Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 229 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
kisskisssДата: Суббота, 15.08.2015, 11:32 | Сообщение # 3421
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Цитата
Девочки, ну вот по мне - это полное неуважение к своим читателям. Зачем вокруг такого автора прыгать, а?
может, если будут понимать, что их быстро адекватным автором заменят в читалке, так прекратят ПМС?

Я тоже так считаю, только сказать это пыталась мягче.

Цитата
А подскажите мне, пожалуйста, из финалистов с Фанбука кроме вот
Арнаутовой, Древлянской, Шакировой и Медной кого еще можно посмотреть?

Я "Загробную жизнь дона Антонио" Богатыревой только начала читать, написано хорошо, автор с языком в ладах. Еще "Миткаль" советовали, но пока не пробовала.

Вообще начинала много чего, дальше трех страниц читать не хотелось.
 
svetstoletДата: Суббота, 15.08.2015, 11:49 | Сообщение # 3422
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
Я тоже так считаю, только сказать это пыталась мягче.
А чего стесняться.   :D Нам-то по мозгам только так ездят. Хорошо еще, что за комментарии концовку черновика! высылают. А бывает и "программу минимум" выкладывают - сколько надо комментов, сколько танцев с бубном...
Меня на СИ давненько не было, и я периодически читаю эти "ограничения" и вот испытываю тот самый "аут".

Не мы для писателей, они - для нас. А то забываются <_<

kisskisss, а Казакову Светлану не начинали? Не помните?
 
St@rДата: Суббота, 15.08.2015, 11:50 | Сообщение # 3423
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата svetstolet ()
А подскажите мне, пожалуйста, из финалистов с Фанбука кроме вот Арнаутовой, Древлянской, Шакировой и Медной кого еще можно посмотреть?
Поддержу предложенную книгу Богатырёвой Т. Загробная жизнь дона Антонио, а так же можно почитать Зазовки Кати Немира. Колесо судьбы, Сафоновой Е. Дифференцировать тьму, Полина Ветрова Дженни ниоткуда: Повелители огня.
 
svetstoletДата: Суббота, 15.08.2015, 11:53 | Сообщение # 3424
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Скоро буду
St@rkisskisss, за советы - спасибо большое! Попробую по главе начать и выберу подходящее. romashki

Ой, как раз уточнить забыла! В Антонио 32 главы - это целиковая книга?


Сообщение отредактировал svetstolet - Суббота, 15.08.2015, 11:57
 
kisskisssДата: Суббота, 15.08.2015, 11:57 | Сообщение # 3425
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
svetstolet, нет, окончание за комментарии я могу понять. Комментарии вместо денег - нормально. Главное, чтобы предупреждали сразу, а не в последний момент.

Но вот эти танцы с бубнами - фу. Или истерики "не будет комментов, не будет проды".

Мне кажется, мы друг для друга. Если говорить про хороших писателей, то их мало. И мне не жалко для любимого автора добрых слов.

Казакову не пробовала. Пробовала Салиеву - ужаснулась. Яну Поль, Древлянскую, еще с десяток всяких. Или не зацепило, или просто очень плохой язык. Как кашу пополам с песком жевать.
 
kisskisssДата: Суббота, 15.08.2015, 12:00 | Сообщение # 3426
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
svetstolet, в Антонио вроде окончание высылают, если попросить. Я еще не просила.
 
svetstoletДата: Суббота, 15.08.2015, 12:03 | Сообщение # 3427
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
Комментарии вместо денег - нормально. Главное, чтобы предупреждали сразу, а не в последний момент.
Учитывая, что черновики уже стали продавать, то тут не спорю.
А для хорошего автора, конечно, никаких слов не жалко. 101

спасибо за ответ


Сообщение отредактировал svetstolet - Суббота, 15.08.2015, 12:04
 
alex_m-aДата: Суббота, 15.08.2015, 12:06 | Сообщение # 3428
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата svetstolet ()
А подскажите мне, пожалуйста, из финалистов с Фанбука кроме вот Арнаутовой, Древлянской, Шакировой и Медной кого еще можно посмотреть? 101
Пальмира Керлис, "Антилия".
Сафоновой "Дифференцировать тьму" поддерживаю. Не дочитала, но планирую.
kisskisss, а вот я так и знала, что вы Антонио посоветуете.
Прямо с языка сняли.
Если провести границу между "кружевным стилем" и почти нормальным (моя градация, математическая), все, что выше нее будет не нравится мне, ниже вам - а на границе нравится обеим.
Прикольненько.


