Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 383 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
adialaДата: Суббота, 10.12.2016, 13:09 | Сообщение # 5731
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
неужели никто ничего подобного не читал? А так хочется.
попробуйте Иордпнская "Фронтир",там героиня наводит порядок на территории княжества-тюрьмы.
Но при этом является наместницей,которая совсем не в теме местных реалий,т.к. ее сослал сюда брат.
Очень достойное произведение!
 
gapochcaДата: Суббота, 10.12.2016, 13:22 | Сообщение # 5732
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 8
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
tata-19, недавно прочитала трилогию Романовой  Эффект 3D: дампир, демон, дракокон". Неплохое городское фэнтези.
 
tata-19Дата: Суббота, 10.12.2016, 13:26 | Сообщение # 5733
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
adiala, к сожалению книга не закончена, да и читать надо с компа, а мне зрение не позволяет. Читаю с читалки :)
gapochca, судя по аннотации это просто Санта-Барбара какая-то :) )) а хочется простой нормальной бытовушки, без экшена, детектива, вампиров и внебрачных детей.
 
FioreДата: Суббота, 10.12.2016, 14:43 | Сообщение # 5734
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Давайте вспомним "бытовушки" из фэнтези и городского фэнтези. Похожие на
Котова Анна Сказания земли Ингесольской
Кручко Алена Одинокая душа для ведьмы с ребенком
Ковалевская Елена Записки средневековой домохозяйки

Вот что мне удалось навспоминать)))

Ник Мэй "Не бойся сбычи мечт"
Медведева "Обжигающий север"
Марлен Мор "Старшая Мать"
Милена Завойчинская "Дом на перекрёстке"
Джиллиан "Детский сад"
Арлен Аир "Цветочная долина"
Гусейнова "Пепел на ветру"
Полякова "Реверс", "Чуждый мир"
Свободина Виктория "Тайны Мглы"
Краснова Галина "Спасительница"


Сообщение отредактировал Fiore - Суббота, 10.12.2016, 14:48
 
tata-19Дата: Суббота, 10.12.2016, 15:42 | Сообщение # 5735
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Fiore ()
Ник Мэй "Не бойся сбычи мечт"
СЛР, а я просила фэнтези. Хотя и так бы не рискнула. Владение русским языком (Корявое название) меня убило! :)
Джиллиан читала, дошла до пятой, дальше кончилось терпение. 
Хотя с Завойсчинской не хватило и на это, начала вторую и бросила, растянуто безбожно, да и сахарно-сиропно до ужаса.
Остальные авторы, мягко сказать "не мои"  ;) да не бытовушка у Медведевой например. Ну про Полякову уже сказала- читаю, на безрыбье и рак рыба :)
 
Елена96Дата: Суббота, 10.12.2016, 17:19 | Сообщение # 5736
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Прошерстила свою читалку, выбрало самое-самое на мой взгляд (неоднократно перечитанное):
Беляцкая Пустоцвет и Земляника Бойтесь ангалларийцев, дары приносящих, коротенькие произведения скоротать пару часов. В первом присутствуют бытовые элементы.
Вонсович Завещание инора Бринкерхофа: вынужденный брак, интересная книжка, немного замудрёно во второй половине.
Вонсович Эрна Штерн и два ее брака: перечитываю при плохом настроении, очень милое произведение, повествование несколько затянуто.
Вонсович Я ненавижу магические академии и Меня любят в магической академии: пока читала ухохоталась. Очень нетипичная героиня (книжка-стёб), ее характер выдержан в заданных рамках до конца произведения. Академия, героиня – избалованная мажорка, но это ее совсем не портит.
Гаврилова Большая и грязная любовь: нетипичный мир, ровное повествование.
Гаврилова и Жильцова Академия Стихий: самая лучшая книга про попаданку. Немного быта, адекватная героиня.
Громыко Год крысы Видунья и Путница: прекрасная сказка.
Громыко  Профессия Ведьма, Ведьма-хранительница, Верховная ведьма,  Ведьмины байки: это одни из первых и любимых прочитанных фентезиек, можно сказать «эталон». Академия, нестандартные вампиры.
Гусейнова Истории клана Морруа: коротенькая повесть, конец скомкан и не в меру розовосоплив. Оборотни, истинные пары.
Жукова Замуж сосложнениями, несмотря на трудноватый и сухой слог, перечитываю регулярно. Третью книгу нормально читать, если у Вас нет детей. Перечитывала после рождения дочери: уржалась, куча нестостыковок, ощущение, что автор про детей знает только из книжек. Вынужденный брак, бытовые истории.
Завойчинская Дом на перекрестке 1,2,3: указываю три части, но мне понравилась только половина первой книги (отличная бытовая история).
Звездная Академия проклятий : 8 книг, затянуто, но перечитываю регулярно. Любителям академий и нежно-властных героев.
Звездная. Всего один поцелуй: властный герой, противостояние, академия, много интриг.
Звездная Хелл Обучение наемницы и Хелл Приключения наемницы: космические истории про сверхдевушку.
Измайлова. Случай из практики: бесконечно любимая дилогия. Любителям детективов и целостных героинь.
Косухина О вкусах не спорят, о вкусах кричат: конец, как всегда скомкан. Преподаватели, вынужденный брак, некроманты. Герои – далеко не красавцы.
Косухина Однажды тихой темной ночью: оборотни, маги, детектив.
Котянова Обещание:очень нежно. Оборотни.
Кручко. Одинокая душа для ведьмы с ребенком: отличная бытовая история! Жаль, что короткая.
Кузьмина. Магиня для эмиссара: с героиней мы знакомимся, когда она находится на 5 месяце беременности. Интриги, детектив, вынужденный брак.
Кузьмина. Попала! Попаданка, прогрессорство, бытовые истории.
Куно  Голос моей души,  Графиня по вызову,  В полушаге от любви
Куно Чёрно-белая палитра – одно из любимейших произведений, не затянуто, интересно.
Пехов. Ветер и Искры:великолепная тетралогия, даже не описать этот мир магов.
Плен. Мышонок: отличная книга! Очень-очень рекомендую. Герои адекватны, бытовые элементы присутсвуют.
Полякова Реверс –самая реалистичная бытовая история про попаданку. Присутсвует прогрессорство.
Полякова. Чуждый мир– хуже, чем Реверс, но читать интересно. Попаданка, прогрессорство.
Стриковская Тело архимага: маги-аспиранты))) Бытовые элементы, детектив, интриги.
Фирсанова Дверь Внитуда: перечитываю очень часто. Очень милая фентезийно-детективная история. Романтических отношений маловато, но это книгу не портит. Сюжет динамичен, читается на одном дыхании. Предназначенные пары, элементы быта, детектив, магия.


