Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 481 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
tata-19Дата: Пятница, 27.04.2018, 18:49 | Сообщение # 7201
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Издательский перевод, конечно, лучше, вот только изданы всего лишь первые две книги, а их в цикле больше 10.
Меня хватило на первые пять, дальше читать расхотелось. На первая пятерка вполне приличная. )

Вот еще вспомнила 
Юлия Набокова цикл VIP значит вампир. Местами юмористический детектив. Тогда на волне "вампиризма" мне нравилось. За "сейчас" не поручусь. У автора интересное видение вампиризма вообще и ГГ-ня смешная "блондинко".


Сообщение отредактировал tata-19 - Пятница, 27.04.2018, 18:53
 
ostepanyukДата: Пятница, 27.04.2018, 19:57 | Сообщение # 7202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
LookieLoo, если НЕромантика о вампирах, то круче цикла Брайана Ламли "Некроскоп" я ничего не читала. Абсолютно специфическая и непохожая на классику история о вампирах. Правда, вещь жесткая, больше ценителям Баркера и Кунца подходит, с моей точки зрения.
 
tata-19Дата: Пятница, 27.04.2018, 23:45 | Сообщение # 7203
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Вот еще одно вспомнилось. И как могла забыть!?! Самое лучшее русскоязычное о вампирах
Наталья Игнатова цикл Тарвуд
Алексей Пехов с соавторами цикл Киндрэт
 
tambowgal1960Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 09:38 | Сообщение # 7204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Девочки, подскажите, пожалуйста книги про попаданок, похожие на Гончарову''Средневековая история'', Меллер ''По зову сердца'', Ковалевская '' Записки средневековой домохозяйки''.
 
tata-19Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 12:18 | Сообщение # 7205
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
tambowgal1960,
На Ковалевскую больше всего походит-
Кручко Алена Одинокая душа для ведьмы с ребенком + Дочка для ведьмы с ребенком (тоже бытовушка)
Кручко Алена цикл Менталисты И Тайная канцелярия

На Гончарову больше всего походит-
Кузьмина Надежда "Попала" (такое же безудержное прогрессорство)

Тур Тереза цикл Империя Тигвердов
Горбачева Вероника цикл Сороковник
Горелик Елена дилогия Уроборос
Горелик Елена Стальная роза
Белова Юлия Дневник леди Евы

Панкеева Оксана цикл Хроники Странного Королевства


Сообщение отредактировал tata-19 - Воскресенье, 29.04.2018, 12:19
 
AnneetaДата: Понедельник, 30.04.2018, 19:27 | Сообщение # 7206
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки, а порекомендуйте что-то эмоциональное, чтоб герои живые, непредсказуемые.
Вот что-то типа - Мой идеальный смерч)) Живо, нескучно. Можно, как фентези, так и слр.
Главное - ХЭ. Можно многотомовник.

А еще хочется чего-то мелочного))) в смысле, когда все дотошно описывается, вот как в По зову сердца, Синдрома уникума.

Спасибо!


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
ЛуникаДата: Вторник, 01.05.2018, 07:33 | Сообщение # 7207
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста прочитанными вами книгами в стиле ЛФ, где главный герой вас чем-то поразил. А то в последнее время попадаются не герои, а аксессуары для героини. Поступки их сказочные, а чаще уже скучные, предсказуемые. Хотелось бы увидеть в герое личность, а не картонный шаблон для романчика.
 
tata-19Дата: Вторник, 01.05.2018, 10:37 | Сообщение # 7208
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Луника ()
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста прочитанными вами книгами в стиле ЛФ, где главный герой вас чем-то поразил.
Не скажу, что поражена, но герои точно не являются аксессуарами. 
Астахова Людмила  Злое счастье, дилогия Эльлорская империя
Колесова Наталья Прогулки по крышам, Любимый враг
Панкеева Оксана цикл "Хроники странного королевства
Ролдугина Софья Ключ от всех дверей
Книги старые, написаны достаточно давно, когда авторы еще не строчили по книге в месяц. 

Рина Карисума "Пирамида" (книга платная, поделиться не могу, ибо книгу мне подарила автор ) ,  у неё же "Ли Кахори", не отнесла бы полностью к ЛФ, но читать определенно стоит - в сети есть.
 
AnneetaДата: Вторник, 01.05.2018, 13:30 | Сообщение # 7209
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Луника, может еще попробовать - академия стихий, это из последнего прочитанного мной, вроде не совсем фоновый герой.
Тайна проклятого герцога
Городская магия


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
ebulavincevaДата: Четверг, 03.05.2018, 09:48 | Сообщение # 7210
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что почитать в таком стиле: героиня спасает героя из плена или из каких то неприятностей, просто потому что она хороший человек:)! И что бы герой не ожидал такой помощи:) может они и знакомы до этого не были или даже были врагами! К примеру: Тяжесть короны, Все хорошо, я рядом! Заранее спасибо!
 
katestopДата: Четверг, 03.05.2018, 09:50 | Сообщение # 7211
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Anneeta ()
Девочки, а порекомендуйте что-то эмоциональное, чтоб герои живые, непредсказуемые.
Самое улетное и крышесносное, что читаю сейчас- это "Стаб" Мари Явь на Продамане. Но книга еще пишется.
Нашла эту книгу в разделе " Книги, которые сносят крышу", и это реально так. "История о том, как нашу планету захватила инопланетная раса - эниты, превратив её в свою военную базу. Главный герой - девушка, но из-за того, что половые различия в обществе стёрлись со временем, рассказ ведётся от мужского лица". И эту девушку, сбежавшую из приюта, подбирает один мятежный энит, который сам сбежал от отца- правителя. И "спаситель" пытается воспитать, превратить " оно" в " она". В общем, там и смех, и слезы и ЛЮБОВЬ.
Непредсказуемость героев зашкаливает
 
natacha399Дата: Четверг, 03.05.2018, 18:39 | Сообщение # 7212
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Умничка Явь Мари она же Северная Изольда,слежу за ее творчеством давно и НИ РАЗУ не была разочарована,автор меняется,меняются и ее книги,но всегда ,начиная читать, уверен что книга замечательная...
Девочки, а что за напасть на Продамане,почему вдруг читая начатую книгу я ОБЯЗАНА писать комментарии и угощать автора вкусняшками,зачастую опубликованы куски, по которым трудно составить мнение,коробит от такого вымогательства...К вышеназванному автору это не относиться
 
TianisДата: Вторник, 08.05.2018, 20:15 | Сообщение # 7213
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
«Здравствуйте, поделитесь пожалуйста прочитанными вами книгами в стиле ЛФ, где главный герой вас чем-то поразил.«
Наталья Изотова «Лживые пророки»-небольшая, но атмосферная вещь про попаданок.
 
rutourismДата: Понедельник, 14.05.2018, 15:59 | Сообщение # 7214
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
День добрый! Девушки, милые, помогите советом, хочу почитать что-то фантастическое, где бы одним из героев был бы очень неприятный и злой персонаж (своеобразный антагонист) с очень неоднозначным отношением к ГГ. То есть, где-то поможет, а где-то сам закопает).
Заранее большое спасибо!
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 14.05.2018, 23:20 | Сообщение # 7215
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
rutourism,
Суржевская Марина "Зачем цветёт лори" и "Для кого цветёт лори"
Алесько С. "Глаз филина"
Григорьева (Цыпленкова) Юлия "Волчья ночь"
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024