Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Ведьмак... Геральт, Цири и другие замечательные герои! - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Ведьмак... Геральт, Цири и другие замечательные герои!
Ведьмак... Геральт, Цири и другие замечательные герои!
Тория_СолльДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:28 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Книга, книга и еще раз книга! Фильм не передает даже малой толики того, что чувствуется в саге. Настоящая средневековая романтика! Очень-очень понравилось!
Геральта, кстати, представляла себе совсем не таким, когда читала. Да и Цири в фильме не совсем похожа на свою книжную героиню.
А вообще, Сапковского нельзя сравнить ни с одним автором. Думаю, хотя бы за эту оригинальность, стоит отдать должное и прочесть хотя бы одну книгу из саги. Меня он покорил с первой книги.
 
NaliaДата: Вторник, 16.08.2011, 12:10 | Сообщение # 32
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Ведьмак - это классика и этим все сказано.

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
kuszumai4352Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:46 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Szczecin
Статус: Скоро буду
Даже на своим родном полским не смогла етого пречитать. ;( Не интересный язык, странне гг... Лучше остану при романтическим фантасы.
 
kuzelkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:44 | Сообщение # 34
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Мне безумно понравилась вся серия!!! romashki
Может это произошло потому, что я читала практически ровно 10 лет назад и была не избалована современными авторами. Но тогда это было просто СУПЕР!!! Одно из первых знакомств с жанром фэнези. Безумно страдала и переживала за Иенифер и Геральта (помню мне даже эротический сон приснился с Геральтом в главной роли :D ). И когда они вместе с ней ноги протянули у-у-у! Даже плакала. Так жалко - должны были всю жизнь прожить вместе по логике любви а результате только вместе тапки откинули. Несправедливо-о-о! :(
А вот Цири совсем не понравилась, как персонаж, - такая нелогичная дэвушка. Единственно молодец что мечом хорошо махалась, а так амеба просто. :(
Но в целом история отличнейшая!
 
DubIumДата: Вторник, 24.01.2012, 17:34 | Сообщение # 35
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 12
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
Читал давно, надо бы перечитать - может что новое для себя найду.
От первых книг в серии осталось отличное впечатление, но вот потом весь сюжет, как кто то сказал выражался в трех словах - "Все ищут Цири"...

ЗЫ Кстати - у Владимира Васильева есть цикл "Ведьмак Большего Киева" и примыкающее к нему произведение "Техник Большего Киева". Рекомендую, кто захочет увидеть старого героя в новом арантураже... Раскрывать суть не буду - так как произведения оригинальны, хотя и сделаны "на подобие".


Мы абсолютно уверены только в том, чего не понимаем (C - Эрик Хоффер)

Сообщение отредактировал DubIum - Вторник, 24.01.2012, 17:37
 
ddaisyДата: Вторник, 24.01.2012, 23:44 | Сообщение # 36
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (DubIum)
у Владимира Васильева есть цикл "Ведьмак Большего Киева"

Я читала! :) Редко какому автору удается сделать героя-чудовище настоящим человеком со своим кодексом чести. Это однозначно удалось Анджею Сапковскому и почти также удалось Владимиру Васильеву.
Причем, у последнего еще и интересная идея с "дикими" машинами. И татуировка Геральта на затылке на "машинную тему" очень притягательна :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ФыркДата: Четверг, 26.01.2012, 12:32 | Сообщение # 37
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
О, спасибо за наводку. Надо почитать на досуге Васильева :)

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
ScharlachrotДата: Вторник, 06.03.2012, 17:13 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 13
Откуда: Frankfurt
Статус: Скоро буду
Моя любимая книга-серия книг. Думаю, что навсегда. Прочитала в 14 лет в первый раз и перечитываю уже на протяжении семи лет. Кстати, конец - очень туманен. Там копыта никто не откидывает, каждый может воспринимать по своему, куда они уехали на лодке. А вот, когда была описана свадьба, которая могла быть в Геральта и Йенн... Честно слово, чуть не всплакнула, так пронзительно всё было. Очень советую читать всем, кто ещё не читал. Прекрасный язык, прекрасно прописанный мир без соплей, а такой, какой он есть. Много философии, но она проскальзывает в диалогах, без долгих полотен перегруженных терминами.

