Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Посоветуйте любовный роман - Страница 78 - Форум Romantic Fantasy

Страница 78 из 278«127677787980277278»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

ЮлькаДата: Суббота, 22.10.2011, 10:01 | Сообщение # 1156
Местный
Награды: 63
luide, Барбара Мертц - Крокодил на песке попробуйте, прочитала вчера, очень понравилось. Тут про нее не раз писали, зря я так долго откладывала. Аннотация и обложка не впечатлили, но сама история отличная, легкая, милая, позитивная. В наличии детективная линия. Перед героиней снимаю шляпу. :D В общем, советую.

обломок империи

luideДата: Суббота, 22.10.2011, 11:21 | Сообщение # 1157
Реалистка
Награды: 68
Юлька, спасибо, я ее давно прочитала. :)
Мне тоже понравилось, правда там первая книга лучше, остальные послабее.

ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 13:23 | Сообщение # 1158
Недобитый Романтик
Награды: 147
luide, ну могу предложить еще вот эти книги:
Элли Крамер "Серебряная луна" (ну вдруг, вдруг не прочитано! Я так люблю этот роман!)

Далее книги послабее, но прочесть вполне можно:
Эдит Хилл "Порабощенные сердца" (про Древний Рим, но очень даже неплохо)
Колин Маккалоу "Леди из Миссалонги" (отлично написано настоящим мастером, но мне не хватило раскрытия чувств)
Полина Федорова "Восхитительный куш" (про Россию 19-го кажется века, почему-то нравится и все тут! Русским духом пахнет, вот!)

Просто остальные, которые я люблю (Марлитт, Вернер, Хейер) - это такая классика, что даже неудобно предлагать - наверняка уже зачитано до дыр :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

luideДата: Суббота, 22.10.2011, 14:10 | Сообщение # 1159
Реалистка
ddaisy, спасибо. Элли Крамер я точно не читала :)
Маккалоу, Марлитт и Вернер, конечно, читаны-перечитаны. ;) А вот Хейер я не читала. А с чего у нее лучше начать?

ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 14:19 | Сообщение # 1160
Недобитый Романтик
Quote (luide)
Элли Крамер я точно не читала

Этот тот же автор, что написала "Как узнать принца", просто у нее несколько псевдонимов, а настоящее имя - Дарья Налепина :)

Quote (luide)
А вот Хейер я не читала. А с чего у нее лучше начать?

Мне у нее больше всех нравится роман "За порогом мечты" - герои такие неидеальные и живые :)
А еще у нее есть совершенно милый и проказливый роман "Пудра и мушки" (печатался еще под названием "Уроки куртуазности") о том, что не так важен внешний лоск, как внутреннее содержание.

Романы старинные, отлично написанные, но для современного читателя могут показаться несколько многословными и недостаточно страстными, но мне нравится! :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

luideДата: Суббота, 22.10.2011, 14:22 | Сообщение # 1161
Реалистка
Quote (ddaisy)
для современного читателя могут показаться несколько многословными и недостаточно страстными, но мне нравится! :)

Мне тоже такое нравится. Что, боюсь, заметно по моей "Любви" ;)
Спасибо! romashki

ddaisyДата: Суббота, 22.10.2011, 14:24 | Сообщение # 1162
Недобитый Романтик
luide, приятного чтения! Пишите потом отзывы! Интересно же ;)

AnnikДата: Суббота, 22.10.2011, 15:08 | Сообщение # 1163
Написатель
Награды: 31
Quote (luide)
А вот Хейер я не читала. А с чего у нее лучше начать?

Обожаю Хейер in_love . Только в отличие от ddaisy у меня немного другие "любимчики" - "Нежданная любовь", "Великолепная Софи" и "Тени былого"

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

ВираДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:53 | Сообщение # 1164
Новичок
Награды: 0
Девочки, посоветуйте что-нибудь наподобие романа Кира Фэй В ОМУТ С ГОЛОВОЙ, чтобы герой был циничным, нахальным, а героиня не размазней.

MekaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:10 | Сообщение # 1165
Осматривающийся
Награды: 5
Вира, попробуйте Екатерину Васину "Это моя территория" (СИ, о студентах) и Джудит Макнот "Уинти, любимая!" ( 101 а вдруг вы не читали). Не знаю, как по сюжету, но ГГ-и - как просили.

Вира, киньте, пожалуйста, ссылочку на эту книжечку. Заинтриговали, но что-то я её найти не могу. :(

Нет. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало.
На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
К. Кастанеда

Сообщение отредактировал Meka - Вторник, 25.10.2011, 15:41

ВираДата: Вторник, 25.10.2011, 19:46 | Сообщение # 1166
Новичок
Награды: 0
Quote (Meka)
Вира, попробуйте Екатерину Васину "Это моя территория" (СИ, о студентах) и Джудит Макнот "Уинти, любимая!" ( 101 а вдруг вы не читали). Не знаю, как по сюжету, но ГГ-и - как просили.

Ох, то и другое читанное. 121

Quote (Meka)
Вира, киньте, пожалуйста, ссылочку на эту книжечку. Заинтриговали, но что-то я её найти не могу. :(

samlib.ru›f/fej_k/avomut.shtml

Сообщение отредактировал Вира - Вторник, 25.10.2011, 19:47

VerdaДата: Среда, 26.10.2011, 20:29 | Сообщение # 1167
Новичок
Награды: 4
Потрясающий роман, автор Рокова Яна "В этом только дождь виноват". Очень живые и реальные персонажи. Автор регулярно выкладывает обновления. http://samlib.ru/j/jana_r/jjana_r-169.shtml

lunatic90Дата: Четверг, 27.10.2011, 22:51 | Сообщение # 1168
Книжный маньяк
Награды: 36
Девочки, хочу милого, идеального героя! Из наших авторов. Напр. Анна Джейн "МИС" или Натализа Кофф "Только поверь мне". Посоветуйте, пожауйста!

KaterikaДата: Пятница, 28.10.2011, 12:10 | Сообщение # 1169
Написатель
Награды: 30
Quote (lunatic90)
Натализа Кофф "Только поверь мне"

Натализа закончила вторую книгу Приемы самообороны или что такое не везет, там тоже мужчины - мнямки :) Сейчас она пишет третью книгу!
Могу посоветовать романы не с самиздата, пойдет?

lunatic90Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:15 | Сообщение # 1170
Книжный маньяк
Награды: 36
Quote (Katerika)
Натализа закончила вторую книгу Приемы самообороны или что такое не везет, там тоже мужчины - мнямки Сейчас она пишет третью книгу!

Знаем, читали ^_^ Хотя по-моему подряд ее рассказы читать не стоит - слишком герои хорошие, приедаются. Ее читать под настроение нужно - и балдеть от заботы и отношения героев к их избранницам

Quote (Katerika)
Могу посоветовать романы не с самиздата, пойдет?

Katerika, конечно подойдет . Главное чтобы автор русский был.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Страница 78 из 278«127677787980277278»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016