Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Кто какие романы читает? - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Кто какие романы читает? (Скажи, мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты :))))
Кто какие романы читает?
sveticДата: Вторник, 14.06.2011, 21:19 | Сообщение # 16
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Данте2402, спасибо, никогда такое не читала... И что-то сомневаюсь, что мне это понравится 279 Особенно мужской 279

Лисица, я тоже раньше так думала и плевалась. Но всё не так как кажется пошло и грязно на первый взгляд. У слэша есть рэйтинг по которому можно выбирать будет ли постельная сцена в произведении или нет, кроме того там ещё куча всяких категорий исходя из которых можно подобрать подходящее произведение. Я прочла кучу целомудренных, романтических рассказов. Вот например здесь так можно отсортировать, причём у непонятных терминов при приближении мыши есть пояснение.


 
ЛисицаДата: Вторник, 14.06.2011, 21:30 | Сообщение # 17
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Оооо, спасибо за ссылку :) Сколько новых слов я узнала :D
Меня в слеше пугают не возможные сексуальные сцены, а сам факт... К гомикам отношусь спокойно, наверное, смогла бы дружить... Но вот иметь романтические чувства в мужчине - бисексуалу не смогла бы :) А поскольку в любовных романах ищу то, чего не хватает в действительности, то... :)
Наверное, к женскому фемслешу отнеслась бы спокойнее, но все равно пока что попробовать не тянет :)
 
ТиссДата: Среда, 15.06.2011, 11:06 | Сообщение # 18
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Не буду описывать своё отношение к каждому жанру книг. Скажу так: я читаю всё, для меня главное-качественная любовная линия с морем эмоций (сильно или слабо выраженых-не важно), с более-менее адекватными героями, и не совсем нереальным сюжетом. Чистые описания эротических сцен в последнее время пропускаю, а вот когда есть вдобавок эмоциональный накал (как у Звездной)-читаю с удовольствием.
Действие романа может происходить в любое время и в любом месте, лишь бы было интересно. Но я приверженнец традиционных отношений, и книг со слешем и т.п. не начинаю.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
КсеничДата: Четверг, 16.06.2011, 15:13 | Сообщение # 19
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Вот именно! Просто приключенческой литературы и находчивых и ловких героев с юмором - в нашем мире! - вполне достаточно для возвращения красок жизни Но фантастика и фэнтези - все-таки слишком специфический жанр. И если мы его читаем, значит, ИМХО, нам все-таки нужно что-то еще Почему-то же мы бежим от нашего мира, который, положа руку на сердце, не так уж и плох


Я одинаково люблю как приключения и также фентези. Согласитесь , это очень спецефично мечтать оказаться героем книг например Майн Рида, где они в море на маленьком плоту много дней , или Хаггарда, типа Копи царя Соломона. Для меня уже тут заложен интерес к специфичному щекотанию нервов, но я фентези воспринимаю как взрослую сказку, в абсолютном и полном понимании этого слова. Иначе тогда давайте говорить о том, что сказки с говорящими животными, с прекрасными царевнами и царевичами, со злыми персонажами типа Кощея и Бабы Яги -- это ненормально и нездорово. Я точно также отношусь к фентези, для меня это сказка, прочитав , которую можно улыбнуться и отдохнуть, и помечтать. Поэтому я не понимаю жестоких сюжетов типа Анатомии комплексов или Палача. Это уже не не по детски вредные сюжеты и здесь ИМХО, надо разбираться с психиатором. Это наверное черта характера, мне не хватает решимости стать сказочником, но я с удовольствием почитаю взрослые сказки, тут ноги из подросткового периода растут и не перерастают. Сказки люблю с детства., но только добрые и нравственно адекватные, после которых жить хочется, а не умереть потихому, от жестокости мира.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КсеничДата: Четверг, 16.06.2011, 15:25 | Сообщение # 20
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Современный любовный роман. Сейчас читаю, а раньше терпеть не могла. Люблю буквально несколько авторов, т.к. в основном часто бывает, что уровень качества в них скатывается до пошленьких шуточек и штампованных постельных сцен... В целом, мне если и нравятся какие-то современные романы, то чаще веселые (и не глупые!), чтобы можно было с улыбкой посмотреть на нашу обыденность.


Интересная мысля пришла, любовные романы читаю чтобы заглянуть назад, когда был медовый месяц или типа отдых, или почувствовать себя на протяжении какого-то периода наедине с МЧ и без всяких неотложных дел и проблем, которые ну вот очень нужно решить, и именно тебе самой. Сейчас такого часто и много не встретишь даже в отношениях с МЧ, хотя когда бывают такоие периоды книги вообще не нужны, но отпуск бывает так редко , а работы так много , что вот и мечтаешь 101 ;) .


