Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 314 - Форум Romantic Fantasy

Страница 314 из 419«12312313314315316418419»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
silara003Дата: Суббота, 16.01.2016, 22:48 | Сообщение # 4696
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день, посоветуйте пожалуйста хочу почитать книжки, где в паре существует большая или очень большая разница в возрасте. Посоветуйте пожалуйста кто, что читал.

Сообщение отредактировал silara003 - Суббота, 16.01.2016, 22:50

KorolekДата: Суббота, 16.01.2016, 23:25 | Сообщение # 4697
Местный
Награды: 56
Цитата silara003 ()
Добрый день, посоветуйте пожалуйста хочу почитать книжки, где в паре существует большая или очень большая разница в возрасте. Посоветуйте пожалуйста кто, что читал.

Сейчас много фэнтези, где герои живут сотни лет из-за принадлежности  к всяким магическим расам.
Вам такие книги подойдут?
И, если можно, приведите пример того, что вам из последнего, на эту тему понравилось. Так будет легче дать совет.

galaktikarealДата: Суббота, 16.01.2016, 23:55 | Сообщение # 4698
Осматривающийся
Награды: 8
Цитата natacha399 ()
А меня "Практическая работа..."Огинской абсолютно не впечатлила, чтиво для подростков(это касаемо любовной линии)детективная часть поначалу закручена лихо, но потом все в две страницы разрешилось, очень много лишних действий ГГ ,пошла, легла, села и т.д. Роман можно сократить во много раз без ущерба для сюжета. Не мое...
Зато легко и с юмором, иногда хочется именно такого...

silara003Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 01:03 | Сообщение # 4699
Новичок
Korolek, Ведьмин век - Дяченко М. и С. (они часто этой темы касаются, так что у них я все перечитала),  Джейн Эйр :) из последнего наверное с самиздата "Иллирия" Марии Заболотской, так что, хэпиэнд не обязателен, а совсем последнее что подходит под кинк, "Проклятый герцог" Звездной, не то что-бы в диком восторге, но душа просит так что... 
Еще конечно же куча фанфиков, по играм престолов, с соответствующими пейрингами вроде Дени/Джорах.
В общем в этом духе, тысячелетнии вампиры ведущие себя как 15летнии школьники, не интересны :(   Тысячелетние вампиры/драконы и тд, ведущие себя соответственно своему возрасту и подростков не косплеящие подойдут.
Интересует именно явная разница в возрасте и мировоззрения. Счастливый финал не обязателен.

KorolekДата: Воскресенье, 17.01.2016, 01:26 | Сообщение # 4700
Местный
silara003, попробуйте  Наталья Ипатова "Винтерфилд".

5к56Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 07:49 | Сообщение # 4701
Новичок
Привет) Посоветуйте книги, похожие на Ведьма Минари и Полет Ласточки. Что-то настроение в последнее время такое, хочется почитать о сильной любви, что ГГ-й вначале влюбился в ГГ-ю и добивался ее, а ГГ-я постепенно влюблялась. Заранее спасибо) Хочется чего-нибудь романтического и светлого... ;)

ArishaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:59 | Сообщение # 4702
Написатель
Награды: 54
5к56
Цитата 5к56 ()
Посоветуйте книги, похожие на Ведьма Минари и Полет Ласточки. Что-то настроение в последнее время такое, хочется почитать о сильной любви, что ГГ-й вначале влюбился в ГГ-ю и добивался ее, а ГГ-я постепенно влюблялась.
Честно говоря, я не читала ни "Ведьма Минари", ни "Полёт Ласточки", но вот если говорить о сильных чувствах и о том, что любовь приходит постепенно, то я бы вам посоветовала почитать
Семёнова Мария_Валькирия (очень сильное произведение, дочитываешь до последней страницы и ещё какое-то время ходишь под впечатлением от книги)
MYFFTA_Лента в твоих волосах *Может ли любовь преодолеть века?* (книга оставила сильные впечатления)
Но это всё 101 славянское фентези, но за то как вкусно написано.

