Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 506 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
МайкушаДата: Пятница, 07.02.2020, 11:28 | Сообщение # 7576
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата onadagre ()
посмотрите, пожалуйста, вот это (хотя бы пару глав) и скажите, нет ли у вас лютого дежавю?)))
ну я такого не читала, но аннотация совсем не впечатлила. как то очень уж корявенько...хотя очень напоминает, да))). 
Если читали Арнаутову, тогда рекомендованная чуть выше "Первая после Бога" Снежинской, ее же "Моя профессия спаситель" и "Ради тебя", а так же "Портрет моего мужа" Карины Деминой, ее же цикл романом "Мир камня и железа" (своеобразное фентези, но очень красивый слог и сюжет, завораживает прям)- могут понравиться...
 
AleksДата: Вторник, 18.02.2020, 02:44 | Сообщение # 7577
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 19
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Очень понравилась книга "Твой шепот в Тумане" Марии Луневой. Мрачная атмосфера, живые мертвецы, приведения, жрецы, сверхспособности... добрая самоотверженная главная героиня, сильный властный главный герой. Это вторая книга по авторскому миру. Первая была "К тебе через Туманы". Можно читать отдельно.
 
МайкушаДата: Четверг, 20.02.2020, 09:58 | Сообщение # 7578
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Хочу порекомендовать книгу "Музы дождливого парка" Татьяны Корсаковой. Мне вообще нравится этот автор, но к Музам долго приглядывалась, как-то аннотация меня не вдохновляла, а потом начала читать и не пожалела. Завораживающее произведение.
 
AnneetaДата: Пятница, 21.02.2020, 01:30 | Сообщение # 7579
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки, привет!
Посоветуйте, плиз, что-то иностранных авторов, чтоб было похоже на наших писательниц. Что-то я ничего путнего не могу найти, такие поверхностные и бестолковые у них герои попадаются, а нужно что-то переведенное на несколько языков для практики.
Хочется, чтоб и фентези (можно вампиры, академки, попаданцы, короче, все,)  и ХЭ, можно несколько томов, но желательно законченное.
Заранее всех благодарю)) romashki


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
SauriaДата: Пятница, 21.02.2020, 08:43 | Сообщение # 7580
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Anneeta, Линн Флевелинг - «Близнец тряпичной куклы» (фентези, насчет ХЭ не помню точно, законченное)

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
avinionaДата: Суббота, 29.02.2020, 20:41 | Сообщение # 7581
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь стоящее, чтобы действительно зацепило. Фантастику, фэнтези - неважно. С ярко выраженной любовной линией, но без насилия и метаний героини между мужчинами. Счастливый конец обязателен, Можно старенькое и новое, за последние 2 года мало что нового читала. И желательно большой объем или несколько книг.

Even sunshine burns sometimes
 
Oiga2206Дата: Понедельник, 02.03.2020, 06:44 | Сообщение # 7582
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Крылья колдуна - Ольга Ярошинская
 
AleksДата: Среда, 04.03.2020, 02:21 | Сообщение # 7583
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Награды: 19
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Могу порекомендовать Ольгу Грон "Контракт на контакт". Название совсем не впечатляет, но книга хорошая! Это фантастика с ярко выраженной любовной линией. Новая цивилизация, новая раса с необычными способностями, исследование древних городов, поиски ответов. Интрига держится достаточно долго. Мне понравилось!
 
SauriaДата: Среда, 04.03.2020, 06:50 | Сообщение # 7584
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
aviniona, если из старенького не читали Бахмайер «Моя далекая звезда» то очень вам её советую. Я перечитывала и ходила пришибленная пару дней. Автор просто потрясающе написал историю с перемещением в прошлое из будущего.

