Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 482 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
lengluДата: Понедельник, 14.05.2018, 23:29 | Сообщение # 7216
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Луника
Насчет Гг-ев не-аксессусаров... Это вообще «больная» тема — хде ж их взять?!. Щас фсе пишут быстро и мобильно в надежде на «покататься с ветерком»... и издать свои бредовенькие опусы... Поэтому советую «старенькое»: лорд Глун — Эмиль ди Арваррен («Академия стихий» Гавриловой/Жильцовой), многообожаемый Эстли Кэмерон (Ольга Куно «В полушаге от любви»), опять же Гаврилова — невероятный Глеб Игоревич Вознесенский («Большая и грязная любовь»), её же Кир в ванильной, но перечитываемой время от времени с большим удовольствием «Эмилис», Егор Артемович Мелешин и Альрик Герцевич Вулфу («Sindroma Unicuma» Блэки Хол), её же недописанное «Небо и земля», г-н Мартин Шефнер в «Прикладной магии» Сотер Таис, её же Император в «Птице в клетке», Винсент в «Заклятых любовниках» Эльденберт, их же (Эльденберт — это девушки-соавторы) «драконище драное» в «Поющей для дракона», Алехо Юголин в «Полчаса до весны» (по мотивам «Sindroma Unicuma») Юлии Шолох, её же «Дикий вьюнок» и «Взрослая колыбельная», Эркин Мороз и Андрей Мороз, а также Джонни и Фредди (Татьяна Зубачева «Альтернативный мир»), Виктория Свободина — нежно любимое «Чудовище», потрясающие «Далекие звезды» и академка впридачу (читаемо две с половиной книги), а из относительно недавнего — Таир Ревокарт из «Горечи жестоких людей» Марины Багировой. А еще потрясающая история Екатерины Гордиенко «Чаша и меч» и иже с ними... Честно, если вы всё это еще не читали, то я вам страшно завидую  romashki


Сообщение отредактировал lenglu - Понедельник, 14.05.2018, 23:43
 
ostepanyukДата: Вторник, 15.05.2018, 07:24 | Сообщение # 7217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата lenglu ()
из относительно недавнего — Таир Ревокарт из «Горечи жестоких людей» Марины Багировой. А еще потрясающая история Екатерины Гордиенко «Чаша и меч» и иже с ними... Честно, если вы всё это еще не читали, то я вам страшно завидую romashki
На вкус и цвет... Горечь мне вот очень понравилась, а вот Чаша и меч - для меня - выброшенные деньги.
Цитата Tianis ()
Девушки, милые, помогите советом, хочу почитать что-то фантастическое, где бы одним из героев был бы очень неприятный и злой персонаж (своеобразный антагонист) с очень неоднозначным отношением к ГГ.
О жестоком и безжалостном целая тема на форуме есть. Из названных тут  бы ещё добавила Песочные часы Романовской, Риферийские горы Турляковой, Вампиры девичьих грёз Борисовой, Эгрегор тьмы Бодровой, За гранью снов Владимировой Екатерины, Чёрная смородина Мирной, Ты будешь нашей мамой Виноградовой и Утекая в вечность Талианны (пишется 3 том).
 
sergeevanats2017Дата: Вторник, 15.05.2018, 16:13 | Сообщение # 7218
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Цитата rutourism ()
День добрый! Девушки, милые, помогите советом, хочу почитать что-то фантастическое, где бы одним из героев был бы очень неприятный и злой персонаж (своеобразный антагонист) с очень неоднозначным отношением к ГГ. То есть, где-то поможет, а где-то сам закопает).
 Если любите эротику, то рискну посоветовать "Имя Души твоей" Анна и Валентина Верещагины. Мне этого героя хотелось убить, но другим читательницам он полюбился больше главного!
 
rutourismДата: Среда, 16.05.2018, 11:32 | Сообщение # 7219
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ЛилиКаostepanyuksergeevanats2017, спасибо вам!
Из перечисленного некоторые произведения читала или начинала читать, но не зашло. В некоторых книгах уж больно много жестокости и насилия, в том числе сексуального...
Попробую начать "нечитанное" из перечисленного)
Если еще кто-то что-то порекомендует, то буду очень благодарна)
 
ostepanyukДата: Среда, 16.05.2018, 14:37 | Сообщение # 7220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Karambol ()
Это не в Присвоенной главгер физически издевался над героиней, а в Замке герой ахал героиню-стирал ей память и так неоднократно?
В Замке насиловал, в Присвоенной ещё кровь сцеживал и черновой работой так нагружал, что она от надрыва в обмороки падала - насколько я помню.
 
