Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 397 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ostepanyukДата: Четверг, 09.02.2017, 19:50 | Сообщение # 5941
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
bettel, ну, первое что пришло на ум - Косухина цикл "Звёздная академия". Или же Вудворт "Ася". Впрочем, читала давненько, и по моему а обоих произведениях там на особенностях расс героев завязано.

Акулова Мария "Посмотри, как падают звёзды". Мне очень понравилась именно развитием отношений между героями. Внешность у девушки считалась традиционно некрасивой (альбиносов отвергало общество), но в ходе общения герой медленно, но верно стал испытывать к ней симпатию, а потом и влюбился.

В принципе, и цикл Неизвестной "Мой стокгольмский синдром" тоже из развития отношений между героями состоит, но там очень уж специфическая тема - герои - самые что ни есть отрицательные циники.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 09.02.2017, 20:08
 
anita5005Дата: Четверг, 09.02.2017, 19:53 | Сообщение # 5942
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Девочки посоветуйте что-нибудь в таком духе. Он подлец и мерзавец все его ненавидят, в том числе и героиня. Но потом он оказывается прекрасным принцем и у них все в шоколаде.
 
KatlinGorДата: Четверг, 09.02.2017, 20:14 | Сообщение # 5943
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Цитата bettel ()
Кризис жанра, ну в смысле, читать нечего
Попробуйте Жукову Ю. "Замуж с осложнениями"
"Маски" Котиковой М. и серию "Ёлка и Тёрн" Гончаровой Г. В принципе под запрос подходит, все из старенького но все же вдруг не читали :)


Сообщение отредактировал KatlinGor - Четверг, 09.02.2017, 20:14
 
ostepanyukДата: Четверг, 09.02.2017, 21:17 | Сообщение # 5944
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата KatlinGor ()
Попробуйте Жукову Ю. "Замуж с осложнениями"
Мне очень понравилась :) Интересная и, я бы сказала -  цельная история, в которой уделено внимание самым разным сторонам жизни героев :) .
 
tata-19Дата: Четверг, 09.02.2017, 21:38 | Сообщение # 5945
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Кстати таки да, в свете происходящего далее в академии сцена в приемной очень логична и естественна
Сцена не может быть логична хотя бы потому, что пришел не просто инвестор, пришел Граф. То ли третье, то ли четвертое лицо в стране ( по титулу) после короля. Не могу представить как Министра в России не пустили к ректору ВУЗА, да еще и под такими бредовыми (ой, простите,  ;)  юмористическими ) предлогами. 
Цитата aksentia ()
а не оплевывать первые две страницы.
Во первых я таки героически прочла целую главу. Книга не цепляет ни чем, стандартная графомань. Дальше мне жаль времени. Мнение тоже- логика не ночевала даже близко. Жаль, что авторы тиражируют подобных героинь, как под копирку. При этом засовывают сюжет, героев, речь из нашего времени в условия монархического общества, с его преклонением перед чинами и титулами.

И примите к сведению- ваше мнение не является основополагающим и обязательным для всех. ИМХО никто не отменял.
 
aksentiaДата: Пятница, 10.02.2017, 10:56 | Сообщение # 5946
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Не могу представить как Министра в России не пустили к ректору ВУЗА, да еще и под такими бредовыми (ой, простите,    юмористическими ) предлогами.
 Ну, во-первых, он далеко не министр и тот факт, что граф один из тех, кто дает деньги на академию, не означает, что он с ноги может дверь в кабинет ректора открывать. Если бы у него действительно были настолько большие полномочия и возможности, в приемной он не стоял бы. А ректор к нему "по первому щелчку" ездил.
Цитата tata-19 ()
И примите к сведению- ваше мнение не является основополагающим и обязательным для всех. ИМХО никто не отменял.
И во-вторых, как мое, так и Ваше мнение не является основополагающим. И я отметила всего лишь тот факт, что Вы раскритиковала всю книгу, прочитав "целую главу".

Да и настолько барски-снисходительный тон "примите к сведению" - все же несколько некрасиво. Вы так не считаете?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
SinichkaДата: Пятница, 10.02.2017, 11:53 | Сообщение # 5947
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Девушки, милые, хочется чего- то очень женского, теплого и уютного. Без страстей-мордастей и постельных марафонов. Как у Тумановой, например, или Вонсович. Желательно бесплатно (болезненный опыт - купишь вроде бы неплохую книгу, а она скатывается в откровенное фуу)))
 
ostepanyukДата: Пятница, 10.02.2017, 15:18 | Сообщение # 5948
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Sinichka, не знаю, что вы вкладываете в понятие женского, но у меня тепло и по-домашнему на душе было после прочтения этих книг: Бодров "Охотник" - очень добрая и позитивная вещь, Ольга Голотвина "Привычное проклятие" и "сокровище троллей".
 
