Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Посоветуйте любовный роман - Страница 107 - Форум Romantic Fantasy

Страница 107 из 278«12105106107108109277278»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

MekaДата: Вторник, 20.03.2012, 12:24 | Сообщение # 1591
Осматривающийся
Награды: 5
Quote (EmmaLine)
чтобы ГГ-ой не был бабником/повесой, а ГГ-ня не была размазней )
"Верные враги"? :D :D :D
Попробуйте Джуд Деверо "Воспоминания"

Quote (Green_Fly)
Если честно, хотелось бы что-то без юмора, а наоборот, чтоб до слез.

Вряд ли подойдут под ваши требования ГГ-и. Но посоветую очень душевные ЛР. Попробуйте, если не читали, Э. Золя "Дамское счастье" (правда там ГГ-й богатый кОкашка :D ) - классика. Обожаю его! 101 Есть у него ещё "Страница любви", но там совсем всё плохо... Хотя тоже шедевр.
И современный ЛР Татьяны Губиной "Награда Бога" - тоже за душу задел.

А чтоб совсем до слёз, конечно же, Сесилия Ахерн "П.С. Я люблю тебя". Платочки еле успевала менять. 121

Нет. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало.
На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
К. Кастанеда

Сообщение отредактировал Meka - Вторник, 20.03.2012, 12:59

Kristi48Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:00 | Сообщение # 1592
Устала от реальности
Награды: 2
Девчонки, жуткий депресняк 121 121 (((((((((Посоветуйте что-нибудь легкого,романтического и очень-очень смешного...Иначе...иначе коньки отброшу...

lunatic90Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:20 | Сообщение # 1593
Книжный маньяк
Награды: 36
Quote (Kristi48)
Посоветуйте что-нибудь легкого,романтического и очень-очень смешного...

Колесова - Как я мужа искала
Веденская - Мой шикарный босс
Шульгина Н - Зачем мне любовь?
Снежная - Это моя жизнь
Шульгина А - Золушка нового тысячелетия
Васина и Анна Джейн - все
Фриза - Дружб@
Владимирова – Я люблю тебя. Ru
Епачинцева – Любовь в сети
Бальсина – Привидение без замка
Крисс-ти-ана – Авантюрный фарс
Эленова Элен – Сосед
Брынза - Пари

genДата: Вторник, 20.03.2012, 21:13 | Сообщение # 1594
Читатель
Награды: 8
kristi48, могу посоветовать такие книги, мне очень нравятся книги юморного фентези , поэтому советую то , что самой нравится .
вересень - особо одаренная особа
жданова-поймать тень , алуен
краснова- связанные , любимая игрушка
кувайкова-друзей не выбирают
руда- ола и отто , кнопка , родовой кинджал
сокол - солнечная принцесса
соколова- о хане
шелонин - все романы

Green_FlyДата: Четверг, 22.03.2012, 00:51 | Сообщение # 1595
Завсегдатай
Награды: 33
Quote (Meka)
Вряд ли подойдут под ваши требования ГГ-и. Но посоветую очень душевные ЛР. Попробуйте, если не читали, Э. Золя "Дамское счастье" (правда там ГГ-й богатый кОкашка ) - классика. Обожаю его! Есть у него ещё "Страница любви", но там совсем всё плохо... Хотя тоже шедевр.
И современный ЛР Татьяны Губиной "Награда Бога" - тоже за душу задел.

А чтоб совсем до слёз, конечно же, Сесилия Ахерн "П.С. Я люблю тебя". Платочки еле успевала менять.

Ахерн читала. Плакаль жутко 121 А вот Золя много раз советовали, но я как-то не решалась, но, пожалуй, почитаю, ага)) Спасибо romashki

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Четверг, 22.03.2012, 00:52

EmmaLineДата: Четверг, 22.03.2012, 10:20 | Сообщение # 1596
Rapunzel
Награды: 32
посоветуйте что-то с "обратным сюжетом", типа сначала поженились, а потом влюбились :)
жанр ЛР - любой))

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

НикаДата: Четверг, 22.03.2012, 20:47 | Сообщение # 1597
Свободная
Награды: 167
Привет)) ^_^
посоветуйте, пожалуйста, что-то похоже на "Разрешаю себя ненавидеть"(в восторге от этого романа in_love ) Можно и с фантастическим уклоном, и ЛР.
И где героиня и ггерой сильные волевые особы с чувством юмора. Чтоб можно было и посмеяться, и всплакнуть местами. ^_^
Заранее огроменное спасибо! 288 romashki

"Я не люблю себя, когда я трушу, обидно мне, когда невинных бьют, я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют."
Владимир Семенович Высоцкий.

lunatic90Дата: Пятница, 23.03.2012, 09:26 | Сообщение # 1598
Книжный маньяк
Quote (Ника)
посоветуйте, пожалуйста, что-то похоже на "Разрешаю себя ненавидеть"(в восторге от этого романа ) Можно и с фантастическим уклоном, и ЛР.

