Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 403 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
adialaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:28 | Сообщение # 6031
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата banzay730 ()
Девочки, кризис!!!! Посоветуйте что почитать, только не слащавое, гг взрослые, хороший слог, законченное и бесплатное.
 Дрожжинова "Что ты ищешь?" длинная и интересная история,написанная хорошим литературным языком.Закончено,на СИ.

Ромадина "Янтарный меч" славянское фентези,не закончено,на ЛитЭре,читается очень легко и приятно прочитать про нашу нечисть:русалки,леший,беригиня и т.д.

Иорданская "Фронтир"пишется,но объем уже оооочень большой,отличный и необычный сюжет,весьма качественное чтиво.Продаман и ЛЭ.

Мамонкина Скелеты в шкафу, и другие провинциальные развлечения не закончено,но стоит того,чтобы прочесть,вроде как  и все знакомы и многие вещи избиты,но подано так,что читаешь и наслаждаешься,да и городок там тааааакой специфический,что загадок в нем не на одну историю.) ЛЭ

Логинова "Усадьба" закончено 2 книги,3я в процессе,дореволюционная Россия,детектив и л/р слегка,но очень здоровская вещь.ЛЭ и СИ


Сообщение отредактировал adiala - Воскресенье, 26.02.2017, 19:29
 
banzay730Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:11 | Сообщение # 6032
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
adiala, спасибо
 
vinillaДата: Понедельник, 27.02.2017, 01:24 | Сообщение # 6033
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Vinilla, спасибо по описанию именно то, что надо?

Если не испугаетесь количества букв, автор писал долго и со вкусом (4 книги), и продеретесь через начало (тяжелое оно и малопонятное), то по описанию один в один ваш запрос. В любом случае "синдром" - это книга, которую вы обязаны хотя бы попробовать почитать. В моем топ 10 лучших книг, она занимает почетное первое место вместе с парочкой книг других жанров) Вот сейчас вам посоветовала и думаю третий раз что ли перечитать.


Сообщение отредактировал vinilla - Понедельник, 27.02.2017, 01:24
 
akilovaaДата: Понедельник, 27.02.2017, 12:20 | Сообщение # 6034
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата krisstinna ()
Akilovaa, может быть это роман И.Черновой "Храни нас пуще всех печалей"?

Посмотрю, спасибо)

Цитата Annach ()
Может быть, "Записки средневековой домохозяйки" Е. Ковалевской?

вот это точно нет. ее я читала)
 
banzay730Дата: Вторник, 28.02.2017, 09:05 | Сообщение # 6035
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, это же вообще ужас, что ни начнёшь читать все детский лепет, советуйте, пожалуйста
 
LorgusДата: Вторник, 28.02.2017, 09:33 | Сообщение # 6036
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Статус: Скоро буду
zlobnij_syslik, может бы читали,но вспомнилось по вашему запросу вот что:
1.Ольга Романовская "Песочные часы"
2.Джиллиан Алекс "Седьмой круг"(но здесь все таки его отношение меняется достаточно быстро с ненависти на непонятно откуда взявшуюся любовь)
3.Лик Анастасия "Эли"(2 книги)не совсем подходит под запрос,но очень близко.
4.Ну и Нина Бархат "Присвоенная"(хотя, наверное ,это уже прочитано,тк очень известное произведение)
5."Искупление"(2 книги)Цыпленкова (Григорьева)Юлия. очень симпотизирую ггероине из этого романа.
надеюсь оказалась полезной и нашлось что то по вкусу. ^_^


Сообщение отредактировал Lorgus - Вторник, 28.02.2017, 09:35
 
ostepanyukДата: Вторник, 28.02.2017, 20:19 | Сообщение # 6037
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Кстати, о жестоких и безжалостных героях.
В своё время неплохо мне пошла  Лу Кристина "Последнее пророчество". Однако, сколько не смотрела на разных сайтах, такое ощущение, что или версия не полная, или вторая книга планировалась. Точнее, вторая вроде от лица другой героини пишется, заканчивается на 13-й главе, где и близко нет концовки,  и дальше я ничего не нашла. Кто нибудь что знает об этом романе?


