Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 41 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
ddaisyДата: Суббота, 24.03.2012, 19:45 | Сообщение # 601
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Попробуйте Люси Гордон, ее герои если не дружат с головой, то по крайней мере знают что она у них есть :D

Мирель, спасибо за совет!!! Действительно очень мило!

Итак:
Люси Гордон "Мой пылкий граф"
Аннотация: Свободолюбивая Селина уверена, что с милым – рай в шалаше, во дворце же невозможно жить счастливо. Поэтому как бы ни была сильна ее любовь к Лео, она должна забыть о нем. Ведь он граф, жизнь с ним – это жизнь в золотой клетке. А Селине нужна свобода!
Комментарии: Конечно, наивно, да и название убийственно штампованное (роман, кстати, современный).
Но герои добрые и искренние - читать про них было удовольствием. Они знают чего хотят, хотя в конце и немного чудят :) Для ума тут никакой наживки нету, а для души и настроения -
Ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author....ii_graf


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
lemellaДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:40 | Сообщение # 602
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Посмотрела, что про книгу не писали, решила не только отзыв написать, но и посоветовать:

Мэг Кэбот
"Школа Авалон"

ссылка http://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=391
Дублирую комментарий: Подразумевался любовный роман молодежного плана. Но в сочетании с историческими параллелями, можно вполне считать за "этакое" лфр. Вот именно эта изюминка мне в книге и понравилась. Вроде и ГГ-ня не верит во все эти совпадения, да и сам ты, как читатель, понимаешь, что всего этого быть не могло, но вкупе с природными спецэффектами, которые есть в книге, смотрится довольно забавно и интересно.
Понравилась ГГ-ня, рассудительная, незвездная, немного юморная (как ее автор описывает), в целом хорошее впечатление о ней сложилось. Ну с ГГероем все довольно шаблонно и обычно - звезда и красавец школы. Но при этом он мне тоже показался милым и хорошим парнем. И чувства у них для молодежных романов очень трогательные, без перепихонов где ни попадя, а какие-то чистые и искренние.
Единственное, что постоянно бесило и отвлекало, и что я честно не читала с самого начала - стихотворные эпиграфы.
В итоге книга мне понравилась 101


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Понедельник, 26.03.2012, 20:42
 
ЮлькаДата: Вторник, 27.03.2012, 18:32 | Сообщение # 603
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не туда, удалите пожалуйста. :D

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Вторник, 27.03.2012, 18:35
 
AnishkaДата: Вторник, 27.03.2012, 23:33 | Сообщение # 604
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Изабель Вулф Мучения Минти Мэлоун. Забавная книжка. И хочется сказать "милая", хоть сама ГГня терпеть не могла этот эпитет по отношению к себе. (цитата с другого форума :) ) Книга о том, как понять себя и разобраться отчего в жизни все не так, как ты хочешь, а главное, что нечего винить других, ведь на самом деле ты имеешь то, к чему стремишься. В книге присутствуют: юмор (особенно смеялась в конце), повествование от первого лица, 2 любовные линии ( не доминирующие, но тем не менее интересные), душевные терзания ГГни по поводу своей жизни (в американском стиле), ее взросление (в моральном плане), обаятельный ГГ-й, герой-подлец, своеобразная интрига,ХЭ. Итого 5/5
гороскопам таки стоит верить. :)
Собачье счастье того же автора. Необычная профессия ГГни - специалист по поведению животных или же ветеринар- бихевиорист- накладывает свой отпечаток на повествование, т.к. определенное место уделяется повадкам животных, но это описывается очень интересно, к тому же полезно узнать что-то новое. Суть романа ( и проблема в отношениях героев) заключена на тайне, которую скрывает ГГня. Но она обоснована, реальна и достаточно серьезная. В конце концов, все улаживается и все счастливы. (единственный минус, что в начале кн"иги об этой тайне не говорится, а употребляется многозначительное слово "'это" , что немного раздражает, :D но дальше по тексту все становится ясно) И, конечно, куда же без юмора. :)
Читала эти книги пару лет назад, но сюжет помню основательно.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Среда, 28.03.2012, 00:21
 
EmmaLineДата: Пятница, 30.03.2012, 18:48 | Сообщение # 605
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Алла Новикова "Король поневоле"

Прекрасный роман. Мне в нём понравилось абсолютно всё:
- есть вполне интересный сюжет;
- повествование правное, нет резких переходов;
- хорошо прописанны герои, их мысли, чувства, поступки;
- роман обхватывает 3 с мелочью года, что есть хорошо, ибо показанна настоящая, вечная любовь;
- рассказывается не только про ГГ, а и про их друзей;
- книга держит в напряжении.

Особенно хочу выделить последнее. Я как-будто переживала все события вместе с героями: и плакала, и смеюлась, и переживала.
Безумно нравится стиль автора. Шикарным был роман "Чёрный Змей" (плакала не просыхая неделю), и ни чуть не хуже этот.
5/5


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
netiДата: Суббота, 31.03.2012, 17:40 | Сообщение # 606
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Волкова Дарья Игра стоит свеч
Аннотация:
Произведение о любви в мире ревущих моторов, запредельных скоростей, адреналина в крови и борьбы за победу. И еще - о схватке сильных характеров. Он - пилот, она - штурман. Вдвоем они - тандем с чемпионскими замашками. И вместе с тем - нечто большее. Гораздо большее.

