Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 133 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
LudokДата: Среда, 19.11.2014, 13:59 | Сообщение # 1981
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Всё девочки ,я пошла читать Спасибо )))))) 288
 
KorolekДата: Среда, 19.11.2014, 16:46 | Сообщение # 1982
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Drimma ()
Korolek, "Аромагия" Орловой? Очень сильный текст, интересный и атмосферный


Прочитала. Не скажу что подходит под мой запрос. ХЭ на два абзаца весьма сомнителен. Не говоря уже о любви, которой по моему мнению там особо и не пахнет. 

Повторяю свой запрос. Может кто-то еще чего-то посоветует.

Цитата Korolek ()
Девочки, а посоветуйте чего-нибудь про домашнее насилие. Героиню бьет/каким-либо образом унижает/обижает муж, но она преодолевает трудности и чего то добивается в жизни.   Может кто читал, у Клейпас есть СЛР "Голубоглазый дьявол". Мне о чем то таком, но в фэнтезийном антураже. Ну и понятное дело ХЭ, любовь, и законченное.
 
Fiery_ElaineДата: Среда, 19.11.2014, 21:43 | Сообщение # 1983
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 6
Откуда: Херсон
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Девочки, а посоветуйте чего-нибудь про домашнее насилие. Героиню бьет/каким-либо образом унижает/обижает муж, но она преодолевает трудности и чего то добивается в жизни. Может кто читал, у Клейпас есть СЛР "Голубоглазый дьявол". Мне о чем то таком, но в фэнтезийном антураже. Ну и понятное дело ХЭ, любовь, и законченное.
Вчера прочитала "Волчья ночь" Юлии Григорьевой. Думаю, подойдет по запрос))
 
aleksandrachernaiaДата: Четверг, 20.11.2014, 00:59 | Сообщение # 1984
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте какие-нибудь небольшие рассказы, лучше объеденные общим миром ( фентази), нужно в дорогу, что-то большое и цельное не хочу начинать, а рассказы- самое то. Можно мистическое.

Алекс Черная
 
ЛилиКаДата: Четверг, 20.11.2014, 01:50 | Сообщение # 1985
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, у меня читательский кризис и я за помощью. Уже несколько дней ничего не читаю, что не открою всё не идёт, кажется надуманным, скучным, раздражающим и вызывает лишь одно желание - закрыть книгу. А почитать чего-нибудь интересного с полным погружением очень хочется. Обязательно про любовь, чем ярче она выражена, тем лучше. Обязательно с хорошим слогом и интеллектуальными героями. И обязательно законченное. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь из новых (ну или не совсем старых) произведений, которые подходят под запрос и от которых лично вы сами оторваться не могли. Испытываю острую необходимость открыть книгу и "провалиться" в сюжет.
 
KatharinaДата: Четверг, 20.11.2014, 02:26 | Сообщение # 1986
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, а что уже читали из того, что подходит под описание?
 
виттаДата: Четверг, 20.11.2014, 14:58 | Сообщение # 1987
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Fiery_Elaine ()
Вчера прочитала "Волчья ночь" Юлии Григорьевой. Думаю, подойдет по запрос))
Прочитала "Волчью ночь". Вроде бы все так трагично, несчастно и печально, но меня все время пробивало на ржач. Ну не представляю я альфа-самца, вожака самой большой стаи, в человеческом обличье - огромного свирепого мужика, садиста и ревнивца, которого зовут Эдик.
 
aleksandrachernaiaДата: Четверг, 20.11.2014, 16:16 | Сообщение # 1988
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Ну не представляю я альфа-самца, вожака самой большой стаи, в человеческом обличье - огромного свирепого мужика, садиста и ревнивца, которого зовут Эдик.

Витта!!!! Как я вами согласна. :))) На мой взгляд имена всех героев какие-то неудачные, что Эля, что Эдик, что Митя. :)))  У героини еще ладно, девушка ведь, но вот имена мужиков...     :D .Но все равно книга интересная, мне понравилась, надо просто не обращать на это внимания.