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

kisskisssДата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:44 | Сообщение # 4703
Перешла на Темную Сторону
Награды: 13
evimir, лучше напишите краткий отзыв, хоть в пару строк на каждую книгу. Тогда оценка будет смотреться уместнее.
Кстати, абсолютное большинство книг в вашем списке - это оценка 8. Почему? Я вот читала некоторые (многие), там от 5 до 7 в лучшем случае. По моей личной шкале по крайней мере.

silara003Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:36 | Сообщение # 4704
Новичок
Korolek,
Спасибо прочитала, правда в финале автор пошел вразнос, смешав все в кучу ^_^ Хотелось бы более изящной концовки, но в целом мне понравилось, посоветуете что нибудь еще?

Сообщение отредактировал silara003 - Воскресенье, 17.01.2016, 16:38

KorolekДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:01 | Сообщение # 4705
Местный
Цитата silara003 ()
Korolek,Спасибо прочитала, правда в финале автор пошел вразнос, смешав все в кучу Хотелось бы более изящной концовки, но в целом мне понравилось, посоветуете что нибудь еще?

Какая вы шустрая  :D .

"Ромашки для королевы" Демченко. У неё специфический стиль и возможно через начало будет трудно пробиться. Но вещь добрая и замечательная.

"Кукла Советника" Литвиненко Е.И. Изданная только первая книга. Автор активно пишет продолжения. СИ автора тут . Впечатления от книги неоднозначные. Сразу скажу, что она не особо воздушная и добрая.

Сообщение отредактировал Korolek - Воскресенье, 17.01.2016, 17:02

silara003Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:04 | Сообщение # 4706
Новичок
Korolek, Я быстро читаю :( И книжки все время кончаются, спасибо! Ушла читать!

DreamДата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:32 | Сообщение # 4707
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата kisskisss ()
Dream, а какого формата рабство нужно? Чтобы прямо совсем рабство? Или мягкое, чтобы просто героиня считалась собственностью героя? Принуждение к сексу обязательно?
Хмм, мне нравится когда раб сильный духом как в "Дочери кузнеца", или как в Королеве орков, Вершина мира. Еще бы привела,, но уже какой денть не могу вспомнить.

Цитата natacha399 ()
"Эли" Лик Насти читали,там про рабство и аж две книги
Угу (

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

tianarinaДата: Понедельник, 18.01.2016, 00:37 | Сообщение # 4708
Читатель
Награды: 15
Статус: Где-то здесь
Dream, "Хромой кузнец" Марии Семёновой)).

kisskisssДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:15 | Сообщение # 4709
Перешла на Темную Сторону
Награды: 13
Dream, чтобы мужчина был рабом? Ой, я такого почти не читала, не люблю. Только "Госпожа поневоле" Смирновой. Очень смешно, кстати, но сцены секса слишком откровенные для меня.

А, еще Нидейлу пыталась читать, но это невозможно. Очень плохо написано.

На ПМ встречала несколько книг с мужчинами-рабами. Как правило там много секса, а именно рабства нет.

Если не обязательно чтобы романтика была, то у Семеновой "Волкодав". Но там совсем не сексуальное рабство, просто тяжелая каторга.

lfasolkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:07 | Сообщение # 4710
Завсегдатай
Награды: 122
Цитата kisskisss ()
А, еще Нидейлу пыталась читать, но это невозможно. Очень плохо написано.

kisskisssвот тут я буду солидарна. Рада узнать, что еще кто-то так думает, а то прочитав лавину хвалебных отзывов и попробовав сама почитать, была в полном недоумении "за что?" (в смысле отзывы)  divo
Сюжет может и неплохой, но он утонул в мутном скучном потоке однообразных глаголов к тому же постоянно употребляемых в настоящем времени.

Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 18.01.2016, 18:07

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 314 из 419«12312313314315316418419»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016