Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 503 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
Alisa5508Дата: Среда, 03.01.2018, 22:21 | Сообщение # 7531
Осматривающийся
Награды: 16
Статус: Скоро буду
Цитата Anneeta ()
Девочки, раз уж зашла тема о Корее, то может посоветуете интересные книги с этой тематикой?

Посмотрите Кощиенко А. Чужая шкурка. Она еще не закончена, но объем уже большой. Пишется 4-я книга. Очень интересно.

ТопаСДата: Четверг, 04.01.2018, 08:57 | Сообщение # 7532
Осматривающийся
Награды: 4
Цитата anna-bagirova00 ()
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти конкретную книгу. Жанр - фэнтези. Главная героиня - принцесса древней расы "атлантид" (в книге это раса является старшей на ровне с эльфами), она путешествовала по миру, была то ли магом, то ли воином (не белошвейка то бишь). Она встречает эльфа или полуэльфа, который, одержим идеей мести за своих близких (и если мне память не изменяет, разыскивается как изменник), который сожгли заживо несколько лет назад. А потом он выясняет, что ГГ-ня - дочь как раз того, кого он все это время считал виновным в гибели близких (то бишь винил короля атлантид), произносит пафосную фразу "на этот раз я спас тебя и тем самым вернул долг, но при следующей встрече я убью тебя" и уходит в закат. Тем временем семью ГГ-ни вырезают вместе со всем Советом и она остается одна, а тот эльф/полуэльф оказывается каким-то претендентом на эльфиский престол и впоследствии королем, он выясняет. что отец ГГ-ни вовсе не отдавал приказа убивать его близких и весь этот его уход в закат был напрасен. Поиск не помогает найти эту книгу, но не приснилась же она мне. возможно, кто-то читал что-то подобное.
Заранее спасибо за помощь.
Ох и задали Вы задачку! Тоже всю голову себе сломала. Ведь читала же эту книгу.
Нашла похожее, но по-моему, это другая книга.

Мороз Александра  Последний палач (Загадай желание)
http://samlib.ru/s/sofka/zzh-staryj.shtml

kartinka2810Дата: Понедельник, 08.01.2018, 11:30 | Сообщение # 7533
Осматривающийся
Награды: 0
Девочки, посоветуйте хочется почитать что-нибудь с надрывом, где героиня не примиряется с ситуацией, а предпочитает умереть. Парный танец, Аромат невинности, Хозяин волчьей стаи, Присвоенная, Совместимость читаны. Знаю уже спрашивала, но может кто на что новенькое натыкался или старое я не все знаю romashki

kartinka2810Дата: Понедельник, 08.01.2018, 11:32 | Сообщение # 7534
Осматривающийся
академки, где хорошо описан процесс учебы+ бытовые описания.

Еще могу посоветовать Косухину, Мужчину из научной фантастики. Из старенького, но там уж точно прописано обучение

ostepanyukДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:03 | Сообщение # 7535
Завсегдатай
Награды: 53
kartinka2810, совсем не новое, но вами не названное - "Риферийские горы" Турляковой (попытки суицида героини), "Искупление" Цыплёнковой.
"Повелитель тлена" Чернованова - там героиня с подругой планируют бежать, только чтобы не стать рабынями, понимая, чем для них закончится неудача. "Я твой хозяин" Амарант - сюжета банальный, эротика слабенькая, но под запрос подходит - героиня и бежала, и руки на себя накладывала.

kartinka2810Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:41 | Сообщение # 7536
Осматривающийся
ostepanyuk, спасибо. Цыпленкову читала, но не помню это или нет, остальное посмотрю спасибо

ostepanyukДата: Понедельник, 08.01.2018, 20:43 | Сообщение # 7537
Завсегдатай
kartinka2810, из старенького ещё Романовская "Песочные часы".  Героиня боролась до конца. Единственная вещь автора, которая мне у ней понравилась.

kartinka2810Дата: Понедельник, 08.01.2018, 21:15 | Сообщение # 7538
Осматривающийся
Цитата ostepanyuk ()
kartinka2810, из старенького ещё Романовская "Песочные часы".  Героиня боролась до конца. Единственная вещь автора, которая мне у ней понравилась.
Спасибо, посмотрю.

БабочкаДата: Понедельник, 08.01.2018, 23:57 | Сообщение # 7539
Новичок
Девочки, всех с прошедшими праздниками!

Читала Маргариту Дорогожитскую, ее цикл безумный мир, ну что хочу сказать, здорово, необычно, ОНА бесит бывает, кое - где слишком драчлива и истерична, ОН слишком правелен, Но это их характер, и ты не готов спорить с этим)) Не обычная героиня, грань между черным и белым подтерта, и это увлекает. На 4 книге подустала, сделаю перерыв.

Девы, посоветуйте что-то с лекарем, или с рабом в ГГ. Пожелания - любовная линия, качественный язык.

katierinamishinaДата: Пятница, 12.01.2018, 15:44 | Сообщение # 7540
Новичок
Девочки, посоветуйтечто-нибудь, где бы был продуманный интересный мир,сюжет,сносные диалоги,хороший язык,короче что-то тяжелое и стоящее. Любовная линия будет большим плюсом, но необязательно.

I can and I will.

Сообщение отредактировал katierinamishina - Пятница, 12.01.2018, 15:46

katierinamishinaДата: Пятница, 12.01.2018, 15:56 | Сообщение # 7541
Новичок
И вдогонку, если кто знает какие-нибудь добротные книги про дроу,то тоже киньте названия плиз. Не читала ничего с ними 101 ,а сейчас в топике про 'ваших любимых персонажей' обнаружила,что они на первом месте.

I can and I will.

lfasolkaДата: Пятница, 12.01.2018, 16:02 | Сообщение # 7542
Местный
Награды: 158
Цитата katierinamishina ()
продуманный интересный мир,сюжет,сносные диалоги,хороший язык
Сложно советовать, не зная что вы уже читали, но вот авторы, которых стоит почитать:
Демина Карина (и она же в соавторстве Антон Лик), Астахова Людмила (ее "НЧЧК" и под второй запрос подойдет), Котова Ирина, Ролдугина Софья, Клещенко Елена, Парфенова Анастасия, Иванова Вероника
Раткевич Элеонора и ее "Найлисский цикл"

Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 12.01.2018, 16:16

Dian_anДата: Пятница, 12.01.2018, 18:55 | Сообщение # 7543
Осматривающийся
Награды: 2
Всем привет! Девочки, посоветуйте какую-нибудь бытовушку в жанре фентези, пожалуйста!

http://samlib.ru/n/nezhnaja_d/flrslrproza.shtml - мой ТОП книг. СРЛ, ФЛР, ПРОЗА.

ostepanyukДата: Пятница, 12.01.2018, 19:57 | Сообщение # 7544
Завсегдатай
Dian_an, "Записки средневековой домохозяйки" Ковалевской, "Первая после бога" Снежинская, много бытовушки в "Дикарь" Суржевской, "Одинокая душа для ведьмы с ребёнком" Кручко.

BipashaДата: Пятница, 12.01.2018, 19:58 | Сообщение # 7545
Осматривающийся
Награды: 2
Цитата
И вдогонку, если кто знает какие-нибудь добротные книги про дроу

Цикл "Риджийский гамбит" Евгении Сафоновой - две книги.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2018