Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 225 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
sonyvetrova2016Дата: Пятница, 14.08.2015, 12:59 | Сообщение # 3361
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
ничего себе у вас скорость! Я написала ком минут двадцать назад, пока возилась и тыкала на все кнопки с переносом, а вы уже 50 страниц прочли! И все-таки меня убиваете любопытством - о чем читали?
Хороший комплимент, мне понравился :)
Начинала читать с неделю назад,  про единственную для принца... Беее
Цитата kisskisss ()
Скукота крайняя. Малахольная героиня, ничего не происходит, герой нытик. Не мое категорически. Я люблю, когда характеры, драма, язык хороший, психология, событий много, диалоги искрометные. А в таком тексте вязну.
Вот, мы вполне можем порыться на одной полке! на счет языка полностью согласна.
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 13:00 | Сообщение # 3362
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
kisskisss, попробуйте Сталь и Пламя - я же его вам советовала.))
Не понравится - бывает.))
И почему мне никто тут не отвечает про Литову и Ермакову?
Это заговор?
Шутка, конечно.
Я извиняюсь, я там свой ком удалила, а советы перенесла.
Надеюсь, ничего страшного?
Я потом подумала, что мы с него обсуждали. Но...
Демина у меня совсем не пошла - именно из-за языка. Я не говорю, что он плохой, но я читала очень тяжело.
У Алины Лис и Пальмиры Керлис понравился язык.
Поверьте, я тоже читала вещи с "хорошим языком". Мой любимый писатель - Булгаков.
Громыко не пошла тоже - совсем.
Остальных не читала, обязательно посмотрю.
 
sonyvetrova2016Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:00 | Сообщение # 3363
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
И про Ермакову и Литову вы не ответили.
не знаю что отвечать, не читала
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 13:01 | Сообщение # 3364
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата sonyvetrova2016 ()
Хороший комплимент, мне понравился :)Начинала читать с неделю назад, про единственную для принца... Беее
Это не издевка была, честно.
У меня знакомая читает каким-то скорочтением. Причем, не по диагонали, а именно читает. И замечает какие-то образы и замечает язык. Но читает очень быстро.
Я думала у вас тоже самое. Сама очень хочу научиться.
Она ходила на какие-то курсы. Там вот обучали их.
Чтобы, например, при необходимости, очень быстро прочесть литературу по специальности, но, при этом не упустить важных деталей.


Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 13:02
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 13:06 | Сообщение # 3365
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата sonyvetrova2016 ()
Начинала читать с неделю назад, про единственную для принца... Беее
Цитата sonyvetrova2016 ()
не знаю что отвечать, не читала
В принце - да, там все тихо-мирно и "местечково".
И там по сути, автор только начала экспериментировать с языком, если верить ее словам.
Попробуйте Сталь и Пламя, или не пробуйте, не настаиваю ни в коей мере - вообще и даже близко не было.
И не уговариваю.
Но не хочется, чтобы вы думали, что советую просто так.
Но в принце мне понравилась атмосфера уюта и спокойствия. Видимо, именно то, что оттолкнуло вас.
Ну вот уже ответили про других. А я уж думала - это заговор. :D
Я видела мелькали какие-то из этих фамилий. Или не здесь. Я никак не разберусь с форумами. Писала тут в двух темках еще - про пиратов и еще в одной - и теперь найти не могу. :D
Ковыряюсь. Вот что значит новый форум - все надо по-новому изучать.
Хотя я редко бываю на форумах...
Очень интересны мнения по этим авторам.
Хочется увидеть впечатления других...))


Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 13:08
 
sonyvetrova2016Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:09 | Сообщение # 3366
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
alex_m-a
Макс Далин "Убить некроманта" попробуйте (если еще не читали, хотя вряд ли такие люди еще остались :))
Хотя, я ведь сама себе противоречу,  у нас разные вкусы, но пусть будет, как непрошеный совет.
 
kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 13:10 | Сообщение # 3367
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
alex_m-a, нет, думаю, просто не мое. Для меня это на той же полке, где ехидные попаданки.

У Деминой что пробовали? Я бы советовала начать с "Невесты" или "Хельмовы дюжины красавиц". Язык чудесный, как кружево.

Дяченок советую с "Ритуала" начать - потрясающая сказка о любви.

У Громыки я больше люблю "Верных врагов" и "Год крысы", чем про ведьму. Хотя обычно все читательницы фанатеют от Вольхи.

По поводу Алины Лис полностью согласна. Мое последнее самое вкусное открытие на СИ, слежу с мая за продой. И это при том, что обычно не комментирую и не читаю книг, которые только пишутся.

