Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любимый сюжет развития отношений в ЛР - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любимый сюжет развития отношений в ЛР (Опрос)
Любимый сюжет развития отношений в ЛР
Какой тип развития вам больше по душе?
1.из огня да в полымя (бурное развитие отношений с первой встречи)[ 89 ][10.60%]
2.состязательно-враждебные отношения (сначала лютая ненависть…)[ 531 ][63.21%]
3.долгий путь от симпатии к большему[ 75 ][8.93%]
4.встреча – разлука на полкниги - рефлексия - воссоединение[ 19 ][2.26%]
5.запретный плод (ксено-зоо-и т.д.-филия или тип «ромео и джульетта»)[ 29 ][3.45%]
6.невзаимная любовь[ 46 ][5.48%]
7.смена объекта любви (1 или более раз)[ 7 ][0.83%]
8.всё надоело \ требую свежих идей[ 31 ][3.69%]
9.другое[ 13 ][1.55%]
Всего ответов: 840
85olya85Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:36 | Сообщение # 16
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
А мне почему-то больше нравится когда герои сначала ненавидят а потом любят. Если тем более автор талантливый, всплеск чувств, накал страстей - всегда с интересом читаю.

Мне ооже нравится такое развитие отношений и правильно подмечено, что главное что-бы автор интересно и толково смогла описать ситуации, чтобы нельзя было оторватся


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
LirlinДата: Суббота, 02.04.2011, 21:01 | Сообщение # 17
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Нягань
Статус: Скоро буду
85olya85, согласна! Очень нравится, когда герои в начале произведения буквально почти ненавидят друг друга. Или допустим относятся к разным лагерям, враждующим между собой. Интересно наблюдать за развитием таких отношений.

Мизинчики на ногах созданы специально для того, чтобы биться ими об мебель.
 
lightyДата: Суббота, 02.04.2011, 23:13 | Сообщение # 18
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Люблю тему запретных плодов...)) Просто интересно следить за тем, как меняется мировоззрение человека из-за любви. Когда идет борьба разума с сердцем, долга с желанием... Борьба со стереотипами, с общественным мнением и т.п. Я, конечно же, не говорю о каких-то конкретных извращениях типо зоофилии, как автор опроса сразу выделил :D , скорее о каких-то сильных социальных различиях, возрастных, видовых (если брать фентези), семейных взаимоотношений...Это кажется мне очень личным, психологичным, если, конечно же, удачно раскрыта тема.
 
ФризаДата: Четверг, 05.05.2011, 02:31 | Сообщение # 19
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Не разделяю любви большинства к героям которые ненавидят друг друга. Мой жизненный устой (конченного интроверта) таков, что если что-то причиняет дискомфорт - от этого надо избавляться. В реальной жизни не могу представить себя на месте героини, которая бы стала терпеть ненавистное общество (разве что нас бы заперли одних в комнате без окон и замуровали дверь). Подобные книги соответственно не воспринимаю как достоверные, мде.
Предпочитаю читать о прогрессирующей дружбе. Развитии духовного родства. Всепоглощающая страсть только улыбает )) Рефлексии после разлуки тоже цепляют, особенно когда один из гг осознает свою неправоту.
 
ВьюгаДата: Пятница, 06.05.2011, 12:17 | Сообщение # 20
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Проголосовала за "долгий путь от симпатии к большему", хотя первые два варианта мне тоже приемлемы))
Quote (Фриза)
Мой жизненный устой (конченного интроверта) таков, что если что-то причиняет дискомфорт - от этого надо избавляться. В реальной жизни не могу представить себя на месте героини, которая бы стала терпеть ненавистное общество (разве что нас бы заперли одних в комнате без окон и замуровали дверь)

Я такая же, но в книгах подобное читать могу. Это же книга. Поэтому иногда хочется и сильных эмоций с разбиванием стула о тупую башку ГГ-я :D .
Могу сказать, что любимый сюжет развития отношений в ЛР у меня всегда разный: меняется с переменным успехом в зависимости от настроения. Сегодня - это третий вариант :)


 
PoskotДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:08 | Сообщение # 21
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Как я банальна! Конечно второй вариант. И еще четвертый. Когда ждешь и ждешь и ждешь и ждешь - ну когда же они встретятся?! Люблю напряг. Третий вариант от симпатии к большему - это реальная жизнь, поэтому мне ее в книгах не хочется, хочется накала, огня и страстей.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
LessaДата: Вторник, 10.05.2011, 01:59 | Сообщение # 22
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
А мне почему-то больше нравится когда герои сначала ненавидят а потом любят. Если тем более автор талантливый, всплеск чувств, накал страстей - всегда с интересом читаю.

Да и чем сильнее накал страстей, чем сильнее душу вытягивают - тем слаще концовка. Причем я не имею ввиду пару резких фраз, как в "прятках", я имею ввиду настоящий страх, ужас, ненависть - например, как в "Присвоенная".

