Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Посоветуйте любовный роман - Страница 226 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

 
lunatic90Дата: Суббота, 14.06.2014, 13:54 | Сообщение # 3376
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
А посоветуйте мне незамысловатую историю любви?
Чтобы не было особых разрывов, присутствовала самоирония, и отсутствовала дурость. Мирно и мило. Желательно от первого лица. Что-то в стиле Колесовой и Полежаевой?
З.Ы. Можно и слэш...
 
LarielДата: Суббота, 14.06.2014, 22:56 | Сообщение # 3377
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Девушки, посоветуйте, пожалуйста романы, где герои уже женаты и  в их семейной жизни возникают проблемы... Но они преодолевают все трудности и их отношения становятся ещё крепче, хэппи энд.

Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!(с)
 
ArishaДата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:15 | Сообщение # 3378
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lunatic90divo упс... да я не только не читала, я даже не подозревала, что есть ещё и вторая книга АЙЯ + ещё и ПРОБУЖДЕНИЕ 288 этого же автора. Вот что значит найти в комментариях для себя неизвестного автора, ни на что хорошее не надеясь - пойти тупо скачать, засунуть в читалку и забыть о её существовании, а однажды вечером открыть книгу с твёрдым решением для того, чтобы "лишь едва полистать".................. и зависнуть с ней до утра...
А ещё и две книги в придачу (эх, могла бы до вас сейчас дотянуться...прям таки 101 расцеловала бы)

"Лихорадка" Карен Мари Монинг
"Мастер-Девил" Амберит

Я же ничего из этого не читала. Спасибо, спасибо вам огромное!

Цитата lunatic90 ()
А посоветуйте мне незамысловатую историю любви?

Хочу попробовать и я вам что-нибудь тоже предложить, но меня "мучают страшные подозрения", что вы уже многое и многое наверняка читали из моего списка...ну, да ладно:

Книги, которые я сама для себя пометила так "ЛИТР СЛЁЗ" (столько, конечно, слёз не было, но вот сердце щемило, заставляло задумываться о серьёзных вещах и было по-настоящему грустно)
Ахерн Сесилия_P.S. Я люблю тебя
Грин Джон_Виноваты звёзды
Мойес Джоджо_До встречи с тобой


Книги, которые смело можно записать под заголовок "ПРОСТО ПРО ЛЮБОФФ"
Легардинье Жиль_Не доверяйте кошкам
Струк Марина_В тебе моя жизнь...
Макгвайр Джейми_Мое прекрасное несчастье
Кэмерон Челси_Моя любимая ошибка
Веббер Таммара_Просто любовь
Шульгина Анна_Пересекающиеся параллели
Шульгина_1_Золушка нового тысячелетия
Шульгина_2_Песок, оазис, два верблюда
Шульгина_3_Недетские игры


А исторический жанр вам нравится?


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
lunatic90Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 05:12 | Сообщение # 3379
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
lunatic90, упс... да я не только не читала, я даже не подозревала, что есть ещё и вторая книга АЙЯ + ещё и ПРОБУЖДЕНИЕ этого же автора.

Arisha
, вот это "упс"! "Айа" - это вторая книга серии "Дети Амира" и там те же самые герои, только уже история любви Орайи. И продолжение событий, война. Читай скорей! (давай на ты, а?). Автор сейчас пишет третью, завершающую книгу. Пишет давно, так что есть вероятность, что скоро мы ее увидим.

"Пробуждение" - совсем иная история,  но тоже отличная, советую. Зависимость от героя, и героиню считают вторым сортом. Мой первый роман автора Самиздата, фактически, открывший мне наших авторов.

Вообще, на страничке Даниэль Зеа Рэй далеко ни дна история! Еще из интересненького "Эльф".  Короткие романы правда не так хороши, ее "Донор" мне не очень понравился...

"Лихорадка" Карен Мари Монинг - это серия из 6 книг, завершенная. Это ЛФР с элементами детектива, очень закрученный сюжет. О героине, которая приезжает в Дублин в поисках пропавшей сестры и выясняет, что мир населен существами, находящимися в тени, но готовыми разрушить привычный нам мир. Серия очень захватывающая!

Arisha, тебя ждет столько классных книг! Аж завидно)))
 
lunatic90Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 05:22 | Сообщение # 3380
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Хочу попробовать и я вам что-нибудь тоже предложить, но меня "мучают страшные подозрения", что вы уже многое и многое наверняка читали из моего списка...ну, да ладно:

Ну не многое, только пару-тройку авторов))
Arisha, большое спасибо за такой список!!! "Литр слёз" опустим, я только вчера ревела над фильмом, а плакать я могу только раз в полгода. Предпочитаю отдыхать с книгой.
Со второго списка уже читаю "Не доверяйте кошкам", нравится пока.
Исторические уже не люблю, в основном сейчас читаю приключенческое фэнтези, но иногда хочется почитать про любовь.
 
lunatic90Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 05:29 | Сообщение # 3381
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Цитата Lariel ()
Девушки, посоветуйте, пожалуйста романы, где герои уже женаты и в их семейной жизни возникают проблемы... Но они преодолевают все трудности и их отношения становятся ещё крепче, хэппи энд.
Lariel,
"Поцелуй на рассвете" Сандры Браун
 