SinichkaДата: Пятница, 10.02.2017, 16:25 | Сообщение # 5949
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Женское - это добронежномилая героиня, сильностроговерный герой))) любовь с хэ, парочка детей в эпилоге)))
Головина это все же немного не то ( и читана уже)
 
ostepanyukДата: Пятница, 10.02.2017, 16:49 | Сообщение # 5950
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Sinichka, тогда, пожалуй, подходят Жукова цикл "Замуж с осложнениями" и Медведева "Обжигающий север". Во второй, как по мне, слишком много бытовых подробностей выживания, но большинство отзывов позитивное.

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 10.02.2017, 16:51
 
SinichkaДата: Пятница, 10.02.2017, 17:35 | Сообщение # 5951
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Боюсь что одно, что другое прочитано уже давно и даже разок перечитано))) К сожалению, я глотаю книги в огромных количествах, сложно найти из "старенького" то, что прошло мимо меня. Но большое спасибо за попытку помочь)))
 
ostepanyukДата: Пятница, 10.02.2017, 17:51 | Сообщение # 5952
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Sinichka ()
я глотаю книги в огромных количествах,
Я в среднем читаю книгу в день :) Поэтому проблема знакома :) Зайвочинскую читали? Там много что подходит под требования.
Южная "Мой враг, моя любимая" - как по мне, одна из лучших и самых добрых её книг.
Ну а из новинок, пожалуй "Парный танец" Вудворт. Если конечно не претит некоторое количество интимных сцен в книге.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 10.02.2017, 18:25
 
anita5005Дата: Пятница, 10.02.2017, 18:59 | Сообщение # 5953
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте что-нибудь в таком духе. Он подлец и мерзавец все его ненавидят, в том числе и героиня. Но потом он оказывается прекрасным принцем и у них все в шоколаде. Откликнитесь кто-нибудь пожалуйста
 
ntktgep12345Дата: Пятница, 10.02.2017, 21:42 | Сообщение # 5954
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата Sinichka ()
Девушки, милые, хочется чего- то очень женского, теплого и уютного. Без страстей-мордастей и постельных марафонов. Как у Тумановой, например, или Вонсович.
Sinichka, рискну предложить
"Артефактика: от теории к практике" Снежной,
"Оборотень по особым поручениям" Орлова-Измайлова,
Завгородняя "Метелица", но если быстро читаете, это могло быть уже прочитано.
Еще мило-сказочно-ванильно - это Шерстобитова, если постараться, то можно найти в сети ее книги бесплатно.

Цитата anita5005 ()
Он подлец и мерзавец все его ненавидят, в том числе и героиня. Но потом он оказывается прекрасным принцем и у них все в шоколаде.
anita5005, Быкова Дарья "Месть Аники дес Аблес"(недавно отзыв писала), Канделла "Яд в его крови", но читала "в процессе", теперь, вроде бы, уже платно <_<
Еще попробуйте Явь Мари "Теория Хайма", "Когда смерть разлучит нас" - там герой вначале тоже далек от совершенства


Сообщение отредактировал ntktgep12345 - Пятница, 10.02.2017, 21:46
 
karina309309Дата: Суббота, 11.02.2017, 02:29 | Сообщение # 5955
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, милые дамы :3

Переходя к делу: хотелось бы почитать книги, где в героиню влюблены до беспамятства (переходящую планку безумства)... В свое время, находила и читала огромное кол-во таких книг в жанре- романтическое фэнтези, и могла бы и сама чего посоветовать, или хотя бы привести пример, но, увы, это было давно, и названия в памяти не сохранились.

Это может быть любой жанр, т.к. вероятнее всего в стиле "фэнтези", я уже все прочла, только если это не из новинок. И если добавить к пожеланию что-то: то говоря любовь - я имею в виду нереальное помешательство на объекте:) Вплоть до слежки за ней, контроля ее жизни, но исподтишка, ревности из-за того, что на нее случайно посмотрела девушка/парень/животное и все в таком духе...

Хе-хе, заранее буду признательна
in_love


Сообщение отредактировал karina309309 - Суббота, 11.02.2017, 02:31
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024