Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любимый сюжет развития отношений в ЛР - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любимый сюжет развития отношений в ЛР (Опрос)
Любимый сюжет развития отношений в ЛР
Какой тип развития вам больше по душе?
1.из огня да в полымя (бурное развитие отношений с первой встречи)[ 89 ][10.60%]
2.состязательно-враждебные отношения (сначала лютая ненависть…)[ 531 ][63.21%]
3.долгий путь от симпатии к большему[ 75 ][8.93%]
4.встреча – разлука на полкниги - рефлексия - воссоединение[ 19 ][2.26%]
5.запретный плод (ксено-зоо-и т.д.-филия или тип «ромео и джульетта»)[ 29 ][3.45%]
6.невзаимная любовь[ 46 ][5.48%]
7.смена объекта любви (1 или более раз)[ 7 ][0.83%]
8.всё надоело \ требую свежих идей[ 31 ][3.69%]
9.другое[ 13 ][1.55%]
Всего ответов: 840
kuzelkaДата: Четверг, 22.03.2012, 23:40 | Сообщение # 31
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Проголосовала за бурное развитие отношений. Хотя, конечно, больше всего нравиться когда легко читается. Не очень люблю если герои все время ругаются. Как то это деструктивно для дальнейшей жизни, мне кажется. Главное чтобы было - и жили они долго и счастливо!
 
AnishkaДата: Пятница, 23.03.2012, 00:13 | Сообщение # 32
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Meka)
А я люблю как в книгах "Джен Эйр" и "Гордость и предубеждения"! Вначале, нос воротит или делает вид, что безраличен ( и ты, мать его так, начинаешь в это верить! ). А потом - БАЦ!! - любит... ЛЮБИТ! Он её любит!

Чтоб неожиданно всё было, как снег на голову!

+1 Я тоже такое люблю!! :) Из предложенных вариантов - за 3. во-первых, как было здесь сказано, люблю наблюдать за отношениями героев, их становлением, как они понимают, что вот это чувство и есть... 101 а, во-вторых, просто методом исключения.. 1-й вариант.. я не верю в любовь с первого взгляда. Симпатия - да, возможно, страсть - опять-таки да, но я не любитель подобных сюжетов.. 2- ненависть. Ах, да в принципе, возможно, но не так, чтоб они прям друг друга на дух не переносили) это как-то нереально.. просто, ГГня из чистого упрямства самой себе, не хочет признать, что любит героя, и доставляет ему разные пакости... или еще как-то себя ведет.. Это возможно. Или, когда есть какая-то причина, по которой герой подозревает Ггню, а она оаказывается белой и пушистой.. :D
разлуку на полкниги я на дух не переношу. <_< просто, по-моему, если это произошло, то здесь 2 варианта: или они стали друг другу чужими (за такое-то время), или даже если они были предназначены друг другу судьбой, то столько времени потеряли. Это как-то печально. И показать надо уметь, чтоб за душу брало.
невзаимная любовь. Хм.. возможно..таки-да, (в том случае, если ГГня невзаимно любит кого-то другого, а тут появляется ГГ-й и все только начинается. :) .)
смена объекта любви. Ой, здесь все сложно. Единственное, что бесит, это когда полкниги описывается, как ГГня жить не может без героя, а в конце остается с другим! >(
Quote (Фриза)
Мой жизненный устой (конченного интроверта) таков, что если что-то причиняет дискомфорт - от этого надо избавляться. В реальной жизни не могу представить себя на месте героини, которая бы стала терпеть ненавистное общество (разве что нас бы заперли одних в комнате без окон и замуровали дверь). Подобные книги соответственно не воспринимаю как достоверные, мде.

Quote (Вьюга)
Я такая же, но в книгах подобное читать могу. Это же книга. Поэтому иногда хочется и сильных эмоций с разбиванием стула о тупую башку ГГ-я

когда я читаю книгу, то как минимум, сопоставляю со своими поступками: что бы я допустила, а что нет. Соответственно, то что не подходит моему характеру, мне не нравится, имхо.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Пятница, 23.03.2012, 00:17
 
ВьюгаДата: Пятница, 23.03.2012, 18:46 | Сообщение # 33
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Anishka)
когда я читаю книгу, то как минимум, сопоставляю со своими поступками: что бы я допустила, а что нет. Соответственно, то что не подходит моему характеру, мне не нравится, имхо.

