Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 243 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
luideДата: Суббота, 05.09.2015, 14:08 | Сообщение # 3631
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
предлагают всегда уже читаные-перечитанные книги

Так редкость же! ;)

Айрина, а попробуйте Ирину Шевченко, если не читали.
Дёмину даже как-то стыдно уже предлагать))))
 
ДеваДата: Суббота, 05.09.2015, 14:09 | Сообщение # 3632
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Айрина ()
Помогите, пжл, найти, что-нибудь новое, чтобы там не было таааких красавчиков и гг, которая от красавчиков сразу выпадает в астрал и слюной закапывает все вокруг. Чтобы не было жЫвотной неконтролируемой страсти от одного взгляда фиалковых и иже с ними глаз. Чтобы героиня была адекватной, а не лезла в пекло "посмотреть одним глазком" ачетакова будет?

 Попробуйте вот этого автора http://samlib.ru/k/kornilowa_n_m/
Перстень Сварга 
Берег холодных ветров, полностью
Стылая; текст полностью
Мне нравится .
 
MezhechkaДата: Суббота, 05.09.2015, 14:45 | Сообщение # 3633
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата Айрина ()
Помогите, пжл, найти, что-нибудь новое, чтобы там не было таааких красавчиков и гг, которая от красавчиков сразу выпадает в астрал и слюной закапывает все вокруг.

я напишу то, что приходит в голову, возможно разные жанры) Самое главное там нет супер мега жгучих самцов и хамовитых героинь) 

Ромова "Свобода, как повод влюбиться"   Она молодой адвокат, он представитель древней расы. Шантажом ее заставляют взять его изначально проигрышное дело. 
Анна Орлова  Аромагия, Записки адвоката. Драконье право (больше всего люблю эту серию)
Морская Лара "Игры Ниарвары" (хотя тут героиня достаточно крута, спецагент все-таки)
Алесько (Сержбинова Полина) "Злато-Серебро" (совсем необработанный черновик, но произведение классное)
Куно Ольга - многие ее произведения должны подойти 
Северная Изольда Теория Хайма  хотя здесь героиня бойкая, борется за свою жизнь) 

Из самого последнего от чего нахожусь под огромным впечатлением:
Хультруда  цикл Практическая Хиромантия 
Колоскова Мир Великой тропы
 
Alisa5508Дата: Суббота, 05.09.2015, 15:54 | Сообщение # 3634
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата Айрина ()
Помогите, пжл, найти, что-нибудь новое, чтобы там не было таааких красавчиков и гг, которая от красавчиков сразу выпадает в астрал и слюной закапывает все вокруг.Чтобы не было жЫвотной неконтролируемой страсти от одного взгляда фиалковых и иже с ними глаз.

Вот только что прочитала-под запрос подходит и мне понравилось https://ficbook.net/readfic/1710366
 Сделка.
 
АйринаДата: Суббота, 05.09.2015, 17:48 | Сообщение # 3635
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата luide ()
Айрина, а попробуйте Ирину Шевченко, если не читали. Дёмину даже как-то стыдно уже предлагать))))

Демину, да читала). Шевченко - нет, спасибо!
 
АйринаДата: Суббота, 05.09.2015, 17:58 | Сообщение # 3636
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Дева ()
Попробуйте вот этого автора http://samlib.ru/k/kornilowa_n_m/ Перстень Сварга Берег холодных ветров, полностью Стылая; текст полностью Мне нравится .

Спасибо читала).

Что-то у меня несколько цитат не входят в одно сообщение.
 
АйринаДата: Суббота, 05.09.2015, 18:01 | Сообщение # 3637
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mezhechka, спасибо, читала все кроме Орловой.

И так, забавно, Морскую Лару, я, на форуме этом посоветовала и вот круг замкнулся;)


Сообщение отредактировал Айрина - Суббота, 05.09.2015, 18:08
 
gapochcaДата: Суббота, 05.09.2015, 18:55 | Сообщение # 3638
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 8
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Цитата Айрина ()
Помогите, пжл, найти, что-нибудь новое, чтобы там не было таааких красавчиков и гг, которая от красавчиков сразу выпадает в астрал и слюной закапывает все вокруг...
Айрина, может это подойдет?
Одинцова Алиса. Выгорание
Стриковская Анна. Профессия королева
Януша Флейман Наверное, звезды сошли с ума
 
LiraLiaДата: Суббота, 05.09.2015, 20:49 | Сообщение # 3639
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Посоветуйте, пожалуйста, книгу, где ГГ-й - канонический рыцарь. Только не косный "деревянный чурбан", исторгающий из себя фразы о доблести и чести, а человек с достаточно гибкой моралью или становящийся таковым))
Ну с любовью и приключениями обязательно)) Лишь бы не ЮФ.
 
MargoshaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 04:00 | Сообщение # 3640
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день! Девочки, подскажите какой-нибудь роман-катастрофу, где герои столкнулись с глобальной катастрофой и вынуждены бороться за свое существование Или, столкнувшись со страшной опасностью гибели Земли, были вынуждены покинуть нашу планету. Можно и без любовной линии, главное чтоб захватывающе и интересно. Спасибо заранее.
P.S. Читала Энн Маккерфи, Земля свободы, где люди обустраивались на новой планете. Понравилось, рекомендую, кому интересна эта тема.
 
Estel22Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:24 | Сообщение # 3641
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
а там читать только с сайта или можно скачать? я с этим сайтом не знакома((

На ледивебнайс есть такая фишка, если нажать на ссылку "версия для чтения и печати" (в самом начале, первая страницы темы), то открывается чистый текст целиком, как на самиздате и фикбуке)

Цитата Margosha ()
Добрый день! Девочки, подскажите какой-нибудь роман-катастрофу, где герои столкнулись с глобальной катастрофой и вынуждены бороться за свое существование Или, столкнувшись со страшной опасностью гибели Земли, были вынуждены покинуть нашу планету.

Ну, как бы, классика "выживания" - Хайнлайн, "Туннель в небе") Ещё из похожего вспомнились " Враждебные звезды" Андерсона (косморобинзоны).


Сообщение отредактировал Estel22 - Воскресенье, 06.09.2015, 06:01
 
MezhechkaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 08:15 | Сообщение # 3642
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Цитата AnnaZ ()
Девочки, поделитесь книгами Лорды гор Ирматы,Королевская кровь И.Котовой, Астор-Холт)буду очень признательна)))

Вы не в той теме обращаетесь, перенесите пожалуйста в тему вопросы.
 
fionaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:49 | Сообщение # 3643
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата Айрина ()
Помогите, пжл, найти, что-нибудь новое, чтобы там не было таааких красавчиков и гг, которая от красавчиков сразу выпадает в астрал и слюной закапывает все вокруг. Чтобы не было жЫвотной неконтролируемой страсти от одного взгляда фиалковых и иже с ними глаз. Чтобы героиня была адекватной, а не лезла в пекло "посмотреть одним глазком" ачетакова будет?

Слежу за новинками в т.ч. и на платных сайтах, но чем дальше в лес, тем ага больше дров.

Хочется залихватской интриги, жизненных героев, хорошей любовной линии.

Размыто, наверно, описала, но каких-то иных предпочтений нет, почти всеядна)))

Буду очень благодарна за помощь.
Попробуйте Сокол "призраки не могут лгать.
 
ВьюгаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:11 | Сообщение # 3644
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Цитата LiraLia ()
Посоветуйте, пожалуйста, книгу, где ГГ-й - канонический рыцарь. Только не косный "деревянный чурбан", исторгающий из себя фразы о доблести и чести, а человек с достаточно гибкой моралью или становящийся таковым))Ну с любовью и приключениями обязательно))
На прошлой странице уже советовали под другой запрос, но под этот тоже подходит) https://ficbook.net/readfic/1710366 

И вот еще: Пути непроглядные  - Мистунина Анна
Сама я не читала, но отзывы хорошие.





Сообщение отредактировал Вьюга - Воскресенье, 06.09.2015, 21:16
 
kisskisssДата: Понедельник, 07.09.2015, 04:07 | Сообщение # 3645
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Цитата
Добрый день! Девочки, подскажите какой-нибудь роман-катастрофу, где герои
столкнулись с глобальной катастрофой и вынуждены бороться за свое
существование Или, столкнувшись со страшной опасностью гибели Земли,
были вынуждены покинуть нашу планету. Можно и без любовной линии,
главное чтоб захватывающе и интересно. Спасибо заранее.
P.S. Читала Энн Маккерфи, Земля свободы, где люди обустраивались на новой планете.
Понравилось, рекомендую, кому интересна эта тема.

Без любовной линии: "Крылья черепахи", "Мягкая посадка" и "Властелин пустоты" (очень понравилось!) Александра Громова (твердая НФ). У этого автора вообще почти в каждой книге Апокалипсис. Правда землю никто не покидает, все тихо готовятся так умереть. Любовных линий особо нет, или они слабые. Концовка часто плохая.

"День триффидов" Уиндема - ОЧЕНЬ рекомендую. Читает не так тяжело и депрессивно, как Громов, даже любовь есть. И надежда есть в конце.

Про обсустройство на новой планете Хайнлайн "Фермер в небе". Любви нет.

Шумилов "Долг перед видом". Герои - не люди, а динозавры, но книга замечательная! И любви там есть (гарем правда). И концовка хорошая.

Если вам понравятся мои советы, могу еще попробовать вспомнить.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024