Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 500 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
natacha399Дата: Четверг, 01.08.2019, 20:35 | Сообщение # 7486
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Green Fly,Аза "Замена " читала давно ,попаданка  лекарь в мире оборотней
 
Chief_RedheadДата: Пятница, 02.08.2019, 15:34 | Сообщение # 7487
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте романы с двумя основными сюжетными линиями:

1. У девушки случился служебный роман с женатым руководителем/коллегой. Как результат - беременность. И далее сюжет строится на том, что мужчина не уходит от супруги. Душевные метания, принятие ситуации, дальнейшее общение со отцом, его участие в их жизни.
2. Истории про военно обязанных мужчин. Совмещение долга и личной жизни. Так же подходит жизнь ГГ после боевых действий, возможно ранения. Влияние "военного прошлого" на жизнь/отношения в настоящем.

Любовная линия горячо приветствуется. Фантастика/фэнтези/СЛР - не важно.
 
UckaДата: Понедельник, 05.08.2019, 12:05 | Сообщение # 7488
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата Chief_Redhead ()
2. Истории про военно обязанных мужчин. Совмещение долга и личной жизни. Так же подходит жизнь ГГ после боевых действий, возможно ранения. Влияние "военного прошлого" на жизнь/отношения в настоящем.

Яна Ясная "Прости меня, если сможешь", "Батарейка для арда"
Марина Суржевская "Дикарь"
Юлия Резник "Дед", "Чертов Либман-Сакс"
Дарья Кузнецова "Родные миры", "Я выбираю свободу", "Слово императора"
Дана Арнаутова "Стальной подснежник"
Анна Шнайдер "Недостойная"
 
Chief_RedheadДата: Понедельник, 05.08.2019, 23:13 | Сообщение # 7489
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Ucka, спасибо. Переберу список.
 
sobol_olia0829Дата: Понедельник, 12.08.2019, 20:50 | Сообщение # 7490
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, а посоветуйте не сюжет, а  восхитительного Автора. У меня острая нехватка авторов с хорошим грамотным слогом и адекватными, логичными и понятными характерами и поступками героев.
В моем списке фаворитов: Макс Фрай, Ольга Громыко, Александра Плен, Кира Измайлова.
Чуть меньше удовольствия от Свободиной, Суржевской, Мелан, Шолох и Чирковой. Зацепила Блэки Хол.
Может объявился кто-нибудь среди молодых талантов? Или кто из старых вдруг выстрелил шикарным повествованием?
 
Green_FlyДата: Четверг, 15.08.2019, 19:08 | Сообщение # 7491
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
Аза "Замена " читала давно ,попаданка  лекарь в мире оборотней

Спасибо. Судя по отзывам и аннотации - то, что нужно.
Цитата sobol_olia0829 ()
. У меня острая нехватка авторов с хорошим грамотным слогом и адекватными, логичными и понятными характерами и поступками героев.

Цыпленкова Юлию попробуйте, если ещё не читали. Не все нравится, но слог у автора отличный, много бесплатного на литнете.  Недавно для себя открыла Корсарову Варвару. У нее всего две книги (стимпанк), одна мной прочитана на литнете бесплатно, вторая куплена и в библиотеке. Ярошинская Ольга и ее "Злая зима" тоже понравилась. 

Девочки, а кто знает книги, где глагероиня замужем, но влюбляется и заводит любовника. ЛФР или ЛР - не важно, желательно исторический, чтобы были жёсткие нравственные и социальные рамки.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
фенрирДата: Четверг, 15.08.2019, 21:41 | Сообщение # 7492
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Откуда: Мурманск
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Возможно посоветует кто. Ищу что то похожее на "7 минут до весны" почитать.И в целом в типе серии "Камня и Железа". Запрос 2- Схожее с серией " Любовь за гранью" Соболевой.
 
ValkiriyДата: Четверг, 15.08.2019, 23:34 | Сообщение # 7493
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Из хорошего и интересного только дочитала Рыжая Ехидна - вся серия Мама. Книга о сильной героини, попаданке. Без соплей, любовная линия незначительна. В основе налаживания быта.
 
