Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 141 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
DrimmaДата: Пятница, 12.12.2014, 09:38 | Сообщение # 2101
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки я полностью подсела на гофэнтези. Люблю его и перечитала почти все интересное. Сейчас читаю в основном "в процессе". Тройка лидеров этого месяца.
Лана Ежова "Ее темные рыцари" http://samlib.ru/e/ezhowa_l/darkknights.shtmlОчнуться, не помня событий последних двух месяцев, в компании двух привлекательных незнакомцев. Узнать,
что стала Гласом Полуночи, неподкупным регулировщиком конфликтов в мире
сверхъестественных существ. К кристальной честности получить способности своих
помощников: скорость вампира, силу оборотня и вдобавок их самих... Обо всем
этом я никогда не мечтала, не грезя о доле супергероя даже в детстве.К счастью, мир спасать не надо. А вот саму себя, видать, придется. От недруга, укравшего воспоминания, от
колдуна, возомнившего себя вторым Румпельштильцхеном, и от собственных рыцарей,
к которым под действием магии древнего ритуала тянет магнитом. 
Понравилось значительно больше,  чем ее же цикл «Лилии на ветру»,  в наличие любовный
треугольник, который грозит перерасти в банальный тройничок (но судя по
спойлерам, ГГ все же выберет одного). Из минусов –местами сумбурно и невнятно,
но затягивает. И еще на СИ отсутствует кусок текста. Может быть, у кого есть,
а? А то страдаю. 
Следующий автор для меня, так сказать «открытее сезона». Я конкретно подсела на ее
тексты. Это Катерина Полянская. Ее «Я ненавижу оборотней!» - чистый восторг.http://samlib.ru/f/fialkina_k/volki.shtml
Правила выживания на территории оборотней предельно просты: не зли волчицу, не привлекай внимания волка и не влюбляйся в одного из тех, кто имеет хвост. И останешься цела.Меня зовут Джая Бушар, и я нарушила все три.Кажется, на меня открыта охота...И теперь я знаю одно: я ненавижу оборотней!!! 
Здесь жду проду ежедневно, обновляю комменты, переживаю. В общем, помешательство на лицо.
Нравится все и сюжет, и герои и стиль
повествования.Ну и про третье, я может, даже уже писала. Продолжаю следить за Анной Одуваловой «В
когтях тигра» http://samlib.ru/o/oduwalowa_a_s/tigr.shtml Одинокий осенний лист в грязной луже и одиночество в душе Ли Ком Хена.Проходят мимо года и люди, не затрагивая сердца, которое давно превратилось в
камень. Все вокруг кажется суетой сует, и никто неспособен разрушить гармонию.
Никто кроме Лики Романовой, которая как магнит притягивает неприятности. Теперь ей придется спасать семейную реликвию - костяные пинё, наделенные особой силой, а ему защитить девушку даже ценой собственной жизни.
Здесь так же как у Полянской караулю обновления, и тест с каждым днем затягивает сильнее и
сильнее.
Хочу еще чего-нибудь такого же.  И желательно дописанного – так как мочи моей нет.


Сообщение отредактировал Drimma - Пятница, 12.12.2014, 09:41
 
SinichkaДата: Пятница, 12.12.2014, 10:59 | Сообщение # 2102
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
JaneMalahova, самый популярный фанф Чацкой - Платина и шоколад, он он очень на любителя. Мне нравятся ее коротыши - Ему было тихо, На стекле, Лжец.
 
KorolekДата: Пятница, 12.12.2014, 13:58 | Сообщение # 2103
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Drimma, ваш бы комментарий в тему "Романтическая фантастика, фэнтези".
 
DrimmaДата: Пятница, 12.12.2014, 14:45 | Сообщение # 2104
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Korolek, хорошо
 
KatharinaДата: Пятница, 12.12.2014, 16:39 | Сообщение # 2105
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
А может, кто-то знает книги, где действие происходит в Новом Орлеане? С соответствующем колоритом, вуду и прочими прелестями. Фентези или мистика - без особой разницы. Аниту Блейк не предлагать.