Моё сердце стучит для тех, кто его слышит. Для остальных у меня нет сердца.
 
EmilyДата: Суббота, 21.04.2012, 21:27 | Сообщение # 39
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Вот уже третью книгу читаю. Не скажу, что не нравится. Но и дикого восторга не вызывает. Вроде всё есть и приключения и крутой герой и любовь в конце концов, но может всё дело в том, что я слишком многого ждала от книг. Честно признаюсь села за него только из-за совпадения жанров с Игрой престолов Мартина. В группе по ПЛИО многие советуют. А мне от ожидания продолжения саги, нужно было переключиться. Вот и взяла читать. В комментариях многие говорили, что первые две книги уступают остальным и главное дотерпеть до третьей, я прочла две, дочитываю третью, но пока вот того погружения, что в случае с Мартином не наблюдается. И что я сразу заметила ещё по первой - очень тяжело мне представить всех этих чудищ по описанию автора, вот нет такого прочла и в голове сразу образ, приходится сосредотачиваться. Но всё же книги конечно интересны и самобытны, этого не отнять, но буду ли я читать продолжение - это вопрос.

The show must go on
 
ddaisyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:12 | Сообщение # 40
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
В комментариях многие говорили, что первые две книги уступают остальным и главное дотерпеть до третьей

Ну не знаю... В корне не согласна с этим утверждением! По-моему, как раз первая книга - Шедевр, а остальные - это уже просто ходилки-бродилки...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
EmilyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:20 | Сообщение # 41
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
а остальные - это уже просто ходилки-бродилки...

Да вот насчёт ходилки-бродилки это точно. :D


The show must go on
 
StrixДата: Среда, 05.09.2012, 14:54 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Первая крупная сага, которую я прочитала. Это шедевр! У Сапковского просто замечательный язык...книги цепляют с первой главы. В героев повествования просто не возможно не влюбиться. Каждый из них хорош по своему.
Перечитывала книги несколько раз и подумываю еще) Сейчас читаю другую сагу Сапковского, только начала, но уже затягивает)
 
aliaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:01 | Сообщение # 43
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Strix)
Это шедевр! У Сапковского просто замечательный язык...книги цепляют с первой главы. В героев повествования просто не возможно не влюбиться. Каждый из них хорош по своему.
Перечитывала книги несколько раз и подумываю еще) Сейчас читаю другую сагу Сапковского, только начала, но уже затягивает)

по мне не шедевр,но интересная книга.
 
aniutaДата: Пятница, 22.01.2016, 10:23 | Сообщение # 44
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Восхитительное произведение. Мне и сериал нравится. Даже должна поблагодарить именно сериал, за то что мне так понравился, что пошла искать книгу, если таковая была. И нашла.  ;)

Сообщение отредактировал aniuta - Пятница, 22.01.2016, 10:24
 
ArishaДата: Пятница, 22.01.2016, 13:04 | Сообщение # 45
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Strix
Цитата Strix ()
Это шедевр! У Сапковского просто замечательный язык...книги цепляют с первой главы. В героев повествования просто не возможно не влюбиться. Каждый из них хорош по своему.Перечитывала книги несколько раз и подумываю еще) Сейчас читаю другую сагу Сапковского, только начала, но уже затягивает)
Когда я читала Сапковского "Сага о Ведьмаке" мне нереально было интересно и до жути страшно, а потом через какое-то время решив перечитать (хотела освежить свои ощущения) не смогла, показалось слишком гнетуще что ли?!
Помню, даже расстроилась.
За то другая серия, тоже про Ведьмака, но автора Прозорова на тот момент пошла на "Ура"...хотя не уверена, что через какое-то время захочу её перечитать.
А вот к Сапковскому - обязательно вернусь, такие эмоции запоминаются на всю жизнь.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Ведьмак... Геральт, Цири и другие замечательные герои!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024