Quote (Фриза)
Мой жизненный устой (конченного интроверта) таков, что если что-то причиняет дискомфорт - от этого надо избавляться. В реальной жизни не могу представить себя на месте героини, которая бы стала терпеть ненавистное общество (разве что нас бы заперли одних в комнате без окон и замуровали дверь).

Вот именно поэтому и хочется про это почитать. Ведь в реальной жизни мы от таких держимся пожальше. Это именно, что - запретный плод. И я верю в такое развитие отношений, потому что именно такие жестокие и заставляют усомнится в себе, а из сомнений (как один из факторов) возникает влюбленность, а дальше хмм даже не страсть, я бы сказала болезнь. Потому что такие мужики не меняются - по краней мере я в это не верю, так что это ИМХО :) Так что даже столкни жизнь с таким, внтури сразу загорается красная лампочка - ОПАСНОСТЬ. И ты сразу глухая слепая - ну уж спасибо, хватит, настрадалась уже. Именно поэтому героиням в таких сюжетах по 18 лет и для них это чувство первое, а оттого еще и острей ощутимое.

P.S. Большинство кстати за этот сюжет проголосовало - спасибо за собранную статистику, надеюсь еще авторы нас услышат и побольше хороших книг на эту тему выпустят :)

Сообщение отредактировал Lessa - Вторник, 10.05.2011, 02:00
 
MeyДата: Четверг, 12.05.2011, 14:25 | Сообщение # 23
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Проголосовала за второе, потому как ближе. А вообще меня кидает из одного в другое. Но больше нравится, конечно, накал страстей. Интересней читается. И наблюдать как из ненависти рождается потихоньку любовь - интересно.

Еще нравится любовь с первого взгляда , сумасшедшая, дикая любовь. Чтоб аж крышу сносило. Нериальные поступки ради любви, страсть, огонь и романтика .


 
ТиссДата: Четверг, 12.05.2011, 15:05 | Сообщение # 24
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Проголосовала за первый вариант, хотя мне побольшей части нравится не что написано, а как написано.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Четверг, 12.05.2011, 15:11
 
MeyДата: Четверг, 12.05.2011, 19:47 | Сообщение # 25
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
не что написано, а как написано.

Ну если разбираться подробней, то меня и сюжет волнует и что написано, и как . Даже с моим любимым сюжетом , я не буду читать , если мне не понравится язык. Не люблю тягомотины и сложные обороты. Хочется отдохнуть за чтивом , а не пробираться сквозь тернии языка


 
tomkaaДата: Пятница, 13.05.2011, 13:48 | Сообщение # 26
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Проголосовала за первый вариант, хотя мне побольшей части нравится не что написано, а как написано.

ну это уже тема другая )
такой пост можно, по сути, в любом опросе написать :)

первый вариант меня ужасно раздражает. ну не верю я просто) может прописать у многих авторов этот момент не получается, не знаю
второй и третий - любимые
четвертый не так часто встречаю...и как-то мне не нравится ждать по полкниги того, что я жду с начала и, собсно, ради чего открыла)
ксенофилия это любовь моя навеки... 101 когда-то я этим прям одержима была
шестой вариант откровенно достал. но он больше для сёздзё манги подойдёт) там такие сюжеты через раз. уже не читаю такое. в лр не встречала. когда название темы ещё не поменяли, этот вариант сюда ещё вписывался)
седьмой подойдёт больше для серий...а я не люблю серии ^_^

 
ЖеланнаяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:03 | Сообщение # 27
^Chicago girl^
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Lirlin)
85olya85, согласна! Очень нравится, когда герои в начале произведения буквально почти ненавидят друг друга. Или допустим относятся к разным лагерям, враждующим между собой. Интересно наблюдать за развитием таких отношений.

Вот и я люблю такие сюжеты. Они более пикантые и острые..прям захватывает, а ещ + когда все до такой степени запутано и когда приходишь в окончательным выводам..просто нервные клетки на исходе :D :D


Всё будет Чикаго, детка.©

 
MekaДата: Вторник, 20.03.2012, 12:43 | Сообщение # 28
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 5
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
А я люблю как в книгах "Джен Эйр" и "Гордость и предубеждения"! Вначале, нос воротит или делает вид, что безраличен ( и ты, мать его так, начинаешь в это верить! :D ). А потом - БАЦ!! - любит... ЛЮБИТ! Он её любит! 288

Чтоб неожиданно всё было, как снег на голову!


Нет. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало.
На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
К. Кастанеда


Сообщение отредактировал Meka - Вторник, 20.03.2012, 12:45
 
KitanaДата: Вторник, 20.03.2012, 17:53 | Сообщение # 29
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Meka, :D присоединяюсь

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
VitaMinkaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:31 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Я выбрала третий пункт, хотя пыталась нажать и на первые два))))). А вот четвёртый вариант больше всего не люблю, ладно если герои расстаются, но не на пол книги же! Из за этого вторую книгу "Грайсток - душа воина" читать бросила...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любимый сюжет развития отношений в ЛР (Опрос)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024