Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 271 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
tianarinaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:47 | Сообщение # 4051
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
ИлаДемонова, если не читали, попробуйте:

с ребёнком - "Я подарю тебе любовь"  и "Побег при отягчающих обстоятельствах" Татьяны Алюшиной, "Будешь моей мамой?" Ирины Волчок, "Не спорьте со счастьем" Веры Колочковой, "Вера в сказке про любовь" Евгении Чепенко;
ГГ-ня - медик: "Слабая женщина, склонная к меланхолии" Ирины Волчок, "Риск эгоистического свойства" и "Все лики любви" Татьяны Алюшиной, "Большие люди", "Посланник ангела" и "В золотых чертогах Валгаллы" Дарьи Волковой, "Женщина: взгляд изнутри" Светланы Нарватовой,"Муж на час" Леры.
Надеюсь, что-нибудь глянется.))


Сообщение отредактировал tianarina - Воскресенье, 18.09.2016, 23:57
 
BMarFa0Дата: Вторник, 27.09.2016, 16:09 | Сообщение # 4052
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: Скоро буду
посоветуйте какой-нибудь остро сюжетный современный любовный роман, но в то же время с очень красивой любовной линией, где любовь не с первых же страниц, а герои долго не понимают что любят друг друга, но чувствуют влечение... с хеппи эндом))) что-то похожее на Гордая птичка Воробушек
 
roninhelgaДата: Среда, 28.09.2016, 00:19 | Сообщение # 4053
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Сейчас закончила читать второй роман современной писательницы Марты Таро - "Охота на Менелая". Книга представляет собой один из девяти романов серии "Галантный детектив". Если честно, я не ожидала от современной отечественной беллетристики такого изящного слога, таких острых романтических переживаний и глубоких исторических параллелей, такого накала страстей и, вместе с тем, запутанного детективного сюжета! Роман потряс меня до глубины души - во-первых, действие происходит в первой половине 19 века (что мне особенно импонирует, так как обожаю историческую прозу), во-вторых, автор действительно "знает кухню" - нравы русского дворянства, политическую обстановку, манеру общения и светского поведения той эпохи, вплоть до мельчайших подробностей! И, наконец, в-третьих, он действительно глубоко разбирается в психологии отношений между мужчиной и женщиной, остро чувствует ту грань, где кончается платоническая любовь и начинается жгучая страсть. В общем, я по-прежнему под впечатлением от этого калейдоскопа чувств, интриг, преступлений и преследования, страстных объяснений и холодных расставаний... Возможно, поэтому и отзыв мой получился несколько сумбурным)) Но, надеюсь, он все же будет полезен кому-нибудь из тех, кто стоит перед мучительной дилеммой - что бы такого почитать и при этом не потерять время впустую?))
 
frelierДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:31 | Сообщение # 4054
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
В СЛР не разбираюсь,почти не читала их,а тут захотелось чего-то,где герой циник,трахает все что движется, не верит в любовь и отношения.Вообще,если смотрели сериал queer as folk, то это образ брайана кинни, с пометкой,что он любит женщин  :D желательно отечественных аторов
 
viter85zДата: Вторник, 11.10.2016, 21:28 | Сообщение # 4055
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Посоветуйте что можно почитать. На подобее " Кровь не рожденных" или " Побег при отягтяющих обстоятельствах" . Спасибо
 
bzikadzeeДата: Вторник, 18.10.2016, 16:58 | Сообщение # 4056
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Цитата barlilina ()
Здравствуйте, дамы! Книжный голод у меня)Хочу служебок. Читала многое по теме, но может кто посоветует что-то новенькое) Или не обязательно новенькое.. Главное - русский автор.
есть такой роман. но одно но автор русский но пишет о зарубежном ЛР))) роман полностью,бесплатный.очень достойный! рекомендую!
https://lit-era.com/book/nechto-bolshee-b15204
 
kriglДата: Вторник, 18.10.2016, 19:51 | Сообщение # 4057
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата кошки ()
Посоветуйте роман жанра рабыня-хозяин, желательно законченный

"Аквамариновое небо" Зелиева Рина
"Рабыня Кристофа Берна" Севастьянова Катерина
"Игра со зверем" Алексина Алена


— Любовь сама придёт, когда захочет.
— Нет, любовь сама не приходит, приходит автобус.
 
