Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 386 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
tianarinaДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:32 | Сообщение # 5776
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата Zusd ()
Девочки, пожалуйста посоветуйте книги, в которых ярко выражена романтическая линия. Не важно, новое или уже давно написанное. Фэнтази или фантастика уже вторично) хочется почитать именно романтическое, чтобы для души... где главная героиня не хабалка какая то, а вполне адекватная личность. И чтоб влюблялись в неё не все подряд, а глав.герой был единственным и неповторимым)))) пусть при первой встрече и не сразу поймут, что встретили свою половинку, но что бы внутри что то ёкнуло.
 Zusd, если не читали, попробуйте:
Ольга Смайлер (Улыбающаяся) "Тростниковая птичка" 
Лера "Женщина-космо"
Кузнецова Дарья "XXI век не той эры", "Модус вивенди", цикл "Офицерские дети" (особенно первая - "Во имя Чести")
Шолох Юлия "Звериный подарок" и "Рисунок шрамами"
Алёна Алексина "Перехлестье"
Дарья Фельбер "Неучтённый фактор"
Ольга Громыко "Год Крысы"
Юлия Фирсанова "Дверь ВНИТУДА"
Елена Саринова "Ключ для Хранителя" и "Сотая бусина"
Юлия Галанина "Кузина"
Наталья Ломаченкова "Переиграть время", "Несколько дней из жизни Охотницы", "Родиться оборотнем"
Каури Лесса "Золушки из трактира на площади"
Бронислава Вонсович "Эрна Штерн и два её брака"
Лариса Куролесова "Венец на двоих"
Ольга Булгакова "Тяжесть короны"
Наталья Буланова "Выбор дракона"
Наталья Жильцова цикл "Тёмные королевства"
Наталья Колесова - всё
Надеюсь, что-нибудь глянется.))
 
KorolekДата: Вторник, 20.12.2016, 01:59 | Сообщение # 5777
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Дочитала "Небесного артефактора" Демченко. Хотелось бы чего нибудь в таком духе. Или в стиле его цикла Воздушный стрелок. Вои, бояри, роды и т.д. в фантастическом русле.
Из похожего еще попадалось "Ведьмак двадцать третьего века"  Мясоедова.
Просто у меня ощущение, что это целый популярный подвид книг, а на похожие чего то не натыкаюсь.
 
yaДата: Вторник, 20.12.2016, 06:40 | Сообщение # 5778
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Anneeta ()
что-то фантастики захотелось, посоветуйте что-то хорошее из новенького, плиз.
Самое новенькое, это Ольга Гусейнова "Принцесса и генерал". Как раз сейчас читаю, пока всё нравится.
 
Dian_anДата: Вторник, 20.12.2016, 07:33 | Сообщение # 5779
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Яйва
Статус: Скоро буду
А мне прошу посоветовать что-нибудь эдакое....про бизнес  :D . В общем, наша дамочка попадает в другой и начинает зарабатывать на хлеб с солью. Будет замечательно, если с применением магии. А ещё лучше, если изначально ей придётся обучиться хоть чему-нибудь. В последнее время всё сложнее и сложнее найти что-то подобное и на приличном уровне.

http://samlib.ru/n/nezhnaja_d/flrslrproza.shtml - мой ТОП книг. СРЛ, ФЛР, ПРОЗА.
 
AnneetaДата: Вторник, 20.12.2016, 10:18 | Сообщение # 5780
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Dian_an, И с боку бантик)

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
Dian_anДата: Вторник, 20.12.2016, 10:41 | Сообщение # 5781
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Яйва
Статус: Скоро буду
Цитата Anneeta ()
Dian_an, И с боку бантик)
Читала, к сожалению.


http://samlib.ru/n/nezhnaja_d/flrslrproza.shtml - мой ТОП книг. СРЛ, ФЛР, ПРОЗА.
 
