Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 385 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ninoenukidzeДата: Среда, 14.12.2016, 00:57 | Сообщение # 5761
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
alisass, пошлите пожалуиста 13-го странника nino.enukidze@gmail.com на маил если не сложно, предложить в замен ничего нет, но оч хочится странника , спасибо <3
 
Dian_anДата: Среда, 14.12.2016, 07:28 | Сообщение # 5762
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Яйва
Статус: Скоро буду
tianarina, большое спасибо!!!! 50/50, так что есть, на что обратить внимание. пожалуйста, отправьте книги Лунной на dian_an@mail.ru Заранее благодарна!  romashki

http://samlib.ru/n/nezhnaja_d/flrslrproza.shtml - мой ТОП книг. СРЛ, ФЛР, ПРОЗА.
 
хомчикДата: Среда, 14.12.2016, 21:00 | Сообщение # 5763
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Sinichka ()
а посоветуйте что-нибудь с многоугольниками. Но не такое как у Нигматулиной, а скорее как у Бродской.))) Чтоб гг вся такая из себя идёт, а мужики всех мастей сами собой в штабеля у её ног укладываются)))) А в конце она выберет одного (ну максимум двоих))) самого достойного. Антураж значения не имеет, можно фентези, можно космооперу, даже мистический слр подойдёт, главный критерий - достойный язык и увлекательное изложение.


Только прочла - Езерская Валентина "Идеальный треугольник" (отзыв здесь - http://romanticfantasy.ru/forum/12-23-146857-16-1481300934 )

Еще посмотрите, если не читали
Гаврилова Анна Академия Стихий. Танец огня
Малиновская Елена Хозяйка магической лавки. Третий не лишний
"принц светлый, принц темный" Кира Стрельникова
Завойчинская Милена "Алета"
Монтегю Меделайн Вулфен


 
zlobnij_syslikДата: Четверг, 15.12.2016, 01:32 | Сообщение # 5764
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем доброго времени суток.
Девушки, перелопатила пол сети, но как то безуспешно( вся надежда на вас)))
В общем хочу почитать про духов, и хотелось бы что бы именно главный герой был духом, гор, леса, земли что то такое немного сказочное, и что бы любовь с обычной девушкой.
И второй так скажем запрос то же самое, но с азиатским уклоном, а именно про ёкаев, ну или других мифических существ, но азиатских. Очень понравилась у Котиковой "Невеста Аякаси" жаль не дописано(((
Всем заранее спасибо)*
 
SinichkaДата: Пятница, 16.12.2016, 00:07 | Сообщение # 5765
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
хомчик, спасибо, но к сожалению все это уже читано (кроме треугольника, но я просто пожалела на него денег...)
zlobnij_syslik, первое что приходит на ум - Диковинница, Беляевой (псевдославянское фентези, дух леса)


Сообщение отредактировал Sinichka - Пятница, 16.12.2016, 00:16
 
Lady_AyaДата: Пятница, 16.12.2016, 01:32 | Сообщение # 5766
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата zlobnij_syslik ()
В общем хочу почитать про духов, и хотелось бы что бы именно главный герой был духом, гор, леса, земли что то такое немного сказочное, и что бы любовь с обычной девушкой. И второй так скажем запрос то же самое, но с азиатским уклоном, а именно про ёкаев, ну или других мифических существ, но азиатских.
А Вы читали "Границу" Натальи Авербух? Она ее сейчас переписывает (новый вариант гораздо лучше!), но уже есть три части, четвертая в процессе. Один из героев - как раз дух леса.
Раз Вы "Невесту Аякаси" знаете, значит, и "Маски" у Котиковой читали? Там китсуне.
 
zlobnij_syslikДата: Пятница, 16.12.2016, 19:40 | Сообщение # 5767
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Sinichks сейчас посмотрю, но думаю как раз под запрос. Хочется как раз чего то подобного, славянского, скандинавского. Спасибо)
 