Ермакову и Литову не читала. Может как-нибудь при случае посмотрю, но похоже там очередные ехидные попаданки. Я такое не очень, под настроение, если написано хорошо.
 
sonyvetrova2016Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:17 | Сообщение # 3368
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
У Громыки я больше люблю "Верных врагов" и "Год крысы", чем про ведьму. Хотя обычно все читательницы фанатеют от Вольхи.
Согласна, но мой фаворит "Плюс на минус", в  соавторстве.
Цитата kisskisss ()
По поводу Алины Лис полностью согласна. Мое последнее самое вкусное открытие на СИ,
 Мое открытие на СИ, Аня Сокол "Призраки не умеют лгать", впрочем я уже об этом писала, но теперь пойду пробовать Алину Лис , спасибо.
Цитата kisskisss ()
Дяченок советую с "Ритуала" начать - потрясающая сказка о любви.
Мне еще "Ведьмин век" понравился.


Сообщение отредактировал sonyvetrova2016 - Пятница, 14.08.2015, 13:21
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 13:21 | Сообщение # 3369
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата sonyvetrova2016 ()
Мое открытие на СИ, Аня Сокол "Призраки не умеют лгать", впрочем я же об этом писала, но теперь пойду пробовать Алину Лис , спасибо.
А у меня Сокол совсем не пошла.
Начала читать - слишком кружевно.
Нет, видно, что интересный язык. Но очень много... не знаю прилагательных...
Не могу выразить.))
Я вот там вязну.
Видимо, у нас очень разные вкусы.))
Я уже говорила - для меня эталон - Булгаков.
Там всего в меру. И когда читаешь - пробирает прямо.
Фразы стройные, ни одного лишнего прилагательного.
Все, что более "приукрашенное" для меня еще хуже, чем совсем простой язык.
Но вот у нас есть пересечение- Керлис и Лис.
Кстати, у Керлис так - ни одного лишнего слова и при этом все есть.


Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 13:29
 
kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 13:27 | Сообщение # 3370
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Цитата
Согласна, но мой фаворит "Плюс на минус", в  соавторстве.

мне у нее в соавторстве очень "Космобиолухи" нравятся. Но там любовной линии нет, поэтому и не советую.
А вообще у нее все хорошо! Молодец она, раз в пару лет все перечитываю.

 
Цитата
Мое открытие на СИ, Аня Сокол "Призраки не умеют лгать", впрочем я же об
этом писала, но теперь пойду пробовать Алину Лис , спасибо.
О! Надо попробовать.

Забавно, замечали, что в последнее время у писателей прямо зоопарк? Лис, Сокол, Рысь, еще кого-то из животного мира встречала :D Новая мода.

Цитата
Мне еще "Ведьмин век" понравился.
Да, "Ведьмин век" вообще обалденный! Но очень мрачный, не всем легко читать такое.
Мне у них про любовь еще "Шрам" нравится. Болезненная история на надрыве, оторваться трудно.
А другое все у них без любви 121 Но я все равно читаю, с огромным удовольствием.

alex_m-a, удивительно. Я подумать не могла, что кому-то Демина из-за языка не понравится. Обычно ее бросают потому, что очень мрачно, тяжело читать. А на язык вы первая жалуетесь из всех, с кем обсуждала.
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 13:33 | Сообщение # 3371
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
alex_m-a, удивительно. Я подумать не могла, что кому-то Демина из-за языка не понравится. Обычно ее бросают потому, что очень мрачно, тяжело читать. А на язык вы первая жалуетесь из всех, с кем обсуждала.
Я не жалуюсь. Видимо, вы не поняли.
Просто мне не нравится излишнее украшение - кружево.
Я люблю чуть меньше кружева.
Я могу оценить кружево, и не говорила, что язык там нехороший.
Язык очень профессиональный, я бы сказала. Из публикующихся он выделяется разительно и в лучшую сторону.
Но, с моей точки зрения, есть излишек украшательств.
Теперь смогла объяснить?
То есть я не "жалуюсь на язык" и не говорю, что он плох.
И - заметете - у нас два пересечения - по Лис и Керлис - о чем-то да говорит.
А мрачность я люблю как раз.
Я не лингвист, так, кропаю пару строчек и выкладываюсь местечково на личном форуме.
Поэтому мне сложно выразиться профессионально.
Давайте сравнение приведу.
Вот есть например коттедж - добротный такой, аккуратненький.
Есть замок в стиле барокко.
И есть готический собор.
Многие замки в стиле барокко - а ведь произведение искусства - мне не нравятся.
И я понимаю, что добротному коттеджу до них по архитектурной ценности далеко.
Но, на мой вкус, его скромность лучше излишней вычурности.
Готические соборы, некоторые - строгие и от этого вызывают у меня больший интерес, хотя я не поклонница именно готики - только не запишите меня в готы, ради бога.


Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 13:38
 
yuliДата: Пятница, 14.08.2015, 13:34 | Сообщение # 3372
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Прочла на днях горяченькое фэнтези. Необычно, так как нет вампиров, оборотней, эльфов, академий и т.п. Явь Мари "Децема" в двух частях
http://samlib.ru/n/nawx_m/dm.shtml 
http://samlib.ru/n/nawx_m/dcm.shtml
   Часть 1,5 очень возбуждающая! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - страница автора может быть удалена 17.08.
 "Когда смерть разлучит нас" (закончена)http://samlib.ru/n/nawx_m/smert.shtml
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 13:35 | Сообщение # 3373
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
yuli, а за что страницу удалят?
 
sonyvetrova2016Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:51 | Сообщение # 3374
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
Забавно, замечали, что в последнее время у писателей прямо зоопарк? Лис, Сокол, Рысь, еще кого-то из животного мира встречала Новая мода.
:D нет, не замечала, но теперь когда вы сказали, тенденция прямо на лицо... хотя,  по мне если пишут хорошо, пусть хоть выхухолью зовутся

Цитата kisskisss ()
Для меня это на той же полке, где ехидные попаданки.
Нашла одну статью, про ехидных попаданок :
Женское фэнтези... попаданка обыкновеная
Автор: Wladimir Yanow / Добавлено: 11.08.15, 15:39:39

Женский персонаж в Ж.Ф про попаданок  это самая обычная девушка, настолько обычная, что в реальном мире она удастаиваеться от мужчин лишь легкого мимолетного взгляда.
Все меняется когда приходят они...грибы. Тьфу-ты...появляется Он "пишется исключительно с большой буквы".
Не важно, как зовут будущего героя ее истерик, главное, Он странным образом почему-то похож на Криса Хемсворта.
Хотя бывают и исключения. Он белокожий симпатяга, боится дневного света, отзывается на Роберт или Эдвард.
В мире полных зубастых зверюшек наша попаданка оказывается до банального просто - упала, очнулась. Принцесса!!!
Подумаешь ноги кривые и грудь небогата, зато теперь чахнет над златом ребята.
Доступ коронованной особы к королевской казне открывает перед попаданкой такие возможности - красотки сдохните от зависти.
И вот наша вчерашняя дурнушка Бетти уже гордо несет перед собой бюст пятого размера с бриллиантовым колье.
Высокие пятнадцати сантиметровые каблуки (и когда только ходить на них научилась) так обольстительно подчеркивают ее новый упругий зад, что мужики штабелями валятся к ее строиным ножкам в колготочках.
Попаданка морщит красивый курносый носик и презрительно окидывает плебс. Главной героине скучно, она хочет домой.
О ней вздыхает сразу пять заморских принцев, а эта упоротая собралась валить обратно на Землю, в холодную постель крошечной квартиры к полуночной чашке кофию и томику Стефани Майерс. 
В числе друзей, приобретённых нашей героиней на тернистом пути домой ( она все же на это решилась... ппц), оказывается разношерстная местная фауна от которой нормальный человек старается держаться подальше. 
Например Вервольф не самая лучшая компания для прогулки по ночному лесу в полнолуние. Но девиз нашей героини "яженетакаякаквсе".
Подумаешь оборотень, пустяки дело житейское.  
Апофеозом похода по лесам и болотам становится встреча нашей героиней того самого, что пишется исключительно с большой буквы.
Девушка видит Криса Хемсворта и падает в обморок. Даже ежу понятно,что они созданы друг для друга.
Обнимашки, чмавки-чмавки, мечтай читатель..
Теперь на протяжении всего оставшегося повествования (до самой свадьбы) эти двое ведут себя очень странно: все время ссорятся, попадают в самые нелепые переделки, то и дело спасают друг друга, но ни разу даже не поцелуются.
Итог многостраничных мучений. Дорогу домой не нашли. Вернулись назад. Ура! Свадьба!
Ты меня любишь ? Ага ! А ты меня милая? Да, Нет, Не знаю. Бла, бла, бла. Дети мои поцелуйтесь.
Целуются. Мимими!!! Невеста кидает горшок с цветами.
Heppy-End! 
У автора нижайше прошу прощения, что скопировала (автор статьи указан)
 Вот вся суть современных романов о попаданках.
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 13:52 | Сообщение # 3375
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
А я читала!!! Ага.
Прикольная вещь.
Только не поняла почему Бэлла попаданка.
Не, я полностью на счет СС согласная.
Даже разговоров нет.
Но она разве подпадает под определение?


Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 13:53
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024