Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 415 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
МиленаДата: Пятница, 31.03.2017, 20:41 | Сообщение # 6211
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Chloe1992, возможно, речь идет о книге "Сказки должны кончаться свадьбой" Стрельниковой Юлии.
 
Chloe1992Дата: Пятница, 31.03.2017, 21:03 | Сообщение # 6212
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
СПАСИБООО!!!! Тот самый подруга подтвердила
 
lyubalisaДата: Суббота, 01.04.2017, 15:41 | Сообщение # 6213
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Нежин
Статус: Скоро буду
Добрый день! Посоветуйте что-нибудь в стиле Наталья Колесовой - Карты судьбы, Грани Обсидиана. Очень нравятся ее выдержанные, адекватные герои, легкая нотка юмора, не утомляющее описание, все в меру и вкусно. Устала от розовых соплей, "красивенных и всеми желаемых" ГГ и резко тупеющих мужиков на ее фоне, сходящих с ума и с пути к поставленной цели))) Заранее спасибо!
 
tata-19Дата: Суббота, 01.04.2017, 17:16 | Сообщение # 6214
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Наталья Колесова -  Грани Обсидиана, калька с книги Андрэ Нортон Год Единорога. Да и Карты судьбы тоже по стилю похожи. По видимому Нортон произвела неизгладимое впечатление на Колесову :)
Посмотрите огромный цикл Колдовской мир https://fantlab.ru/autor127
Тут http://booktracker.org/viewtopic.php?t=2735 есть всё, требует регистрации.


Сообщение отредактировал tata-19 - Суббота, 01.04.2017, 20:23
 
lyubalisaДата: Суббота, 01.04.2017, 18:33 | Сообщение # 6215
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Нежин
Статус: Скоро буду
Спасибо, не знала про книги Андрэ Нортон. Первая ссылка выкидывает ошибку((
Может есть еще книги подобного типа и стиля, желательно русских авторов?
 
tata-19Дата: Суббота, 01.04.2017, 20:30 | Сообщение # 6216
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата lyubalisa ()
Первая ссылка выкидывает ошибку((
ссылку поправила. там просто список цикла и подциклов.
Цитата lyubalisa ()
не знала про книги Андрэ Нортон.
С этого автора началось моё чтение фэнтези. А точнее с дилогии Колдовской мир и паутина Колдовского мира.  Очень самобытный, интересный авторский мир.

И книги такие скорее всего есть русскоязычных авторов, но первоисточник всегда лучше чем подражание или голимый плагиат.


Сообщение отредактировал tata-19 - Суббота, 01.04.2017, 20:31
 
lyubalisaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:18 | Сообщение # 6217
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Нежин
Статус: Скоро буду
tata-19, большое спасибо! Вижу, мне есть чем заняться надолго!)))
Насчет плагиата и первоисточника поддерживаю 200%. Пошла читать Колдовской мир, пойду по вашим стопам)))
 
galin-doroshenkДата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:21 | Сообщение # 6218
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Девочки, хочу поделиться ссылкой на интересные подборочки. Я для себя нашла там не читанное ;)
http://samlib.ru/d/dmitriewa_e_a/
 
МаргиДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:32 | Сообщение # 6219
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Alexandria
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток! Уже давно с интересом читаю форум, сейчас вот решилась спросить совета) На фоне весеннего авитаминоза хочется чего-то, чего не бывает в реальной жизни: подскажите, пожалуйста, произведения, где герои женаты или женятся по договоренности, герою плевать на жену, и только когда она от него уходит, понимает, что влюблен и делает все, чтобы вернуть) желательно лфр. Заранее спасибо!
 
renuaringerДата: Вторник, 04.04.2017, 21:29 | Сообщение # 6220
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток, есть ли произведения на тему : он " плохой парень", она жертва обстоятельств, вначале отношения на грани ненависти, переходящие в любовь, главное чтобы не быстро все это происходило, он до последнего не будет принимать свои чувства. Заранее благодарю)) in_love
 
vinillaДата: Среда, 05.04.2017, 01:14 | Сообщение # 6221
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата renuaringer ()
Доброго времени суток, есть ли произведения на тему : он " плохой парень", она жертва обстоятельств, вначале отношения на грани ненависти, переходящие в любовь, главное чтобы не быстро все это происходило, он до последнего не будет принимать свои чувства. Заранее благодарю))
:D Вот я сейчас кого сильно удивлю советом. А вы не хотите сериал посмотреть?
Турецкий?  :D И пусть вас не пугает, что он турецкий, это вообще первый и единственный турецкий сериал, что я посмотрела, но он восхитителен.  И как раз по вашей теме. "В ожидании солнца" называется, есть в озвучке, но для желающих почитать, конечно же вариант с субтитрами никто не отменял  ;)
Собственно, я посмотрела сама, подсадила знакомых, свекровь, для неё это тоже первый турецкий сериал - все довольны )


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 05.04.2017, 01:16
 
renuaringerДата: Среда, 05.04.2017, 10:07 | Сообщение # 6222
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Скоро буду
vinilla, спасибо за совет, его посмотрю, как закончу смотреть корейский сериал ^_^
 
vinillaДата: Среда, 05.04.2017, 11:28 | Сообщение # 6223
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата renuaringer ()
vinilla, спасибо за совет, его посмотрю, как закончу смотреть корейский сериал
Да, дорамка - это хорошо  :D  Я в своё время посмотрела этот сериал, потому что мне сказали, что это турецкие цветочки. От цветочков там конечно мало, но админов дорамщика к просмотру я всё таки сагитировала, все вроде были довольны ;)  )


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 05.04.2017, 11:28
 
NekoДата: Среда, 05.04.2017, 16:29 | Сообщение # 6224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lyubalisa, Куно Ольга, советую Записки фаворитки его высочества
Герои с юмором и адекватные, без хабальничества, ррозовых соплей и мужиков штабелями. 
Еще Муж номер семь Гладышева
Левковская


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
Alya3336Дата: Среда, 05.04.2017, 23:31 | Сообщение # 6225
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Вот я сейчас кого сильно удивлю советом. А вы не хотите сериал посмотреть?Турецкий?   И пусть вас не пугает, что он турецкий, это вообще первый и единственный турецкий сериал, что я посмотрела, но он восхитителен.
И ничего удивительного, у них довольно приличные сериалы, жаль что мало есть с субтитрами русскими, а вот фильмы художественные драмы и  мелодрамы турецкие очень сильные. Несколько лет назад смотрела Issız Adam (Одинокий человек / Мой нетронутый остров) и Babam ve Oğlum (Мой отец и мой сын) - рыдала, как ненормальная, сама удивлена была своим эмоциям. 121
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024