нэллиДата: Суббота, 31.08.2019, 09:06 | Сообщение # 7494
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, книги, похожие по сюжету
Ее чудовищеКупава Огинская
 
KeviNaДата: Воскресенье, 01.09.2019, 20:42 | Сообщение # 7495
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Можете посоветовать книги, где гг - сильный персонаж. К нему прислушиваются, может даже испытывают страх из за того что не понимают гг. А он не мэри/марти сью, а человек(м.б и др.существо) который добивается своего именно засчет идей, может и магии, но в меру. Анализирует, думает, верен своему слову. Возможно всё преподносится в иронической форме. Хорошо бы, если показали добро и зло с разных сторон, Сама читала: Артур Рэйш, Житие мое, адская практика, сила разума. Это первое, что приходит в голову. На самом деле, люблю я , где гг неординарно мыслит и показывает это другим героям. И я тут за бортом проникаюсь и восхищаюсь гг))
Наверное, где то и гуляет марти сью, но сам процесс становления гличности нравится. Ну в общем, как то так. Буду рада и старым(забытым) и вдвойне рада новым произведениям. Жанр любовный не в приоритете.

Пы.сы. ощущение, что я уже подобное писала здесь. Возможно другими словами, ну ооочень нравится всё такое)))
 
TianisДата: Четверг, 05.09.2019, 14:58 | Сообщение # 7496
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Хотела поделится тем, что мне понравилось из недавно прочитанного. Хочу сразу сказать, что книги с пометкой 18+ даже не открываю, так что, в основном, прочитанные книги меня привлекли интересным сюжетом, ну и героини вполне себе адекватные. Итак: Яна Черненькая « Крестная дочь великого инквизитора» и  продолжение «Альваросские крысоловы»; Анастасия Шумыло « Отдел убийств темный двор навь»; Юлия Цыпленкова «Провидица»; Татьяна Абалова «Ну здравствуй, жена»; Степанида Воск « На грани круга»; Марина Романова «Соль»; Галина Романова «Второй шанс»- не могу сказать, чтобы сильно захватила, но, вполне читаемая, обложка только сильно подвела ;)); Вера Чиркова « Спасти нельзя оставить», «Ведунья», Белова Юлия «Дневник леди Евы» и Делия Росси «Сиделка» о попаданках-врачах. И еще несколько коротких, но понравившихся мне произведений о врачах смотрите на https://www.litmir.me/br/?b=166221&p=43 Приятного чтения!

Сообщение отредактировал Tianis - Суббота, 07.09.2019, 21:20
 
TianisДата: Воскресенье, 08.09.2019, 15:06 | Сообщение # 7497
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Алина Углицкая « Невеста на замену»- про попаданку, но это не сильно влияет на развитие сюжета, скорее, для затравки. Развитие событий интересное и довольно динамичное, есть немножко 18+, но без экстрима, скорее, квест, чем романтика.
 
KorolekДата: Пятница, 13.09.2019, 21:47 | Сообщение # 7498
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Поклонникам Яны Ясной и ее книге "Игры с огнем" советую убедиться, что книга есть в домашней библиотеке. Уровень абсурдности и лицемерия дошел до того, что автор вынуждена править книгу, у которой , на минуточку, рейтинг 18+, потому что она про несовершеннолетних школьников. И это притом, что у всех есть доступ к интернету, где при желании можно найти все, что угодно.

Ждем, когда начнут банить классику.  Там и по 13 и по 15 лет героям.
 
TianisДата: Четверг, 19.09.2019, 16:17 | Сообщение # 7499
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вероника Горбачева «Когда возвращается радуга»- написано очень интересно, правда перемешаны исторические личности и фэнтези, но сюжет захватил. Произведение в 3-х книгах, довольно объемное, так что, хватит надолго. Так же рекомендую Яру Славину «Акушерка его величества» с продолжением. Читайте с удовольствием!

Сообщение отредактировал Tianis - Воскресенье, 22.09.2019, 08:16
 
fionaДата: Понедельник, 23.09.2019, 21:34 | Сообщение # 7500
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Девушки, привет. Хочется чего-то такого интересного....и прям с накалом страстей ...Может посоветуете из новенького.
И есть ли то-то похожее на Даниэлла Зеа Рей Данфейт? Читано-перечитано - а хочется чего-то свеженького, с противостоянием характеров
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024