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 28.02.2017, 21:01
 
FelinaДата: Среда, 01.03.2017, 01:02 | Сообщение # 6038
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
ostepanyuk, мне в своё время понравился этот автор и есть классная вещь - Невеста драконов её же. Но дальше она писать отказалась, сказала, что изменилась и такое ей писать неинтересно. И как её не уговаривали почитатели, она ругалась, Невесту конец не просто слила - оборвала. И про окончание Пророчества речи не шло. Переключилась, стала писать Поднебесного. Автора зовут Татьяна Аршинова (Один из псевдонимов)

Сообщение отредактировал Felina - Среда, 01.03.2017, 01:11
 
ostepanyukДата: Среда, 01.03.2017, 08:05 | Сообщение # 6039
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Felina, спасибо за инфу. Жаль, мир у неё в "Пророчестве" неплохой получился.
 
lfasolkaДата: Среда, 01.03.2017, 14:47 | Сообщение # 6040
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Felina ()
Автора зовут Татьяна Аршинова (Один из псевдонимов)
О, не знала, что она еще и Кристина Лу. Начинала читать ее "Дочь генерала", но на 2-ой книге она читателей кинула, фыркнув и сделав козлами отпущения в собственном творческом тупике тех же читателей, и удалила романы с СИ. Оказывается это уже и не в первый раз...
Вот тут в коммах можно почитать:
http://samlib.ru/comment/l/lu_k/fludilka

Кстати, сейчас глянула, "Книга Лилит. Подлинное и ненастоящее" - это, оказывается, переписываемая версия "Последнего пророчества". Вот что на СИ написано:
Те, кто читал "Последнее Пророчество", не пугайтесь - это переписанная его версия. Много убрала и много добавила, так что и не узнаете.
Под другим названием она ее вроде все же потихоньку пишет вот здесь:
https://ficbook.net/readfic/3365490 


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 01.03.2017, 17:05
 
ostepanyukДата: Среда, 01.03.2017, 16:54 | Сообщение # 6041
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Под другим названием она ее вроде все же потихоньку пишет вот здесь:
Пробежала выборочно глазами. Ужас. Характеры героев вообще не те, что в "Пророчестве". Какое-то всё розово-сахарное. Абсолютно другая книга.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 01.03.2017, 18:41
 
aroma-tДата: Четверг, 02.03.2017, 00:48 | Сообщение # 6042
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
а может кто посоветует что-нибудь про оборотней приличное? Весна, март, хочется чего-нибудь пушистого:)))
 
lfasolkaДата: Четверг, 02.03.2017, 13:25 | Сообщение # 6043
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
может кто посоветует что-нибудь про оборотней приличное?
Приличное - это по качество-написательным меркам и минимальному процентному содержанию розовой глупости, или по морально-нравственным?  :D
Если читаете зарубежное, то цикл Патриции Бриггз про Мерседес Томпсон. ;)


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 02.03.2017, 21:01
 
aksentiaДата: Четверг, 02.03.2017, 14:31 | Сообщение # 6044
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Приличное - это по качество-написательным меркам и минимальному процентному содержанию розовой глупости, или по морально-нравственным?  Если читаете зарубежное, то цикл Патриции Бриггз про Мередит Томпсон.
 А можно и мне про оборотней?  101 Можно не сильно нравственное, только наших авторов и законченное. 


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
lfasolkaДата: Четверг, 02.03.2017, 16:53 | Сообщение # 6045
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
и мне про оборотней?   Можно не сильно нравственное, только наших авторов и законченное
Из наших - правда за "приличное" в первом смысле ничо сказать не могу, а во втором - так как раз "оочень-не-сильно" :D - вспомнилось у Тори и Лисовской Ирины целые циклы есть про этих самых властных-и-мохнатых, еще у Тернии "Последыш".
Но, наверное, уже читано.

PS  Еще вспомнила у Ручей Натальи есть на эту тему.


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 02.03.2017, 16:54
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024