ShakakdamДата: Пятница, 16.12.2016, 20:18 | Сообщение # 5768
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго пятничного вечера, форумчане!
Вдруг захотелось прочитать про Гг циника, практически "злодея" в глазах общества, но при этом, не лишенного благородства, которое не выставляется на показ (скорее наоборот, скрывается, как слабость), а идет от души.
Как сказал один мой знакомый, не знаю, может цитировал кого - подлость-это черта характера, а цинизм - броня романтика, не единожды обжегшегося. Вот что-то в этом духе и требует душа. Без насилия.
Заранее спасибо! romashki


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
lfasolkaДата: Пятница, 16.12.2016, 20:58 | Сообщение # 5769
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
захотелось прочитать про Гг циника, практически "злодея" в глазах общества, но при этом, не лишенного благородства, которое не выставляется на показ
Вот сразу вспомнился Л'эрт Ра'ота из "Пророчества Сиринити" Алена Лекса, но вы, наверное, уже читали. 
А вообще и сама бы с удовольствием почитала про такого героя  ;)
 
fionaДата: Пятница, 16.12.2016, 21:52 | Сообщение # 5770
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Shakakdam, Ой, недавно прочитала Потерявшаяся среди звезд.Федоровой. Мне кажется прям под запрос. Там герой циник, прям до мозга костей. Но за героиню вступался. Там у них вообще сложно отношения строились.
Посмотрите.
 
ZusdДата: Понедельник, 19.12.2016, 01:27 | Сообщение # 5771
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток всем! Девочки, пожалуйста посоветуйте книги, в которых ярко выражена романтическая линия. Не важно, новое или уже давно написанное. Фэнтази или фантастика уже вторично) хочется почитать именно романтическое, чтобы для души... где главная героиня не хабалка какая то, а вполне адекватная личность. И чтоб влюблялись в неё не все подряд, а глав.герой был единственным и неповторимым)))) пусть при первой встрече и не сразу поймут, что встретили свою половинку, но что бы внутри что то ёкнуло.  Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо
 
Dian_anДата: Понедельник, 19.12.2016, 08:37 | Сообщение # 5772
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Яйва
Статус: Скоро буду
Цитата Zusd ()
Девочки, пожалуйста посоветуйте книги, в которых ярко выражена романтическая линия.
Я вам искренне позавидую, если вы ещё не читали цикл "Sindroma unicuma" Блэки Хол.

Майэ'раами - "Смерть несущая" (нормальная любовная линия со второй книги)
О вкусах не спорят, о вкусах кричат
Голос среди пуль (не уверена, что полностью подходит под запрос, на протяжении книги о чувствах лишь намёками и только в финале....)
Дикий вьюнок- Шолох Юлия
Виолетта. Жила-была лич
Голос моей души - Куно Ольга


http://samlib.ru/n/nezhnaja_d/flrslrproza.shtml - мой ТОП книг. СРЛ, ФЛР, ПРОЗА.

Сообщение отредактировал Dian_an - Понедельник, 19.12.2016, 08:42
 
ZusdДата: Понедельник, 19.12.2016, 11:04 | Сообщение # 5773
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Dian an, большое спасибо. Почти  все эти книги уже читала... Именно "Голос среди пуль" не читанный остался. Пойду читать)). Может ще что нибудь посоветуете.
 
rommyДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:27 | Сообщение # 5774
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Не по запросам, но хочу поделиться. Только дочитала Игры с призраком Райдо Витича - очень неплохо, и ошибок мало)). Рекомендую. Сейчас читаю Суржевскую - Тропами вереска - отличный язык, интересно и правдоподобно, без "роялей в кустах".
 
AnneetaДата: Понедельник, 19.12.2016, 18:12 | Сообщение # 5775
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки, что-то фантастики захотелось, посоветуйте что-то хорошее из новенького, плиз.
С ХЭ обязательно, можно несколькотомное)


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024