Что я знала об автомобильных гонках? Да собственно ничего, может этим и заинтересовало, правда достаточно рваный стиль повествования, к нему надо привыкнуть, первая часть проглатывается на одном дыханье, но потом к сожеленью всё больше напоминает обычный бульварный романчик. Но начинается всё необычненько, схватка характеров, гонки, автомобили.... так что советую 101


Сообщение отредактировал neti - Суббота, 31.03.2012, 17:43
 
netiДата: Суббота, 31.03.2012, 17:46 | Сообщение # 607
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
EmmaLine,
Quote
Алла Новикова "Король поневоле"
- вы так хвалите, пошла скачивать.... :D
 
%_Ме4ТаТельНица_%Дата: Суббота, 31.03.2012, 23:06 | Сообщение # 608
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Вообще из исторических романов моей фавориткой стала Бертрис Смолл,ну возьмем одно из ее произведений,к примеру "Колдунья моя"Очень эмоциональное произведение,я пока читала испытала боль,восхищение, жалость,гнев, страх,даже в некоторых моментах можно сказать счастье...Произведение охватывает 11 век,само действие развивается в Англии.Речь идет о юной бретонской красавице Мэйрин, которая никогда не унывает, и даже в трудный момент пытается улыбнуться.Вокруг нее множество интриг и головокружительных приключений.Очень интересно советую прочитать :)
 
AnishkaДата: Суббота, 31.03.2012, 23:41 | Сообщение # 609
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
вы так хвалите, пошла скачивать

аналогично. :) только скажи (можно без "-те"? ;) ) там конец лучше, чем в "Черном Змее"? т.е. ХЭ?


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
EmmaLineДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:23 | Сообщение # 610
Rapunzel
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 32
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Anishka, хэ присутствует, но напряжение не хуже, чем в "змее". До конца боялась, что они расстанутся.
Конечно можно))


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман
 
МирельДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:45 | Сообщение # 611
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Тереза Вейр "Игрушка богатого человека"
Выходя замуж за богатого, красивого, влиятельного Донована Айви, Сара не могла предположить, что связала свою жизнь с чудовищем. Не видя выхода, она почти смирилась с его издевательствами… пока в ее жизни не появился Нэш, репортер из бульварной газетенки. Он спас Сару, когда та пыталась покончить с собой, но даже после ночи близости продолжал считать ее избалованной, капризной дамочкой, вздумавшей развлечься на стороне. Это заблуждение едва не стоило им обоим жизни…
Злодей - гадский. Герои - надломленные и неоднозначные. Затягивающе. Убедительно. Превосходно.
Кинли Макгрегор "Королевский рыцарь"
Юная аристократка Ровена де Витри, любительница музыки и поэзии, ненавидит грубых и жестоких воинов, но почему тогда ее так неодолимо влечет к самому суровому из них?
Фуууууууууу. Героиня идиотка. Герой - картон. Атмосфера - нифига не средневоковая, а как на американской средневековой ярмарке. Все ряженые. Не, я конечно знала, что авторы не талмуды по истории изучают, а книги друг друга, но чтоб настолько 279


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
netiДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:54 | Сообщение # 612
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Мирель,
Quote
Кинли Макгрегор "Королевский рыцарь" ....Не, я конечно знала, что авторы не талмуды по истории изучают, а книги друг друга, но чтоб на столько

если вам с уклоном в историю, то очень хвалят Елизавету Алексеевну Дворецкую, мне рекомендовали обратить внимание на Колодец старого волхва.... сама ещё не читала, но слышала столько воплей на тему достоверности, что прям не знаю.... бывают ли такие в природе... авторы ;) мне, например, нравиться Диана Гэблдон с серией Стрекоза в янтаре, при чем первая книга не очень, за то остальные ^_^ , а ещё Дороти Даннет с серией Весна Византии и т.д и т.п.


Сообщение отредактировал neti - Понедельник, 02.04.2012, 18:02
 
МирельДата: Вторник, 03.04.2012, 18:13 | Сообщение # 613
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
если вам с уклоном в историю, то очень хвалят Елизавету Алексеевну Дворецкую, мне рекомендовали обратить внимание на Колодец старого волхва... Дороти Даннет с серией Весна Византии

Спасибо, надо глянуть. Хотя реконструкцию тоже не люблю, это неромантично. А вот смесь знаний и вымысла, примерно как в "Любовь не купишь" или у Вилар, очень нравится.
Quote (neti)
Диана Гэблдон с серией Стрекоза в янтаре,

Отличная серия, все как я люблю первая тоже понравилась. Только в последних книгах действие замедляется и замедляется. Не, я не привередничают, и даже понимаю двадцатилетную разлуку... Но в последней книге действие движется со скоростью лежащего камня :( .


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
netiДата: Среда, 04.04.2012, 12:14 | Сообщение # 614
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Мирель,
Quote
А вот смесь знаний и вымысла, примерно как в "Любовь не купишь" или у Вилар, очень нравится.
не читала Вилар, пойду гляну что это.... еще говорят хороша Нина Соротокина, она ещё Гардемарины написала, тоже смесь.
Я вот не так давно прочитала несколько книг из серии Дева войны Натальи Павлищевой
попаданка в прошлое древней Руси, всё хорошо и язык и историческая действительность, но мне не хватило любовной линии, поэтому в какой-то момент скучновато стало.... так что я тоже за " смесь знаний и вымысла" :D , а что из этой смеси вам ещё приличного попадалось?
 
ddaisyДата: Среда, 04.04.2012, 12:31 | Сообщение # 615
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Нина Соротокина, она ещё Гардемарины написала

Я давным-давно читала ее "Гардемарины" (все романы). Отличные вещи!
Я вообще очень люблю этот фильм (первый).

Особенно мне нравится признание Лешки Корсака Софье - так красиво и от души (они уже сбежали на лодке из монастыря, где держали Софью):


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024