Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 356 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
barlilinaДата: Пятница, 22.07.2016, 18:00 | Сообщение # 5326
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата antitrolli ()
Вам нужно почитать "Замуж с осложнениями" Жуковой, мужчина из научной фантастики - слабое подобие этой книги
К сожалению, читала уже(( Хотя я бы не назвала "Мужчину" слабым подобием "замуж с осложнениями".  По мне так обе книги равно хороши)))
 
Larisa4387Дата: Пятница, 22.07.2016, 23:42 | Сообщение # 5327
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Марьяновка
Статус: Скоро буду
tianarina, barlilina, Sinichka, спасибо большое, кое-что из этого читала, но не много. Посмотрю.
 
SinichkaДата: Суббота, 23.07.2016, 21:29 | Сообщение # 5328
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
barlilina, а мне "Мужчина" почему-то напоминает Киран, Звездной)))
Из военноакадемических - Мария Малая, Я смогу. 
Из похожего по духу:
Зеа Рей Даниель, Пробуждение, Варвара Лунная, ПэмСэм.
 
ShakakdamДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:52 | Сообщение # 5329
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Всего всем доброго! Подскажите, пожалуйста, книги, с умным, опытным, состоявшемся как личность, героем. Чтоб не ах-мачо-мачо и героиня в лужице у ног, потому что у него - фиолетовые/др варианты-  глаза, волосы, супер тело. А не устоит перед ним, потому что характер, интеллект, игра, завоевание, противостояние. И чтоб героиня соответствовала, сильная личность, не растекается у ног гг, хотя бы на первых страницах (уж большего и не жду).

- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:14 | Сообщение # 5330
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
Подскажите, пожалуйста, книги, с умным, опытным, состоявшемся как личность, героем. Чтоб не ах-мачо-мачо и героиня в лужице у ног
Возможно уже читали, это из старенького, но из моего любимого - Астахова Людмила тетралогия "Знающий не говорит"(очень уж мне нравится ее Ириен Альс), да у Астаховой практически все под запрос попадет - ни соплей, ни надуманных романтических метаний в ее книгах нет, а любовь всегда очень непростая у героев.
У Котовой Ирины в "Королевской крови" (4 книги написаны, 5я активно пишется) очень достойные мужские персонажи, это масштабная вещь, там не одна сюжетная линия.
Еще попробуйте Сотер Таис "Простые вещи".


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 24.07.2016, 23:19
 
ShakakdamДата: Понедельник, 25.07.2016, 00:30 | Сообщение # 5331
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lfasolka, Астахову нежно люблю, но все читано-перечитано.
Королевскую кровь читаю, сейчас на конце 3 книги, продолжение не везде полностью найдешь. К сожалению, нет возможности купить, хотя автор того достоин. А вот Сотер Таис не читала, спасибо за наводку!

Большое спасибо, что отозвались на мой сумбурный запрос!


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка


Сообщение отредактировал Shakakdam - Понедельник, 25.07.2016, 00:38
 
rommyДата: Понедельник, 25.07.2016, 09:20 | Сообщение # 5332
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Jannin ()
В своюочередь хочу посоветовать роман «Вампиры девичьих грез» Борисовой А. Там кажется 4 книги и пусть вас не отпугивает такое «розовое» название… эта книга стоит внимания даже если вам не нравятся вампиры в роли главных героев


Спасибо за наводку! Очень и очень неплохо, получаю удовольствие от чтения)
 
lfasolkaДата: Понедельник, 25.07.2016, 13:21 | Сообщение # 5333
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
книги, с умным, опытным, состоявшемся как личность, героем
спасибо, что отозвались на мой сумбурный запрос!
 Shakakdam, еще из старенького, но стоящего, возможно не читали - сложные и неоднозначные отношения у героев Анастасии Парфеновой в "Город и ветер". Но там пара уже сложившаяся на начало повествования, история отношений флэшбеками идет. И еще герой на протяжении почти всей книги не может ходить - передвигается в магической инвалидной коляске (некоторые не любят такие сюжеты).
Где граница между обстоятельствами, долгом и предательством, и какое место во всем этом занимает любовь.
В свое время очень сильное впечатление произвела книга. Конец открытый.


