Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 508 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
NjgfcДата: Суббота, 18.04.2020, 00:12 | Сообщение # 7606
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата Anneeta ()
- про властьимущих (короли, цари, какие-то важные шишки)
Куно Ольга  В полушаге от любвиГрафиня по вызову", Шпионские страстиЗаписки фаворитки Его Высочества,  Торнсайдские хроники,  Шпионка в графском замкеВестфолд,  Охотники на тъёрнов.
 
Green_FlyДата: Четверг, 23.04.2020, 13:40 | Сообщение # 7607
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки, привет. Выложу названия книг, которые есть у меня в читалке. Кое-что не читано, кое-что уже, но почти все от проверенных авторов.

Варвара Корсарова "Железное сердце. Дочь часовщика" Книга 1. Вторая пишется. фэнтези, Стимпанк, пока не читала, но автор отличный. Платно на литэре.
Оксана Ветловская "Имперский маг". Не читала, но много хороших отзывов. Как бы фэнтези времен Третьего Рейха. Бесплатно в сети
Ирина Шевченко "Остров невиновных".  Городское фэнтези. Автор проверенный и знакомый каждому. Пока не читала. Платно на ПМ.
Наталья Сапункова "Шут и слово короля".  Фэнтези. Роман мне понравился, любовная линия не основная, но заканчивается все ХЭ. Повествование от имени героя. Кому-то может показаться нудноватым, автор очень обстоятельно все описывает.
Наталья Сапункова "Жена Чудовища". Фэнтези а ля "Красавица и Чудовище. Это было прекрасно, девочки. Пожалуй,  одна из лучших историй по мотивам этой сказки. Очень рекомендую. (можно найти бесплатно в сети), но кто хочет причесанный текст, то платно на литэре. Я вот подумываю купить.
Наталья Сапункова "Кольцо Лины". Попаданство, фэнтези. Пока не читала. Отзывы разные. Флибуста.
Анастасия Волжская, Валерия Яблонцева "Твоя по ошибке". ФЛР. Дуэт авторов нравится. Книга пока не прочитана. Платно на ПМ.
Елена Ахметова, серия "Хэлла", фэнетзи: "Паргелий", "Свеча мертвеца", "Гаджо с Меловых пустошей" + еще 2 книги. Из этого прочитано "Паргелий".  Понравилось, как пишет автор и его герои. Буду читать дальше. Бесплатно в сети.
Елена Ахметова "Спящий дракон", Колыбельная". Не читано.
Елена Ахметова "Второе дно" тоже в очереди на прочтение.
Карина Демина "Одинокий некромант желает познакомится" и "На краю одиночества". Автор всем знакомый. Люблю творчество Деминой. Пока не прочитала. Платно на литэре.
Екатерина Бакулина "Эрлин из Красного Дома" и "Дети мертвого леса". Автор хороший и, думаю, всем знакомый. Книги пока не прочитаны. Платно на ПМ.
Екатерина Шельм "Победителей не будет". Автора не знаю, но отзывы на книгу неплохие. Почитаем.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Четверг, 23.04.2020, 14:19
 
AleksДата: Четверг, 30.04.2020, 01:31 | Сообщение # 7608
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 19
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Из последнего прочитанного понравились книги:

Мария Лунева - Наследница долины Туманов (Нравится мне серия книг по этому миру. Живые мертвецы, сверхспособности, предназначенные. Интересно читать.);
Чарли Маар - Злой, сердитый волк (Оборотни, истинная пара, невозможность быть вместе. Интересный мир и сама история необычная, меня зацепила.);
Екатерина Бакулина - Замуж за принца любой ценой (Отбор невест, бастард/принц, сверхспособности. Необычная книга, тоже зацепила, читала не отрываясь.);
Айнави - 2084 (Фантастика, будущее, разделение общества на слои/классы. Жестокая книга, много пришлось пережить главной героине, хорошо автор не вдается в подробности... Но сама по себе интересная. Читается быстро.)
 
natacha399Дата: Четверг, 30.04.2020, 21:06 | Сообщение # 7609
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Про врачей вспомнила ещё пару книг,запоминаются достойные.
Е.Арифуллина "Взгляд сквозь пальцы"
Пасецкая  "Кингарита ди Марлинг"
 
natacha399Дата: Четверг, 30.04.2020, 21:11 | Сообщение # 7610
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
milina, недавно прочла понравившийся детектив М.Шторм "Джокер и Вдова",но ,увы,ГГ женщина,хотя и работает в Магполиции среди мужчин

Сообщение отредактировал natacha399 - Четверг, 30.04.2020, 21:12
 
AnneetaДата: Воскресенье, 03.05.2020, 21:57 | Сообщение # 7611
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки, всем спасибо за рекомендации по запросу и просто от себя! Нашла интересное))

А сейчас захотелось чего-то с накалом страстей, чтоб кто-то из героев ревновал, чтоб между ними искры летели. 
С ХЭ)
in_love


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
AleksДата: Четверг, 07.05.2020, 23:08 | Сообщение # 7612
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 19
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Восхитительная книга Анны Платуновой "Твое имя". Атмосфера мрачности, некроманты, мертвецы, нежить и в то же время нежная, трогательная любовь. Главный герой необыкновенный, настоящий мужчина. Очень советую!

