Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 244 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
frelierДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:33 | Сообщение # 3646
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Девушки,подскажите художественную литературу/ мемуары об институтах благородных девиц в России. Может что-то на СИ есть.
 
SkaSkaДата: Понедельник, 07.09.2015, 15:18 | Сообщение # 3647
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
frelier, Лидия Чарская, Записки институтки да и вообще у нее много книг на эту тему.
 
TOOKДата: Понедельник, 07.09.2015, 19:35 | Сообщение # 3648
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
Девушки,подскажите художественную литературу/ мемуары об институтах благородных девиц в России.

Я читала " Епархиалки" О. Поповой в бумажном варианте, в электронном по моему только платно. Мне интересно было читать, потому что моя бабуля училась в епархиальном училище. Это в принципе то же самое, что и институт благородных девиц, только для духовенства. 
 Есть ещё книга "Институтки. Воспоминания воспитанниц института благородных девиц" Веры Воковой.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
frelierДата: Понедельник, 07.09.2015, 20:27 | Сообщение # 3649
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
SkaSka,TOOK спасибо!
 
natacha399Дата: Среда, 09.09.2015, 18:43 | Сообщение # 3650
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Айрина,попробуй "Золушки из трактира на площади"Лессы Каури,спокойное фентези,адекватные герои
"Илирия" Соловьевой,мне даже показалось,что эпоха в этих книгах чем-то похожа
Margocha,сейчас читаю "Сердце зверя"Головиной,там и нанотехнологии и оборотни,может привлечет..


Сообщение отредактировал natacha399 - Среда, 09.09.2015, 18:46
 
ирина555Дата: Четверг, 10.09.2015, 09:22 | Сообщение # 3651
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Hrodna
Статус: Скоро буду
Цитата Айрина ()
Помогите, пжл, найти, что-нибудь новое, чтобы там не было таааких красавчиков и гг, которая от красавчиков сразу выпадает в астрал и слюной закапывает все вокруг.
Попробуйте книги серии "Королева орков" Автор:  Хауэлл Морган 
1. Собственность короля
2. Дочь клана
Очень интересно и реалистично!!! Кстати, автор мужчина , а ГГ- девушка!
Книга о мире людей, где орки — парии, пушечное мясо в бесконечных войнах, которые ведут друг с другом соседние королевства. Отец и мачеха отдают девушку насильно в «собственность короля», а это значит, что теперь ее участь до конца дней прислуживать в армии солдатам и
офицерам. Далее - "столкновение культур, понятий, традиций". В общем, всем советую!!!
Есть "небольшой нюанс" - третья, заключительная книга "Судьба королей", в книжном варианте (не найти), в электронном пока нет! >(
 
natacha399Дата: Четверг, 10.09.2015, 09:41 | Сообщение # 3652
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Ирина555,спасибо за рекомендацию. Вообще люблю книги, где ГГ женского пола ,независимо от возраста, ну и естественно АДЕКВАТНАЯ, может еще что посоветуете..(шарю в основном на СИ, на иномирцев не замахивалась, как видно ЗРЯ)
 
AnneetaДата: Четверг, 10.09.2015, 20:49 | Сообщение # 3653
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки мои, спасибо вам огромное за советы, все пересмотрела/перечитала))
И вот сегодня проснулась и такой сон приснился...ммм, хоть самой пиши)))
В общем, посоветуйте что-то с ГГм таким себе рыцарем на белом коне, чтоб бережно и уважительно к героинет, там, через лужицу перенсти и т.д.)) утрирую))
Сам при этом может быть как добрым, так и не очень по отношению ко всем остальным.
Ну и вечное мое пожелание - читабельность))
Спасибки, мои дорогие)) 


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
vladiks08Дата: Пятница, 11.09.2015, 13:28 | Сообщение # 3654
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 14
Статус: Скоро буду
Девочки , подскажите какой-нибудь ЛФР  , что бы он прынц   romashki она тоже не замарашка , а например прынцесса  из соседнего государства. Ну и дальше по шаблону - захватывающая любовь , трудности и ХЭ Можно драконы,эльфы, академия и т.д. Вообщем красивая любовь  в антуражах дворцов. Спасибо.
 
хомчикДата: Пятница, 11.09.2015, 16:09 | Сообщение # 3655
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата vladiks08 ()
подскажите какой-нибудь ЛФР  , что бы он прынц   она тоже не замарашка , а например прынцесса  из соседнего государства. Ну и дальше по шаблону - захватывающая любовь , трудности и ХЭ Можно драконы,эльфы, академия и т.д. Вообщем красивая любовь  в антуражах дворцов.
Только что прочла ЛФР с похожей темой - Боталова Мария "Во власти демонов". Мне понравилось, с юмором, чувственно, но без физиологии, что порадовало.


 
ntktgep12345Дата: Пятница, 11.09.2015, 19:27 | Сообщение # 3656
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата Anneeta ()
В общем, посоветуйте что-то с ГГм таким себе рыцарем на белом коне, чтоб бережно и уважительно к героинет, там, через лужицу перенсти и т.д.)) утрирую)) Сам при этом может быть как добрым, так и не очень по отношению ко всем остальным.
Anneeta, если не читали попробуйте Сербжинову Полину "Сердце Шангара" и "Рабыня колдуна" - оба романа милые, добрые, наивные, я бы сказала несколько "девочковые", но ГГ очень бережно обращаются со своими избранницами. "Рабыню колдуна" автор сейчас переписывает на ЛитЭре.
Еще могу посоветовать Аду Грифт "Маленькая история большой любви" - история любви между главными героями очень нежная
 
ЛесюткаДата: Суббота, 12.09.2015, 00:07 | Сообщение # 3657
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
vladiks08,  Катерина Полянская "Купленная невеста, или Ледяной принц".
Гринь Анна "Принцессы бывают разные".
 
Марго3387Дата: Суббота, 12.09.2015, 11:44 | Сообщение # 3658
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
:) Загляните ко мне на страничку, "Дорогами судьбы" вполне себе девочковый роман. Она герцогиня, он принц, и приключений ворох. На СИ есть полный черновик.

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
yaДата: Суббота, 12.09.2015, 12:09 | Сообщение # 3659
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата vladiks08 ()
подскажите какой-нибудь ЛФР , что бы он прынц romashki она тоже не замарашка , а например прынцесса из соседнего государства. Ну и дальше по шаблону - захватывающая любовь , трудности и ХЭ Можно драконы,эльфы, академия и т.д. Вообщем красивая любовь в антуражах дворцов.
Ольга Булгакова "Тяжесть короны", здесь нет эльфов, академий и т.д. Но всё остальное подходит.
 
vladiks08Дата: Суббота, 12.09.2015, 12:50 | Сообщение # 3660
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 14
Статус: Скоро буду
Девочки , спасибо! Все  записала , пошла читать.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024