Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 396 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
tata-19Дата: Среда, 08.02.2017, 20:09 | Сообщение # 5926
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Тишакова Валерия "Избранным вход запрещён".
Мне хватило первой страницы. http://fantasy-worlds.org/lib/id25543/read/ Очередная хамка-попаданка. Такие даже в наше время в мелких шарагах не задерживаются. Их с треском увольняют.
 
ЛуникаДата: Среда, 08.02.2017, 20:40 | Сообщение # 5927
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, подскажите, есть ли чего интересного почитать среди книг про постапокалиптический мир. Желательно с любовной линией и хорошо прописанным миром. Заранее спасибо)
 
tata-19Дата: Среда, 08.02.2017, 21:35 | Сообщение # 5928
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Луника ()
про постапокалиптический мир. Желательно с любовной линией и хорошо прописанным миром. Заранее спасибо)
Екатерина Кузьменко — Ржавчина. Пыль дорог 
Юлия Шолох - Забытая (старая) развилка http://samlib.ru/j/julija_sholoh/razvilka.shtml 
 
ostepanyukДата: Среда, 08.02.2017, 23:54 | Сообщение # 5929
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Мне хватило первой страницы. http://fantasy-worlds.org/lib/id25543/read/ Очередная хамка-попаданка. Такие даже в наше время в мелких шарагах не задерживаются. Их с треском увольняют.
Она не хамка, а очень хороший секретарь, который прекрасно справляется с поставленной начальством задачей. В данном случае - всеми правдами и неправдами не пускает к шефу крайне не желательного для него клиента. Который, кстати, сделает потом все, чтобы переманить её к себе, поскольку она должность секретаря воспринимает именно как работу, а не торговлю своей внешностью, как прочие её коллеги-секретутки.
 
KorolekДата: Четверг, 09.02.2017, 10:42 | Сообщение # 5930
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Она не хамка, а очень хороший секретарь, который прекрасно справляется с поставленной начальством задачей.

Ну на самом деле это идиотская сцена, которая выставляет и героиню и героя не в очень хорошем свете. Они там оба идиоты. 

А вообще книжку читать можно. Дальше первоначальная глупость сгладится и получится средневзвешенное чтиво на разок.
 
aksentiaДата: Четверг, 09.02.2017, 11:23 | Сообщение # 5931
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Ну на самом деле это идиотская сцена, которая выставляет и героиню и героя не в очень хорошем свете. Они там оба идиоты.
 Для меня эта сцена была очень в духе Петра 1: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
Так что с задачей девушка справлялась на все "5"  :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ostepanyukДата: Четверг, 09.02.2017, 12:46 | Сообщение # 5932
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
aksentia, ой, по моему я не совсем то в репутации кликнула по рассеянности... divo  Сорьки, если изменить не получилось 101
 
KatlinGorДата: Четверг, 09.02.2017, 12:57 | Сообщение # 5933
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Луника, Если не читали " Пепел на ветру" Гавриловой,попробуйте,мне понравилось :)
 
KatlinGorДата: Четверг, 09.02.2017, 13:38 | Сообщение # 5934
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Екатерина Кузьменко — Ржавчина. Пыль дорог
 Вы не знаете на СИ полная версия? А то вроде вся,а начну читать и окажется что кусков не хватает :)
 
aksentiaДата: Четверг, 09.02.2017, 13:55 | Сообщение # 5935
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
aksentia, ой, по моему я не совсем то в репутации кликнула по рассеянности...   Сорьки, если изменить не получилось
не получилось, но не страшно  288