Сообщение отредактировал Katharina - Пятница, 12.12.2014, 18:02
 
Green_FlyДата: Пятница, 12.12.2014, 16:52 | Сообщение # 2106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Вторая часть моей читалки.
Чтобы проще было, напомню общие критерии моего выбора:
-законченность
- ХЭ (за редким исключением)
- адекватность сюжета и героев (на мой взгляд)

ЛФР и космос

Я стану твоим врагом - Ольга Погожева (очень неплохо. ЛФР на тему "от ненависти до любви")
Я твоя черная птица - Елена Федина (понравилось. Довольно странный роман с мистической поволокой)
Дилогия Эртан - Светлана Середа (хорошее фэнтези о попаданке в виртуальность)
Шпионка в графском замке  - Ольга Куно (сказка для отдыха мозгов и души)
Чужак - Симона Вилар (хорошее славянское фэнтези)
Честь взаймы и Ничего невозможного ("Эльлорская империя") - Людмила Астахова (любимое)
Черный завет 1, 2 - Ирина Булгакова (неплохо. Вторая часть понравилась больше)
Управление - Наталья Колесова (строго и не сопливо про любовь шефа и подчиненно - все,как я люблю, правда, коротковато)
Тростниковая птичка - Улыбающаяся (довольно приятная наивная сказка)
Тело архимага - Стриковская Анна (сейчас читаю и пока не могу понять: то ли героиня мне нравится своей самоуверенностью, то ли раздражает)
Трилогия "Танцующая с Ауте" - Парфенова Анастасия (не смогла прочитать даже первую книгу. Слишком возвышенно для меня, но многим нравится)
Такой любви не бывает - Наталья Я. (попаданка, с трудом помню о чем, но вроде понравилось)
Сто Тысяч Королевств - Н. К. Джемисин (первая книга из трилогии о богах, которые влюбляются в смертных женщин. Довольно интересно, но так как в принципе не люблю истории о небожителях, то вторую читать не взялась, но любителям подобного, думаю, понравится)
Собачья работа  - Галина Романова (любимое. Наемница и хозяин)
Случай из практики 1,2 - Кира Измайлова (бесконечно любимый роман)
Скрещенный костями - Патриция Бриггз (Продолжение приключение женщины-оборотня Мерси Томпсон в жестком мире вервольфов. Не "ах", но для разнообразия прочесть можно)
Сказки врут! - Ирина Шевченко (не самое лучшее у автора, но неплохо)
Сказания земли Ингесольской - Анна Котова (обожаю! роман уникальный и единственный в своем роде)
Северные горы  -Анна Котова (любимое и очень "нервное" произведение. Нет ХЭ)
Сага о пьяных некромантах - Мария Чернокрылая (коротенько и забавно)
Рыжий рыцарь - Андрей Белянин (недавно скачанное и пока не читаное)
Рисунок шрамами - Юлия Шолох (очень понравилось, даже на слезу пробивало.  Вообще, очень трепетно отношусь к романам Юлии. У автора дар - словом показывать самую тонкую эмоцию)
Прогулки по крышам 1, 2 (Нестрашные сны) - Колесова Наталья (мне понравилось, но, когда второй раз перечитала, то роман показался немного суховатым и скучным)
Дилогия "Дети Мира" - Катерина Пекур (моя любовь на веки!))
Посреди трех миров - Юлия Бойцева (приятная сказка о любви человека и демона. Автор пишет продолжение, но то, что есть можно вполне считать логически завершенным романом)
Подвиг Мирославы - Юля Бойцева (легкая и добрая сказка о любви)
По дороге к себе - Юлия Бойцева (см. выше)
Последнее предсказание Тауки - Юлия Шолох (коротко и приятно о любви)
Полчаса до весны - Шолох Юлия (не самое лучшее у автора, но приятное)
Отступники - Юлия Шолох (любимое. Демоны и люди)
Ловец солнечного света - Юлия Шолох (понравилось. коротко, но очень трогательно)
Плюс на минус - Ольга Громыко (неплохо. Можно отнести к городскому фэнтези)
Первое звено  - С. Алесько (короткая, но забавная штука. Постапокалипсис)
Охотники на тьёрнов - Ольга Куно (очередная сказка от Куно. Не самая лучшая, кстати)
Оборотень - Наталья Колесова (самое любимое из сборника "Грани Обсидиана)
Номер 1027 (повесть) - Сказова Слава (любовь в космосе. Странная штука, но приятная)
Невеста - Карина Демина (понравилось настолько, что купила в бумаге)
Черный Янгар - Карина Демина (см. выше)
Трилогия "Механическое сердце" - Карина Демина (если закрыть глаза на кучу лишних подробностей, то трилогию можно считать интересной)
Мы можем жить среди людей - Варя Еналь (Космос. Первая часть цикла, если я правильно поняла, но читается как завершенное произведение. Понравилось, но не впечатлило)
Муж номер семь - Наталья Я. (пока не читано, но отзывы в основном положительные, поэтому стоит в очереди)
Маски  - Мария Котикова (все не могу никак решится прочитать)
Любовь до гроба - Анна Орлова (любимое)
Любимый враг - Колесова Наталья (короткая повесть о любви. Очень достойно)
Ли Кохари и Ли Кохари. Индиго. - Рина Бро (довольно сумбурный подростковый роман. Космос. Почитать можно)
Корона, огонь и медные крылья - Макс Далин (хороший роман от любимого автора)
Король на площади - Наталья Колесова (новое от автора. Так себе)
Школа в Кармертене - Коростылева Анна (прочитала с удовольствием и посмеялась от души - классное юмористическое фэнтези без любовной линии)
Трилогия рода Коулов - Ной Гордон (чтоб понятней было это "Лекарь: ученик Авиценны", "Шаман" и "Доктор Коул". Скачано мною недавно под впечатлением киноэкранизации первой части романа. Пока нечитано)

