Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 355 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
barlilinaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:06 | Сообщение # 5311
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
О! Или может кто вспомнит что-то похожее на "Мужчину из научной фантастики" Косухиной? Было бы замечательно, если бы было чуууть-чуууть больше любовной линии. Или скорее даже, если бы ЭТА линия(странно звучит, знаю, "линия" больше-меншьше, ла-ла :D ) была распределена равномерно по книге. А то там первые где-то 2/3 почти не говорят о любви, потом что-то такое мелькает, а ближе к концу сироп. Но мне все равно эта книга нравится)))
 
galaktikarealДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:53 | Сообщение # 5312
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Цитата barlilina ()
А еще: что можете сказать по поводу "Факультета интриг и пакостей"? Черчень. Кратко хотя бы: понравилась/не понравилась, что там с любовной линией, как вам язык и есть ли юмор? А то я как-то с опаской на нее поглядываю уже очень долгое время и все никак не решусь
Очень понравилось: язык, ГГ, любовная линия, детективный сюжет, юмор в стиле Черчень (не ярко выражен), ХЭ. Советую прочитать. 
П.С. хоть и магакадемия, но преподнесено оригинально.
 
galaktikarealДата: Воскресенье, 17.07.2016, 21:32 | Сообщение # 5313
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Цитата barlilina ()
Подскажите,что-нибудь с  браком по предопределению, похожее на цикл про Адептку Тайле, где у героев напряженные отношения, желательно без юмора, хочется тяжелое и грустное почитать.
Шагренья. Из рода черных королев. автор Катерина Полянская, возможно подойдет, хоть не совсем тяжелое и грустное, но мрачность присутствует как и ХЭ.


Сообщение отредактировал galaktikareal - Воскресенье, 17.07.2016, 21:36
 
galaktikarealДата: Воскресенье, 17.07.2016, 21:49 | Сообщение # 5314
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Цитата Ch@rmeur ()
Дамы!!! У меня довольно необычный запрос)) не знаете случайно какой нибудь роман с феминистским уклоном?
Дарья Кузнецова, Кошачья гордость, волчья честь. Не совсем агрессивный феминизм, но тем не менее независимость женщин и притирки по этому поводу практически главная сюжетная линия)
 
SinichkaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:29 | Сообщение # 5315
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Посоветуйте пожалуйста похожее на "Знающий не говорит" Астаховой.
 
TianisДата: Вторник, 19.07.2016, 11:01 | Сообщение # 5316
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Очень понравилась книга Даны Арнаутовой "Страж морского принца". На Флибусте полностью 1-я книга, на Самиздате-большой кусок 2-й.
 
yozik2016Дата: Вторник, 19.07.2016, 13:17 | Сообщение # 5317
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет:) Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее на АП Звездной, лфр с застенчивой и робкой гг-й. ( Академию не обязательно, главное, чтобы развитие отношений между гг-ми было, как в АП)
romashki
 
frelierДата: Среда, 20.07.2016, 08:46 | Сообщение # 5318
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата yozik2016 ()
Привет:) Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее на АП Звездной, лфр с застенчивой и робкой гг-й. ( Академию не обязательно, главное, чтобы развитие отношений между гг-ми было, как в АП)
Таких книг очень много,"Академия Стихий" Гавриловой,Жильцовой, там гг не сильно стеснительная,но книга интересная, есть и юмор и серьезность,  http://samlib.ru/c/cwetochnaja_f/index_16.shtml
"Отработка, адептка Тайлэ!" Темная Катерина https://lit-era.com/book/otrabotka-adeptka-taile-b5714 
давно читала серию "Темная Академия" Марина Снежная, под запрос подходит,но слишком много клише, мери сью и прочее http://proxy.flibusta.is/s/42687
посмотрите на литере,там достаточно много книг
торренты,ЗАХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ,САЙТ ЗАБЛОЧЕН В РФ: торренты Книжная серия - Академия Магии [2014-2016, FB2,RTF, 28 книг] http://www.seedoff.tv/torrent/111150-knizhnaya-seriya-akademiya-magii
Книжная серия - Колдовские миры [2011-2016, FB2, RUS, 105 книг] http://www.seedoff.tv/torrent/102568-knizhnaya-seriya-koldovskie-miry
Книжная серия Романтическая фантастика издательства Альфа-книга [2011 - 2015, томов 148, FB2, RUS] http://www.seedoff.tv/torrent....a-kniga