KarambolДата: Среда, 16.05.2018, 14:53 | Сообщение # 7221
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Цитата rutourism ()
День добрый! Девушки, милые, помогите советом, хочу почитать что-то фантастическое, где бы одним из героев был бы очень неприятный и злой персонаж (своеобразный антагонист) с очень неоднозначным отношением к ГГ. То есть, где-то поможет, а где-то сам закопает).Заранее большое спасибо!
уж если антгонист, то Макс Далин с его "Убить некроманта", совершенно не девочковое чтение.
 
ЛилиКаДата: Среда, 16.05.2018, 15:15 | Сообщение # 7222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Karambol, Прежде чем писать комментарии, надо читать внимательно

Цитата ЛилиКа ()
"Пробуждение" Даниэль Зеа Рэй, большую часть книги герой плохо относится к героине, но ни физической жестокости, ни насилия там нет.

 где здесь сказано о книгАХ?

И если уж на то пошло, то перед "Пробуждением" стоит точка, а это что-то да значит, не?


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Среда, 16.05.2018, 15:20
 
ЛилиКаДата: Среда, 16.05.2018, 17:14 | Сообщение # 7223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Karambol
Цитата Karambol ()
Перед точкой стоит "категория" - нет?
Вы вообще о чём? Вам поговорить хочется или вы путаете значение слов Присвоенная и Пробуждение? Тогда я ещё раз повторяю - читайте внимательно, прежде, чем писать что-то.

Прошу модераторов извинить за флуд.
 
KarambolДата: Среда, 16.05.2018, 19:48 | Сообщение # 7224
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Вам поговорить хочется или вы путаете значение слов Присвоенная и Пробуждение?
Ага, я обязательно воспользуюсь вашим благим советом
в другой раз.
 
RikoДата: Пятница, 18.05.2018, 14:26 | Сообщение # 7225
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Привет всем. Вчера прочитала книгу Зевездной "Долина драконов. Магическая академия", открыла книгу и пропала. Это было классно)) хочу еще так :D ее же академию проклятий периодически перечитываю хд
Нам читателям конечно не угодишь, но хочется прочитать иногда просто хорошую книгу, где герои не кажутся картонными. И это не обязательно что то определенное типо Академий, попаданок и т.д
Посоветуйте хорошую книгу)


Сообщение отредактировал Riko - Пятница, 18.05.2018, 14:26
 
alionabeldejДата: Воскресенье, 20.05.2018, 20:17 | Сообщение # 7226
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Могу посоветовать вот эту https://litnet.com/book/knigodely-b72742 ("Книгоделы" Весты Светлой. Эдакое нестандартное попаданство. А еще у нее есть там "Не отпускай моей руки"(небольшой, и спокойный относительно).
 
KorolekДата: Понедельник, 21.05.2018, 12:53 | Сообщение # 7227
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
alionabeldej, бездарная самореклама.
Поставлю вам минусик, чтоб кучу тем не засоряли.
 
veterteДата: Вторник, 22.05.2018, 14:22 | Сообщение # 7228
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
День добрый! Девушки, милые, помогите советом, хочу почитать что-то фантастическое, где бы одним из героев был бы очень неприятный и злой персонаж (своеобразный антагонист) с очень неоднозначным отношением к ГГ. То есть, где-то поможет, а где-то сам закопает).
Заранее большое спасибо!

Почитайте Леди с тенью дракона М. Боталовой. Там неоднозначные герои, очень яркая и атмосферная история. Главная героиня супер.
Еще из подобного сейчас читаю Р. Волкову - Жена Фараона. Главный герой - мумия, которая следует традициям до мозга костей, не считаясь с героиней, которая хочет домой. Если боги велят он ее готов даже кобре скормить.
 
TianisДата: Вторник, 22.05.2018, 19:47 | Сообщение # 7229
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Перечитывала Сергея Садова: обычно у него ГГ-юноша-попаданец, но последняя книга «Ледяная принцесса»- о девушке. Очень понравилась, серия еще не дописана, пока только 3 книги, но затягивает-не оторваться!
 
TianisДата: Среда, 23.05.2018, 05:25 | Сообщение # 7230
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Подскажите, пожалуйста, книги о попаданцах-врачах, типа Гончаровой «Средневековая история», желательно, оконченные и с интересным сюжетом!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024