Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 43 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
EmilyДата: Среда, 23.03.2011, 15:00 | Сообщение # 631
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Михаил-это человек, с убийства которого начались злоключения героини. Я думаю, ты имела в виду Николая, который похитол ГГю и вернул в Россию на суд. Про него и дочь Лукаса, Эмму, есть отдельная книга-"Герой снов".

Да точно он, очень понравился. Тисс, спасибо за инфу обязательно найду и прочту.


The show must go on
 
анечкаДата: Среда, 23.03.2011, 19:27 | Сообщение # 632
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Сново прошу помощи, взбрело мне в голову что хочется почитать современный любовный роман, что-бы герой был лет на 10 (минимум) старше героини, богатый и заносчивый, а героиня милая и скромная, лучше не старше 20 лет! Этакая новая вариация Золушки 101 !
 
junejulДата: Четверг, 24.03.2011, 00:37 | Сообщение # 633
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
анечка, сейчас читаю тоже по совету, Анискову Наталью "Обыкновенная сказка", там разница в возрасте у ГГ 19 лет, но герой не заносчивый. Читается легко. Время наше, а конкретнее миллениум. Есть на СИ. Посмотри, вдруг понравится. Я уже дочитываю, проглотила буквально за 4 часа.

Я на Самиздате.

 
junejulДата: Четверг, 24.03.2011, 00:41 | Сообщение # 634
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь подобное "Всего один поцелуй". Нравится мне читать про сильных самодостаточных личностей, которые сначала терпеть друг друга не могут из-за схожести или наоборот различий характеров, а потом понимают, что питают друг к другу любовь, страсть и т.д.

Я на Самиздате.

 
анечкаДата: Четверг, 24.03.2011, 10:49 | Сообщение # 635
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
junejul, Если не читала, попробуй,Разрешаю себя ненавидеть, мне книга безумно понравилась!

Сообщение отредактировал анечка - Четверг, 24.03.2011, 19:15
 
KSU2406Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:56 | Сообщение # 636
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
junejul, недавно наткнулась на книги Владимировой Екатерины "Ее Величество Судьба" и "Искусная ложь".Мне очень понравились.
В Судьбе ГГой циничный молодой, известный и богатый телеведущий случайно сбивает на машине обычную студентку, которая, сбегая с места аварии, теряет там свой студенческий и при этом "хамит" ГГю.С этого момента рассказывается о развитии их отношений.Мне понравилось, что автор показывает чувства и взгляд на различные ситуации между ними от лица обоих героев, можно сказать, что это современная история Золушки.
Вот аннотация Лжи:Встреча известного фотографа Дэниэла Райена и Фейт Робертс была почти случайной, но стала роковой для обоих. Нечто, зародившееся в ту ночь, связало их крепким узлом. Но одна ложь влечет за собой другую, и вот уже паутина лжи окутала их с ног до головы. Правдива ли та любовь, что построена была на лжи?..
От себя могу сказать, что ГГой женился на ГГне, чтобы отомстить за ее ложь.Единственное, что немного напрягало в романе-это перескакивание сюжета.


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
junejulДата: Четверг, 24.03.2011, 21:54 | Сообщение # 637
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
KSU2406, спасибо большое за ссылки, уже в предвкушении. "Обыкновенную сказку" дочитала и прямо никак не разберусь в противоречиях. Может тоже прочтешь, так сказать для коллекции. С одной стороны жизненно и именно так как бывает, с другой, черт его знает. 5 лет одним махом на 200 страниц как-то скомканно получилось, но есть о чем подумать и не так банально как показалось на первый взгляд.

Я на Самиздате.

 
KSU2406Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:13 | Сообщение # 638
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
junejul, а кто автор "Обыкновенной сказки"?Дай ссылочку и если можно, то и аннотацию кинь.

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
junejulДата: Четверг, 24.03.2011, 22:45 | Сообщение # 639
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
KSU2406, Анискова Наталья "Обыкновенная сказка". ссылку на СИ кинуть уже не смогу, прочитала и освободила очередь для другого.

Я на Самиздате.

 
KSU2406Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:54 | Сообщение # 640
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
junejul, уже нашла.Сегодня-завтра добью то, что читаю сейчас(Катя Риз), после прочту это и отпишусь.

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
KSU2406Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:25 | Сообщение # 641
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
Анискова Наталья "Обыкновенная сказка". ссылку на СИ кинуть уже не смогу, прочитала и освободила очередь для другого.

junejul, начала читать Сказку и сразу вспомнила сюжет. Читала ее на СИ около полугода назад, но она не произвела на меня впечатления.Убило то, что ГГня, не разобравшись толком в сложившейся с ними ситуации, сразу решилась на ТАКОЙ поступок. Она даже не захотела с ним поговорить(чтоб не спойлерить сюжет, думаю что ты понимаешь про что я).Это, по меньшей мере, глупо и бездумно.И еще эти 5 лет автор просто "галопом" проскакала...


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
junejulДата: Пятница, 25.03.2011, 23:00 | Сообщение # 642
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
KSU2406, согласна. И чем больше думаю, тем больше прихожу к выводу, что ГГ идиотка по натуре, это диагноз! Остается загадкой сама идея автора! К чему все было написано?

Я на Самиздате.

 
AlielaДата: Суббота, 26.03.2011, 00:27 | Сообщение # 643
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (анечка)
junejul, Если не читала, попробуй,Разрешаю себя ненавидеть, мне книга безумно понравилась!

Я читала по диагонали, но даже так не дочитала. Ггерои садомазохисты. Постоянно делают друг другу больно. Гг-ня из пай-девочки стало роковой девушкой, что мне очень не понравилась. И вообще какая-та эгоистичная она. Про ггероя вообще ничего не могу сказать. Я конечно люблю "от ненависти до любви..." и все такое, но тут какой-та перебор что ли. Но многим нравится это книга. :)
 
obikДата: Суббота, 26.03.2011, 06:51 | Сообщение # 644
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
junejul, недавно наткнулась на книги Владимировой Екатерины "Ее Величество Судьба" и "Искусная ложь".Мне очень понравились. В Судьбе ГГой циничный молодой, известный и богатый телеведущий случайно сбивает на машине обычную студентку, которая, сбегая с места аварии, теряет там свой студенческий и при этом "хамит" ГГю.С этого момента рассказывается о развитии их отношений.Мне понравилось, что автор показывает чувства и взгляд на различные ситуации между ними от лица обоих героев, можно сказать, что это современная история Золушки. Вот аннотация Лжи:Встреча известного фотографа Дэниэла Райена и Фейт Робертс была почти случайной, но стала роковой для обоих. Нечто, зародившееся в ту ночь, связало их крепким узлом. Но одна ложь влечет за собой другую, и вот уже паутина лжи окутала их с ног до головы. Правдива ли та любовь, что построена была на лжи?.. От себя могу сказать, что ГГой женился на ГГне, чтобы отомстить за ее ложь.Единственное, что немного напрягало в романе-это перескакивание сюжета.

Спасибо за совет, прочитала обе книги на днях. Первая понравилась, вторая так себе.
 
junejulДата: Суббота, 26.03.2011, 13:19 | Сообщение # 645
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Aliela, если нравится сюжеты "от ненависти до любви" может присоветуешь чего?

Я на Самиздате.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024