Анна Шнайдер «Недостойная», Анна Шульгина «Эхо поющих песков», Янтарина Танжеринова «Драконий день»,Сунгуров Артур «Война меча и сковородки»


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ostepanyukДата: Четверг, 05.03.2020, 20:00 | Сообщение # 7585
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата aviniona ()
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь стоящее, чтобы действительно зацепило. Фантастику, фэнтези - неважно. С ярко выраженной любовной линией, но без насилия и метаний героини между мужчинами. Счастливый конец обязателен, Можно старенькое и новое, за последние 2 года мало что нового читала. И желательно большой объем или несколько книг.
Без насилия - типа над героиней, или вообще? Если вообще, то
Маргарита Дорогожицкая "Цветочница" и ее продолжение "Чёрная Сара",
а если над героиней, то
Наталья Мар "Железный аспид", дилогия.
Карина Дёмина "Одиночество и тьма", дилогия.

Юлия Журавлева "Последний крик баньши".
Марина Суржевская "Двериндариум. Живое" и  "Двериндариум. Мёртвое". Но - пишется третяя книга.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 05.03.2020, 20:07
 
tsvradioДата: Вторник, 10.03.2020, 13:32 | Сообщение # 7586
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Скоро буду
настоящая фантастика - это произведения Дика. МЕЧТАЮТ ЛИ АНДРОИДЫ ОБ ЭЛЕКТРООВЦАХ? очень понравился
 
РиволкДата: Вторник, 10.03.2020, 20:54 | Сообщение # 7587
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата aviniona ()
Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь стоящее, чтобы действительно зацепило. Фантастику, фэнтези - неважно. С ярко выраженной любовной линией, но без насилия и метаний героини между мужчинами. Счастливый конец обязателен, Можно старенькое и новое, за последние 2 года мало что нового читала. И желательно большой объем или несколько книг.
Мне нравится Бал. Вампиров от Алексы Вулф. Правда, еще пишется. Герой - харизматичный вампир, героиня не Мери Сью и не дурочка. Много приключений. Любоффь.
https://litnet.com/ru....Sxz_FxX
 
natacha399Дата: Суббота, 14.03.2020, 15:28 | Сообщение # 7588
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
aviniona,могу порекомендовать Е.Гичко "Плата за мир" 3 книги,если нет предубеждения к змеелюдам.Суржевская "Проникновение " 2 книги

Сообщение отредактировал natacha399 - Суббота, 14.03.2020, 15:35
 
asimon5357Дата: Суббота, 14.03.2020, 22:36 | Сообщение # 7589
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Anneeta, не пробовали Илону Эндрюс читать?
Ее очень плохо перевели в официальном издании и издали только часть серии (ну, как обычно у нас). У нее несколько серий, но мне больше всего две нравятся про мир Кейт Дэниэлс и другая серия про Край. Вообще, это два автора, они совместно пишут, муж и жена, причем, она русская, а он - американец. Поскольку пишут вместе, то у них хороший баланс между описанием чувств и в то же время много действия и приключений.
В первой серии про Кейт Дэниэлс действие происходит в мире постапокалипсиса, но очень необычном, там магия то включается, то выключается (причем, неожиданно для всех) и полно всяких персонажей: и оборотни, и вампиры, и всякие-разные действующие лица из легенд и сказок. Куча событий, психологически убедительные герои, детективно-расследовательная часть в каждом романе своя, юмор есть нормальный, не сортирный.
Здесь на сайте есть перевод самого начального рассказа цикла про Кейт "Сомнительный клиент" называется.
Вторая серия с совсем другим миром и героями, про место, которое застряло между двумя параллельными реальностями: миром волшебным и нашим современным. Обитатели этого места (оно называется Край) могут ходить с некоторыми ограничениями и туда, и сюда. При этом они везде нелегалы и живут по весьма своеобразным собственным магическим законам. Очень интересный сплав фэнтэзи и современности, где есть сложные интриги, оборотни, волшебные биотехнологии, потомственные магические дворяне и современные дешевые закусочные с супермаркетами.

Раньше английские оригиналы можно было скачать на торрентах.
 
avinionaДата: Воскресенье, 15.03.2020, 17:21 | Сообщение # 7590
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
natacha399, Риволк, ostepanyuk, Sauria, Aleks, спасибо большое. Вообще ничего из этого не читала   :) Буду пробовать

Even sunshine burns sometimes
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024