Ника, мне кажется, похожи романы Амберит "Мастер-Девил" и Звездная "Всего один поцелуй". Тоже любовь-ненависть в учебном антураже. Карменова "8осемь" - похоже, и по стилю и по сюжету. Но мне честно говоря не понравилось, хотя многие хвалят. Хотя, с другой стороны, "Связанные" тебе же понравились ^_^
Quote (Ника)
И где героиня и ггерой сильные волевые особы с чувством юмора. Чтоб можно было и посмеяться, и всплакнуть местами.

Сильные-волевые с юмором это к Чепенко "Злодей не моего романа". Но это ты почти наверняка читала ;)

НикаДата: Пятница, 23.03.2012, 12:26 | Сообщение # 1599
Свободная
Quote (lunatic90)
Амберит "Мастер-Девил"

Quote (lunatic90)
Звездная "Всего один поцелуй"

Читала) ^_^ Обе понравились, даже перечитывала некоторые моменты... :)
Quote (lunatic90)
Карменова "8осемь"

Ну хоть что-то ;) Попробуем-с...
Quote (lunatic90)
Чепенко "Злодей не моего романа"

Угу, плавали-знаем! 288
Спасибочки за "пищу"! romashki

"Я не люблю себя, когда я трушу, обидно мне, когда невинных бьют, я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют."

НикаДата: Пятница, 23.03.2012, 15:01 | Сообщение # 1600
Свободная
Карменова "8осемь"
Довольна хорошо. :) Местами (на мой взгляд) глупенько и наивно, иногда отношение Ггероиня к разным вещам повергали в недоумение divo , но книжка опять же на мой взгляд на твердую 4(ну может с минусиком) 101 Настроение подняла, время скоротала. ;)

lunatic90Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:26 | Сообщение # 1601
Книжный маньяк
Ника, а читала Терния "Остров золотого шара"?

НикаДата: Пятница, 23.03.2012, 17:29 | Сообщение # 1602
Свободная
Quote (lunatic90)
Терния "Остров золотого шара"?

Да.. 121

LenyskaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:10 | Сообщение # 1603
Читатель
Награды: 3
Сегодня прочитала ЛР Квашниной Елены Дмитриевны "А у нас во дворе". Мне вообще очень нравится как пишет этот автор, я уже прочитала не одно её произведение, все они реалистичные (не фантазия, не придуманные "сопли") взятые из жизни, захватывают на одном дыхании.
Аннотация (автора):
Вот, докатилась до кондового "люблюнимагу", невольно использовав все классические штампы этого жанра. Увы мне :(. Но, видимо, работа на ниве народного просвещения так утомила к маю и опустила поближе к плинтусу, что ничего иного в качестве релаксации получиться не могло. Обещать, что в последствии исправлюсь, не буду, так как наш наробраз не оставляет попыток дебилизировать педагогов по американскому образцу, следовательно, очередная и, вероятно, очень нескорая писанина моя снова будет не высшего разбора. Опять увы мне :(. Надеюсь, читатель поймёт и простит. С уважением к читателям, Е.Квашнина.
От меня: описывается любовь главных героев, она у них ой какая не простая. Оба с сильными характерами, противостоят друг другу, не хотят открываться в своих чувствах, делают друг другу на зло и чтоб было очень больно, хотя любят до умопомрачения, пока их противостояние не приводит к трагедии и они не понимают что существовать друг без друга не могут....
Эта книга про дворовую жизнь с её негласными законами улицы, разборок, предательства. Главная героиня отстаивает свою точку зрения, иногда даже ценной собственной жизни. Книга о жестокости подростков (а может это время их делает такими (описаны 80-90 года)?)
В общем читайте сами не пожалеете....
http://samlib.ru/k/kwashnina_e_d/aunaswodwore.shtml

Сообщение отредактировал Lenyska - Среда, 28.03.2012, 19:48

KorolevnaДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:44 | Сообщение # 1604
Новичок
Награды: 0
Доброго времени суток!
Дамы, посоветуйте, пожалуйста любовный роман, хорошо и грамотно написанный, со всевозможными метафорами и сравнениями. Хочется почитать про нашу жизнь без прикрас, с драматизмом, чтобы автор делал упор в первую очередь на эмоции, внутренний мир героев, чтобы можно было всплакнуть и сюжет держал в напряжении.
Уже так утомили попаданки, эльфы-красацы и вампиры, забугорная действительность с их Стивами-Джейками тоже набила оскомину. Хочется почитать имнно про наших, близких и понтяных людей, со всевозможными тарканами в головах, которые мешают им быть счастливыми.
Кажется, у меня требования чересчур завышены. Классику читать уже не могу, Токареву и Юденич знаю едва ли не наизусть.
Вдруг, появились новые имена, которые пишут в подобном жанре?
За ранее спасибо.

angel666Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:22 | Сообщение # 1605
Осматривающийся
Награды: 0
Quote (Korolevna)
Доброго времени суток!
Дамы, посоветуйте, пожалуйста любовный роман, хорошо и грамотно написанный, со всевозможными метафорами и сравнениями

попробуйте Ирину Мельникову,у нее все романы интересные,переживательные

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Страница 107 из 278«12105106107108109277278»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016