Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 123 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
yaДата: Пятница, 31.10.2014, 09:56 | Сообщение # 1831
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Gurza ()
Посоветуйте книгу фантастику где гг-я участница игры
Татьяна Тюрина "Голос среди пуль"
Кароль Елена (Эль Санна) "Енот. Жизнь игра" (фентези)
Гоосен Ольга "Одна программная ошибка" (эту не читала, но про игру там точно есть)


Сообщение отредактировал ya - Пятница, 31.10.2014, 10:00
 
KorolekДата: Пятница, 31.10.2014, 10:44 | Сообщение # 1832
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Gurza ()
Всем привет! Посоветуйте книгу фантастику где гг-я участница игры

Середа Светлана "Эртан"


Наверное "Голодные игры" Коллинз тоже можно отнести к романам, где ГГ-я участница игры. Только не компьютерной.
 
aksentiaДата: Пятница, 31.10.2014, 12:02 | Сообщение # 1833
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Посоветуйте, пожалуйста, про девушку, которую против воли выдали замуж и которая изо всех сил старается получить свободу. Выступать она должна против самого факта брака, а не против конкретного мужчины, быть умной, смелой, не хамкой. А мужчина должен завоевывать женщину, показывать ей преимущества этого союза и акцент не на прекрасной внешности героини (хотя против этого ничего не имею), а именно из-за характера, духа, ума. И ХЭ конечно. Расы, внешний вид и т.д. неважны. Насилие, унижение и т.д. физические и моральные недопустимы.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
LudokДата: Пятница, 31.10.2014, 17:22 | Сообщение # 1834
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток, девочки я к вам с просьбой... хочу сюжет работодатель подчинённая,
Может кто,что и посоветует.....
Буду очень признательна ;)
За ранее благодарю romashki
 
adialaДата: Пятница, 31.10.2014, 19:30 | Сообщение # 1835
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Ludok ()
хочу сюжет работодатель подчинённая,
Коул Вергилия Цикл "Барт",есть на СИ.
 
ЛилиКаДата: Пятница, 31.10.2014, 20:04 | Сообщение # 1836
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ludok
Цитата Ludok ()
хочу сюжет работодатель подчинённая,
 "Женщина среднего возраста" и "Испытательный срок" Колёсовой Натальи.
Оба прелесть.

Ещё её же "Как я мужа искала"
Прелесть тоже.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Пятница, 31.10.2014, 20:06
 
KorolekДата: Пятница, 31.10.2014, 20:39 | Сообщение # 1837
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Ludok ()
работодатель подчинённая,

Косухина "Все 27 часов".  На четверочку.
 
LiraLiaДата: Пятница, 31.10.2014, 21:41 | Сообщение # 1838
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Цитата Gurza ()
Посоветуйте книгу фантастику где гг-я участница игры
"Восхождение" Карины Вран. Фентези, не фантастика. ГГ-ня с глубокой психологической травмой погружается в мир компьютерной игры, находит виртуальных, но настоящих друзей и постепенно заново учится жить, а не существовать в реальном мире. Пишется, в наличии уже очень большой объем текста. Вроде и любовь наклевывается....хотя сложно сказать.
 
LudokДата: Пятница, 31.10.2014, 21:54 | Сообщение # 1839
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки спасибо !!!!! Выходные можно жить
 
ЛёлькаДата: Суббота, 01.11.2014, 00:03 | Сообщение # 1840
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
101 Девы, кто знает похожие на Стрельникова Юлия- Сказки должны кончаться свадьбой произведения? Кроме КОлесовой -грани обсидиана...
 
KorolekДата: Суббота, 01.11.2014, 01:28 | Сообщение # 1841
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Лёлька ()
Девы, кто знает похожие на Стрельникова Юлия- Сказки должны кончаться свадьбой произведения? Кроме КОлесовой -грани обсидиана...

А о чем там у Стельниковой? Можно вкратце сюжет.
 
KatharinaДата: Суббота, 01.11.2014, 03:21 | Сообщение # 1842
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Дамы, кто-нибудь в курсе что за Литдорама появилась? Я искала пару месяцев назад фентези восточное, так кроме Пьянковой и Морозовой никто толком и не писал. А теперь смотрю то же делают и еще куча авторов. Колесова - ладно, Колесова проверена и прочитана. А вот насчет Архаровой-Гринь-Коростышевской и прочих пока как-то не уверена. Может, кто уже в курсе?
 
ЛилиКаДата: Суббота, 01.11.2014, 12:14 | Сообщение # 1843
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Korolek
Цитата Korolek ()
А о чем там у Стельниковой? Можно вкратце сюжет.
Абсолютный плагиат с первой грани Колёсовой. Всё тоже самое, отличны только несущественные нюансы. Даже имена героинь почти идентичны.
 
ЛёлькаДата: Суббота, 01.11.2014, 12:23 | Сообщение # 1844
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Korolek,  писал(а):А о чем там у Стельниковой? Можно вкратце сюжет.Абсолютный плагиат с первой грани Колёсовой. Всё тоже самое, отличны только несущественные нюансы. Даже имена героинь почти идентичны.
Сей факт абсолютно не важен лично мне =) По мне, так эта книга даже интереснее, либо просто Колесова немного приелась за последнее время, а может просто роман всколыхнул те воспоминания, что были получены при прочтении Граней =) не суть важно...
Хочется еще "плагиатов" но хороших и законченных =)


Сообщение отредактировал Лёлька - Суббота, 01.11.2014, 12:25
 
ЛилиКаДата: Суббота, 01.11.2014, 13:07 | Сообщение # 1845
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Лёлька
Цитата Лёлька ()
Сей факт абсолютно не важен лично мне =) По мне, так эта книга даже интереснее, либо просто Колесова немного приелась за последнее время, а может просто роман всколыхнул те воспоминания, что были получены при прочтении Граней =) не суть важно...Хочется еще "плагиатов" но хороших и законченных =)
Это, конечно, дело вкуса и настроения, но я не могла отделаться от мысли, что просто перечитываю Грани, в несколько искажённой их версии или читаю пересказ в вольной интерпретации. Я ничего не имею против того, чтобы авторы брали понравившиеся идеи из различных книг и переписывали их на свой лад, но именно на свой лад, а не просто переписывали. Тем более ладно бы ещё, если Колёсова была автором второсортным и косноязычным, можно было бы взяться за перепись в улучшенном качестве, так ведь нет, госпожа Стрельникова решила переплюнуть одного из лучших авторов современной отечественной прозы, да ещё и утверждая, что её произведение не имеет никакого отношения к Граням. По моему это хамство.


Сообщение отредактировал ЛилиКа - Суббота, 01.11.2014, 13:17
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024