Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 226 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
sonyvetrova2016Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:55 | Сообщение # 3376
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
Только не поняла почему Бэлла попаданка.
С чего вы такой вывод вообще сделали? тут про это не слова нет
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 14:09 | Сообщение # 3377
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата sonyvetrova2016 ()
С чего вы такой вывод вообще сделали? тут про это не слова нет
Не знаю. Наверное сыграло употребление вместе томика Майерс и попаданок.
Читала вчера.
Но статья, повторюсь, улетная.
Не в бровь, а в глаз.
С другой стороны - а можете привести примеры романов о попаданок, без всех этих вещей?
Я вот сейчас сижу и думаю - не могу придумать.


Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 14:10
 
ВьюгаДата: Пятница, 14.08.2015, 14:14 | Сообщение # 3378
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Девушки, вы ушли в   Переходите, пожалуйста, в соответствующую тему.

 
kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 14:16 | Сообщение # 3379
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Цитата
нет, не замечала, но теперь когда вы сказали, тенденция прямо на лицо... хотя,  по мне если пишут хорошо, пусть хоть выхухолью зовутся

ну да. я тоже так считаю. Просто недавно обратила внимание.

Вообще дурацкие псевдонимы с СИ - тема для отдельного исследования.

Цитата
Нашла одну статью, про ехидных попаданок :
Женское фэнтези... попаданка обыкновеная

Не читала раньше :D отлично! Посмеялась, спасибо автору!

Эх, оффтопик мы тут устроили, сейчас нас погонят и правильно сделают.
 
kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 14:18 | Сообщение # 3380
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Цитата
С другой стороны - а можете привести примеры романов о попаданок, без всех этих вещей?
"Практическая психология" Хель :D никаких принцев, никакого Хемсворта, никакой любви.
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 14:20 | Сообщение # 3381
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
"Практическая психология" Хель :D никаких принцев, никакого Хемсворта, никакой любви.
Ой, что правда, то правда.
Забыла про нее.
Цитата kisskisss ()
ну да. я тоже так считаю. Просто недавно обратила внимание.Вообще дурацкие псевдонимы с СИ - тема для отдельного исследования.

Девушки! Хочу обратить ваше внимание!
У Алины Лис - Лис - не псевдоним, она так говорит, во всяком случае - это реальная фамилия.
Так она пишет и в своем разделе.))
 
AnishkaДата: Пятница, 14.08.2015, 14:21 | Сообщение # 3382
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Риволк
мой список от печального настроения.
1. Громыко. О бедном Кошее замолвите слово. Ее же Один к двум. Шикарные вещи, но, вероятно, прочитаны.
2. Софи Кинселла. Богиня на кухне. ( СЛР, но смешно и романтично). Ее же "Девушка и призрак" ( фентезийная часть в виде призрака, а так СЛР, но тоже интересно.
3. Наталья Котянова. Рук бурещая и рука дарующая. Серия рассказов, объединенных одной игрой. Фентези нет, но все равно красиво.
4. Живоглот и Косолапус "Гермиона Грейнджер и другие способы разрушить Хогвартс к Рождеству" ( Фанфик по ГП. Снейджер, так что может не пойти. Но если пойдет, от мрачняка самое оно).
5. Рысенок Дэн. "Дневник вредной принцессы". (стеб, но милый).
6. Медведева Екатерина "Волшебник для Дэйси Мэй". ( Особого юмора нет, но история красивая и романтичная. Скорее СЛР, чем фентези, но доля волшебства присутсвует). здесь
7. "Мама, папа, познакомьтесь..." Ткаченко Наталья. Стеб и немного романтики.
8. Катя Коути. Однажды в Калиновке или Призрак интерната. Фанфик по Призраку оперы. ХЭ ( у всех) и юмор. Классная вещь.
9. Из недавно прочитанных
Джессика Дэй Джордж. "Принцесса полночного бала", "Солнце и луна, лед и снег". Сказки в литературной обработке. Без юмора, правда.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ntktgep12345Дата: Пятница, 14.08.2015, 14:23 | Сообщение # 3383
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
а за что страницу удалят?
Некоторое время назад автор на странице выставила информацию, что 17.08 раздел будет удален без объяснения причины, а жаль 121
Девочки, кто читал, я так и не поняла - "Децема" и "Децема 1,5" дописаны?
 