Сообщение отредактировал alex_m-a - Суббота, 15.08.2015, 12:17
 
alex_m-aДата: Суббота, 15.08.2015, 12:07 | Сообщение # 3429
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата фенрир ()
Дамы. Может еще кто что вспомнит по запросу поему? Ну там демоны, темные, драконы и прочая нечесть, с ХЭ . Возьму даже уже не только с насилием и помрачней-возьму всё))Но чтоб хоть эти нечести превращались в них,а не просто упомянуты, что "он-демон". Можно даже и ванильно-сахарное. У меня на севере еще 20 дней отпуска))Надо выжить)) Можно и наоборот без соплей-помню книгу про дракона-он там девушку полкниги пытался "полюбить", но ему родители в рог дали, он ухаживал, потом совратил, она его боялась, он ее опоил там чем то и всё "свадьба, кольца" и в свою страну увез, откуда возврата нет. Она там очухалась от "опиума" и рыдала.Ну в общем полюбить не смогла, как в реале бы и случилось. Такие книги тоже можно.Главное чтоб мужик добился своего.Со
Вот мне как раз-таки по этому запросу советовали Александру Ермакову - и вроде не одно произведение, точно не помню какие. Но на СИ на страничке найти не сложно, думаю, при желании.
Но я тут спрашивала народ - как им, не читали девушки.


Сообщение отредактировал alex_m-a - Суббота, 15.08.2015, 12:08
 
ГрафиняДата: Суббота, 15.08.2015, 12:39 | Сообщение # 3430
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата svetstolet ()
А подскажите мне, пожалуйста, из финалистов с Фанбука кроме вот Арнаутовой, Древлянской, Шакировой и Медной кого еще можно посмотреть?
Евгений Кострица, Лабиринты разума
"Нет истины на земле, но нет ее и на небе..." Первая книга серии об истории одной любви на фоне духовного поиска в трех различных мирах. В этих событиях можно увидеть последовательность, а возможно все они происходили одновременно, но немного по-разному. Ведь любовь может выглядеть как драгоценным сокровищем, так и столь же великим проклятием..."
 
фенрирДата: Суббота, 15.08.2015, 15:12 | Сообщение # 3431
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Откуда: Мурманск
Статус: Скоро буду
Цитата luide ()
А Демину цикл "Мир камня и железа" читали? Там довольно мрачно, но красивая любовь и ХЭ.
Спасибо. Гляну пойду. Я плохо названия помню-прочитаю аннотации книг-сразу вспомню.
 
фенрирДата: Суббота, 15.08.2015, 15:13 | Сообщение # 3432
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Откуда: Мурманск
Статус: Скоро буду
yuli, Согласна, хорошая. Мне понравилась. Помню, поскольку не так давно читала.
 
фенрирДата: Суббота, 15.08.2015, 15:20 | Сообщение # 3433
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Откуда: Мурманск
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
Вот мне как раз-таки по этому запросу советовали Александру Ермакову - и вроде не одно произведение, точно не помню какие. Но на СИ на страничке найти не сложно, думаю, при желании. Но я тут спрашивала народ - как им, не читали девушки.
Черное сердце наверное. Там еще есть серия, две книги, но вроде их 4 будет-про одну героиню-я такие не люблю. Про Шоколад-просто ЛР. Черное сердце в принципе понравилось, только первично читать сложно. Потом уже привыкаешь к нагромождениям глаголов и нормально идет. Герои прописаны неплохо.
 
sonyvetrova2016Дата: Суббота, 15.08.2015, 15:45 | Сообщение # 3434
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата svetstolet ()
А подскажите мне, пожалуйста, из финалистов с Фанбука кроме вот Арнаутовой, Древлянской, Шакировой и Медной кого еще можно посмотреть?
Начала Алису Дорн "здесь водятся драконы" пока вроде ничего, подробнее отпишусь, когда продвинусь дальше.

Богатырева Т "Загробная жизнь дона Антонио" - можно посмотреть, не скажу что в любимчиках, но читать можно, но она скорее на любителя.

Ну и фаворит пока не изменился А Сокол " Призраки не умеют лгать"

Но я буду читать дальше, вдруг что-то еще найду, сразу напишу
 
luideДата: Суббота, 15.08.2015, 15:50 | Сообщение # 3435
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
sonyvetrova2016, Попробуйте у Дорн "Гетценбургские истории" на СИ.
Лично мне они больше нравятся ;)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024