СЛР

Я просто... люблю  - Тайна Океана (душещипательный, коротенький слэшик, учитель/ученик)
Тебе назло - Катя Риз (приятный роман на вечер)
Слабая женщина, склонная к меланхолии - Ирина Волчок (очень приятный и "уютный" роман)
Лихо ветреное - Ирина Волчок (очень нежный роман)
Работа над ошибками - Елена Квашина (хороший роман о советских временах. Нравится этот автор)
Прятки - Юлия Шолох (хороший романчик о студентах)
Просто судьба - Молчанова Людмила (очень эмоциональный роман об отношениях падчерицы и отчима)
Привет, Любимая - Квашина Елена (Общая тематика та же. Измена мужа)
Прерванный полет - Катя Риз (неплохой роман, правда не очень помню о чем)
Пари - Ляля Брынза (пилюля от депрессии)
Параллельно любви - Катя Риз (хороший роман. тема: они в разводе, но любят друг друга)
Пери (повесть) - Марта Абакумова (Что-то такое абсолютно необычное. Понравилось)
Любовь за вредность - Герцик Татьяна (такой себе роман, но читать было забавно)

ИЛР

Лили 1,2 - Патриция Гэфни (интересный роман об отношениях прислуги и хозяина)
Чудовище - Джудит Айвори (пока не читано, но что-то про  пирата и красавицу)
Птичка певчая - Гюнтекин Решад (классика ЛР, хочу перечитать)
Невеста лорда Кэрью - Мэри Бэлоу (очень красивая история любви. Я от этого романа просто таю)
Мемуары гейши - Артур Голден (прочитан под впечатлением от экранизации. Довольно интересно и познавательно)

Пока все, что у меня есть в читалке. Для "бывалых" форумчанок вряд ли найдется что-то новое, а вот новичкам, надеюсь, будет полезно.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Пятница, 12.12.2014, 16:54
 
АнюТк@Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:01 | Сообщение # 2107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Девочки, кто следит за творчеством Маргариты Бурсевич. Она закончила рассказ "В постели с волком". Полная версия будет доступна только один день. Дальнейшая рассылка платно. Так что если вам понравилось "Логово серого волка" торопитесь!