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЛисицаДата: Четверг, 16.06.2011, 18:50 | Сообщение # 21
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
фентези воспринимаю как взрослую сказку, в абсолютном и полном понимании этого слова

Да! Я тоже, точно так :)

Quote (Ксенич)
Иначе тогда давайте говорить о том, что сказки с говорящими животными, с прекрасными царевнами и царевичами, со злыми персонажами типа Кощея и Бабы Яги -- это ненормально и нездорово.

Ну разве ж я говорю, что фэнтези - это плохо? Фэнтези - это замечательно! Просто мне интересно, почему некоторые вырастают и продолжают читать сказки - т.е. фэнтези, а некоторые перестают их воспринимать?
 
КсеничДата: Четверг, 16.06.2011, 23:08 | Сообщение # 22
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Ну разве ж я говорю, что фэнтези - это плохо? Фэнтези - это замечательно! Просто мне интересно, почему некоторые вырастают и продолжают читать сказки - т.е. фэнтези, а некоторые перестают их воспринимать?

Согласна, и меня такой же вопрос иногда мучает, даже в отношении самой себя. Какая то нереализованная черта может быть, или несерьезность к жизни, мечтательность? Что это?


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
luideДата: Пятница, 17.06.2011, 07:07 | Сообщение # 23
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Дамы, фэнтези бывает разное :) Впрочем, как и ЛР.
Лично я считаю, что мы все равно пишем для людей и о людях, кем бы ни были наши герои ;)
Просто фэнтезийный антураж делает книгу увлекательнее. Мало кто станет читать, к примеру, прозу о реальной жизни адвоката. Но стоит поместить адвоката в среду эльфов и драконов и добавить чуть-чуть магии - совсем другое дело ;) Разумеется, это ИМХО.

Не люблю бурных нереальных страстей. В ЛР постельные сцены, как правило, вообще пропускаю. Идеальный для меня ЛР - о любви, а не о сексе. Разумеется, секс - часть любви, но большинство авторов почему-то ограничиваются одним сексом. Мне отношения намного интереснее ;)
Именно поэтому люблю романы авторов 19 - начала 20 века.

Детективы люблю в духе "упражнения для ума", так что весьма нежно отношусь к Агате Кристи. Но терпеть не могу современные детективы - режет глаз нереальность происходящего. Видимо, профессия мешает.


Сообщение отредактировал luide - Пятница, 17.06.2011, 07:08
 
КсеничДата: Пятница, 17.06.2011, 10:30 | Сообщение # 24
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Лично я считаю, что мы все равно пишем для людей и о людях, кем бы ни были наши герои
Просто фэнтезийный антураж делает книгу увлекательнее. Мало кто станет читать, к примеру, прозу о реальной жизни адвоката. Но стоит поместить адвоката в среду эльфов и драконов и добавить чуть-чуть магии - совсем другое дело Разумеется, это ИМХО.

И это тоже, с такими мыслями пишутся и мказки для детей, и "большие " сказки для взрослых, это действительно увлекательно. И я не стыжусь сравнивать и детские и взрслые книги в данном контексте, по-моему очень похоже.

Quote (luide)
Идеальный для меня ЛР - о любви, а не о сексе. Разумеется, секс - часть любви, но большинство авторов почему-то ограничиваются одним сексом. Мне отношения намного интереснее

Тоже ищу имеено это в книгах.

Quote (luide)
Детективы люблю в духе "упражнения для ума", так что весьма нежно отношусь к Агате Кристи.


Еще Конан Дойля и Гарднера. Есть еще несколько авторов, но там выборочно. В детективе главное красивая интрига и у
мение автора это описать, любовных детективов достаточно тактичных и написанных в стиле Агаты Кристи и Эрла Стенли Гарднера я вообще могу пересчитать по пальцам одной руки, но средненьких -- немного больше. Все же для написания детектива нужен ум чуть больше чем только чтобы описать чувства героев, тут как в шахматах, должна быть описана элегентная партия, а не просто банальная игра начинающих. Тогда это смотриться красиво и герои -- как умные люди.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
LIZETTДата: Пятница, 17.06.2011, 14:28 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Выкса
Статус: Скоро буду
А я люблю И фэнтези и ЛР. И все мне в них нравится. Но больше люблю исторические романы.

Любовь - это не боль. От Любви тебе становится хорошо...
 
АйвеньДата: Суббота, 18.06.2011, 13:02 | Сообщение # 26
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Люблю всё из перечисленного :D Если читать нечего, то выбираю из прочитанных в зависимости от эмоций, которые хочу получить. Чтоб сердце щемило и слёзы наворачивались - "Я ангел" и "Любимая", посмеяться - любой ЛР Джулии Куин.
Quote (Лисица)
Данте2402, спасибо, никогда такое не читала... И что-то сомневаюсь, что мне это понравится 279 Особенно мужской 279

Хммм...Слэш? Часто перечитываю "Эклипсис", поэтому думаю,что нравится :D
А так - что попадётся, то и читаю :) Или же мне всего из вышеперечисленного не хватает 101


 
ЕленаяДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:46 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Айвень,
Quote
Люблю всё из перечисленного Если читать нечего, то выбираю из прочитанных в зависимости от эмоций, которые хочу получить. Чтоб сердце щемило и слёзы наворачивались - "Я ангел" и "Любимая", посмеяться - любой ЛР Джулии Куин.


