Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 46 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
стрекозаДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:01 | Сообщение # 676
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 8
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
svetic писал(а):
Мне в последнее время интересно про молодежь читать, а книг на эту тему мало.Уже надоело читать про демонов, драконов, а с маленьких любовных романов вообще деградировать не долго все как под одну копирку. :)

svetic, а может присоветуешь чего-нибудь подобного из прочитанного тобой, а то меня тоже в эту сторону "тянет" в последнее время?


Новикова Алла Александровна "Король поневоле".
 
ТиссДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:16 | Сообщение # 677
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (lighty)
Может кто-нибудь знает что-нибудь о любви между ведьмой и инквизитором?Давно что-нибудь подобное ищу)))

"Собор Парижской Богоматери" :D
Еще знаю песню Йовин "Инквизитор и ведьма" :D


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
PhoenixДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:25 | Сообщение # 678
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406 )

svetic писал(а):
Мне в последнее время интересно про молодежь читать, а книг на эту тему мало.Уже надоело читать про демонов, драконов, а с маленьких любовных романов вообще деградировать не долго все как под одну копирку. :)

svetic, а может присоветуешь чего-нибудь подобного из прочитанного тобой, а то меня тоже в эту сторону "тянет" в последнее время?

Сурская Людмила Анатольевна "Курсантки"


 
junejulДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:53 | Сообщение # 679
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
lighty, могу посоветовать Нерею Риеско "Ведьма и инквизитор". Роман основан на реальных событиях. Еще могу посоветовать Калогридис "Огненные времена", там тоже про ведьму и инквизицию. Я уже как-то писала свой отзыв об этом романе. Очень тяжелый с описанием пыток, но настолько захватывает и держит в напряжении, что потом еще долго приходить в себя приходиться.

Я на Самиздате.

 
KSU2406Дата: Понедельник, 04.04.2011, 21:02 | Сообщение # 680
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Стрекоза, Phoenix, спасибо за советы. Ушла читать.Если что-то еще вспомните-пишите.

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
стрекозаДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:51 | Сообщение # 681
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 8
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Посоветуйте что-нибудь наподобие "Песочных часов", "Нуманции" и "Рифейских гор"
 
КсеничДата: Вторник, 05.04.2011, 00:09 | Сообщение # 682
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (стрекоза)
Посоветуйте что-нибудь наподобие "Песочных часов", "Нуманции" и "Рифейских гор"

Попробуй в классификации на Леди набрать викинги, может что-то себе подберешь. А еще Хранительница сокровищ (Полночный воин) Айрис Джоансен


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Данте2402Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:05 | Сообщение # 683
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на подобие Сандры Браун "Как две капли воды". кто не читал, вот аннотация:

Трагедия связанная с авиакатастрофой, в которую попала тележурналистка Эйвери Дэниелз, обернулась для нее подарком судьбы. Она оказалась в центре драмы страстей и необузданных эмоций. После аварии тяжело раненную Эйвери по ошибке приняли за некую Кэрол Ратледж. Вскоре и сама журналистка поняла, что после пластической операции она обрела внешность жены Тейта Ратледжа – влиятельного техасского политика. Лежа в больнице, журналистка случайно узнает, что кто-то в окружении Тейта готовит на него покушение. Для того чтобы спасти ему жизнь, Эйвери придется выдать себя за Кэрол, поставить под удар собственную карьеру, пережить множество опасных перевоплощений, окунуться в жаркие любовные объятия…

Может кто встречал подобный сюжет? Или с подменой сестер близнецов (где одна добрая, а другая не очень хороший человек)?


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
junejulДата: Четверг, 07.04.2011, 19:29 | Сообщение # 684
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Данте2402, попробуй "Пророчество о сестрах" Цинк. Это трилогия и вполне достойная. Правда их не меняли.
Аннотация
«Без Ключей произойдет что-то ужасное! Значит, я должна найти их. И я должна найти их раньше моей сестры!»
Лия и Элис — сестры-близнецы. Каждой из них в Пророчестве отведена опасная миссия — выполнить которую сестры обязаны, препятствуя друг другу. Они не знают, кому они могут доверять. Но они уверены, что не могут доверять друг другу.


