Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 91 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
acelyaДата: Пятница, 03.02.2012, 08:36 | Сообщение # 1351
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
kuzelka, только не фэнтези, мне бы хотелось ИЛР.
 
vishnyaДата: Пятница, 03.02.2012, 08:53 | Сообщение # 1352
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
acelya. это вам Розмари Роджерс нужно читать, у неё герои, как на подбор -насильники и мерзавцы, только иголки под ногти героиням не втыкают. (хотя может и такое было).
А вот из современного почитайте Славачевскую Ю. "История Гадкого утенка" и Маркину Т. "Он пресытил меня горечью".


Сообщение отредактировал vishnya - Пятница, 03.02.2012, 09:01
 
luideДата: Пятница, 03.02.2012, 09:05 | Сообщение # 1353
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Меня сам запрос порадовал.

Аналогично. 279

acelya, Могу посоветовать уголовные дела об изнасилованиях почитать. :D
Все по запросу: герой героиню насилует, потом долго кается, просит прощения и строго не наказывать...
Как полную противоположность советую Краснову - вот уж совершенно фантастические изнасилования и моральное садо-мазо.
Только это ЛФР.


Сообщение отредактировал luide - Пятница, 03.02.2012, 09:08
 
ЮлькаДата: Пятница, 03.02.2012, 12:32 | Сообщение # 1354
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Аналогично.

+1

Я уверена, что такие фантазии бывают только когда вживую не сталкивался ни с попытками, ни с потерпевшими, иначе действительность быстро всю дурь вышибает. Но я правда, надеюсь, что любители насилия до глубокой старости с ним столкнуться только в своих фантазиях. :)

luide, я так подумала, что вам с вашей работой и пофантазировать не о чем. :D Сама столкнулась, когда видишь одних убитых в хлам придурков, которых я и за людей не считаю, уже на всех остальных людей с подозрением смотришь, потому что каждый может оказсяться очередным "клиентом". Не самое приятное ощущение надо признать.


обломок империи
 
luideДата: Пятница, 03.02.2012, 13:40 | Сообщение # 1355
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Юлька, вот поэтому я люблю читать о трепетных чувствах, дружбе, нежности... ;) Чем не фантазия? :D

P.S. а мне временами хочется собрать любителей истории об избиениях и изнасилованиях, как высшем проявлении проявлении любви, и отвести на экскурсию в любой районный суд. То же касается защитников наркотиков, блатной романтики и т. д.
Никого не хочу обидеть. Просто профессиональная деформация. :D

И по теме. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь детективно-любовное. Можно историческое, можно современное. Можно детектив, ЛР и фэнтези. :)
Два обязательных условия: адекватные герои и увлекательный сюжет.


Сообщение отредактировал luide - Пятница, 03.02.2012, 14:00
 
AnnikДата: Пятница, 03.02.2012, 15:05 | Сообщение # 1356
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
И по теме. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь детективно-любовное. Можно историческое, можно современное. Можно детектив, ЛР и фэнтези.
Два обязательных условия: адекватные герои и увлекательный сюжет.

Очень и очень советую историческую детективную серию К.С. Харрис о Себастьяне Сен-Сире (Англия эпохи Регентства, детектив ну просто очень хорош, любовь имеется - красивые чувства без жестокости и извращений). Первая книга называется "Чего боятся ангелы".
Из современных любовно-детективных мне нравится Кей Хупер и ее серия "Спецотдел Ноя Бишопа". Там в каждой книге новые герои, любовь пунктирной линией - где-то больше, где-то меньше - детективная составляющая на высоте. Читать можно не по порядку, лично я из всей серии больше всего люблю две книги - "Не повторяй ошибок" и "Шепот дьявола".


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
luideДата: Пятница, 03.02.2012, 15:11 | Сообщение # 1357
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Annik, спасибо за совет. romashki Хупер я читала. Не скажу, что прямо совсем в восторге, но интересно. :)
Пойду искать Харрис.
 
rivetДата: Пятница, 03.02.2012, 20:05 | Сообщение # 1358
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 10
Откуда: Долгопрудный
Статус: Скоро буду
девочки, посоветуйте современный любовный роман без магии, волшебства, вомпэров и оборотней. реальности хочу)
что-то вроде колесовой *женщина среднего возраста* или брынзы ляли*пари*. т.е. про обычную героиню(не писаную красавицу и язвительную стервочку(а если и язвит, то по делу и с умом =))). хотелось бы что б юмор присутствовал, а трагедии в прошлом отсутствовали. помогите пожаааааалуйста. 121


Sleep, sugar, let your dreams flood in
Like waves of sweet fire, you're safe within
Sleep, sweetie, let your floods come rushing in
And carry you over to a new morning ©
 
murmjayДата: Суббота, 04.02.2012, 23:16 | Сообщение # 1359
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Наталья Нестерова "Точки над Ё": всё как заказывали - любовный роман, наша реальность, героиня обычная, очень милая, уморительно смешно.
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:32 | Сообщение # 1360
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (rivet)
девочки, посоветуйте современный лр со взрослой ггней. что-то вроде женщина среднего возраста колесовой или пари брынзы ляли.
без всякой фэнтезятины, без мохнатых и сексапилбных оборотней и не менее секазных вампиров)))


Наверно это все книги Климовой Юлии.
У нее смешное и хорошее Лр, по мне так лучше чем Колесова. Но конечно от книги зависит. Одна лучше другая хуже, как всегда.

пабам

На либрусеке ее книг в два раза больше, я там и читала, но что-то у меня не открылся.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
rivetДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:32 | Сообщение # 1361
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 10
Откуда: Долгопрудный
Статус: Скоро буду
Еленая, спасибо romashki ты меня спасла от скуки. пойду читать)))))

а какие книги больше всего понравились?


Sleep, sugar, let your dreams flood in
Like waves of sweet fire, you're safe within
Sleep, sweetie, let your floods come rushing in
And carry you over to a new morning ©
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:32 | Сообщение # 1362
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Ура, либрусек открылся 288

пабац

Я начала с сериала о сестрах Шурыгиных, но там есть книги еще лучше.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
DemonissaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:13 | Сообщение # 1363
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Еленая, мне тоже очень нравится Климова, особенно "чуть-чуть не считается", героиня прикольная)))
 
vranaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:07 | Сообщение # 1364
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
И по теме. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь детективно-любовное. Можно историческое, можно современное. Можно детектив, ЛР и фэнтези.

Из современных можно почитать "Братья Бьюкенен" Гарвуд, "Наемников" Монро и книги Линды Ховард... Еще Тесс Гарретсен оч.понравилась, но жэнр на любителя - медицинский триллер



 
lunatic90Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:42 | Сообщение # 1365
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
И по теме. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь детективно-любовное. Можно историческое, можно современное. Можно детектив, ЛР и фэнтези.
Два обязательных условия: адекватные герои и увлекательный сюжет.

Из недавно прочитанных, могу посоветовать Наталья Шитова "Дерзкая", очень увлекательно и добротно написано, присутствует фэнтезийная составляющая ;)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024