Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
КареглазкаДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:48 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Кареглазка, А где эту книжку можно найти?

Vesnushka, я скачала здесь:
http://lib.aldebaran.ru/author....em_drug
Если что-то похожее знаешь, отпишись, ладненько? ;)
 
VesnushkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:34 | Сообщение # 32
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Кареглазка, Пасиб :) Конечно, тем более, что я сама ищу сейчас что-то подобное ;)
Да кстати, очень давно читала что-то подобное. Не помню названия, но книга была написана в виде дневника девушки Инны, а потом при раскопках старых записей читатель нашёл дневник Даниила, парня о котором шла речь. Очень милая история возникновения взаимоотношений старшеклассников в дневнике девушки, и "счастливый конец" глазами уже взрослого ГГ. Если кто-нибудь вспомнит название, буду очень благодарна :)

Добавлено (15.12.2008, 22:34)
---------------------------------------------
Кареглазка, прочитала "Больше чем друг" :) Прелесть какая! Так нежно, наивно, чисто! Просто вспомнилось очень многое, намечталось... Стало как-то легче на душе, светлее. Думаю иногда полезно прочитать что-нибудь в этом роде, чтобы просто отдохнуть и расслабитъся. Спасибки за чудесную рекомендацию :)




Сообщение отредактировал Vesnushka - Понедельник, 15.12.2008, 16:43
 
КареглазкаДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:58 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Кареглазка, прочитала "Больше чем друг" :) Прелесть какая! Так нежно, наивно, чисто! Просто вспомнилось очень многое, намечталось... Стало как-то легче на душе, светлее. Думаю иногда полезно прочитать что-нибудь в этом роде, чтобы просто отдохнуть и расслабитъся. Спасибки за чудесную рекомендацию :)

Vesnushka, всегда пожалуйста! Рада что понравилось. :) Я сама эту книжку люблю за её непосредственность и чистоту!
Кстати, ты ещё не читала "Королек-птичка певчая" ?(эта уже довольно старая книжка, по ней ещё сериал снимали)
 
VesnushkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:07 | Сообщение # 34
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
И читала, и смотрела.. Давно правда .. Очень понравилось! Вообще обожаю иногда отдохнуть от всяческих проблем и почитать просто про светлые, даже слегка наивные чувства. ^_^ Хотя в Корольке проблем конечно-же достаточно..

 
КареглазкаДата: Вторник, 16.12.2008, 00:11 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
И читала, и смотрела.. Давно правда .. Очень понравилось!

Понятно, а я хотела посоветовать почитать. ^_^
Вообще люблю, когда книга в виде дневника Ггероини, или от первого лица.
 
SilwestriДата: Суббота, 28.02.2009, 19:28 | Сообщение # 36
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Читаю много. Форум очень полезный...так хоть пару книг можно найти которые и "вкусные" и нечитанные...
В данный момент душа просит что-нибудь необычайное по накалу страстей. Пресытились. И самиздатом, и ЛФР, и яоем...
Буду признательна, если посоветуете:

1. Роман, непременно чтоб любовь - сюжет красавицы и чудовища. Он уродлив (или думает так, или думают так окружающие) она в него влюбляется и спасает. Жертвенность. Собачья преданность. Готовность защищать единственную любимую от всего мира - хэппи енд енно.

2. Разница в возрасте. Он её воспитывает(выращивает,учит,опекает)...Он - умный, уставший, сильный...продолжите. Она - свет, смех, любовь. Далее любовная линия(Дьяченко и короткие ЛР не предлагать))

3. Читала давно серию. Название не помню, хотелось освежить. Про мир, где после какого то вируса(или катастрофы) почти перестают рождаться девочки...соответсвенно их любят, ценят, деруться....


In Manus Tias Domini
 
LiraLiaДата: Суббота, 28.02.2009, 20:30 | Сообщение # 37
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
Разница в возрасте. Он её воспитывает(выращивает,учит,опекает)...Он - умный, уставший, сильный...продолжите. Она - свет, смех, любовь. Далее любовная линия(Дьяченко и короткие ЛР не предлагать))

Silwestri, могу предложить "Городскую магию" Е. Самойловой. ;)
З.Ы. Silwestri, если я не ошибаюсь, подпись твоя пишется In manus tuas, Domine. Хороший выбор :)
 
АнютинкаДата: Суббота, 28.02.2009, 20:42 | Сообщение # 38
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
LiraLia
Quote

могу предложить "Городскую магию" Е. Самойловой

А разве ее написала Самойлова? Я думала Кира Измайлова...


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
SilwestriДата: Суббота, 28.02.2009, 20:50 | Сообщение # 39
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)

Silwestri, могу предложить "Городскую магию" Е. Самойловой. ;)
З.Ы. Silwestri, если я не ошибаюсь, подпись твоя пишется In manus tuas, Domine. Хороший выбор :)

Спасибо за совет) обновим, помоему уже начинали)
пи си Кнеш, эт как инглиш, чем чаще используешь язык тем больше пишешь как гришь


In Manus Tias Domini
 
КареглазкаДата: Суббота, 28.02.2009, 20:56 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
3. Читала давно серию. Название не помню, хотелось освежить. Про мир, где после какого то вируса(или катастрофы) почти перестают рождаться девочки...соответсвенно их любят, ценят, деруться....

Аж самой захотелось это почитать. :)
 
SilwestriДата: Суббота, 28.02.2009, 21:05 | Сообщение # 41
Ясная Снавь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Скоро буду
...или что-то вроде Астаховой - Злое счастье, или Кристин Фихан...когда героиня ПРЕДНАЗНАЧЕНА ГГ, половинка души\сердца\силы...предопределенность единственно любимой...

Добавлено (28.02.2009, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Кареглазка)
Silwestri писал(а):
3. Читала давно серию. Название не помню, хотелось освежить. Про мир, где после какого то вируса(или катастрофы) почти перестают рождаться девочки...соответсвенно их любят, ценят, деруться....

Аж самой захотелось это почитать. :)

Да. С таким сюжетом пара автороф точно. В одной главный герой Лис...одна из серий. Очень надеюсь что кто-нибудь читал

Добавлено (28.02.2009, 21:05)
---------------------------------------------
Зы Городскую магию как ни прискорбно читали и уже давно.
Девочки, посоветуйте, спасите от информационного голода! 121


In Manus Tias Domini
 
ТиссДата: Суббота, 28.02.2009, 23:21 | Сообщение # 42
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Silwestri)
2. Разница в возрасте. Он её воспитывает(выращивает,учит,опекает)...Он - умный, уставший, сильный...продолжите. Она - свет, смех, любовь. Далее любовная линия(Дьяченко и короткие ЛР не предлагать))
Соблазненная Вирджинии Хенли. Правда, там он думает, что она-мальчик и книги Макнот, особенно насчет смеха, любви.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
КареглазкаДата: Суббота, 28.02.2009, 23:31 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Тисс, не соглашусь. Соблазненная Вирджинии Хенли - там же вроде герой приезжает в семью героини когда она уже достаточно взрослая девушка. Да и воспитания там практически нет (разве что неудачный поход в бордель). :D
 
ТиссДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:33 | Сообщение # 44
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Кареглазка, в принципе ты права, но это единственное что в голову пришло. Правда ещё Малиновская есть, но эта тема для ЛР

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
КареглазкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:45 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
А я так вообще такого типа книг не знаю (ну чтобы герой воспитал себе любимую :D ). Помню только фильм один смотрела японский, там один шаман девочку-сироту себе в невесты растил. ОЧЕНЬ специфическое кино было.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024