Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Посоветуйте любовный роман - Страница 51 - Форум Romantic Fantasy

Страница 51 из 278«124950515253277278»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

MeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:52 | Сообщение # 751
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
стрекоза, Я читала только Огнедеву. Про остальные не могу ничего сказать. Но у автора довольно интересный язык. Для меня немного было сложно читать, потому что много таких друвнерусских выражений. Но роман ничего так. Не могу сказать, что я в восторге. Но довольно интересно.

У Симоны Вилар прочла только Эмму-птичку. Из Нормандской легенды. Чувства героев, конечно, там на высоте. У нее вообще талант чувства героев передавать. Роман для того времени очень реалистичный. Много слез и жестокости. Многим Вилар нравится. Светорада -это определенно про Русь. Там целая серия.

ТиссДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:30 | Сообщение # 752
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (стрекоза)
посоветуйте что-нибудь про Древнюю Русь

Семенова "Валькирия". Не совем Русь, но древнерусские плена, проживающие где-то между Русью и Скандинавией. Мне очень понравилось, очень красиво и интересно написано.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Mari_shaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:02 | Сообщение # 753
Tender
Награды: 104
Quote (стрекоза)
посоветуйте что-нибудь про Древнюю Русь

Дворецкая Елизавета Цикл "Князья леса". Мне очень понравилось. Это правда, не любовный роман, а скорее сказка - фэнтези, но все вокруг любви. Присутствуют оборотни (в славянской интерпретации), славянская мифология, приключения, раздумья на тему любви (к чему может привести поступок, совершенный ради любви, но с эгоистическими мотивами). Ну, и сама любовь, естественно. :)
Аннотация на первую книгу "Огненный волк": Если ты сын бога Велеса и вдобавок оборотень, вряд ли твое место — среди простых смертных. И пусть никакое оружие, даже волшебное копье, не в силах убить тебя, обязательно найдется смельчак, который усомнится в этом. И тогда твоя судьба превратится в один бесконечный поединок — за право жить с людьми, а не с духами иных миров или с волками глухих чащоб; за право быть своим у своих; за право дарить любовь и быть любимым. И минует немалый срок, и будет пройден длинный путь, прежде чем род человеческий примет тебя таким, какой ты есть…

Сообщение отредактировал Mari_sha - Понедельник, 18.04.2011, 15:03

VestaДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:15 | Сообщение # 754
Осматривающийся
Награды: 0
Приветствую девушки:)потрясающий сайт,спасибо огромное создателям и участникам за наводки на столь интересные книги,я в восторге:)многое прочитала,и еще больше взяла на заметку:)очень хочется почитать про любовь нежную,но в тоже время страстную,современный мир,и желательно русский автор,буду безумно благодарна за совет:* :)

ptaxaДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:19 | Сообщение # 755
Муза пилигрима
Награды: 7
Ох, Vesta, об Ольге Горовой слышали? У неё много таких... Цикл "Кофейня" должен Вас полностью удовлетворить. ;)
upd: пардон забыла оставить ссылку: http://zhurnal.lib.ru/g/gorowaja_o_w/

палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!

Сообщение отредактировал ptaxa - Понедельник, 18.04.2011, 16:21

ЗадумчиваяДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:40 | Сообщение # 756
Валькирия
Награды: 52
стрекоза, Семенова - это вообще нечто. Еще советую Ольгу Григорьеву и Ольгу Денисову. Единственное, это не совсем любовные романы, но очень интересные книги. :)

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!