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
tata-19Дата: Четверг, 09.02.2017, 17:28 | Сообщение # 5936
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Она не хамка, а очень хороший секретарь, который прекрасно справляется с поставленной начальством задачей. В данном случае - всеми правдами и неправдами не пускает к шефу крайне не желательного для него клиента.
Тут вообще виден идиотизм ситуации (идиотизм сюжета сочиненного автором), не-ее если логика в книге не нужна то наверное это йумор такой. Фактически к начальнику академии не пускают её спонсора ! Попечительство заключается в добыче денег для учреждения. Я уже не говорю о том, что герой имеет титул не многим уступающий королю. :)  
Цитата KatlinGor ()
Вы не знаете на СИ полная версия? А то вроде вся,а начну читать и окажется что кусков не хватает
смотрите тут https://booktracker.org/viewtopic.php?t=67936 требуется регистрация для скачивания, но сайт дюже полезный, там есть регулярно обновляемые серии https://booktracker.org/viewforum.php?f=664 где можно скачать свеже изданные книги https://booktracker.org/viewforum.php?f=664 
 
ostepanyukДата: Четверг, 09.02.2017, 18:35 | Сообщение # 5937
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Тут вообще виден идиотизм ситуации (идиотизм сюжета сочиненного автором), не-ее если логика в книге не нужна то наверное это йумор такой. Фактически к начальнику академии не пускают её спонсора !
Даже в нашей реальности если к директору фирмы, нечистого на руку, зайдёт инвестор, то тот тоже приложит все усилия, чтобы с ним не встретиться, пока не придумает хорошую причину "куда делись мои деньги".  А ректор в книге тот ещё жук. Поэтому герой и пришёл на пару часов раньше назначенного времени, чтобы ректор сбежать "по срочным делам" не успел.
Да и в совет герой входит ради своего оболтуса-сыночка, которого всунул в эту академию. Кроме того, он всего лишь один из совета. А уж учитывая профессию и должность героя, то кто угодно приложит сколько угодно усилий, лишь бы видеть его пореже.

Это всё становиться известным по мере прочтения книги. Поэтому, как по мне, то пары первых страниц всё же маловато, чтобы делать столь обширные отрицательные выводы обо всей книге.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 09.02.2017, 19:32
 
Alya3336Дата: Четверг, 09.02.2017, 19:13 | Сообщение # 5938
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
смотрите тут https://booktracker.org/viewtopic.php?t=67936 требуется регистрация для скачивания, но сайт дюже полезный, там есть регулярно обновляемые серии https://booktracker.org/viewforum.php?f=664 где можно скачать свеже изданные книги https://booktracker.org/viewforum.php?f=664
 У меня ссылки блокированы системой безопасности, выдает что сайт мошеннический... странно
 
bettelДата: Четверг, 09.02.2017, 19:38 | Сообщение # 5939
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Ottawa
Статус: Скоро буду
Кризис жанра, ну в смысле, читать нечего :)

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в абсолютно любом стиле/жанре (хоть драконы, хоть инопланетяне, хоть сам черт), но с обязательными условиями:

1) Отношения и чувства развиваются (можно от ненависти до любви, можно от нейтрального до любви, короче, как угодно), то есть чтобы не было он ее увидел и понял это судьба, она его увидела и поняла, что пропала, и дальше они или пол книги, как придурки ходят вокруг друг друга, или наоборот пол книги вызывают зависть у кроликов интенсивностью секса :). 

2) Чтобы это были отношения психологически взрослых людей. Ненавижу конфликты вроде: она подумала, а он не догадался, поэтому она обиделась, а он тоже не лыком шит, поэтому вместо того, чтобы поговорить, обиделся тоже, и ходят два обиженных не белый свет, как подростки в пубертатный период, переодически закатывая друг другу истерики из ничего 

3) Героиня не Мэри Сью. Я когда читаю, как 16 летняя девочка, выросшая в деревне, решает проблемы тесячилетних эльфов/драконов/вампиров, у меня начинается гомерический хохот :). 

4) Хороший язык и законченное :)

Спасибо ОГРОМНОЕ.

П.С. без разницы платное или нет.
 
aksentiaДата: Четверг, 09.02.2017, 19:42 | Сообщение # 5940
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Это всё становиться известным по мере прочтения книги. Поэтому, как по мне, то пары первых страниц всё же маловато, чтобы делать столь обширные отрицательные выводы обо всей книге.
Кстати таки да, в свете происходящего далее в академии сцена в приемной очень логична и естественна. Но, чтобы это надо осознать, надо прочитать еще немного, а не оплевывать первые две страницы.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024