Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
SilwestriДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:57 | Сообщение # 46
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
А я так вообще такого типа книг не знаю (ну чтобы герой воспитал себе любимую :D ). Помню только фильм один смотрела японский, там один шаман девочку-сироту себе в невесты растил. ОЧЕНЬ специфическое кино было.

...вот я и хочу специфического....все приелось....
можно не растил) можно вариант учитель\ученица...эххххх


In Manus Tias Domini
 
КареглазкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:30 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
2. Разница в возрасте. Он её воспитывает(выращивает,учит,опекает)...Он - умный, уставший, сильный...продолжите. Она - свет, смех, любовь. Далее любовная линия(Дьяченко и короткие ЛР не предлагать))

О-па! вспомнила! "Поющие в терновнике".
 
АнютинкаДата: Вторник, 03.03.2009, 23:36 | Сообщение # 48
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Можете мне посоветовать роман, где ГГ-и герои все время ссорятся и ругаются, только ГГ-я не очень жесткого и жестокого надо да и эротических сцен поменьше (вообще можно без них, а также без фиктивных браков). Надеюсь такие есть еще ))))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
jan777Дата: Среда, 04.03.2009, 20:37 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Девочки,насчет воспитания себе жены -нет ничего более захватывающего и интересно написанного,чем Кетрин Коултер "Объятия дьявола"-это вообще один из самых лучших,трогательных и драматических ЛР.Насчет того,что гг все время ругаются,как насчет Хейер-не пробовали?Пишет просто БЛЕСК,никакой жестокости,никакой эротики,тонкий английский юмор,стиль-неописуем(у нее кстати и детективы есть).Где герои ругаются могу посоветовать "Великолепная Софи" и "Жертва любви".В общем то ГГ в большинстве романов ругаются,но Хейер-это классика,если что-то попроще,то могу посоветовать Гарвуд "Мятежная страсть"-тоже оч-оч неплохо

у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее
 
АнютинкаДата: Среда, 04.03.2009, 21:45 | Сообщение # 50
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
jan777, спасибо, попробую ))

Кстати не согласна, что они везде ругаются, мне нужны не просто ссоры и обиды, а столкновение характеров и тд и тп, чтоб аж искры летели ))


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

Сообщение отредактировал Анютинка - Среда, 04.03.2009, 21:55
 
SilwestriДата: Четверг, 05.03.2009, 22:13 | Сообщение # 51
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
jan777, ...именно Объятия и навеяли такую тему)))любим)читали)
Анютинка, у Хейер как раз искры летят...и мало постели)


In Manus Tias Domini
 
CandyDewДата: Пятница, 06.03.2009, 20:15 | Сообщение # 52
Фея-мечтательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Скоро буду
А знаете какой-нибудь роман где у ГГ потеря памяти, как у Фанни Райдер "Свет Маяка"???? Если не читали советую ;)

 
ТиссДата: Пятница, 06.03.2009, 22:44 | Сообщение # 53
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Можете мне посоветовать роман, где ГГ-и герои все время ссорятся и ругаются, только ГГ-я не очень жесткого и жестокого надо да и эротических сцен поменьше (вообще можно без них, а также без фиктивных браков). Надеюсь такие есть еще ))))
Вся Макнот, правда постели у неё много:)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
АнютинкаДата: Пятница, 06.03.2009, 22:55 | Сообщение # 54
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Тисс, Макнот я уже всю прочла, кроме 1 единственной книги, до которой все не доберусь :D

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
jan777Дата: Суббота, 07.03.2009, 11:24 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Silwestri вспомнила еще один роман про опекуна и подопечную Дэнис Аллен "Настоящий джентльмен" ,правда честно предупреждаю,что хуже "Обьятий...",но с другой стороны для меня "Дьявол "вообще почти эталон,один из самых любимых :288:.Да, еще вспомнила про потерю памяти-это из средневековой трилогии Лоуэлл вторая книга "заколдованная",мне очень нравится

у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее

Сообщение отредактировал jan777 - Суббота, 07.03.2009, 11:42
 
SilwestriДата: Суббота, 07.03.2009, 18:39 | Сообщение # 56
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
jan777, спасибо...побежала смотреть Аллен(неужели не читала?)))...Лоуэлл люблю...но не в ТОПе...

Добавлено (07.03.2009, 18:39)
---------------------------------------------
jan777, нашла! Я НЕ ЧИТАЛА! УРА!!!...убежала читать, судя по аннотация муррк...


In Manus Tias Domini
 
jan777Дата: Суббота, 07.03.2009, 19:56 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
CandyDew вспомнила романы про потерю памяти;Вудивисс "где ты,мой незнакомец" про двух сестер-близняшек,одна из которых и потеряла память,там еще "куча"мужей образовалась,потом моя одна из самых любимых Гудмэн "сладостный огонь" тоже героиня с "амнезией" и "от всего сердца",там уже герой без памяти 121 .Silwestri и про опекунов навспоминала,может быть что-то не читала?Хантер "соблазнитель" там он в монастыре девушку несчастную держал,Браун(Вирджиния) "тайное прикосновение",и Кинсейл "влюбленный опекун" -эти все про опекунов.Пока вопрос не задан-помнишь все,а потом как заклинивает,вспоминаешь,когда вопрос забывается ,так что читайте на здоровье,если вы их конечно не читали

у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее
 
CandyDewДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:14 | Сообщение # 58
Фея-мечтательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (jan777)
Гудмэн "сладостный огонь" тоже героиня с "амнезией" и "от всего сердца"

Гудмэн прочитала спасибо оч понравилось ;) , "От всего сердца" что-то не нашла :(


 
jan777Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:34 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Гудмэн можно почти всю найти здесь http://www.litportal.ru/all/author1535/ ,"От всего сердца"-это тоже Гудмэн

у каждого святого есть прошлое у каждого грешника-будущее
 
chiffaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:12 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Подскажите что-нибудь с стиле "12й ночи" Шекспира: главная героиня - девушка, выдает себя за парня, и так далее
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024