Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 224 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
LisaVestaДата: Среда, 12.08.2015, 19:00 | Сообщение # 3346
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
kisskisssMaryakisskisss, спасибо вам всем большое! Покопаюсь))

ms.veter.sever@gmail.com
 
РиволкДата: Четверг, 13.08.2015, 10:39 | Сообщение # 3347
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Всем доброго времени суток... А меня постиг депресняк... хочется чего-нибудь ну ОЧЕНЬ смешного, ржачного до слез, фентезийного и романтичного! Посоветуйте пожалуйста)))))))
 
Luide8930Дата: Четверг, 13.08.2015, 11:47 | Сообщение # 3348
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Риволк, А "Хельмову дюжину красавиц" Деминой читали?
 
alisassДата: Четверг, 13.08.2015, 12:13 | Сообщение # 3349
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, милые, если есть у кого, поделитесь пожалуйста книгами:

"Янтарь чужих воспоминаний" Эфф Ир (Суржевская Марина)
"Я тебя рисую" Эфф Ир (Суржевская Марина)
"Некромант самоучка" Адмир Мари.



Прошу исключительно для личного пользования, на ПМ покупаю, но на все денег не хватает...

Уважаемые админы, простите, что не в той теме, пост удалю в ближайшее время. зуб даю.



Сообщение отредактировал alisass - Четверг, 13.08.2015, 12:18
 
kisskisssДата: Четверг, 13.08.2015, 20:18 | Сообщение # 3350
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Lilka, Карина Демина "Невеста", "Семь минут до весны"

Громыко "Верные враги" наверняка читали.

Дяченко "Ритуал" (оборотень в дракона)
 
KorolekДата: Четверг, 13.08.2015, 23:40 | Сообщение # 3351
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
alex_m-a, не в той теме. 
Ваш комментарий нужно перенести сюда Романтическая фантастика, фэнтези
 
kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 00:42 | Сообщение # 3352
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
alex_m-a, по поводу Пальмиры Керлис согласна. Очень хорошо пишет, язык замечательный, образы.

Шакирова мне совершенно не понравилась. Там с языком беда. Неверные словоупотребления и тавтология. И героини не вызывают симпатии. Но ее вроде активно читают, любители есть, так что может я просто чего не понимаю. Мне было скучно, два романа начинала, оба дальше десяти страниц ниосилила.
 
yaДата: Пятница, 14.08.2015, 05:28 | Сообщение # 3353
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Lilka ()
Девочки посоветуйте про оборотней
Книги про оборотней можно перечислять долго. Но вот лично для меня есть только две, которые можно перечитывать.
Маргарита Бурсевич "Логово серого волка"
Катерина Полянская "Я ненавижу оборотней".
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 11:12 | Сообщение # 3354
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
kisskisss, скорее всего, вы читали самое ранее у нее - как раз там три романа - она их писала, оказывается, одновременно - и они - как один самый первый. Все с чего-то начинают, согласитесь.
В первых романах так и есть - поэтому я их и не называла тут.
Я начинала, тоже не понравилось - тяжело шло.
Бросила.
Потом мне посоветовала вот подруга новые романы ее.
Там она активно работала с языком и язык здорово подтянулся.
Я сама удивилась. Разница прямо в глаза бросается.
И, кстати, по поводу "активно читают". Именно их и читают. В первых там посещаемость вообще ниже плинтуса и комментариев очень мало.
А в этих - гораздо больше. Сразу видно, что читают именно их.
И героини в последних романах другие - здравые и умные, их понимаешь и сочувствуешь.
Вот поэтому эти романы и советую.
Обратите внимание, что из шести по-моему романов на ее страничке я выделила два. Вернее, получается три - но один только начат.
Для самых искушенных в языке, как вы, советую сразу идти в "Сталь и Пламя" - там она "разогналась" - даже нынешний черновик рядом не поставить с вычитанными беловиками первых романов.
Я вообще бы на ее место другие унесла куда-нибудь. Потому что контраст разителен, а многие, вот, как вы, могут начать с первых романов - тем более они на самом верху, и разочароваться. Но это дело автора, я ей посоветовала, она отказалась и я не стала лишний раз лезть - я просто читатель. Хотя она вполне адекватно ответила. Я боялась, что будет ругаться, как многие на СИ, кричать, что ушел Муз и вообще бросит писать. А потом под хор черных ников меня вынесут из раздела или забанят, чтобы не мучилась.
Нет, очень спокойно и с пониманием ответила, что знает о недостатках первых романов и согласна со мной и даже может еще недостатков сама прибавить к комментарию.
Но убирать их не будет.
А то меня так забанили у Елены Литовой. Маленькая критика - и сразу бан. Девушка пишет о космосе, вообще не имея ни малейшего о нем представления. Астероиды, кометы, метеориты, планеты -у нее все смешалось в голове.
Я ее первые романы смотрела - тоже стиль оттолкнул. А в последнем вроде лучше стало, начала читать - а там такая чехарда с матчастью и героиня... То она героя любит, то в пах, простите, дубасит. То еще что. Но тут лучше не критиковать - бан обеспечен.
Правда у Пальмиры Керлис мне тоже не все понравилось. Но там другие причины, не связанные с языком.
"До самого конца" не пошел.
Причем именно из-за героини. Она у меня не вызывала вообще эмоций. Не раздражала, не бесила, вообще - ничего.
Я прочла прилично и бросила.
Ну и сама идея "по мирам" уже немного звучала в Встречной. Тут, конечно, иная ее грань, но путешествия похожие. Хотя в физическом теле, что меня, кстати, подкупило очень вначале.
А от Встречной я балдею - прочитала на одном дыхании. Хотя не совсем моя тема, мне как раз-таки ближе всякие приключения в космосе, экшен чтобы был - ну хотя бы масенький. Но очень понравилось.
И эти жемчужины с неба обжигающие... брррр...
Браво автору!
Девочки! Ну как мне перенести, а?


Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 12:32
 
sonyvetrova2016Дата: Пятница, 14.08.2015, 12:29 | Сообщение # 3355
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
Потом мне посоветовала вот подруга новые романы ее. Там она активно работала с языком и язык здорово подтянулся.
Я сама удивилась. Разница прямо в глаза бросается.
Увы, попробовала я снова почитать, госпожу Шакирову... с тем же успехом. Ей видимо до писателя еще активно подтягиваться и подтягиваться. Вывод прост - если не могли читать ранее, не сможете и теперь. Не тратьте время.
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 12:33 | Сообщение # 3356
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата sonyvetrova2016 ()
Увы, попробовала я снова почитать, госпожу Шакирову... с тем же успехом. Ей видимо до писателя еще активно подтягиваться и подтягиваться. Вывод прост - если не могли читать ранее, не сможете и теперь. Не тратьте время.
Скажите мне как перенести сообщение-то?
А? Я тут уже пол часа рыскаю и не могу найти ни кнопки, ничего. Но кто-то переносит.
Или я такая тупая сегодня?
Как переносить-то?
Если не секрет, что читали у госпожи Шакировой? Про  что именно?
Если первые романы - она их и не редактировала "с тех пор"...  Читай-не читай - лучше не будет.
Дайте возможность людям сделать самим вывод - от нескольких абзацев по моей ссыли никто не умрет.
Я раньше также по половине авторов высказывалась. И была не права.
Авторы растут и очень сильно.
Мне, например, после До самого конца не хотелось читать и Пальмиру Керлис.
Забила. А потом случайно Встречную нашла и просто балдею от нее.
Даже перечту, как закончу серию.
Я, собственно, поэтому их обоих так активно советую, что первое впечатление об обоих неверное - по совершенно разным причинам, но факт.
А Литову читали?
И еще хотела спросить - тут вроде советовали Ермакову.
Или я в другом месте видела на нее ссыль?
По-моему на оборотней.
Там трилогия вроде как.


Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 12:41
 
MezhechkaДата: Пятница, 14.08.2015, 12:42 | Сообщение # 3357
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Алекс._м_а простите процетировать не могу с тел пишу. Я бы наверное просто скопировала бы ваш пост и поместила в другой теме. А здесь удалила бы сообщение
 
sonyvetrova2016Дата: Пятница, 14.08.2015, 12:46 | Сообщение # 3358
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
Ну дайте возможность людям сделать самим вывод
Я вроде никого, ни к чему не принуждаю. То же самое могу сказать про вас, если понравилось вам, не значит, что понравиться другим. Я высказала мнение, не больше. Мне жалко потраченного на ее последнюю книгу времени. И все. Ее манера письма не изменилась. Скукота.

У нас просто разные вкусы, поэтому и смысла спорить нет. Правило пятидесяти страниц еще никогда меня не подводило. Плохие... хорошие... у нас не совпадают предпочтения, это нормально, люди разные, поэтому расходимся в разные стороны "библиотеки" и роемся каждая на своей полке.
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 12:50 | Сообщение # 3359
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Mezhechka, спасибо, так и сделаю.
А то спрашиваю всех спрашиваю - а никто не отвечает.
Я уж тут на все кнопки тыкаю- по четыре раза открываю редактировать сообщение.
sonyvetrova2016, ничего себе у вас скорость! Я написала ком минут двадцать назад, пока возилась и тыкала на все кнопки с переносом, а вы уже 50 страниц прочли!
И все-таки меня убиваете любопытством - о чем читали?
Я же умру... во цвете лет - лет мне не так много.
Полностью согласна - все люди разные.
Я вообще обычно избегаю советовать.
Но в данном случае, я сама ругала обеих писательниц и хочу реабилитироваться. Потому, что их другие работы доставили удовольствие.
Пошла пробовать сделать как советуют.
Получило-ось! Уря!
И про Ермакову и Литову вы не ответили.
Прямо хотите чтобы я умерла от любопытства.
Жестоко.


Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 12:53
 
kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 12:54 | Сообщение # 3360
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
sonyvetrova2016, +1
Скукота крайняя. Малахольная героиня, ничего не происходит, герой нытик.

Не мое категорически. Я люблю, когда характеры, драма, язык хороший, психология, событий много, диалоги искрометные. А в таком тексте вязну.

alex_m-a, я пробовала про принца. Чуть не заснула. И язык уж простите, но плохой. У Карины Деминой, у Дяченок, у Громыко, у Панкеевой - хороший. А у Шакировой - плохой.

Но я никому не навязываю. У всякого писателя найдется свой читатель. Просто это буду не я.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024