HectorHorizonДата: Пятница, 14.08.2015, 14:23 | Сообщение # 3384
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
С другой стороны - а можете привести примеры романов о попаданок, без всех этих вещей?
Я вот сейчас сижу и думаю - не могу придумать.

'Антилия' Керлис Пальмиры - попаданка без плюшек. И всю дорогу пытается попасть домой!)
 
Liya09101988Дата: Пятница, 14.08.2015, 14:54 | Сообщение # 3385
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день, милые дамы, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь интересное из романтического фэнтези с интригами и приключениями. бродилки, попаданки, академия - без разницы. Главное, чтобы герои были адекватные и развитие отношений присутствовало, именно отношений, а не постельных страстей.Очень люблю Академию Стихий, Знакомые незнакомцы О.Осинской, Сайтаншесскую розу и Синюю птицу.
 
kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 15:03 | Сообщение # 3386
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Liya09101988, очень общий запрос. Я тут могу просто список своего любимого романтического фентези привести. Но вы ведь не этого хотите?
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 15:40 | Сообщение # 3387
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Liya09101988, я свое приводила, правда некоторым читательницам тут не понравился один из авторов.
В темке "Романтическая фантастика, фэнтези"
Но я бы, на вашем месте, посмотрела, как минимум, второе из рекомендованных произведений.
Тем более, что его, судя по нашему диалогу, эти строгие читательницы не читали, сделав вывод по другим вещам.
Других авторов - из тех, что и я тоже хвалила, уверена вам присоветуют, в этом наши вкусы сошлись. Если нет, я добавлю.
 
sonyvetrova2016Дата: Пятница, 14.08.2015, 15:59 | Сообщение # 3388
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А попробуйте трилогию Ирины Молчановой Вампиры - дети падших ангелов (сама к вампирам отношусь с очень большой осторожностью, но эта серия неожиданно понравилась)
Цитата alex_m-a ()
Тем более, что его, судя по нашему диалогу, эти строгие читательницы не читали, сделав вывод по другим вещам.
Любите вы делать выводы, и говорить за других. Я бы спросила, за что вы меня невзлюбили? Но думаю не стоит. Мы здесь книги обсуждаем, а не личности. Спасибо за интересную беседу. Прощаюсь.
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 16:13 | Сообщение # 3389
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата sonyvetrova2016 ()
Любите вы делать выводы, и говорить за других. Я бы спросила, за что вы меня невзлюбили? Но думаю не стоит. Мы здесь книги обсуждаем, а не личности. Спасибо за интересную беседу. Прощаюсь.
Вот мысли не было вас обидеть, истинный крест не было. Если обидела - простите ради бога.
Наверное, опять не так выразилась.
Мало того, вы мне как раз понравились.
И острыми высказываниями, и мнением необычным, и юморной выкладкой.
Еще раз прошу прощения.
Я очень редко общаюсь на форумах. Как писать комментарии, чтобы никто не подумал чего... не знаю.
Сюда зашла, потому что сегодня меня один знакомый попросил кое-где посидеть с комментариями - на одном очень серьезном форуме.
Может сказалось, что там все всех обвиняют и наезжают.
Настрой какой-то проявился.
Вы, конечно же, вправе думать, как хочется, и как вам заблагорассудится.
Но мне вы очень симпатичны.
И я ни разу не пыталась и не хотела вас обидеть.
Хотите, дам в ЛС ссыль на свою писанину. Можете ее отругать как хотите.
Там, правда полторы главы - но уже есть по чему пройтись.
Может у меня все еще хуже, чем у авторов, которых мы обсуждали.


Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 16:23
 
Liya09101988Дата: Пятница, 14.08.2015, 16:36 | Сообщение # 3390
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
Liya09101988, очень общий запрос. Я тут могу просто список своего любимого романтического фентези привести. Но вы ведь не этого хотите?
Знаю, что общий запрос...Топ любимых фэнтези уже прошерстила, как правило там либо то, что я прочла, либо то что у меня не пошло. Да и без комментов там списков много, просто перечень произведений. а начинаешь лезть искать комментарии на других сайтах(чтоб знать стоит ли вообще начинать читать) и найдя отрицательные отзывы, уже не хочется читать. Хотя умом я понимаю, что там могут написать и люди, которые романтическое фентези впервые читают(например, мужчины- отсюда и негативные отзывы) и любители классического Тургенева... Поэтому хочется рекомендаций именно любителей этого жанра. И ваш список был бы очень кстати romashki
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024