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 25.07.2016, 18:00
 
НиксДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:50 | Сообщение # 5334
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Дамы, посоветуйте что-нибудь вроде Городской магии Измайловой и Прогулок по крышам Колесовой (Сонную ученицу читала). Академок много, знаю, мне бы именно стиль повествования похожий :)
 
tata-19Дата: Понедельник, 25.07.2016, 21:32 | Сообщение # 5335
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
Подскажите, пожалуйста, книги, с умным, опытным, состоявшемся как личность, героем.
Оксана Панкеева цикл Хроники странного королевства.  ГГ-оев масса и все подходят под запрос. )
 
galaktikarealДата: Понедельник, 25.07.2016, 23:24 | Сообщение # 5336
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Цитата Liya09101988 ()
А второй запрос: кто читал "Эндана" Галина Ли? Как там с любовной линией?
Есть и приключения и любовная линия... все нежно и романтично...
 
galaktikarealДата: Понедельник, 25.07.2016, 23:32 | Сообщение # 5337
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
Подскажите, пожалуйста, книги, с умным, опытным, состоявшемся как личность, героем. Чтоб не ах-мачо-мачо и героиня в лужице у ног, потому что у него - фиолетовые/др варианты-  глаза, волосы, супер тело. А не устоит перед ним, потому что характер, интеллект, игра, завоевание, противостояние. И чтоб героиня соответствовала, сильная личность, не растекается у ног гг, хотя бы на первых страницах
Модус вивенди Кузнецовой, сейчас дочитала... соответствует характеристикам героев. минус для меня, почти нет приключений, все завязано именно на любовной линии...
 
galaktikarealДата: Вторник, 26.07.2016, 00:04 | Сообщение # 5338
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Девчуленьки, так хочется чего-нить найти, что бы аххх!!! любовь, ХЭ, ГГ-адекватные, приключения интересные, юмор желательно... напишите кто что читал из последнего, что бы зацепило и осталось послевкусие)))) С меня плюшки и Спасибо за ранее)
 
yaДата: Вторник, 26.07.2016, 04:48 | Сообщение # 5339
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
Подскажите, пожалуйста, книги, с умным, опытным, состоявшемся как личность, героем. Чтоб не ах-мачо-мачо и героиня в лужице у ног, потому что у него - фиолетовые/др варианты- глаза, волосы, супер тело. А не устоит перед ним, потому что характер, интеллект, игра, завоевание, противостояние. И чтоб героиня соответствовала, сильная личность, не растекается у ног гг, хотя бы на первых страницах
 Мила Лешева. "Под сенью пророчества" (выложено полностью)
Юлия (Цыпленкова) Григорьева. "Пророчица"
Аза. "Замена" (выложено полностью)
Ирина Шевченко. "Осторожно, женское фэнтези!"
И ещё, если не читали, книги Ирины Черновой. У неё все герои умные и состоявшиеся личности, да и книги выложены полностью, что немаловажно.

Цитата galaktikareal ()
напишите кто что читал из последнего, что бы зацепило и осталось послевкусие
Ирина Суслова. "Добро пожаловать в Цирк"
Ника Соболева. "Охота на демиурга"
Аза. "Замена"
Дарья Снежная. "Агентство ТЧК"
Марина Александрова (Романова) Трилогия "Майэраами - Смерть несущая".И все перечисленные выше книги.
 
frelierДата: Вторник, 26.07.2016, 13:58 | Сообщение # 5340
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Девы,хочется чего-нибудь с хорошим описанием быта, жилья главной героини, интересует сельская местность,можно и другую локацию,желательно наши дни.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024