Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любимый сюжет развития отношений в ЛР - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любимый сюжет развития отношений в ЛР (Опрос)
Любимый сюжет развития отношений в ЛР
Какой тип развития вам больше по душе?
1.из огня да в полымя (бурное развитие отношений с первой встречи)[ 89 ][10.60%]
2.состязательно-враждебные отношения (сначала лютая ненависть…)[ 531 ][63.21%]
3.долгий путь от симпатии к большему[ 75 ][8.93%]
4.встреча – разлука на полкниги - рефлексия - воссоединение[ 19 ][2.26%]
5.запретный плод (ксено-зоо-и т.д.-филия или тип «ромео и джульетта»)[ 29 ][3.45%]
6.невзаимная любовь[ 46 ][5.48%]
7.смена объекта любви (1 или более раз)[ 7 ][0.83%]
8.всё надоело \ требую свежих идей[ 31 ][3.69%]
9.другое[ 13 ][1.55%]
Всего ответов: 840
tomkaaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:46 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
уже не спрашиваю, что раздражает.
спрашиваю, что нравится)

вариантов, на самом деле, очень много, если не обобщать.
я написала только те, какие мне запомнились

 
Мерит-АтонДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:31 | Сообщение # 2
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мне больше всего нравится такое развитие отношений, как у: Шелены и Вереса в "Верных врагах" Ольги Громыко; Фэймрил Эрмаад и Росса Джевиджа в "Чести взаймы" Людмилы Астаховой; Тины Хэдис и Гонщика в серии "Гонщик" Антона Орлова - когда желание тела не причина, а следствие душевной близости.
:) Не то, чтобы я не верила в любовь (и страсть) с первого взгляда - как раз наоборот, я ее видела собственными глазами - но мне приятнее читать о именно пробуждении любви, узнавании друг друга. Примерно так же я наблюдаю, как моя роза, растущая на подоконнике, собирается расцветать.

P.S. Впрочем, пункт 5 мне тоже симпатичен :)


За белым кроликом - в чёрную дыру...

Сообщение отредактировал Мерит-Атон - Воскресенье, 20.03.2011, 10:35
 
vranaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:55 | Сообщение # 3
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (Мерит-Атон)
Мне больше всего нравится такое развитие отношений, как у: Шелены и Вереса в "Верных врагах" Ольги Громыко;

Присоединяюсь! ^_^



 
ddaisyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:35 | Сообщение # 4
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Мерит-Атон)
когда желание тела не причина, а следствие душевной близости.
:) Не то, чтобы я не верила в любовь (и страсть) с первого взгляда - как раз наоборот, я ее видела собственными глазами - но мне приятнее читать о именно пробуждении любви, узнавании друг друга.

Присоединяюсь!

Под это собственно подходит несколько пунктов голосовалки, но я проголосовала за "долгий путь от симпатии к большему". Хотя мне еще нравится, когда такой же долгий путь проходится от неприязни до любви.

И, конечно, я большой поклонник вариаций на тему "Красавицы и Чудовища" (но вот, не назвала бы это "зоофилией" - звучит чуресчур грубо...).


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:42 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Мне в книгах нравиться от неприязни к любви, которую еще надо уметь показать. А это редкость...

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
sveticДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:51 | Сообщение # 6
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Люблю когда в книге у гг-ев искры рассекаются поэтому выбираю состязательно-враждебные отношения (типа Playthings или всего один поцелуй).
Хотя если как У Горовой в Марципановом сердце то тоже здорово. Но не люблю занудства или как наши отечественные авторы взяли моду писать вначале книги гг-я знакомится с гг-ем, а потом 80 % книги пишется о чем угодно кроме их взаимоотношений и последние 10 страниц у них любовь как снег на голову.