bell-morteДата: Вторник, 19.04.2011, 00:21 | Сообщение # 757
Новичок
Привет. Посоветуйте пожалуйста роман на подобие Ольги Горовой "Куда ты - туда и я". Кто не читал, вот авторская аннотация:
"Ваши родители когда-нибудь были недовольны вашим парнем? Вы спорили с их мнением?
А если этот парень - ваш двоюродный брат?
Приходилось ли вам бороться за свое счастье с самыми близкими? Приходилось ли проигрывать и предавать все свои мечты, в безнадежной и иррациональной попытке спасти жизнь любимого?
Ира и Игорь всю свою жизнь боролись за свою лобовь вопреки мнению родных и обычаям, вопреки ударам жизни, которые раз за разом сбивали их с ног. И все-таки продолжали стоять... Неужели такая любовь не заслуживает счастья?"
Естественно все хорошо заканчивается, они счастливы вместе и все такое. Не именно про двоюродных брата и сестру, а там про сводных, воспитывавшихся в одной семье и всякое такое. Обязательное условие - счастливый конец для них двоих! Заранее спасибо!

ptaxaДата: Вторник, 19.04.2011, 00:54 | Сообщение # 758
Муза пилигрима
Награды: 7
bell-morte, хотела было заикнуться об "Вайдекре" Грегори, но раз вам надо хэппиэндистый финал...
Ммм, может быть тогда "Загадочный любовник" Энн Стюарт подойдёт? Гг-ня приёмная дочь в семье Гг-я. Мне очень Стюарт Энн нравится, без исключения все книги.

палки и камни сломают мне кости, но бранные слова не причинят мне вреда!!

lakmusДата: Вторник, 19.04.2011, 17:36 | Сообщение # 759
Написатель
Награды: 15
Я подсела на книги Татьяны Герцик. Вот нравится мне её манера изложения и всё тут. Как правило в её книгах все начинается с сильной неприязни между ГГями, зато потом просто фейерверк чувств. И сначала ГГой бегает за ГГиней. Советую, вдруг кому тоже понравится=)

bell-morteДата: Вторник, 19.04.2011, 17:51 | Сообщение # 760
Новичок
Надо посмотреть. Я не знакома с Энн Стюарт. Спасибо!

KitanaДата: Вторник, 19.04.2011, 19:06 | Сообщение # 761
Находящаяся в тени
Награды: 42
lakmus, а у Герцик есть несколько книг? Я только знаю про "любовь за вредность"((

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Smile_DreamДата: Вторник, 19.04.2011, 19:44 | Сообщение # 762
Влюблённая в мечту
Награды: 94
Девченки привет!!!
Есть что-нибудь на подобие Ляля Брынза "Пари"??? :)

"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."

lakmusДата: Вторник, 19.04.2011, 20:03 | Сообщение # 763
Написатель
Quote (Kitana)
lakmus, а у Герцик есть несколько книг? Я только знаю про "любовь за вредность"((

Я читала "Неудавшийся розыгрыш", "Трудная дорога к счастью" и "Мпленькое недоразумение на даче". Правда, на момент прочтения текст не был выложен в сети, поэтому пришлось покупать их. К счастью, книги в мякой обложке и стоят недорого (как романы-"малышки" HARLEQUIN), заказывала через Ozon

lakmusДата: Вторник, 19.04.2011, 20:06 | Сообщение # 764
Написатель
Quote (Smile_Dream)
Есть что-нибудь на подобие Ляля Брынза "Пари"???

К сожалению, ничего подбного этой книге мне найти так и не удалось, только злополучный "Plaything" и "Санта-Матрёшкино, или любовь по-русски" - там ГГини такие же в меру стревозные и со своебразным чувством юмора.
Кстати, есть ещё "Горбун" Кузнецовой, правда не в тему, но очень уж книга нравится=)

Сообщение отредактировал lakmus - Вторник, 19.04.2011, 20:12

ddaisyДата: Вторник, 19.04.2011, 20:12 | Сообщение # 765
Недобитый Романтик
Награды: 147
Smile_Dream, тут уже такой вопрос неоднократно задавали :D
Полистай эту же темку назад :)

И навскидку добавлю любимых:
Наталья Колесова "Женщина средних лет" и "Как я мужа искала"
Сандра Мэй "Флирт на грани фола"

Еще сама не читала, но все очень советуют:
Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты" и "Богиня на кухне".

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Страница 51 из 278«124950515253277278»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016