Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 414 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ostepanyukДата: Среда, 29.03.2017, 14:22 | Сообщение # 6196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Korolek, желательно бы Ваши вкусы знать. Розовые тона, жестокие но харизматичные герои, иронично-детективная, домашне-семейная атмосфера? Что вам нравилось сильно-сильно ранее?

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 29.03.2017, 14:23
 
KorolekДата: Среда, 29.03.2017, 16:54 | Сообщение # 6197
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Что вам нравилось сильно-сильно ранее?

Как пример. Сыромятникова "Житие мое". Но врятли найдется что то в этом стиле и с таким качеством. Уже пыталась. И тут нет любовной линии. )
 
ostepanyukДата: Среда, 29.03.2017, 17:05 | Сообщение # 6198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Как пример. Сыромятникова "Житие мое".
Я тоже влюблена в это произведение. И уже 42 главы 4 книги написаны - всё окончание жду :)
Попробуйте, если не читали Бодров тетралогия "Кровь титанов" и "Охотник". Любви минимум, но такие добрые и уютные книги... И океан приключений. Ольга Голотвина - в этом же стиле, но там любовь есть :). Глушановский тетралогия "Путь демона"(не сильная любовная линия, но есть) и "Сердце вьюги".
Олег и Елена Шелонины "Подкидыш"- очень трогательная история с морем юмора, если понравиться, то и "Очарованный меч" и "Дело о пропавшем корыте". Пока писал с Баженовым, была куча блатного стёба в произведениях, но жена видать очень хорошо повлияла на устранение этого стиля.
Юморно-детективное с большим количеством горячей любви и без извращений - дилогия Вергилии Коул "Тебя уволят, детка".


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 29.03.2017, 19:25
 
KorolekДата: Среда, 29.03.2017, 17:15 | Сообщение # 6199
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
adiala, спасибки. Отберу нечитанное. 

Зы: Кстати Орлову сейчас мучаю. Прошло треть книги, а я так и не поняла, кто ГГя, Громова или попаданка. Читается очень нудднннооо. Может дальше лучше будет. Но помойму наша попаданка наступила на грабли и так и не слезла.
 
РиволкДата: Среда, 29.03.2017, 18:07 | Сообщение # 6200
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата

Цитата Korolek ()
Хэлп, дамы.Еду в отпуск. Нужна подборка книг, которые его не исгадят.
Рекомендую Софью Ролдугину Ключ от всех дверей =)
 
adialaДата: Среда, 29.03.2017, 20:30 | Сообщение # 6201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Зы: Кстати Орлову сейчас мучаю. Прошло треть книги, а я так и не поняла, кто ГГя, Громова или попаданка. Читается очень нудднннооо. Может дальше лучше будет. Но помойму наша попаданка наступила на грабли и так и не слезла.
она учится, но мееедленно! =)
Мне и нравится неспешность и обстоятельность произведения, а так же, что упор на ее рабочей деятельности, а не на личных драмах) Ну погоревала о первых граблям,наступила на вторые, а профессия ее якорь в этом море неудачного садового инвентаря. ;)
 
tianarinaДата: Среда, 29.03.2017, 21:23 | Сообщение # 6202
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Еду в отпуск. Нужна подборка книг, которые его не исгадят.
Korolek, вставлю и я свои пять копеек)).
"Немира. Колесо судьбы" Катя Зазовка
"Когда нет выбора" и "Владелец" Ольга Гусейнова
"Тайяна" Галина Гончарова, если читаете альтернативки с попаданцами, её же "Аз есмь Софья"
"Ведьма для деликатных поручений" Олеся Шалюкова
"Факультет уникальной магии" Екатерина Флат
Вы, помнится, жалуете жанр БоярЪ-аниме?
"Альбинос из клана Земли" Максим Керн, финал, похоже, открытый.
"Напряжение" и "Напряжение растёт" Владимир Ильин, без попаданцев.
Позволю себе порекомендовать две книги, не имеющие отношения к столь любимому нами жанру ЛФР:
"Москва слезам не верит" Валентин Черных, да-да, та самая))
"Тыжемать. Материнство по правилам и без" Надя Папудогло, на Флибусте - вспомнить былое.
Надеюсь, что-нибудь глянется.))


Сообщение отредактировал tianarina - Среда, 29.03.2017, 21:26
 
TianisДата: Среда, 29.03.2017, 21:52 | Сообщение # 6203
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Приветствую всех! Не попадалось ли кому-либо интересное про попаданок , но, имеющих профессию юриста, финансиста, врача и др., что помогает освоиться и выбиться в элиту за счет собственных знаний и трудолюбия? Гончарову перечитала всю с огромным удовольствием, А. Орлову тоже. Желательно, без откровенных сцен и романтическая линия, скорее, должна идти параллельно основной линии становления ГГ. Давно ничего нового не встречала: может, плохо ищу ;))?

Сообщение отредактировал Tianis - Среда, 29.03.2017, 23:23
 
tianarinaДата: Среда, 29.03.2017, 21:57 | Сообщение # 6204
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Tianis, "Профессия:королева" Анны Стриковской?
 
TianisДата: Среда, 29.03.2017, 23:22 | Сообщение # 6205
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Профессия: королева" тоже читала, но спасибо, что напомнили: может, кто-то еще не читал! Ищу что-то совсем свежее, может, какие-то новые авторы появились?
Сейчас с удовольствием читаю Жильцову Наталью "Обрученные кровью", правда, не про попаданку, но очень сильную и гордую девушку, и всем рекомендую присоединиться, не пожалеете!


Сообщение отредактировал Tianis - Среда, 29.03.2017, 23:28
 
yaДата: Четверг, 30.03.2017, 06:01 | Сообщение # 6206
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Tianis ()
Не попадалось ли кому-либо интересное про попаданок , но, имеющих профессию юриста, финансиста, врача и др., что помогает освоиться и выбиться в элиту за счет собственных знаний и трудолюбия?
Посмотрите Наталью Каплуненко, первые три книги серии "Троемирье"- "Энна - мечтайте осторожно, "Итари. Пара для дракона" и "Итари. Крылья для двоих".
Еще Алена Кручко недавно закончила трилогию "Менталисты и тайная канцелярия", там на редкость умная попаданка.
 
VikiДата: Четверг, 30.03.2017, 07:11 | Сообщение # 6207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Откуда: Ramat Gan
Статус: Скоро буду
Девушки, доброе утро. Подскажите пожалуйста может написали, что-то новое в стиле девушка -герой/воин. Я перечитала "Фабрику героев" Дакар и вдруг захотелось чего-нибудь похожего, а все старое уже прочитано. Посоветуйте пожалуйста.
 
tianarinaДата: Четверг, 30.03.2017, 18:48 | Сообщение # 6208
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Viki, если не читали, советую серию "Без права на выбор" ("Игрок") Александры Лисиной. Внимание - многобукфф! "Воинские" приключения начинаются со второй книги.
Посмотрите также "Собачью работу" Галины Романовой.
 
VikiДата: Пятница, 31.03.2017, 17:20 | Сообщение # 6209
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Откуда: Ramat Gan
Статус: Скоро буду
Спасибо не читала
 
Chloe1992Дата: Пятница, 31.03.2017, 19:23 | Сообщение # 6210
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Помогите!!!! Посоветовала подруге грани Обсидиана. А она прочитала что то очень похожее но не Гани. По ее описанию книга просто близняшка Оборатня. Пожалуйста если знаете нвзвание или автора пишите
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024