Сообщение отредактировал svetic - Воскресенье, 20.03.2011, 18:46
 
КсеничДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:24 | Сообщение # 7
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Мне больше нравяться интересные повороты сюжета при котором у героев возникает любовь. Индивидуальность что ли, неповторимость. Но чтобы хорошо прослеживалась причинно-следственная связь возникающего чувства. Хотя действительно несколько общепринятых сюжетов все-таки можно найти. Меня привлекает именно непохожесть историй друг на друга. Есть в этом некая таинство. Когда один человек понимает что несмотря ни на какие препятствия не может жить без другого . И его осознание этого чувства -- это всегда для меня индивидуально. Хотя хорошие писательницы похожие сюжеты часто обыгрывают так что они выглядят самобытно. Такой роман можно перечитывать хоть 1000 раз. К нему все равно возвращаещься по прошествии времени. А посредственные авторы, не способные на какую-то значительность, самобытность произведения -- пишут настолько шаблонно -- что сейчас часто просто просматриваю произведение -- не могу постоянно читать ОЧЕНЬ схожие сюжеты. Немного другими словами описанные. Например у Колесовой очень разные сюжеты "Прогулки по крышам", хоть и относятся к отношениям учитель- ученик, но очень не забываемы. Поэтому не могу выделить что-то предпочтительное, голосовала за другие варианты, так как таких вариантов огромное множество.
Хотя завлекает сюжет от ненависти до любви, но это как одна из категорий.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
pagano4kaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:41 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Лично мне интересней всего читать "долгий путь от симпатии к большему" (люблю следить за построением отношений с нуля), иногда приятно почитать "встреча – разлука на полкниги - рефлексия - воссоединение", особенно если в книге присутствуют интересные приключения)
А вообще, не так важен тип, как умение его описать)
 
ДжесДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:43 | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Присоединяюсь к тем, кто выбрал планое развитие отношений: "долгий путь от симпатии к большему". Только действительно хотелось бы, чтобы не было надуменности и нарушения причинно-следственной связи, чтобы события были логичны и последовательный. Пусть этот долгий путь и проходит неприязнь, либо ненависть, это только добавит остроты в любовную линию)
А первый тип из представленных, наверно, наименее любим...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
EmilyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:30 | Сообщение # 10
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
А мне почему-то больше нравится когда герои сначала ненавидят а потом любят. Если тем более автор талантливый, всплеск чувств, накал страстей - всегда с интересом читаю. А ещё нравится типа запретная любовь, я правда не имею ввиду совсем уж фантастическую типа разных сущест, а например разница в социальном положении, или возраст, когда герой старше героиню, не на двадцать лет конечно, но всё и считает это препятствием.

The show must go on
 
TaSamajaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:35 | Сообщение # 11
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
2, 3, 5, 8 пункты 101

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
junejulДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:00 | Сообщение # 12
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Вот думала, что для меня идеальный ЛФР со своим оригинальным сюжетом и любовной линией, и поняла, что под определенное настроение нужен так сказать, особенный тип развития. В основном остаюсь верна своей любви к противостоянию личностей и характеров, можно сказать неявная любовь на грани ненависти (гы, а может наоборот ненависть на грани любви, повторюсь под настроение). Пример Пьянкова Карина "Из любви к истине", или "Всего один поцелуй". Под "другим соусом " идут ЛФР, где любовь доказывается не на словах, измазанная розовыми соплями (извиняюсь за такую конкретику 101 ), а действием. Пример, Осояну Наталья "Невеста ветра"

Я на Самиздате.

 
PticaДата: Среда, 23.03.2011, 13:08 | Сообщение # 13
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема перенесена из форума "Гостиная" в форум "Любовный роман".
 
ЮлькаДата: Среда, 23.03.2011, 16:52 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я люблю всякие разные сюжеты,потому что в принципе люблю разнообразие! Чуть не написала "исключая книги, где знакомство в начале, всю книгу разлука и в конце хеппи энд", но вспомнила, что по этому сюжету построена одна из моих любимых книг "Королек - птичка певчая".
Так что сюжет не важен совершенно, важно только качество исполнения.


обломок империи
 
ЭленДата: Среда, 23.03.2011, 17:40 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Люблю когда в книге у гг-ев искры рассекаются поэтому выбираю состязательно-враждебные отношения (типа Playthings или всего один поцелуй).

+1

Как говорится: от ненависти до любви один шаг! :0)


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любимый сюжет развития отношений в ЛР (Опрос)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024