AnabelДата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:42 | Сообщение # 3382
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, Девушки))
У меня 2 запроса по 2 темам):
1)подскажите пожалуйста СЛР или ФЛР, где ГГ девушка-воин, или просто про девушку с сильным характером и необычными способностями. Она может служить в армии, владеть какими нибудь единоборствами). Если это ФЛР, то ГГ-ня должна попасть в другой мир, там конечно помочь в спасении мира!!! Если же это просто СЛР ,то ГГ-ня так же может служить в армии или же учится в какой нибудь военной академии. На крайний случай она может быть даже  каким нибудь телохранителем! Ну и конечно хотелось бы море любви и романтики!!! А как же без нее родимой?!
Могу привести пример, подходящий под описание-Серия акелдама-кровавое поле битвы. Вихрева.
2) Хотелось бы что то на подобии проклятый род. Нигматулина(что нибудь в жанре мужского гарема или просто , где у ГГ было бы больше 2-х супругов)
Всем заранее спасибо!!! С нетерпением жду ваших предложений!!!))
 
lunatic90Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:02 | Сообщение # 3383
Книжный маньяк
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 36
Откуда: Уссурийск
Статус: Скоро буду
Цитата Anabel ()
1)подскажите пожалуйста СЛР или ФЛР, где ГГ девушка-воин, или просто про девушку с сильным характером и необычными способностями. Она может служить в армии, владеть какими нибудь единоборствами)

Стэлла Соколова "Дурнушка Хана" - фэнтези, военная академия, попаданка
Галина Романова "Собачья работа" - телохранитель (я ее пока не читала)
Наталья Косухина "Мужчина из научной фантастики" - ФЛР, космос, военная академия
Калигула Владислава Мека "Революция любви" - СЛР, юмор

Anabel, что касается МЖМ, можно глянуть вот эту тему: Любовь втроем в книгах  ;)
 
AnabelДата: Понедельник, 16.06.2014, 20:13 | Сообщение # 3384
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата lunatic90 ()
Наталья Косухина "Мужчина из научной фантастики" - ФЛР, космос, военная академия
Это уже читала, причем много много раз)) 101 ЛР просто восхитителен!!! Обожаю этого автора!!!   
Остальное еще не читано побежала читать!!!
Цитата lunatic90 ()
Anabel, что касается МЖМ, можно глянуть вот эту тему: Любовь втроем в книгах
  Хмм...да-а-ааа... ^_^ надо и там что нибудь присмотреть:101: ...Только тс-с-ссс ;)
Спасибо огромное!!! Добра тебе!!!
Еще предложения будут?))


Сообщение отредактировал Anabel - Вторник, 17.06.2014, 17:27
 
StillДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:14 | Сообщение # 3385
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Anabel ()
1)подскажите пожалуйста СЛР или ФЛР, где ГГ девушка-воин, или просто про девушку с сильным характером и необычными способностями. Она может служить в армии, владеть какими нибудь единоборствами). Если это ФЛР, то ГГ-ня должна попасть в другой мир, там конечно помочь в спасении мира!!!

Всем привет, я тут новенькая,  часто хожу по сайтам и ищу чего бы почитать)))
Так вот, касательно вашего запроса вспомнилось сразу три книги:
1 - ФЛР Pooh Анастасия Исчезнувшая стихия (СИ) - героиня в другой мир не попадает, но в остальном под ваш запрос подходит (она что-то типа охотника на нежить), а любовь и эмоции там просто бесподобные    книга достаточно объемная, но стоит потраченного времени.
2 - ФЛР  Славачевская Юлия Рыбицкая Марина Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо? произведение из разряда развлекательных, юмор местами грубоват, зато героиня крута до безобразия (серия из 2-х книг, вторая называется Выйти замуж не напасть, или Оно нам надо?)

3 - ФЛР  Загустин Ольга Нашепчу звездами (СИ), она - телохранитель, не скажу, что гг особо крута, но эмоции и чувства в книге очень хорошо прописаны, и после себя книжка оставляет исключительно положительные эмоции)))


Сообщение отредактировал Still - Понедельник, 16.06.2014, 21:28
 
LiziДата: Четверг, 19.06.2014, 17:57 | Сообщение # 3386
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Пенза
Статус: Скоро буду
Мне очень понравилась книга Изольды Северной "Судьбы судебный приговор". Но я прочитала только 1 часть. Очень хочется узнать концовку. Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать вторую часть?
 
ИлиДата: Четверг, 19.06.2014, 21:11 | Сообщение # 3387
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Девушки, у меня целых 3 запроса))))Желательно наших авторов, НЕ зарубежных

1. Посоветуйте что-нибудь с адекватным героями, с продуманной любовной линией и постепенно развивающиеся любовью, жанр и сюжет не так важен ( но хотелось бы что-бы гл героям ,например, пришлось преодолеть какие то трудности вместе или один из них помог другому в трудной ситуации(когда все другие от него/нее отвернулись))

2. Гл героиню бросили беременную или с ребенком, ну а гл герой оказался рядом, естественно любовь и хэ

3. Гл герой, настоящий мужчина, знает чего хочет и добивается этого, а гл героиня не дура и не истеричка, они оба уверены в своих чувствах, их отношения постепенно развиваются и крепнут
 
ArishaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:11 | Сообщение # 3388
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Или

Цитата Или ()
Гл героиню бросили беременную или с ребенком, ну а гл герой оказался рядом, естественно любовь и хэ

Кузьмина Надежда_Магиня для эмиссара (почему-то сразу на ум пришла именно эта книга)


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
LyRnistaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 04:50 | Сообщение # 3389
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
AnabelЯ стану твоим врагом Погожева Ольга подходит для Вас.
 
LyRnistaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 04:54 | Сообщение # 3390
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Дамы, посоветуйте что-нибудь, где главный герой взрослый мужчина и он знает героиню очень давно, почти с детства, может он её воспитывает или оберегает может просто быть другом семьи или ещё что нибудь и он любит её, но любовь свою не навязывает, а она не знает об этом. Согласна даже на героев ровесников допустим он её друг детства или ещё что-нибудь. И хотелось что бы без ненависти в отношениях. (на худой конец с ней.) Ну и конечно чтоб без детских истерик и вывертонов.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024