Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 285 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
galaktikarealДата: Суббота, 16.01.2016, 23:55 | Сообщение # 4261
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
А меня "Практическая работа..."Огинской абсолютно не впечатлила, чтиво для подростков(это касаемо любовной линии)детективная часть поначалу закручена лихо, но потом все в две страницы разрешилось, очень много лишних действий ГГ ,пошла, легла, села и т.д. Роман можно сократить во много раз без ущерба для сюжета. Не мое...
Зато легко и с юмором, иногда хочется именно такого...
 
KorolekДата: Воскресенье, 17.01.2016, 01:26 | Сообщение # 4262
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
silara003, попробуйте  Наталья Ипатова "Винтерфилд".
 
5к56Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 07:49 | Сообщение # 4263
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Привет) Посоветуйте книги, похожие на Ведьма Минари и Полет Ласточки. Что-то настроение в последнее время такое, хочется почитать о сильной любви, что ГГ-й вначале влюбился в ГГ-ю и добивался ее, а ГГ-я постепенно влюблялась. Заранее спасибо) Хочется чего-нибудь романтического и светлого... ;)
 
ArishaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:59 | Сообщение # 4264
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
5к56
Цитата 5к56 ()
Посоветуйте книги, похожие на Ведьма Минари и Полет Ласточки. Что-то настроение в последнее время такое, хочется почитать о сильной любви, что ГГ-й вначале влюбился в ГГ-ю и добивался ее, а ГГ-я постепенно влюблялась.
Честно говоря, я не читала ни "Ведьма Минари", ни "Полёт Ласточки", но вот если говорить о сильных чувствах и о том, что любовь приходит постепенно, то я бы вам посоветовала почитать
Семёнова Мария_Валькирия (очень сильное произведение, дочитываешь до последней страницы и ещё какое-то время ходишь под впечатлением от книги)
MYFFTA_Лента в твоих волосах *Может ли любовь преодолеть века?* (книга оставила сильные впечатления)
Но это всё 101 славянское фентези, но за то как вкусно написано.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
kisskisssДата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:44 | Сообщение # 4265
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
evimir, лучше напишите краткий отзыв, хоть в пару строк на каждую книгу. Тогда оценка будет смотреться уместнее.
Кстати, абсолютное большинство книг в вашем списке - это оценка 8. Почему? Я вот читала некоторые (многие), там от 5 до 7 в лучшем случае. По моей личной шкале по крайней мере.
 
silara003Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:36 | Сообщение # 4266
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Korolek,
Спасибо прочитала, правда в финале автор пошел вразнос, смешав все в кучу ^_^ Хотелось бы более изящной концовки, но в целом мне понравилось, посоветуете что нибудь еще?


Сообщение отредактировал silara003 - Воскресенье, 17.01.2016, 16:38
 
KorolekДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:01 | Сообщение # 4267
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата silara003 ()
Korolek,Спасибо прочитала, правда в финале автор пошел вразнос, смешав все в кучу Хотелось бы более изящной концовки, но в целом мне понравилось, посоветуете что нибудь еще?

Какая вы шустрая  :D .

"Ромашки для королевы" Демченко. У неё специфический стиль и возможно через начало будет трудно пробиться. Но вещь добрая и замечательная.

"Кукла Советника" Литвиненко Е.И. Изданная только первая книга. Автор активно пишет продолжения. СИ автора тут . Впечатления от книги неоднозначные. Сразу скажу, что она не особо воздушная и добрая.


Сообщение отредактировал Korolek - Воскресенье, 17.01.2016, 17:02
 
silara003Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:04 | Сообщение # 4268
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Korolek, Я быстро читаю :( И книжки все время кончаются, спасибо! Ушла читать!
 
lfasolkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:07 | Сообщение # 4269
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
А, еще Нидейлу пыталась читать, но это невозможно. Очень плохо написано.

kisskisssвот тут я буду солидарна. Рада узнать, что еще кто-то так думает, а то прочитав лавину хвалебных отзывов и попробовав сама почитать, была в полном недоумении "за что?" (в смысле отзывы)  divo
Сюжет может и неплохой, но он утонул в мутном скучном потоке однообразных глаголов к тому же постоянно употребляемых в настоящем времени.


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 18.01.2016, 18:07
 
АниДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:19 | Сообщение # 4270
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Откуда: Oslo
Статус: Скоро буду
Мужчина-раб, сильный духом есть у Изольды Северной "Судьбы судебной приговор", там правда раб бывший генерал и потом они меняются ролями.
 
kisskisssДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:34 | Сообщение # 4271
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
lfasolka, а мы где-то не соглашались по другим книгам?
У Нидейлы язык плохой и сюжет скучный, безумно однообразный. Описаний нет вообще, я не люблю книгу, которая состоит из одних диалогов. А мужская психология в ее исполнении у меня только смех вызывала.
Но вообще я не дочитала, поэтому критиковать не могу. Дальше начала пробиться не смогла, увязла в однообразии.
 
lfasolkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:54 | Сообщение # 4272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
lfasolka, а мы где-то не соглашались по другим книгам?
kisskisss, да вроде бы нет  ;)
Просто я имела в виду что наконец-то мне попался отзыв на книгу Нидейлы, совпадающий с моим мнением и отнюдь не хвалебный, а то до этого читала сплошные дифирамбы  :D
 
Alina-21-оДата: Вторник, 19.01.2016, 11:57 | Сообщение # 4273
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток!
Дамы, посоветуете качественное фэнтези. Из новых, а то старенькое уже все читано-перечитано, ну или, если не сильно разрекламированное, которое может и не читала.  Про попаданок, академию, драконов, эльфов и т.д. не важно, главное качественный сюжет, красивый, грамотный язык. С любовной линией и хэпи эндом. Законченное и желательно в открытом доступе, а то сейчас куда не глянь везде концовка платная, и было бы за что. Купишь, а там :279:
 Если все чин-чином(вычитано, логическое продолжение, красиво и грамотно), то я совсем не против заплатить за это, только, увы, мне такое очеееень редко попадалось.
В общем, если вас впечатлила какая-нибудь книга из последних, поделитесь 101 а то я уже пошла по очередному кругу прочитанных книг.
 
ЁжикВтуманеДата: Вторник, 19.01.2016, 13:50 | Сообщение # 4274
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Брянск
Статус: Скоро буду
Девочки посоветуйте что нибудь про подаданок. Адекватных (желательно). Может в антураж средневековья, желательно было бы типа хозяйственной такой истории.
Спасибо!
 
lfasolkaДата: Вторник, 19.01.2016, 14:09 | Сообщение # 4275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ЁжикВтумане ()
Девочки посоветуйте что нибудь про подаданок. Адекватных (желательно). Может в антураж средневековья, желательно было бы типа хозяйственной такой истории.
ЁжикВтумане, если не читали, попробуйте Наталью Сапункову "Кольца Лины", я ее уже кому-то советовала. Попаданка очень даже адекватная, мир параллельный не буквально средневековье, но в принципе близко, и бытовых подробностей довольно много, но они к месту и не чрезмерны. Мне очень понравилось.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024