Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 411 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
vinillaДата: Пятница, 17.03.2017, 23:50 | Сообщение # 6151
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Добрый вечер! Девчата, вчера прочитала "Леди из будущего" Жанны Штиль, прямо зацепило! Жаль только не дописано... Не знаю, или под настроение попало, или...)), вообщем очень прошу посоветуйте что-нибудь подобное! Что бы нормальным языком, с адекватными героями, противостоянием, юмором. Очень прошу!!!!

Попробуйте Всё в руках твоих  Алиса Ганова

Рядом с тобой   Екатерина Кариди 

Сила защитницы Любовь Черникова  (3 книги, третья платная)

Героини разные, но все адекватные. )
 
MaboshaДата: Суббота, 18.03.2017, 16:45 | Сообщение # 6152
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
vinilla, спасибо большое!!! :romashki:Ничего из предложенного не читала!) А они закончены? А то начнёшь читать и на самом интересном месте....

Сообщение отредактировал Mabosha - Суббота, 18.03.2017, 16:49
 
TianisДата: Воскресенье, 19.03.2017, 18:57 | Сообщение # 6153
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата
Ifasolka  "Анастасия Сычева цикл "Корделия" (4 книги)"
Присоединяюсь и всем советую читать: очень интересное произведение с интригами и приключениями, сюжет читается на одном дыхании и в напряжении держит до самой последней страницы!


Сообщение отредактировал Tianis - Воскресенье, 19.03.2017, 19:02
 
galin-doroshenkДата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:08 | Сообщение # 6154
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk148013
Ищу книги про сильных духом девушек, книги в которых есть не только бойня, но и эмоции, переживания и все составляющие нормальной жизни - родные, любимые и друзья.Как раз "Утекая в вечность", что выше привели - героиня, сильней некуда. Как по мне, кабы вспоминала, что сила женщины в её слабости, то и желаемого бы добилась гораздо проще.

Наткнулась на серию из четырёх книг, мне кажется подходит под запрос, первая на литере бесплатно, остальные на ПМ платно. Автор Смолина Екатерина, серия Империя раздолья https://lit-era.com/ekaterina-smolina-u27981


Сообщение отредактировал galin-doroshenk - Воскресенье, 19.03.2017, 21:09
 
Крошка_ДафнаДата: Понедельник, 20.03.2017, 11:24 | Сообщение # 6155
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Волжский
Статус: Скоро буду
Здраствуйте! Подскажите что-нибудь про становление мага в профессии, а то в последнее время что не читаю - поступил в академию/школу/универ - нашел приключений на свою задницу - окончил первый курс и все. А хочется развития. Хочется описания будней и быта.  Как в "академии проклятий" Звездной или как в "Ола и Отто" Руда А, "Лорд Дарк" Черненко А., "Будь здоров" Башун В. и т.п.
 
ostepanyukДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:50 | Сообщение # 6156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Крошка_Дафна ()
А хочется развития. Хочется описания будней и быта.

Крошка_Дафна, Ирина Сыромятникова "Житие мое". Правда ГГ - парень, и без любовной линии. Но сюжет именно о  развитии и становлении героя, его заботы о своей семье, приключения - просто шикарны.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 20.03.2017, 13:51
 
Крошка_ДафнаДата: Понедельник, 20.03.2017, 14:04 | Сообщение # 6157
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Волжский
Статус: Скоро буду
ostepanyuk, уже читала))) И много раз перечитывала. Но спасибо за напоминание - пойду еще раз перечитаю!
 
ostepanyukДата: Понедельник, 20.03.2017, 18:13 | Сообщение # 6158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Крошка_Дафна ()
И много раз перечитывала.
Я тоже - трижды. И дважды её же "Разрушителя".

Если не читали, попробуйте Алекс Кош, цикл "Ремесло". Сплошная учёба.

Меньше учёбы, но есть - Глушановский "Путь демона", по моему в основном - вторая книга цикла.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 20.03.2017, 18:59
 
tata-19Дата: Понедельник, 20.03.2017, 18:45 | Сообщение # 6159
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Крошка_Дафна ()
Подскажите что-нибудь про становление мага в профессии,
Сергей Бадей цикл Лукоморье
Андрей Васильев вроде трилогия Ученик ворона (две написаны, третья пишется)
 
banzay730Дата: Вторник, 21.03.2017, 15:55 | Сообщение # 6160
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Посоветуйте, пожалуйста!!!!!!!
Взрослые адекватные герои, интересный сюжет, ну что бы вкусно, а то беда какая то, что ни возьмешь читать - катастрофа!
 
AillyДата: Вторник, 21.03.2017, 23:05 | Сообщение # 6161
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Дорогие форумчане!
А есть на памяти у вас книги, где ГГ ранен или болен, а ГГня за ним сначала ухаживает, спасает из лап смерти, а потом - то и он окажется не промах!
Эх, сейчас закиданте меня книгами, учитаюсь :)))
 
виттаДата: Среда, 22.03.2017, 01:28 | Сообщение # 6162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Ailly ()
А есть на памяти у вас книги, где ГГ ранен или болен, а ГГня за ним сначала ухаживает, спасает из лап смерти, а потом - то и он окажется не промах!
"Травница" Джиллиан подходит по описанию. СЛР
"Она - травница-интуит. Он - её нечаянный подопечный. Но в простом деле излечения, которое требуется для него, скрываются странные обстоятельства."

Стриковская начала писать книгу, в которой девушка ухаживает за вычерпавшим свой резерв магом. Называется "Купчиха". Кусок пока маленький, но обновления у автора регулярные, пишет она стабильно. Будет у героев роман или нет, пока неизвестно, но дотошные описания ухода за лежачим больным присутствуют. История получается неспешная, с множеством бытовых подробностей. Слегка раздражает небрежное отношение к словарному запасу героев. Много умных слов и современных выражений, не характерных для персонажей, которые в школы не ходили и живут в средневековье.


Сообщение отредактировал витта - Среда, 22.03.2017, 01:31
 
ostepanyukДата: Среда, 22.03.2017, 12:45 | Сообщение # 6163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Ailly ()
где ГГ ранен или болен, а ГГня за ним сначала ухаживает, спасает из лап смерти, а потом - то и он окажется не промах!
Наверно вы всё же читали: Ольга Громыко "Верные враги".

Александра Плен "Мышенок". Небольшое, но приятное произведение.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 22.03.2017, 12:47
 
LyRnistaДата: Четверг, 23.03.2017, 08:32 | Сообщение # 6164
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Девушки, подскажите что-нибудь про любовь, что бы "Ах", ревность, страсть, восхитительные первые поцелуи. Так чтобы  аж сладко ныло под ложечкой. Ну и конечно адекватность хочется спасибо!
 
ostepanyukДата: Четверг, 23.03.2017, 17:58 | Сообщение # 6165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Прочла всё что написано у Астрадени по "Созвездию меча", и что-то у меня ломка началась по фэнтези с космических антуражем вкупе с описанием межинопланетянской горячей любви in_love
Может кто что присоветует что-то в подобном стиле? В этой тематике была в восторге от "Замуж с осложнениями" Жуковой. Медведева "Нам не узнать друг друга сразу" понравилась, но не так прям супер-супер - бури чувств не хватало чуток :)


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 23.03.2017, 18:01
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024