Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 153 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
Белка9111Дата: Среда, 14.01.2015, 09:47 | Сообщение # 2281
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Статус: Скоро буду
Девушки, здравствуйте!

Посоветуйте что-нибудь, без разницы фэнтези или фантастика, без ХЭ, но чтобы концовка не сопливо-печальная, когда все умерли и всё плохо, а сильная и логичная. Ну и любовная линия, конечно, без неё никуда)

Заранее спасибо!
 
yaДата: Среда, 14.01.2015, 10:29 | Сообщение # 2282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
MuriKo
Цитата MuriKo ()
очень хочется почитать что-нибудь легкое и романтическое!
Только закончила читать и нахожусь под впечатлением Лесса Каури "Золушки из трактира на площади"
Очень понравилось. Читала и наслаждалась каждой буквой! Очень красивый язык написания. Обожаю такие светлые, искренние истории, после прочтения которых становится тепло на душе!
 
FioreДата: Среда, 14.01.2015, 13:23 | Сообщение # 2283
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Белка9111 ()
Посоветуйте что-нибудь, без разницы фэнтези или фантастика, без ХЭ, но чтобы концовка не сопливо-печальная, когда все умерли и всё плохо, а сильная и логичная. Ну и любовная линия, конечно, без неё никуда)

Солодкова Татьяна "Бессмертный"  окончание автор высылает бесплатно.
 
ЛесюткаДата: Среда, 14.01.2015, 14:55 | Сообщение # 2284
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Яриэндриэль, фанфиков не знаю, но с "Невестой демона" часто сравнивают книгу Ильиной "Последняя из рода Леер" - там 5 книг, все законченные, недавно появились на флибусте.
А о драконах похожее "Счастливый брак по-драконьи" Черчень, но там, вроде, написано 3 книги из 4-ёх, если не ошибаюсь. Ещё у К. Полянской есть "Еще одна невеста, или Дракон не отпустит".
 
Estel22Дата: Среда, 14.01.2015, 16:20 | Сообщение # 2285
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата %D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B09111 ()
Посоветуйте что-нибудь, без разницы фэнтези или фантастика, без ХЭ, но чтобы концовка не сопливо-печальная, когда все умерли и всё плохо, а сильная и логичная. Ну и любовная линия, конечно, без неё никуда)
 Калинина Кира. Сомнабула. http://samlib.ru/k/kalinina_k_w/ щедро раскиданы намёки на любоффь, а вышло, что вышло((
Екшибарова Лола. Эльфийские истории.  http://samlib.ru/e/ekshibarowa_l_z/ не самый весёлый финал, а хотите ещё печальней (и, на мой взгляд, сильнее местами) посмотрите на флибусте ранний вариант http://www.flibusta.net/b/144363/read
Чурсина Мария. Императрица. http://samlib.ru/c/chursina_m_a куча ангста обеспечена))
 
KorolekДата: Среда, 14.01.2015, 16:22 | Сообщение # 2286
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Только закончила читать и нахожусь под впечатлением Лесса Каури "Золушки из трактира на площади" Очень понравилось. Читала и наслаждалась каждой буквой! Очень красивый язык написания. Обожаю такие светлые, искренние истории, после прочтения которых становится тепло на душе!

ya, вы полностью прочитали?
У меня пару вопросов:

1. ХЭ присутствует?

2. Подразумевает ли книга продолжение или история полностью закончена?
 
Белка9111Дата: Среда, 14.01.2015, 17:27 | Сообщение # 2287
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 4
Откуда: Астрахань
Статус: Скоро буду
FioreEstel22, вот спасибо romashki Пойду читать, может, в конце концов, и ХЭ захочется)))
 
TOOKДата: Среда, 14.01.2015, 19:09 | Сообщение # 2288
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата Белка9111 ()
Посоветуйте что-нибудь, без разницы фэнтези или фантастика, без ХЭ
 Сороковник Горбачева Вероника, я читала первую книгу. Хорошая и под запрос подходит.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
MuriKoДата: Среда, 14.01.2015, 19:34 | Сообщение # 2289
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Sinichka, ya
спасибо большое, девочки!!! надеюсь, сессия теперь пойдет веселей! :D
 
ISLДата: Среда, 14.01.2015, 20:23 | Сообщение # 2290
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки! Изольда Северная выложила на новой страничке на СИ роман Апогей.
http://samlib.ru/n/nawx_m/apogej.shtml
 
ЯриэндриэльДата: Среда, 14.01.2015, 22:51 | Сообщение # 2291
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Лесютка ()
Яриэндриэль, фанфиков не знаю, но с "Невестой демона" часто сравнивают книгу Ильиной "Последняя из рода Леер" - там 5 книг, все законченные, недавно появились на флибусте.А о драконах похожее "Счастливый брак по-драконьи" Черчень, но там, вроде, написано 3 книги из 4-ёх, если не ошибаюсь. Ещё у К. Полянской есть "Еще одна невеста, или Дракон не отпустит".
Спасибо за совет. romashki Посмотрю.
(эх, странно как-то столько времени прошло, а никто фанфиков не написал. Вон у "профессия ведьма" столько славных)
 
ValentunaДата: Четверг, 15.01.2015, 00:06 | Сообщение # 2292
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 5
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Луника ()
Всем хорошего настроения и удачных книг. Ребятки, посоветуйте для чтения книжку про любовь в стиле постапокалиптики. Что бы был грустный, умирающий или уже погибший мир, атмосфера вымирания. И тут еще и любовь
Попробуйте Электра Ди  Бегущая
http://samlib.ru/d/di_elektra/running.shtml
здесь про мир, в котором осталось маложенщин - лни в основном рабыни. в принцыпе, довольно увлекательно


Сообщение отредактировал Valentuna - Четверг, 15.01.2015, 00:11
 
yaДата: Четверг, 15.01.2015, 06:59 | Сообщение # 2293
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
ya, вы полностью прочитали?У меня пару вопросов:

1. ХЭ присутствует?

2. Подразумевает ли книга продолжение или история полностью закончена?
Прочитала полностью. ХЭ присутствует, причем такой правильный и нет ощущения недосказанности. Насчет продолжения: книга входит в цикл "Сказки Тикрейской земли" и автор начала писать вторую книгу, они будут объединены общим миром, а вот герои разные, но и про Кая и Бруни автор не забудет. Так что "Золушек" можно читать как самостоятельное произведение.
 
KatlinGorДата: Четверг, 15.01.2015, 08:52 | Сообщение # 2294
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 8
Откуда: Назарово
Статус: Скоро буду
Цитата Fiery_Elaine ()
"Оранжевый цвет радуги" - Милена Завойчинская.
У вас случайно полной версии нет?
 
yaДата: Четверг, 15.01.2015, 09:44 | Сообщение # 2295
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
KatlinGor, я уже давала ранее ссылку: "Оранжевый цвет радуги"
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024