Сообщение отредактировал frelier - Среда, 20.07.2016, 09:06
 
Larisa4387Дата: Четверг, 21.07.2016, 20:35 | Сообщение # 5319
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Марьяновка
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Посоветуйте что-нибудь со взрослыми героинями, типа "Случай из практики" Измайловой или "О вкусах не спорят, о вкусах кричат"... А то надоело читать про метания малолеток)))
 
tianarinaДата: Четверг, 21.07.2016, 21:03 | Сообщение # 5320
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата Larisa4387 ()
Посоветуйте что-нибудь со взрослыми героинями
Larisa4387, "Злое счастье" и "Эльлорскую империю" Людмилы Астаховой читали? А ещё цикл "Зеркало перемен" (3 книги) Тамары Ворониной, "Одинокая душа для ведьмы  ребёнком" Алёны Кручко, "Перехлестье" Алёны Алексиной.
 
barlilinaДата: Четверг, 21.07.2016, 21:46 | Сообщение # 5321
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Larisa4387, Взрослые героини:
Тиамат "АНГЕЛ УТРЕННЯЯ ЗАРЯ"
Елена Самойлова, Лев Кругликов "По дороге в легенду"(давненько читала, но вроде подходит)
Лера "Женщина-космо"
Галина Романова "Собачья работа"

Еще есть Вольная Мира "Исчезнувшая стихия", где гг-ня молодая, но серьезная, я бы даже сказала суровая.
А если Вас интересуют не только ЛФР, то вот несколько СЛР со взрослыми героинями:
Ляля Брынза "Пари"(но героиня часто дурачится и несерьезная она, но книга крутая)
Колесова "Женщина среднего возраста", "Как я мужа искала"(аналогично - нет той жесткости как у Фло из "Случая")
Инесса Клюшина "Работа над ошибками"(взрослая, серьезная, но ранимая)
 
barlilinaДата: Четверг, 21.07.2016, 22:35 | Сообщение # 5322
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата barlilina ()
Дамы, а посоветуйте что-то похожее на Академию Зла? Просто потрясающая книга, как мне кажется! Юмор приятный, сюжет не так, чтобы слишком завернут Еще УВМ похоже, но она еще не закончена( Не оставьте!
Цитата barlilina ()
О! Или может кто вспомнит что-то похожее на "Мужчину из научной фантастики" Косухиной? Было бы замечательно, если бы было чуууть-чуууть больше любовной линии. Или скорее даже, если бы ЭТА линия(странно звучит, знаю, "линия" больше-меншьше, ла-ла ) была распределена равномерно по книге. А то там первые где-то 2/3 почти не говорят о любви, потом что-то такое мелькает, а ближе к концу сироп. Но мне все равно эта книга нравится)))
Может кто вспомнил что-нибудь? 101
 
SinichkaДата: Пятница, 22.07.2016, 00:25 | Сообщение # 5323
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Larisa4387, попробуйте Колоскову, у нее все героини хороши. Целитель и сид, 15 камень, Лисий дом.
 
antitrolliДата: Пятница, 22.07.2016, 02:06 | Сообщение # 5324
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата barlilina ()
О! Или может кто вспомнит что-то похожее на "Мужчину из научной фантастики" Косухиной? Было бы замечательно, если бы было чуууть-чуууть больше любовной линии. Или скорее даже, если бы ЭТА линия(странно звучит, знаю, "линия" больше-меншьше, ла-ла ) была распределена равномерно по книге. А то там первые где-то 2/3 почти не говорят о любви, потом что-то такое мелькает, а ближе к концу сироп. Но мне все равно эта книга нравится)))

Вам нужно почитать "Замуж с осложнениями" Жуковой, мужчина из научной фантастики - слабое подобие этой книги
 
Liya09101988Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:00 | Сообщение # 5325
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девчули!!!! А посоветуйте что-нибудь наподобие Жильцовой. А второй запрос: кто читал "Эндана" Галина Ли? Как там с любовной линией?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024