Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 313 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ArishaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:59 | Сообщение # 4681
Написатель
Награды: 54
Статус: Скоро буду
5к56
Цитата 5к56 ()
Посоветуйте книги, похожие на Ведьма Минари и Полет Ласточки. Что-то настроение в последнее время такое, хочется почитать о сильной любви, что ГГ-й вначале влюбился в ГГ-ю и добивался ее, а ГГ-я постепенно влюблялась.
Честно говоря, я не читала ни "Ведьма Минари", ни "Полёт Ласточки", но вот если говорить о сильных чувствах и о том, что любовь приходит постепенно, то я бы вам посоветовала почитать
Семёнова Мария_Валькирия (очень сильное произведение, дочитываешь до последней страницы и ещё какое-то время ходишь под впечатлением от книги)
MYFFTA_Лента в твоих волосах *Может ли любовь преодолеть века?* (книга оставила сильные впечатления)
Но это всё 101 славянское фентези, но за то как вкусно написано.

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

kisskisssДата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:44 | Сообщение # 4682
Перешла на Темную Сторону
Награды: 13
evimir, лучше напишите краткий отзыв, хоть в пару строк на каждую книгу. Тогда оценка будет смотреться уместнее.
Кстати, абсолютное большинство книг в вашем списке - это оценка 8. Почему? Я вот читала некоторые (многие), там от 5 до 7 в лучшем случае. По моей личной шкале по крайней мере.

silara003Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:36 | Сообщение # 4683
Новичок
Награды: 0
Korolek,
Спасибо прочитала, правда в финале автор пошел вразнос, смешав все в кучу ^_^ Хотелось бы более изящной концовки, но в целом мне понравилось, посоветуете что нибудь еще?

Сообщение отредактировал silara003 - Воскресенье, 17.01.2016, 16:38

KorolekДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:01 | Сообщение # 4684
Местный
Награды: 63
Цитата silara003 ()
Korolek,Спасибо прочитала, правда в финале автор пошел вразнос, смешав все в кучу Хотелось бы более изящной концовки, но в целом мне понравилось, посоветуете что нибудь еще?

Какая вы шустрая  :D .

"Ромашки для королевы" Демченко. У неё специфический стиль и возможно через начало будет трудно пробиться. Но вещь добрая и замечательная.

"Кукла Советника" Литвиненко Е.И. Изданная только первая книга. Автор активно пишет продолжения. СИ автора тут . Впечатления от книги неоднозначные. Сразу скажу, что она не особо воздушная и добрая.

Сообщение отредактировал Korolek - Воскресенье, 17.01.2016, 17:02

silara003Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:04 | Сообщение # 4685
Новичок
Korolek, Я быстро читаю :( И книжки все время кончаются, спасибо! Ушла читать!

DreamДата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:32 | Сообщение # 4686
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата kisskisss ()
Dream, а какого формата рабство нужно? Чтобы прямо совсем рабство? Или мягкое, чтобы просто героиня считалась собственностью героя? Принуждение к сексу обязательно?
Хмм, мне нравится когда раб сильный духом как в "Дочери кузнеца", или как в Королеве орков, Вершина мира. Еще бы привела,, но уже какой денть не могу вспомнить.

Цитата natacha399 ()
"Эли" Лик Насти читали,там про рабство и аж две книги
Угу (

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

tianarinaДата: Понедельник, 18.01.2016, 00:37 | Сообщение # 4687
Написатель
Награды: 26
Dream, "Хромой кузнец" Марии Семёновой)).

kisskisssДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:15 | Сообщение # 4688
Dream, чтобы мужчина был рабом? Ой, я такого почти не читала, не люблю. Только "Госпожа поневоле" Смирновой. Очень смешно, кстати, но сцены секса слишком откровенные для меня.

А, еще Нидейлу пыталась читать, но это невозможно. Очень плохо написано.

На ПМ встречала несколько книг с мужчинами-рабами. Как правило там много секса, а именно рабства нет.

Если не обязательно чтобы романтика была, то у Семеновой "Волкодав". Но там совсем не сексуальное рабство, просто тяжелая каторга.

lfasolkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:07 | Сообщение # 4689
Местный
Награды: 157
Цитата kisskisss ()
А, еще Нидейлу пыталась читать, но это невозможно. Очень плохо написано.

kisskisssвот тут я буду солидарна. Рада узнать, что еще кто-то так думает, а то прочитав лавину хвалебных отзывов и попробовав сама почитать, была в полном недоумении "за что?" (в смысле отзывы)  divo
Сюжет может и неплохой, но он утонул в мутном скучном потоке однообразных глаголов к тому же постоянно употребляемых в настоящем времени.

Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 18.01.2016, 18:07

natacha399Дата: Понедельник, 18.01.2016, 19:12 | Сообщение # 4690
Написатель
Награды: 19
Dream ,"Царьградская пленница" Волкова, правда читала ее очень много лет назад, но все равно одна из моих любимиц.Действие происходит в Древней Руси,есть и экшн,и любовь,и все это хорошим слогом и о хороших людях

АниДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:19 | Сообщение # 4691
Осматривающийся
Награды: 1
Мужчина-раб, сильный духом есть у Изольды Северной "Судьбы судебной приговор", там правда раб бывший генерал и потом они меняются ролями.

kisskisssДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:34 | Сообщение # 4692
lfasolka, а мы где-то не соглашались по другим книгам?
У Нидейлы язык плохой и сюжет скучный, безумно однообразный. Описаний нет вообще, я не люблю книгу, которая состоит из одних диалогов. А мужская психология в ее исполнении у меня только смех вызывала.
Но вообще я не дочитала, поэтому критиковать не могу. Дальше начала пробиться не смогла, увязла в однообразии.

lfasolkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:54 | Сообщение # 4693
Местный
Награды: 157
Цитата kisskisss ()
lfasolka, а мы где-то не соглашались по другим книгам?
kisskisss, да вроде бы нет  ;)
Просто я имела в виду что наконец-то мне попался отзыв на книгу Нидейлы, совпадающий с моим мнением и отнюдь не хвалебный, а то до этого читала сплошные дифирамбы  :D

Alina-21-оДата: Вторник, 19.01.2016, 11:57 | Сообщение # 4694
Написатель
Награды: 9
Доброго времени суток!
Дамы, посоветуете качественное фэнтези. Из новых, а то старенькое уже все читано-перечитано, ну или, если не сильно разрекламированное, которое может и не читала.  Про попаданок, академию, драконов, эльфов и т.д. не важно, главное качественный сюжет, красивый, грамотный язык. С любовной линией и хэпи эндом. Законченное и желательно в открытом доступе, а то сейчас куда не глянь везде концовка платная, и было бы за что. Купишь, а там :279:
 Если все чин-чином(вычитано, логическое продолжение, красиво и грамотно), то я совсем не против заплатить за это, только, увы, мне такое очеееень редко попадалось.
В общем, если вас впечатлила какая-нибудь книга из последних, поделитесь 101 а то я уже пошла по очередному кругу прочитанных книг.

ЁжикВтуманеДата: Вторник, 19.01.2016, 13:50 | Сообщение # 4695
Новичок
Девочки посоветуйте что нибудь про подаданок. Адекватных (желательно). Может в антураж средневековья, желательно было бы типа хозяйственной такой истории.
Спасибо!

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2018