Алекс Черная

Сообщение отредактировал aleksandrachernaia - Четверг, 20.11.2014, 16:22
 
Fiery_ElaineДата: Четверг, 20.11.2014, 20:26 | Сообщение # 1989
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 6
Откуда: Херсон
Статус: Скоро буду
Цитата aleksandrachernaia ()
На мой взгляд имена всех героев какие-то неудачные, что Эля, что Эдик, что Митя. :))
Да-а-а, над именами тоже смеялась. Особенно спотыкалась постоянно над "Эдичка", ну или как-то в этом роде :D
 
TianisДата: Пятница, 21.11.2014, 03:06 | Сообщение # 1990
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Давно не была на форуме, всем привет! Для тех, кому нравится жанр "От ненависти до любви": Суржевская Марина "Зачем цветет Лори"
 
MaryALДата: Пятница, 21.11.2014, 05:11 | Сообщение # 1991
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Долгое время была без компьютера, еле подобрала пароль к аккаунту)) По "почитать" соскучилась жутко, помогите, кто чем сможет)))
(Будет многабукафф, заранее извиняюсь))

В общем, хочется вот чего: однозначно роман, ж+м, без многоугольников)), с ХЭ и законченное.
Повествование от лица героини или от 3-го лица. Без "юмора", читай "гг-ня не хамка без тормозов". Наоборот бы, обычную, спокойную, культурную девушку, не "супер-дет(в)ку", не язву. ГГ-й - старше, умнее, сильнее, выше по положению... как-то так. То есть, чтобы изначально он ей как бы "не светил", но любовь усё победила))

Сюжетно хорошо бы что-то из подобного:
- привязка, предназначение/предсказание, единственная пара (но чтобы не с первых страниц герои вместе, постепенное развитие отношений, в идеале - ГГй в курсе этой предназначенности и совершает какие-то активные действия, ГГня - нет и в свой ХЭ не верит)
- она его знает в 2 лицах (Знакомые незнакомцы, Астор-Холт) либо они взаимодействуют в двух реальностях (например, в ее "реальном" мире даже не говорят, а во сне, допустим, общаются.. как-то так)
- "золушкоподобный" сюжет
- интриги, подковерные игры на верхних уровнях власти, ГГ-й, возможно, суть секретный агент/разведчик/не последнее лицо среди властьимущих

Сам мир и окружение не особо важны, но лучше что-то не существующее либо не акцентированное, славянские/азиатские и прочие этнические мотивы не очень люблю. Расовая принадлежность и внешний вид (количество и цвет лап, рогов, хвостов и прочее) героев абсолютно не важны))

Прочитано очень многое... надеюсь, поможете найти что-то новенькое или хорошо забытое старенькое)) Заранее огромное спасибо.
 
LiraLiaДата: Пятница, 21.11.2014, 18:19 | Сообщение # 1992
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата Tianis ()
Давно не была на форуме, всем привет! Для тех, кому нравится жанр "От ненависти до любви": Суржевская Марина "Зачем цветет Лори"

Сильно на любителя книга. Ни одного мало-мальски привлекательного героя. Насилие ради насилия, эротика. Я не смогла почерпнуть из книги что-то полезное, вдохновляющее, но может у кого-то это и получится 279

Tianis, это ни в коем случае не камень в Ваш огород. Просто мнение 101


Сообщение отредактировал LiraLia - Пятница, 21.11.2014, 18:30
 
akcelatomДата: Пятница, 21.11.2014, 19:48 | Сообщение # 1993
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 21
Статус: Скоро буду
Насчет  почитать чего-нибудь интересного с полным погружением. Не умею со ссылками, но как говорится да здравствует яндекс.
Стефания Анна . Четвертый месяц зимы.
Астахова Людмила. Честь взаймы.И вообще все написанное нравиться.
Бондарь Ирина. Последний дракон  Паутины.
Сыромятникова Ирина. Житие мое.
Корсакова Татьяна. Больше мистика чем фэнтези, но есть неплохие вещицы.

         
 
АнабеллаДата: Суббота, 22.11.2014, 00:25 | Сообщение # 1994
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
MaryAL, недавно прочла "Мой несбыточный сон"  Плен Александры. Очень милое произведение и подходит под Ваш запрос
 
Estel22Дата: Суббота, 22.11.2014, 11:09 | Сообщение # 1995
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата %D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%9A%D0%B0 ()
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь из новых (ну или не совсем старых) произведений, которые подходят под запрос и от которых лично вы сами оторваться не могли.
«Шалионский цикл» (второй роман, «Паладин душ» мой любимый) и тетралогию «Разделяющий нож» (качеством послабее будет) Буджолд.
«Золотая свирель» Ярославы Кузнецовой (шикарная книга).
«Принцесса морей» Валерии Вербининой, авантюрно-приключенческий роман с пиратами и самым клёвым любовным треугольником, каковые мне встречались в природе (лично мне он настроение повышает на раз, только заклинаю, НЕ читайте аннотацию, испортите себе половину интриги). Вообще у этого автора все романы исполнены на блестящем уровне, но в её основной серии про Амалию любовная линия, как правило, идёт фоново.
Плюсую к Астаховой и добавляю заодно ещё Коути (финальный роман, насколько мне известно, ещё пишется, но и первые два можно без проблем читать по одиночке).
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024