Так же хороша книга Виктории Маршал "Огни другого мира". Вторжение инопланетян, выживание, противостояние, любовь. В конце немного затянуто, но все равно интересно. Мне понравилось!


Сообщение отредактировал Aleks - Четверг, 07.05.2020, 23:23
 
vinillaДата: Суббота, 09.05.2020, 12:54 | Сообщение # 7613
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте чего-нибудь можно платно. Дефицит хороших книг( 121
 
MildiДата: Воскресенье, 10.05.2020, 00:55 | Сообщение # 7614
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Девочки, посоветуйте чего-нибудь можно платно. Дефицит хороших книг(
 Попаданка. Колхоз - дело добровольноеАлёна Цветкова очень понравилось, жанр бытовое фентези еще в процсее написания :) 

Целитель магических животных. Ожившая легендаЮлия Журавлева - героиня лечит животных, есть вторая книга полностьб выложена на литере- вот думаю покупать или нет. ((
ну и демина карина недавно написала книги Одинокий некромант желает познакомиться и На краю одиночества платно на литере.  Я   люблю книги автора, мне очень понравилось. Нормальные взрослые герои.

из старенького может не читали Операция "Волчье сердце"Дарья СнежнаяЛюбовь Ремезова очень понравилось можно найти бесплатно
 
MildiДата: Воскресенье, 10.05.2020, 00:56 | Сообщение # 7615
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Ну и девочки может кто подскажет что-то из жанра бытового фентези и прогрессорства, захотелось чего-то такого почитать 
Спасибо
 
yaДата: Воскресенье, 10.05.2020, 07:04 | Сообщение # 7616
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Mildi ()
Ну и девочки может кто подскажет что-то из жанра бытового фентези и прогрессорства, захотелось чего-то такого почитать

Юлия Меллер. "История жизни герцогини Амальти", "По зову сердца", "История Ксении", "Во славу человечности" "дорога к счастью", "Не жизнь, а роман" и "Пара для Эммы"
Галина Осень. "Наследница по мужской линии", "Исполнить пророчество", "Зелёная долина", "Пограничное поместье".
Алёна Кручко. "Одинокая душа для ведьмы с ребенком" и "Дочка для ведьмы с ребенком".
София подольская. "Хорошая девочка попадает в неприятности"
Татьяна Урсова. "С чистого листа"
Джейд Дэвлин. "Аркан душ", "Магомама, или попаданка наоборот", "Бераника. Медвежье счастье", "Злата. Медвежья сказка"
Рыжая Ехидна (Диана Мелёхина). "Мама из другого мира"
Мари. "Я должна вернуться"
Александра Гриневич. "Осколки судьбы"
 
tatyanatorakДата: Воскресенье, 10.05.2020, 15:33 | Сообщение # 7617
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Анна Шнайдер "Недостойная" и "Тьма императора" (вторая часть сейчас активно пишется).
Очень давно не читала столь интересного. Великолепный язык, серьезные герои.  Рекомендую!
 
lollcoll7Дата: Понедельник, 11.05.2020, 13:37 | Сообщение # 7618
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Можно что нибудь про уверенных, умных женщин, умеющих добиваться своей цели, в жанре фантастика или фэнтэзи. Нет сил читать про девственниц, краснеюших при виде обнажённого запястья мужчины, отпускающей очи к долу в течении 90% всего романа,либо женщин за 40, побывавших в браке с детьми, но все также смущающейся от чьего то взгляда. пожалуйста, я реально уже как только начинаю читать и вижу через абзац слова ",смутилась, покраснела, вспыхнула" удаляю в тот же момент книгу и плююсь ядом.дайте мне какую нибудь адекватную женщину, может связанное с интригами двора, расследованием, обучением.
Что похожее на такие произведения, как:
Роли леди рейвен
Невеста по службе батлаковой
Игрок лисиной
Игра мелины мерод
Серия Корделия сычевой
Или книги Ольги Куно
Последняя из рода Блау
Мама от богатиковой


Сообщение отредактировал lollcoll7 - Понедельник, 11.05.2020, 13:45
 
UckaДата: Вторник, 12.05.2020, 10:39 | Сообщение # 7619
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата lollcoll7 ()
Можно что нибудь про уверенных, умных женщин, умеющих добиваться своей цели, в жанре фантастика или фэнтэзи.
Рыжая Ехидна цикл "Мама из другого мира"
Кузьмина Надежда "Магиня для эмиссара"
Шолох "Взрослая колыбельная" несмотря на молодость героини в первой части, не сопли совершенно.
Дана Арнаутова "Стальной подснежник"
Снежинская "Первая после бога"
Косухина "Все 27 часов", "Мужчина из научной фантастики",
Дарья Кузнецова "Слово императора", "Кошачья гордость, волчья честь", "Эпилог к концу света"
Гусейнова "Пепел на ветру"
Яна Ясная "Батарейка для арда", "Как я добегалась или новая история Колобка", "Прости меня, если сможешь"
Суржевская "Дикарь"
 
natacha399Дата: Среда, 13.05.2020, 18:36 | Сообщение # 7620
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Цитата lollcoll7 ()
Можно что нибудь про уверенных, умных женщин
Замолвлю слово обо ВСЕХ книгах Ирины Черновой,попаданки ,но без излишнего прогрессорства и выпячивания
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024