Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Ведьмак... Геральт, Цири и другие замечательные герои! - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Ведьмак... Геральт, Цири и другие замечательные герои!
Ведьмак... Геральт, Цири и другие замечательные герои!
TeodoraДата: Среда, 08.07.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Лет в 13 прочитала Зерно истины и др. рассказы...
и вот через 15 лет в инете обнаружила целую серию книг Сапковского, сагу о Геральте и Цири...
Кто читал? какие впечатления? хотелось ли перечитать? и особое мнение , кто прошел игру...
а вот фильм, к сожалению, не видела.
Поделитесь впечатлениями?
 
ladyraДата: Четверг, 09.07.2009, 05:44 | Сообщение # 2
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
А я сначала фильм видела,там ТАКОГО актера подобрали,что просто мяу! Прямо как по книге

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
PticaДата: Четверг, 09.07.2009, 12:35 | Сообщение # 3
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
там ТАКОГО актера подобрали,что просто мяу!

Сами книги не читала и даже фильм тольком не смотрела, но гг там и правда запоминающийся! :)
 
VesnushkaДата: Четверг, 09.07.2009, 16:26 | Сообщение # 4
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
A я наверное слишком поздно добралась до Ведьмака :( Может конечно Сапковский и непривзойдённый гений, но после тонн перечитанных книг этого направления, особого восторга я честно говоря не испытала. Просто другая(негативная) интерпритация известных сказок... Ну и что в этом такого, новаторского?

 
TeodoraДата: Четверг, 09.07.2009, 22:12 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
а я его после Гамильтон читала...
Сейчас перечитываю Крещение огнем. В игре Ведьмак внешне подходит на тот образ , что я представила себе по книгам.
Не знаю, на меня не повлияли "горы" перечитанного, почему-то переживания и воспоминания о прочитанном никуда не деваются!
Если кто слушал музыку к игре- то вообще сильно, эмоционально книгу отражает!
Кстати, Йениффер я так и не приняла ( может, не поняла) совершенно, ближе и симпатичней Трисс... "Болела " за нее, но увы....
 
armizarДата: Среда, 22.07.2009, 04:18 | Сообщение # 6
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Читала и перечитывала сагу в старших классах школы, на первых курсах колледжа. Тогда это для меня действительно было откровение. Смелая взрослая книга, великолепный язык (хотя все говорят, что это достоинство недавно почившего переводчика Вайсборта), меткий очаровательный юмор... а герои! Такие разные, такие необыкновенные! Мне нравились абсолютно все, но особенно Цири и Геральт, а ещё вампир "трезвенник" Регис и Кагыр.
В общем, очаровательная книга! :)
Правда, перечитывать не особо тянет. По моему мнению автор концовку попросту слил :( хотя, вроде бы и оставил огромный простор для маневров...

Рассказы у Сапкойского тоже очень неплохие. А вот последняя "полуисторическая" трилогия у меня как-то совсем не пошла... :( Правда, я сейчас всё больше отдаю предпочтение русскоязычному ФиФ, а из "иностранцев" слежу только за творчеством Мартина. ИМХО переводчиков хороших почти что и не осталось 121


Моя страница на СамИздате

Сообщение отредактировал armizar - Среда, 22.07.2009, 04:19
 
АнютинкаДата: Среда, 22.07.2009, 14:11 | Сообщение # 7
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
А я сначала посмотрела фильмы, понравился мне актер, правда больно он уж Машкова напоминает. А 1 книгу я недавно начала читать(правда уже бросила), для меня вполне читабельна, но я от нее скажем так не в восторге.

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
armizarДата: Среда, 22.07.2009, 16:04 | Сообщение # 8
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Анютинка, сугубо имхо, но фильм по сравнению с книгой... отстой.
Кстати первая книга самая слабая, там что-то вроде вводных историй, чтобы понять мир. А вот начиная с "Коври эльфов"... Мням! ;)


Моя страница на СамИздате
 
АнютинкаДата: Среда, 22.07.2009, 21:12 | Сообщение # 9
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
armizar, да мне фильм тоже не особо, мне актер нравится )))) может быть последую твоему совету, и когда-нибудь все-таки доберусь до других книг ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
armizarДата: Среда, 22.07.2009, 22:48 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Анютинка, согласна, что именно актер подобран там имхо очень и очень неплохо! :)

А касательно книги... Не знаю, как бы я отреагировала на неё, если бы читала сейчас. Но тогда она меня очень поразила. В принципе не так много книг/миров, которые меня настолько увлекли 101 И не так много книг, содержание/имена героев в которых я помню через столько лет.


Моя страница на СамИздате
 
МаргошаДата: Четверг, 23.07.2009, 19:03 | Сообщение # 11
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Первые две книги понарвились, но вот на третьей я "застряла" и так и не соберусь вернуться и дочитать.
Анютинка, armizar, согласа с вами фильм не ахти, но актер мне тоже нравится. ;)


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
OrediumДата: Пятница, 24.07.2009, 04:12 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Слышала про серию давно. Подруга читала.
Потом увидела сериал. Как-то он меня не особо впечатлил.
В итоге до книги добралась только в прошлом году, на компе они у меня конечно были, но не люблю я так читать, только уж если совсем бумажных книг нету. Как раз подруга купила всю серию. В итоге прочитала все книги за неделю.
Осталась в восторге!
Потом наверно еще пару недель ходила под впечатлением и не могла ничего другое начать читать, это при том что летом без книг вообще не могу жить.
 
KitanaДата: Вторник, 02.02.2010, 21:21 | Сообщение # 13
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
А у меня вот Сапковский не пошел. Увы ((

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
TyassaДата: Среда, 03.02.2010, 19:35 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Читала и перечитывала всю серию уже несколько раз и в разном возрасте :) И чем больше читаю, тем больше удивляюсь насколько качественно прописан мир и насколько интересны и многогранны герои... Но это ИМХО.
А вот в фильме актер - это нечто
Когда читаешь книгу, ТАКОГО образа не возникает, хотя в подборе актера придраться не к чему ;)


эа каждое доброе дело потом приходится расплачиваться...
 
kasjaДата: Пятница, 05.02.2010, 09:40 | Сообщение # 15
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
хм... не знаю тот ли я фильм смотрела, но... резиново-тряпичные монстры и нарочито мужественный гг, невпопад размахивающий мечем... смеялась от души)))
но книги Сапковского - это нечто! сагу про Геральта читала раза три, и еще, наверно, не раз перечитаю... ну а "Башня шута" еще лучше!
ощущается "дух эпохи" что-ли. вообще Сапковски -мастер "настроений", он очень умело во всер романах создает атмосферу... не возможно не впечатлиться)))
и еще юмор! местами черноватый, местами хамоватый на грани фола, но...так писать может только Гений!)))

игрушка "ведьмак" вполне приличная, хороший сюжет, современная графика, не очень понравилось игровое меню, как-то пресновато)))


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Ведьмак... Геральт, Цири и другие замечательные герои!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024