Тогда бы я большинство книг и читать не смогла :) ГГ-и, в основном личности неспокойные и поступают совершенно не так, как я бы поступила, но от этого и становится интересно. Хотя, когда я встречаю в книгах героев, которые мне близки по поведению, то конечно чувствую бОльшую симпатию и привязанность. ^_^


 
AnishkaДата: Пятница, 23.03.2012, 21:17 | Сообщение # 34
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
ГГ-и, в основном личности неспокойные и поступают совершенно не так, как я бы поступила, но от этого и становится интересно.

ну, я сама спокойствием не отличаюсь, так что здесь круг книг расширяется. :D Просто иногда герои так раздражают своими поступками-мотивацией-размышлениями, что ничего другого, как зактрыть книгу не остается. (конечно, такое бывает у всех, но критерии такого поведения разные). Раньше я, правда, более всеядной была. Ну, и, конечно, настроение играет не последнюю роль.
Quote (Вьюга)
Хотя, когда я встречаю в книгах героев, которые мне близки по поведению, то конечно чувствую бОльшую симпатию и привязанность.

Вот-вот.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Пятница, 23.03.2012, 21:18
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 24.03.2012, 07:59 | Сообщение # 35
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Я проголосовала за долгий путь от симпатии к большему.
Люблю, когда все обосновано и логично. А не бах по голове и любофффь))))
Хотя многое зависит от автора, от "подачи материала". И настроение играет не последнию роль!
 
%_Ме4ТаТельНица_%Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:14 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Я проголосовала за состязательно-враждебные отношения,может это не всегда романтично,но какие эмоции вызывают такие книги!!!! И какое облегчение потом читать хороший хэппи энд,после всей первоначальной ненависти 288
 
EmmaLineДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:02 | Сообщение # 37
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
нуу, два варианта хороши:
- из огня да в полымя (бурное
развитие отношений с первой встречи)
- долгий путь от симпатии к большему.

Люблю, когда все так чувственно, нежно, чтобы иногда просто крышу от любви сносило. Вражебные отношения тоже хороши, но иногда от них устаёшь.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:05 | Сообщение # 38
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
А мне нравится, когда сначала герои просто "ух!", а потом один из них такое "ах!" натворит, что потом все понимают, что между ними "ойёёй!". Кроме самих героев, конечно. До них допетрит в самую последнюю очередь. А в конце ночное небо и салют.
В смысле, я за п.2 :D
 
ГретаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:48 | Сообщение # 39
Его Прекрасная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 7
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"От ненависти до любви" - что может быть лучше?? Если кто-то может посоветовать пару книг с таким развитием любовных отношений героев - буду благодарна. Можна в личку. ;)


Ностальгия по "Нормандской легенде" С. Вилар
 
GothicaДата: Пятница, 27.04.2012, 22:20 | Сообщение # 40
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
LiraLia, о да! Читала твой коммент и улыбнулась! А я вообще за первый и второй пункты! И чтобы герои были с черным юмором! Особенно с ним!

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
RekДата: Среда, 02.05.2012, 19:13 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Калуга
Статус: Скоро буду
Однозначно второй пункт 288 , да же объяснять не стоит все уже сказано до меня.

Имей больше чем показываешь, говори меньше чем знаешь.
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:14 | Сообщение # 42
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
с одной стороны люблю бурное развитие отношений,с другой от любви до ненависти.когда какое настроение.
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:15 | Сообщение # 43
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
извиняюсь:от ненависти до любви.
 
ГретаДата: Четверг, 23.01.2014, 19:15 | Сообщение # 44
Его Прекрасная Леди
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 7
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Короче говоря, все без исключения, любят безумные страсти-мордасти.


Ностальгия по "Нормандской легенде" С. Вилар
 
gapochcaДата: Вторник, 11.03.2014, 17:54 | Сообщение # 45
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 8
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Было два пункта

2.состязательно-враждебные отношения (сначала лютая ненависть…) и
6.невзаимная любовь.
Проголосовала всё таки за №2. Точно, люблю безумные страсти и накал в отношениях.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любимый сюжет развития отношений в ЛР (Опрос)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024