкусный ЛР - автор ИНКА, и ЛФР - Янук Лена, Laki, Ольховицкая Диана, Роковая Яна...
Как-то случайно наткнулась на их компанию, теперь перечитываю :D
У этих девушек мери сью и стерв в романах нет, а книги очень хорошие. in_love
Так что не стоит отчаиваться, ищите и найдете себе автора который пишет для Вас. romashki
 
Леди_СтрелкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:23 | Сообщение # 43
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Не люблю чистые ЛР. Люблю юморные. Или фэнтези с любовями на втором-третьем-четвертом плане. Но и я тоже нахожу частенько очень даже вкусные произведения.
Варртис, а можно ссылочку на первого автора, а то найти не могу. И можно на "Ты"?
 
tanya_rozaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:41 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Наткнулась на интересный роман
Автор: М.Мусина
Название: Нарда
Ссылка:http://samlib.ru/m/musina_m/03narda.shtm
очень интересно. :)
 
AliДата: Воскресенье, 09.09.2012, 07:52 | Сообщение # 45
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Лисица, узнала себя чуть-чуть почти в каждом Вашем пункте. :)
Больше, конечно же, в фэнтези. Но есть отличия. Например, я не против кропотливой работы над собой, чем и занимаюсь, но мы же все знаем, что в этом мире никем важным нам не стать и в этом случае. Так просто есть. Ведь деньги и власть решают всё, давайте откровенно, а?! :) Если они есть у родителей - всё офигенно уже с самого детства, нет - может быть, в лучшем случае, через годы кропотливой работы и при наличии неплохой, надо сказать, удачи может быть к 50-ати годам нечто и выйдет, но... Тогда уже, сами понимаете, будет фиолетово в каком гробу помирать. Всё это, конечно, обидно!
Про то, что не ограничиваюсь ролью женщины на кухне... Вы попали просто в точку! Более того - я вообще не хочу быть этой женщиной! Для себя - да, но это совсем другое дело, чем для какого-то... хм... Согласитесь. ;)
Кстати, про фэнтези... Вы не расписали любителей фантастики, да, это близкие жанры, но всё же, всё же... В фантастике ВСЕГДА лучше прописан мир, и, признаться, Герои. Так просто выходит. Если у автора получается хорошо прописать мир, то, как правило, и всё остальное на уровне. Простите, примеров не приведу, поскольку читаю и удаляю, коллекция на компе есть, но весьма скромная, а фамилии авторов запоминаю ещё хуже, чем марки ноутов, в бумажном же варианте книг вообще сейчас не покупаю - денег нет на подобные траты, да и зачем, когда можно скачать нечто гораздо лучшее, чем то, что выходит в печать. Так же... фэнтези само по себе не настаивает на любовной линии, но сейчас... это уже стало чем-то, вроде клейма. Если стоит жанр фэнтези значит будет и ЛР! Я ни в коем случае не против, и читала много достойных автором в этом жанре, где действительно ЛР было процентов 5-ять из 100-а, но... скажем так - новички делаеют 50-ат - это ещё нормально, а то и 80-ат, и тогда выходит фэнтези нет просто, а есть фон для любовных отношений, и автор уже не считает нужным прорисовывать мир достаточно ярко, ведь главное - отношения. Так вот! В фантастике же такого нет, в крайнем случае - встречается реже, да и обычно эти авторы приписывают ЛР в жанре, если делают его в сюжете. Не знаю отчего так выходит, но больше почему-то уважаю авторов фантастики, хотя, как и сказала, читала достаточно достойных книг - фэнтези. :)
И ещё, всё про тоже фэнтези... Скажу, пожалуй, про свои предпочтения в типах Героев. Люблю больше реалистичных, жестоких... признаться, не люблю, где добро побеждает безоговорочно и стопроцентно. Это слишком сказочно, а мне, видите ли, нужны пробле-емы! :D Одно время просто обажала истории, где ГГероиня ненавидит ГГероя, и где есть за что, и где нет кучи романтики, лишь совсем чуть-чуть. Читала всё, буквально, на эту тему, даже до фанфиков добралась, так вотЬ:) Ещё... хм-м... я считаю интересными для себя произведениями, где ГГероине приходится взрослеть и становиться более жестокой... и где ГГерой способстует, как бы, этому и жёстко не жалеет ГГероиню, тем более, если хочет заполучить её себе. Но здесь тоже важно не перегнуть палку! Альфа-самцов вполне переношу, но... Есть грань и часто авторы всё же не замечают её. Редко когда получается этакий мачо-самец и в тоже время сильная личность, именно личность, а не самоуверенный озабоченый придурок, с манией подчинять всех - и Ггероиня отпор ему дать никакой не может! Вот тогда меня ГГерой начинает даже не просто не устраивать, а бесить, вместе со своей ГГероиней! Да-да, есть грань... :(
Из моей скромной библиотечки - Кира Измайлова "Городская магия", Паника "Самый верный враг", ещё могу сказать, что Хлоя Хейл "Чикагские вампиры" тоже не плохо, но и не хорошо. :( Это лишь то, что есть у меня, на самом деле читала ещё как минимум с десяток книг, которые хотела бы написать сюда, да не вспомню ни названий, ни авторов. :(