MOONokДата: Вторник, 20.12.2016, 11:14 | Сообщение # 5782
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 7
Откуда: Аулы
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Дочитала "Небесного артефактора" Демченко. Хотелось бы чего нибудь в таком духе. Или в стиле его цикла Воздушный стрелок. Вои, бояри, роды и т.д. в фантастическом русле.Из похожего еще попадалось "Ведьмак двадцать третьего века"  Мясоедова.
Просто у меня ощущение, что это целый популярный подвид книг, а на похожие чего то не натыкаюсь
Korolek, этот подвид называется "бояръ-аниме", вот список http://fantblog.ru/chto-po....e-tolko с комментариями по каждой книге)
 
tata-19Дата: Вторник, 20.12.2016, 17:42 | Сообщение # 5783
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Дочитала "Небесного артефактора" Демченко. Хотелось бы чего нибудь в таком духе.
 Ильин Владимир Повелитель миражей, Напряжение.
Владимир Пекальчук  Жестко и быстро
Сазанов Владимир цикл Двуединый
Св Ск Са  Наследник рода Ривас


Сообщение отредактировал tata-19 - Вторник, 20.12.2016, 17:45
 
KorolekДата: Среда, 21.12.2016, 00:23 | Сообщение # 5784
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
MOONoktata-19,  большое спасибо.
 
lemellaДата: Среда, 21.12.2016, 11:12 | Сообщение # 5785
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Dian_an ()
А мне прошу посоветовать что-нибудь эдакое....про бизнес :D . В общем, наша дамочка попадает в другой и начинает зарабатывать на хлеб с солью. Будет замечательно, если с применением магии. А ещё лучше, если изначально ей придётся обучиться хоть чему-нибудь. В последнее время всё сложнее и сложнее найти что-то подобное и на приличном уровне.
Я бы тоже такое почитала. А вы можете написать те книги, что уже вами прочитаны на данную тематику?


I don't want to say goodbye for the summer...
 
SinichkaДата: Четверг, 22.12.2016, 09:12 | Сообщение # 5786
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
lemella, мне например вспоминается только Чуждый мир, Поляковой. Ну и Горелик, может быть.

Сообщение отредактировал Sinichka - Четверг, 22.12.2016, 09:12
 
Dian_anДата: Четверг, 22.12.2016, 12:23 | Сообщение # 5787
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Яйва
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Я бы тоже такое почитала. А вы можете написать те книги, что уже вами прочитаны на данную тематику?


Реверс
И сбоку бантик
одинокая душа для ведьмы с ребёнком
Дом на перекрёстке
Средневековая история

Были ещё, но хоть убейте, не помню названия. Я бы сюда ещё добавила Чиркову "секретарь для младшего принца" - уж больно мне нравится, как девушка впахивает. Ну и Тимиредис Кузьминой - там девочка из самых низов пробивается. Просто интересно наблюдать, как она двигается к своим целям благодаря труду и упорству. 

У Чирковой и Кузьминой книги вообще наполнены добротой и романтикой, так что читать приятно вдвойне.


http://samlib.ru/n/nezhnaja_d/flrslrproza.shtml - мой ТОП книг. СРЛ, ФЛР, ПРОЗА.
 
Елена96Дата: Четверг, 22.12.2016, 23:15 | Сообщение # 5788
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Dian_an, посмотрите Стриковскую Профессия: королева. Но там не совсем бизнес. Управление страной. Если навыки, то мне понравилось у нее "Осел и морковка" и "Тело архимага". Остальные ее произведения тоже очень ничего :)
"Попала!" Кузьминой хорошо подходит под запрос, но наверное уже давно прочитано.


Сообщение отредактировал Елена96 - Четверг, 22.12.2016, 23:17
 
FelinaДата: Пятница, 23.12.2016, 02:04 | Сообщение # 5789
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Цитата Dian_an ()
А мне прошу посоветовать что-нибудь эдакое....про бизнес  . В общем, наша дамочка попадает в другой и начинает зарабатывать на хлеб с солью. Будет замечательно, если с применением магии. А ещё лучше, если изначально ей придётся обучиться хоть чему-нибудь. В последнее время всё сложнее и сложнее найти что-то подобное и на приличном уровне.
Романовская Ольга Ведьмины пляски и Распутье - это дилогия. Ух там героиня вкалывает. Исходники: без знания языка, без магии, не красотка, попала в ведьмовском прикиде в мир, где ведьмы вне закона. Вообще мрачняк, со всеми реалиями. Меня впечатлило.
 
Dian_anДата: Пятница, 23.12.2016, 07:03 | Сообщение # 5790
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Яйва
Статус: Скоро буду
Елена96, всё читано-перечитано))) 
Felina, попробуем, спасибо!!!!


http://samlib.ru/n/nezhnaja_d/flrslrproza.shtml - мой ТОП книг. СРЛ, ФЛР, ПРОЗА.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024