Я на Самиздате.

 
стрекозаДата: Пятница, 08.04.2011, 20:24 | Сообщение # 685
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 8
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на подобие Сандры Браун "Как две капли воды". кто не читал, вот аннотация:

Трагедия связанная с авиакатастрофой, в которую попала тележурналистка Эйвери Дэниелз, обернулась для нее подарком судьбы. Она оказалась в центре драмы страстей и необузданных эмоций. После аварии тяжело раненную Эйвери по ошибке приняли за некую Кэрол Ратледж. Вскоре и сама журналистка поняла, что после пластической операции она обрела внешность жены Тейта Ратледжа – влиятельного техасского политика. Лежа в больнице, журналистка случайно узнает, что кто-то в окружении Тейта готовит на него покушение. Для того чтобы спасти ему жизнь, Эйвери придется выдать себя за Кэрол, поставить под удар собственную карьеру, пережить множество опасных перевоплощений, окунуться в жаркие любовные объятия…

Может кто встречал подобный сюжет? Или с подменой сестер близнецов (где одна добрая, а другая не очень хороший человек)?


почитай "Нищий и принц" Перфиловой
 
стрекозаДата: Пятница, 08.04.2011, 22:47 | Сообщение # 686
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 8
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
посоветуйте что-нибудь наподобие "Замуж с осложнением"(парень в своем мире считается некрасивым, а для нас земных девушек просто ООООООООООО!) или про парня, который предал героиню, жестоко с ней поступил, а потом горько об этом жалел и пытался завоевать ее доверие! 101
 
КсеничДата: Суббота, 09.04.2011, 17:29 | Сообщение # 687
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (стрекоза)
про парня, который предал героиню, жестоко с ней поступил, а потом горько об этом жалел и пытался завоевать ее доверие!

Не знаю, читала ли уже Независимая жена Линды Ховард, На острие, этого же автора.
В первой книге он её бросил, во второй предал. Найти можно в темках переводов на Леди Вебнайс. Еще открыла для себя Сьюзен Филлипс, по моему у неё тоже в романах такое есть, но я чмтала лишь отзывы и Поцелуй ангела и Рай-Техас!. Это было интересно.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
85olya85Дата: Суббота, 09.04.2011, 17:36 | Сообщение # 688
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (стрекоза)
посоветуйте что-нибудь наподобие "Замуж с осложнением"(парень в своем мире считается некрасивым, а для нас земных девушек просто ООООООООООО!)

я бы тоже что-то такое почитала 101


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
LarixДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:47 | Сообщение # 689
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на подобие Сандры Браун "Как две капли воды"

У Браун есть еще одна книга про близняшек - "Та, которой не стало".
Аннотация
Убита молодая женщина – одна из двух сестер близнецов. Полиция быстро выходит на след преступника, но никаких объяснений кровавому убийству получить уже не удастся – преступник покончил с собой. Дело закрыто.
Но сестра убитой уверена – с Джиллиан расправился не маньяк одиночка, и она начинает собственное расследование. Шаг за шагом, продвигаясь вперед, молодая женщина складывает из фрагментов целую картину грандиозного и ужасающего замысла…

Quote (стрекоза)
посоветуйте что-нибудь наподобие "Замуж с осложнением"(парень в своем мире считается некрасивым, а для нас земных девушек просто ООООООООООО!)

На память только приходит небольшой рассказ-сказка Куприна "Синяя звезда", но там наоборот девушка считается в своем мире некрасивой.


Я не ангел и не демон, не вероотступница и не религиозная фанатка, я хорошо осведомленная оптимистка, которой очень не хватает тумана лжи и очков иллюзии на глазах. (с)
 
АматерасуДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:12 | Сообщение # 690
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь на подобие Сандры Браун "Как две капли воды". кто не читал, вот аннотация:
...
Может кто встречал подобный сюжет? Или с подменой сестер близнецов (где одна добрая, а другая не очень хороший человек)?

Розмари Роджерс "Любовные игры": девушка вынуждена на время заменить свою более откровенную во всех смыслах сестру. Герой (самоуверенный властный герцог) принимает ее за сестру и...страсти-мордасти. Современный роман.


Я Любима
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024