LatikaДата: Суббота, 29.10.2016, 14:36 | Сообщение # 4058
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Посоветуйте  роман похожий на "Босиком по лужам",очень хочется музыкальной тематики.Желательно русских писателей.
 
FioreДата: Суббота, 29.10.2016, 18:41 | Сообщение # 4059
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Latika ()
Посоветуйте роман похожий на "Босиком по лужам",очень хочется музыкальной тематики.Желательно русских писателей.

"Босиком по лужам" не читала, но недавно мне попалась замечательная книга на музыкальную тематику "Консерватория: музыка моей души" Синеоковой.


Сообщение отредактировал Fiore - Суббота, 29.10.2016, 18:43
 
нэллиДата: Суббота, 29.10.2016, 19:58 | Сообщение # 4060
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Цитата Latika ()
Посоветуйте роман похожий на "Босиком по лужам",очень хочется музыкальной тематики.Желательно русских писателей.
Может быть подойдет
Рок-идолы - Юлия Колесникова (Белка) 
Вечная Ольга. Полюбить рок-звезду (Выложено...)
 
GrereДата: Суббота, 05.11.2016, 19:36 | Сообщение # 4061
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Милые барышни, помогите :)

Хочется чего-нибудь легкого и доброго. Без интриг и пакостей. 
Пусть будет банальный сюжет, главное, чтобы хорошим языком написан. 
Героини взрослые, адекватные.
Хочу развития отношений. Постепенное, размеренное. И юмора хочется :)

Заранее огромное спасибо! :)
 
Alya3336Дата: Суббота, 05.11.2016, 22:11 | Сообщение # 4062
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Grere ()
Героини взрослые, адекватные. Хочу развития отношений. Постепенное, размеренное. И юмора хочется
А книгу «Тот, кто назначен судьбой» Татьяны Алюшиной не читали? Это спин-офф ее книги «Запутанные отношения или «Риск эгоистического свойства». Если хотите, есть файл в epub.


Сообщение отредактировал Alya3336 - Суббота, 05.11.2016, 22:11
 
GrereДата: Воскресенье, 06.11.2016, 00:17 | Сообщение # 4063
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Alya3336, не читала :) Спасибо огромное! :)
Атмосферная вещь?
 
Alya3336Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:53 | Сообщение # 4064
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Grere ()
Атмосферная вещь?
Ну, как сказать, атмосферная... Мне нравятся книги Алюшиной, отторжения не вызывают, как большинство СЛР, у нее неплохой язык, адекватные и неглупые взрослые герои, часто микс ЛР с легкой детективной линией, традиционный ХЭ, поэтому для меня читабельно) Из предложенных первая мне понравилась больше, а если вы вообще Алюшину не читали еще, то попробуйте ее "Два шага до любви".
 
AnneetaДата: Понедельник, 21.11.2016, 19:28 | Сообщение # 4065
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки, привет!
Уже несколько лет не читала ЛР, все больше фентези. И вот захотелось реала из новенького и хорошего. Надеюсь, за это время  появилось что-то достойное))

По советам выше понравились "Помощница для чудовища" И "Воробышек".

Из пожеланий, в принципе, подойдут любые сюжеты с хорошим слогом и ХЭ. И героиню хотелось бы моложе 30.

Есть и  пару уточнений, а вдруг:

-можно про студентов
- можно что-то про беременность, особенно, если от ГГроя и что-то мешает ему сразу сообщить.
- брутальный ГГ, которого боятся
- опекает героиню, заботиться, решает какие-то проблемы
- знакомы с детства
- крупная шишка ГГрой
- в стиле золушки (ГГня по статусу ниже, беднее итд)
- все, что вам понравилось из последнего
romashki


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР


Сообщение отредактировал Anneeta - Понедельник, 21.11.2016, 19:46
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024