Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 404 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ostepanyukДата: Четверг, 02.03.2017, 19:36 | Сообщение # 6046
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
aksentia,
про оборотней из наших я бы посоветовала Кистяеву "Желание волка", Франциска Вудворт "Невеста". Далее, послабее, как по мне: Углицкая "Терпкий запах страсти", Новикова "Волчья кровь".
А из импортных я бы вспомнила Лорен Донер, цикл "Брачный сезон". Там всего 3 книги, в отличии от её же киборгов и новых видов. Интима намного меньше, чем в прочих её циклах, зато сюжет как-то более развёрнут, как на моё имхо.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 02.03.2017, 20:18
 
aroma-tДата: Четверг, 02.03.2017, 19:43 | Сообщение # 6047
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Приличное - это по качество-написательным меркам и минимальному процентному содержанию розовой глупости, или по морально-нравственным?  Если читаете зарубежное, то цикл Патриции Бриггз про Мередит Томпсон. А можно и мне про оборотней?   Можно не сильно нравственное, только наших авторов и законченное.
 
вот-вот и мне такого же:)
 
aroma-tДата: Четверг, 02.03.2017, 19:44 | Сообщение # 6048
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Приличное - это по качество-написательным меркам и минимальному процентному содержанию розовой глупости, или по морально-нравственным?  Если читаете зарубежное, то цикл Патриции Бриггз про Мередит Томпсо
спасибо! посмотрю! не читала, даже не слышала...
 
aroma-tДата: Четверг, 02.03.2017, 19:47 | Сообщение # 6049
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Из наших - правда за "приличное" в первом смысле ничо сказать не могу, а во втором - так как раз "оочень-не-сильно"  - вспомнилось у Тори и Лисовской Ирины целые циклы есть про этих самых властных-и-мохнатых, еще у Тернии "Последыш".Но, наверное, уже читано.
Лисовская и Тори у меня не  пошли... а Тернию читала, мне вцелом понравилось:) спасибо!
 
ostepanyukДата: Четверг, 02.03.2017, 19:57 | Сообщение # 6050
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
Лисовская и Тори у меня не пошли...
Тори, как по мне, немного перегибает с интимной составляющей романа, при не слишком ярком то сюжете. И не скажу, что у неё красиво получается описать близость героев. Но тут уж у каждого своё восприятие.

У Тернии читала только "Остров золотого шара". "Последыш" такого же уровня?


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 02.03.2017, 19:59
 
хомчикДата: Четверг, 02.03.2017, 20:04 | Сообщение # 6051
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
а может кто посоветует что-нибудь про оборотней приличное? Весна, март, хочется чего-нибудь пушистого:)))

 
Цитата aksentia ()
А можно и мне про оборотней?
 

Логово серого волка Бурсевич Маргарита
Проклятый род Нигматулина
Я тебя рисую Суржевской (драконы)
Сны о волках Чередий Галина
Сумеречный мир Гусейнова (хороший роман)
Стрельникова Кира Агентство Острый нюх. По следам приключений
Снежная_Александра.Дождь
Лилия Белая Мечта
Кузнецова Дарья Слово императора
Белый Ирис Белая волчица
Гусейнова серия книг Истории клана Морруа, серия книг Второй шанс
Мурри серия книг Земля оборотней
Ринка Кейт серия Ликаны

А вообще вот тут подборка по оборотням https://vk.com/wall-12....A%D0%B0




Сообщение отредактировал хомчик - Четверг, 02.03.2017, 20:10
 
lfasolkaДата: Четверг, 02.03.2017, 21:00 | Сообщение # 6052
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
Лисовская и Тори у меня не  пошли...
aroma-t, ну, вот я ж и говорю, что в первом смысле "приличности" я не уверена  :D 
Мне тоже они не очень.

Цитата
Патриция Бриггз не читала, даже не слышала...

Три книги вышли в официальном переводе, четвертая - уже фанатский. Дальше, насколько знаю, не переведено. Но в принципе, логический конец есть уже после третьей. Очень неглупо написано,+детектив, и перевод качественный.
И нет этого бесконечного нюх-нюх и сразу ах-ах  :D 
Вот тут все четыре:
Патриция Бриггз Мерседес Томпсон

Еще интересная трилогия у Мэгги Стивотер "Волки из Мерси-Фоллз":
"Дрожь", "Превращение", "Вечность".
Тоже городское фэнтези. Там оборотничество как вирус, романтическая линия есть, но это не сироп, все довольно серьезно и даже трагично. Мне очень понравилось.
Вот тут
Мэгги Стивотер Волки из Мерси-Фоллз
 
lfasolkaДата: Четверг, 02.03.2017, 22:21 | Сообщение # 6053
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
У Тернии читала только "Остров золотого шара". "Последыш" такого же уровня?
Как по мне - слабее. Честно говоря, не смогла дочитать.
Тот самый нюх-нюх с ах-ахом, а в смысле логики - вообще ооочень сильно "лайт", настолько лайт, что прям дунь-и-развалится   :D
   Про "глубину" сюжета я вообще молчу.