Точно! Люблю Лр этого автора!

Для меня исторический любовный роман - это сказка. Женская сказка. Что бы отвлечься и отдохнуть, про жизненные правила и ограничения в них, особо не задумывалась, мы ведь тоже не среди джунглей живем, просто подсознательно многое привитое с детства выполняем и придерживаемся. И правил сейчас не меньше.
Эротика, это наверно смотря какая... Что-то захватит нежностью отношений, что-то банальностью отобьет охоту читать.
Фентезийный любовный роман, по-моему, лучше, чем сказала Лисица не выразить :D
Я по всем пунктам ее поста согласна кроме одного, Ой, только не думайте, я не кокетничаю:
Насчет страсти в браке, после какого-то затишья около трех лет,( после 10 в браке) она стала нарастать с каждым годом все больше :D (Это если учесть, что после младщей дочки я поправилась на 20 кг!) Это против всех законов жанра, и я даже боюсь сглазить :D, но в общем, как я понимаю страсть в браке циклична.
Единственное, что не воспринимаю, это современный любовный роман. Или это несколько сентиментальное произведение как у Анны Гавольда, или "озабоченная" пустота, с реальностью не имеющая ничего общего.
Остальные жанры, как показал " Горбун" зависят от качества, до него я считала, что не люблю детективы с романтикой. Оказалось люблю, только хорошо прописанные :D



Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
lightyДата: Среда, 06.07.2011, 19:09 | Сообщение # 28
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Соглашусь с Лисицей по поводу того, что любовный роман - это прелюдия.И, наверное, читаем мы их именно потому, что все-таки те первые ощущения, те первые касания,поцелуи и т.п., которые испытываешь в самом начале отношений неповторимы,и хочется хоть как-нибудь пережить их вновь... И вот мы обращаемся к романам,где есть возможность хоть на некоторое время слиться с героями, почувствовать то, что чувствуют они и снова окунуться в эти переживания.

Если брать по жанрам,то, что касается исторического романа, то, лично для меня, это не стремление выйти за рамки или нарушить правила. Просто в отношениях между мужчиной и женщиной, скажем, 18 века столько утонченной красоты, романтики (ну, от автора, конечно же, зависит немало), каких уже не встретишь в настоящем...Благородные поступки, дуэли, балы... Сейчас, это уже экзотика, а жаль...

Хотя классику я не очень люблю...Уж слишком там много эмоций, какого-то нагнетания на по большому счету пустом месте...Просто сразу вспомнился "Грозовой перевал" - мрачно, нудно, а любви-то особо и нет...

Современный любовный роман, как я вижу этот жанр, на данный момент больше социальный роман,в котором помимо любовной линии зачастую поднимаются серьезные вопросы отношений между людьми. Главное сохранить эту грань.

Вот детективные не читаю вообще. Просто так ими накушалась в свое время,Устиновой, Поляковой, что больше не тянет))
 
ФыркДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:47 | Сообщение # 29
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Крайне редко читаю ЛР, всегда предпочитала практику. Исключение - "Катрин" Ж. Бенцони, и то только первые две книги и "Анжелика" Голон в нежном возрасте прочитанная.

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
lemellaДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:02 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Читаю лр вперемешку с фэнтези. Читаю, когда хочется романтики, когда хочется отдохнуть от житейских проблем и просто почитать, не забивая голову лишней информацией. Поэтому лр - как лекарство - помогает снять стресс. Не люблю исторические - ну не мое и все. Не понимаю этих средневековых расшаркиваний, дуэлей, этикета...Возможно в этом есть своя прелесть и изюминка, но я ее там не нахожу. Поэтому читаю просто лр. Современные. Главное, чтобы герои были умные, адекватные и любовная линия интересная. Если есть юмор - это вообще замечательно. К сожалению, стала замечать, что разонравились иностранные лр - как-то стала раздражать однообразность их сюжетов и их менталитет. В русских романах, помимо самой любовной линии, всегда присутствуют еще др.проблемы, нюансы, детали, реалии из нашей жизни, что делает романы более понятными, реальными и притягательными лично для меня.
Но как я уже писала выше, подряд читать несколько лр не могу - приедаются. Всего должно быть в меру. Поэтому смешиваю с фэнтези. :)
Как-то так ;)


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Кто какие романы читает? (Скажи, мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты :))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024