Эротику не читаю, разве что какие-то совсем невинные вещи, либо, если она не является основной, а лишь составляющей произведения - хм, бывает и гляну иногда. Но в большинстве своём она вызывает у меня одно желание - пойти прополоскать рот холодной водой и поскорее забыть всю грязь. Снова - дело в моём тонком вкусе, не знаю, как иначе это объяснить.

Классический роман... Ну, я так понимаю, здесь идёт вся классика. Достоевский, Толстой, Булгаков и т.д. и т.п. ... Читала, ну, т.к. это классика, т.к. надо, хотя, признаться, читала в большинстве своём лишь из-за этого "надо". Из того, что не было обязательным, и что зацепило достаточно сильно - "Идиот" Достоевского. Интересно, как человеку, совершенно не подходящему этому общесту и этому миру, тем не менее приходится существовать в нём. И вовсе он не идиот, разве что от злости, бывает, хотелось так его бозвать пару раз, жалко его просто... Читать сложно и... неприятно, да-да! Но... Позновательно. Мне понравилось именно потому, что я люблю не таких, как все, этаких сумасшедших идиотов. Причём разных пород. :D

Вот и мои предпочтения... Вообще-то, я многое пропустила из того, что читаю. Я так же читаю мистику, мне она нравится, я читаю детективы, но не люблю когда чистый детектив смешивают с ЛР (извините, но на мой взгляд это лицемерие, писать, положим, ужасно реалистичную вещь про маньяка-убийцу, про людские пороки и преступления, и при всём при этом реализме наплести туда любовно-романтичной ваты, особенно такой сладко-приторной - это выглядит невыносимо глупо и чисто по женски, уж простите, а мы говорим всё-таки про детектив!)... Но я понимаю, есть разные описания отношений, поэтому судить не берусь - может, и есть достойные внимания вещи. К слову, о детективах... Конан Дойл все томики про Шерлока так и стоят у меня в шкафу, я перечитываю, бывает... балде-е-ею-ю-у-у! 288 Агата Кристи так же. Молодца, женщина!

А вообще часто читаю смесь жанров... Есть очень хорошая проза так же. Из фантастики... Космоопера раньше была моей излюбленной темой, я читала, я смотерла фильмы и сериалы про космос, у меня так захватывало дух от всего этого... боевая фантастика - тоже одно время было интересно, но потом как-то сошло на нет, сейчас... больше приземлённое что-то интересует. Хотя космос - тема, которая никогда не перестанет меня восхищать!

Кстати, исторические вещи... Про классику я сказала - поэтому её относить сейчас к этому не буду, а вот современных авторов, пишущих в этом жанре... не переношу! История и ЛР - это просто катастрофа, как правило. Ну, для меня:) Эти корсеты, манеры, которые никому не нужны, когда дело касается серьёзных вещей, куча слов, из которых искренни лишь пару, куча Героев, которые строят из себя неизвестно что - леди и джентельмены, которым оч-чень подходит скотный двор, если честно!, и совершенно тупое поведение женщин, воспитание такое раньше было! И единственно важное - лябофф и никакая она чаще не настоящая... просто красиво поданная и обёрнутая. Тьфу! Терпеть не могу!... Классики - это другое, они тонко подмечают под всей этой мишурой важный смысл какой-то, всегда важный!
В принципе... Писатели, жившие в то время, о котором они пишут, думаю, и будут здесь лучшими, не так ли?!

Что же касается просто ЛР... Ну, современный например любовный роман. Читаю время от времени. Под настроение, с определённой тематикой, с Героями, которые мне симпатизируют... Здесь много факторов и придирок. Мне может не понравится даже описание взгляда ГГероя - и я брошу читать, а может вызвать отвращение одно слово ГГероини - и я так же брошу читать. Эт ЛР, в конце концов, здесь главное - как красиво автор умеет подать отношения между двумя людьми (ведь другой темы, где он мог бы раскрыться и ради которой стоило бы читать, - нет!), естественно, красиво для меня. Ведь все фламастеры разные... :)

Уф, длинный получился пост. :D


Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем её не снимать.
Габриэль Гарсиа Маркес


Сообщение отредактировал Ali - Воскресенье, 09.09.2012, 09:19
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Кто какие романы читает? (Скажи, мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты :))))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024