Я так понимаю, "Логово серого волка"дописана? Сейчас вычитывается и выкладывается по главам, но нет ли у кого-нибудь всего текста, пусть и черновика? Если можете, вышлите, пожалуйста :)

 
JaneMalahovaДата: Пятница, 12.12.2014, 19:17 | Сообщение # 2108
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Green_Fly, спасибо за такой список литературы!!Сразу есть что почитать,эх сколько же надо времени на все))))) :) 279

А мне просто надо тебя. Просто рядом. И просто навсегда...(с)
 
Green_FlyДата: Пятница, 12.12.2014, 19:46 | Сообщение # 2109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
JaneMalahova, на здоровье!  завидую вам белой завистью, что многое еще не прочитано)) я вот уже маюсь в поисках хороших книг  121

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
akcelatomДата: Суббота, 13.12.2014, 10:50 | Сообщение # 2110
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Статус: Скоро буду
Цитата АнюТк@ ()
а хэппи энд в этой книге есть?
Если в том смысле,что жили долго и счастливо и умерли в один день,то нет.
 
LudokДата: Суббота, 13.12.2014, 10:50 | Сообщение # 2111
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
AtrihnaПлен Александра
Аннотация : Фух.. Наконец закончила. Тяжело мне даются большие вещи.. Лучше писать маленькие).. Тема популярная на сегодня - попаданство...Простите за "мерисьюшность"героини, особенно в начале. Хотелось, чтобы была и умница и красавица. Еще меня помню спрашивали, почему у вас все произведения заканчиваются свадьбой, ведь после нее все только начинается... В Подарке все как раз начинается со свадьбы. Как всегда жду критику, так как объем для меня большой, может что-то упустила.
От себя : Европа 19 век ,точно есть.... Балы, наша героиня вводит новую моду...... Муж не любимый пока ,а потом .....Правда немного наивно но.... за то не читала ......
 
Green_FlyДата: Суббота, 13.12.2014, 15:11 | Сообщение # 2112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Atrihna ()
Люди добрые, подскажите лфр произведения в декорациях и антураже, похожих на европу 19 века: атмосфера (буржуазия цветет, индустриализация идёт, изменяются нравы и свободы) и материальная атрибутика (брусчатые мостовые, дома с каминамии, первые автомобили и пр). Хочется магии (а точнее, ведьмовства), приличных (более-менее, ттт) героев (в плане адекватности), и законченное.
  Atrihna, вам бы подошла "Аромагия" Анны Орловой. У автора свой мир постРагнарёк, так сказать, по мотивам скандинавского эпоса. Но в остальном - первые машины, камины, кареты, мостовые,  дуэли и военные - все присутствует. Ну, и магия, конечно. А еще  у этого же автора есть "Любовь до гроба" - тот же мир, но там, кажется, без машин пока.   

Плюс новый (для меня) ЛФР в средневековом антураже "Замуж за принца" Элизабет Блэквелл
Аннотация:

Аннотация для сопливого ЛФР, но в рецензиях пишут, что содержанию не соответствует. Нечитано пока. Будем посмотреть. 

Кстати, убедили меня прочесть космооперу "Врата Валгаллы" Ипатовой и Ильина - ну так, дамы, я только начала читать и уже в восторге! Любовь там на втором плане, но герои, а вернее, герой просто великолепный! Я влюбилась!) Князь, лучший космический пилот и просто Мужик-с-большой-буквы.  Ипатову уважаю и читаю, но от этой вещи отпугивала слишком пафосная аннотация. Мне рекомендовали не обращать на нее внимания, чего и вам советую.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
KatharinaДата: Суббота, 13.12.2014, 17:18 | Сообщение # 2113
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Atrihna, "Кофейные истории" Софьи Ролдугиной в самую точку будут.
 
JullinДата: Суббота, 13.12.2014, 18:19 | Сообщение # 2114
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Хочу почитать что-нибудь про попадание в компьютерные игры. Пока нашла только две: "Эртан" и "Антилия. Полное попадание". Кто-нибудь знает ещё?
 
AtrihnaДата: Суббота, 13.12.2014, 18:44 | Сообщение # 2115
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Jullin, "голос среди пуль" была в большом восторге от неё)) Роман про будущее на Земле, когда девушка погружается в игровую реальность.


Постоянно редактирую свои сообщения потому, что у моего планшета собственное мнение на то ЧТО и КАК нужно писать. Кажется, я проигрываю...

Сообщение отредактировал Atrihna - Суббота, 13.12.2014, 18:45
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024