   Но одноразово, для ненапряга, под настроение, в принципе сойдет... наверное 


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 02.03.2017, 22:23
 
AnneetaДата: Пятница, 03.03.2017, 00:22 | Сообщение # 6054
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки, кризис жанра((
Что ни возьмусь за книгу - и полное разочарование, сюжеты в большинстве случаев притянуты за уши, поведение героев иногда просто бессмысленное, короче, печаль. Откуда только такие книги набирают рейтинги и издаются?? (накипело, последняя попытка была прочитать ООО Иной Мир  279  )

Буду просто мега признательна за нормальный сюжет и героев, на любую тему, если серия (законченная), то отлично. Может что-то появилось новенькое или дописалось старенькое (не читаю обычно серийные незаконченные).
Обязателен только ХЭ))

Кстати, кто искал недавно от ненависти.. прочитала серию Корделия (там 4 книги), очень неплохо на фоне остального, но скажу честно, 4ю книгу уже не осилю, слишком затянули.


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
vinillaДата: Пятница, 03.03.2017, 02:13 | Сообщение # 6055
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Девочки, кризис жанра((
Что ни возьмусь за книгу - и полное разочарование, сюжеты в большинстве случаев притянуты за уши, поведение героев иногда просто бессмысленное, короче, печаль. Откуда только такие книги набирают рейтинги и издаются?? (накипело, последняя попытка была прочитать ООО Иной Мир    )

Сейчас я вам насоветую ) Жанры разные, сюжет нетривиальный, может и найдется что-то по вкусу:
Листова Таня "Легко ли стать принцессой"..книга
Довольно легкомысленное название для довольно насыщенного содержания. Так как принцессой стал мужчина, обычный такой, среднестатистический мужчина,  у которого была жена и дочка, , стал им не по своей воле, но с новой реальностью ему пришлось как-то смириться.  Описывать сюжет не буду, сразу скажу, слог не самый легкий и содержание, но как-то я села за книгу и потерялась для общества пока не прочла.

Анастасия Лик "Эли"  1 книга
Всего 3 книги, закончены все, найти можно на страничке автора, но остановится можно после любой части. Третья часть, скажем так, на любителя, я даже не знаю на какого любителя 101   :D  Жанр эротика, а у автора фантазия буйная ) Вообще, Настя сложный автор для меня, но вот от этой серии оторваться не смогла. )

Если кризис жанра можно попробовать сменить ) Нашла шикарного автора молодежного романа

Оксана Пузыренко "Вредная" книга
Автору я простила даже американскую реальность и вечные игры бровями у героев, так вкусно всё написано. Давно не попадалось, что-то стоящее в этом жанре.

Пальмира Керлис "Вторая встречная" книга
Городское фентези. Это серия,  3 написаны, четвертая в процессе, но чем она хороша, после первых трех вполне можно остановиться)

Алиса Ганова "Все в руках твоих" дилогия 1 книга  2 книга
Красавица Тамара после несчастного случая очнулась в странном месте, в чужом теле. Она стала некрасивой, не знает языка,а еще оказывается, ее обвиняют в воровстве. Между тем, Тома встречает мужчину мечты, но он сбегает от нее… Героиня в отчаянии.
Написано хорошо, ситуации не стандартные, героиня активно пытается сделать  из очень страшной себя, что-то более менее адекватное, чтобы хотя бы люди не пугались, добавим сюда изначально хорошо прописанный стервозный характер гл. героини, в итоге, очень и очень интересно вышло. )

И, если вдруг ещё не читано, то Ирина Шевченко "Заложник силы"  дилогия бесплатно тут  потрясающий автор и не менее потрясающая книга. 

Всё предложенное прочитано и одобрено) Жанры разные, но книги интересные, надеюсь, вы найдете, что-то новенькое для себя.


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 03.03.2017, 02:40
 
yaДата: Пятница, 03.03.2017, 05:46 | Сообщение # 6056
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
а может кто посоветует что-нибудь про оборотней приличное? Весна, март, хочется чего-нибудь пушистого:)))
Милена Завойчинская. "Право Черной розы"
Ольга Гусейнова. Алена Медведева. "Страшная сказка о Сером волке"

Аграфена. "Оборотень с сюрпризом"
Аза. "Замена"

Евгения Сафонова. "Лунный ветер" (здесь оборотень есть, но не он главный герой)


Сообщение отредактировал ya - Пятница, 03.03.2017, 05:53
 
AnneetaДата: Пятница, 03.03.2017, 09:39 | Сообщение # 6057
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
vinilla, оооо, спасибоо! Пошла все искать))  romashki

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
aksentiaДата: Пятница, 03.03.2017, 10:29 | Сообщение # 6058
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Представляете, все про оборотней посоветованное - уже прочитано! Беда какая, просто бЯда!  121

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ТопаСДата: Пятница, 03.03.2017, 11:10 | Сообщение # 6059
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 12
Откуда: Ленинградская
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Представляете, все про оборотней посоветованное - уже прочитано! Беда какая, просто бЯда!
 
 В свое время с удовольствием прочла Истории оборотня Якубовой Алии. Первая книга называется Миссия оборотня.
 
HectorHorizonДата: Пятница, 03.03.2017, 11:36 | Сообщение # 6060
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Представляете, все про оборотней посоветованное - уже прочитано! Беда какая, просто бЯда!
Дрожжинова Полина - Что ты ищешь? и Внутренние миры
Сексуально озабоченных героев и истинных пар - нет. Зато есть прекрасный юмор и приключения!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024