Сообщение отредактировал Елена96 - Суббота, 10.12.2016, 17:53
 
Alisa5508Дата: Суббота, 10.12.2016, 17:56 | Сообщение # 5737
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Давайте вспомним "бытовушки" из фэнтези и городского фэнтези. Похожие на .... Кручко Алена Одинокая душа для ведьмы с ребенком

 Уже давала ссылку на такой запрос не помню кому  https://ficbook.net/readfic/2911236
мне понравилось. Это фанфик и хотя я не любитель но мне понравилось.
 
Елена96Дата: Суббота, 10.12.2016, 18:12 | Сообщение # 5738
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
St@r, я высказала СВОЕ мнение по отношению к книгам на моей читалке. Я не писала, что это лучшая книга для всего мира.
 
tata-19Дата: Суббота, 10.12.2016, 20:31 | Сообщение # 5739
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Елена96 если список по моей заявке, то из всего списка читабельны для меня только Громыко, Кручко, Измаилова, для разгрузки мозга Жукова. Остальные "не мои авторы". Но речь не о том даже, мы ( с авторами предыдущих заявок) ищем бытовушки, а все преречисленное за редким исключением к ним не относится.

Сообщение отредактировал tata-19 - Суббота, 10.12.2016, 20:32
 
Елена96Дата: Суббота, 10.12.2016, 20:36 | Сообщение # 5740
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
tata-19, нет, это не Вам конкретно. Если бы список предназначался Вам, он бы был адресован именно Вам. Это посто список того, что мне нравится. Возможно кто-нибудь найдет в нем для себя новую книгу. Про "бытовушки" я и просила три страницы назад ;)

Сообщение отредактировал Елена96 - Суббота, 10.12.2016, 20:39
 
MOONokДата: Воскресенье, 11.12.2016, 00:40 | Сообщение # 5741
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 7
Откуда: Аулы
Статус: Скоро буду
девчонки, сама захотела бытовушки страх как! Все что смогла уже перечитала. 
Нашла вот Алексеева Яна Личное дело Судьи. Не могу сказать что прям в восторге, но оскомину чуток сбила. Кто что еще вспомнит!!! 121
 
sirenДата: Воскресенье, 11.12.2016, 00:59 | Сообщение # 5742
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Добрый вечер! А можете написать  лучшие бытовушки, которые вы читали?) Тоже что-то потянуло. И может кто посоветует ЛФР или ИЛР, где 1) у гг чувства к несчастному, искалеченному жизнью мужчине. Например, как в "Иллирия".2) Безответная любовь у гг или у мужчины к гг. И желательно, чтобы произведения были серьезеыми.

Сообщение отредактировал siren - Воскресенье, 11.12.2016, 01:05
 
GERADOG555Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 05:23 | Сообщение # 5743
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Хочется почитать что-то сострадательное 121 увлекательное 101 с приключениями, без стервозных гг  Посоветуйте пожайлуста
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:08 | Сообщение # 5744
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
GERADOG555, не со всем поняла, что Вы подразумеваете под сострадательным чтением.
Попробуйте прочитать у И.Шевченко "Заложник силы" (две книги).
 
aksentiaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:21 | Сообщение # 5745
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
попробуйте Иордпнская "Фронтир",там героиня наводит порядок на территории княжества-тюрьмы.
А дальше там действительно интересно? А то начала читать, но не приемлю, когда самоутверждаются через бл...во, а в начале героиня именно так и описывается.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024