Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 121 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
LudokДата: Вторник, 28.10.2014, 15:56 | Сообщение # 1801
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aleksandrachernaia, Бархат Нина, Багирова Марина: " Присвоенная " без розовых сопель однозначно
Мария Артемова "Плачущий убийца. " тоже хорошо правда пишется,но там много..... ;)
 
aleksandrachernaiaДата: Вторник, 28.10.2014, 18:40 | Сообщение # 1802
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Ludok, спасибо. Присвоенная давно читана, эх! А неоконченное все же пока не хочется начинать, и так уже слежу за несколькими пишущимися произведениями, так и запутаться можно.))

Алекс Черная
 
DragneelДата: Вторник, 28.10.2014, 19:31 | Сообщение # 1803
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Девоньки, привет всем. Когда-то уже спрашивала, но потеряла файл книги, не могу на компе найти. Итак, Хочу ФЛР, где Героине стёрли память, и она живёт обычной жизнью, не помня некоторых событий и не помня Героя, который её любит, помнит и хочет вернуть. И они встречаются, заново знакомятся, и Герой совершает какие-либо действия, чтобы она всё вспомнила
 
SinichkaДата: Вторник, 28.10.2014, 20:49 | Сообщение # 1804
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Малиновская, Летопись безумных дней; Чередий, Жена дракона.
 
ArishaДата: Вторник, 28.10.2014, 22:06 | Сообщение # 1805
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aleksandrachernaia
Цитата aleksandrachernaia ()
...может, посоветует кто-нибудь что-то чуть готическое, можно средневековое или фантазийное, чуть-чуть мрачноватое, с любовью! )

А что именно для вас значит слово "готическое"? Это что-то фундаментальное, затрагивающее все интеллекутальные сферы и аспекты бытия человека. Или же имеется в виду эмоциональный диапазон в самом сюжете от холодной грусти и одиночества до тематик ужасной смерти, пыток и издевательств (кстати, тоже готика). Хотелось бы узнать, что вы сами уже читали из эдакого?! Для того, чтобы более точно знать, что же вам предложить. А вдруг и я такое уже читывала и не знаю, что это готическое, а если не читывала - то с лёгкой вашей руки с удовольствием познакомлюсь с такими произведениями.

Цитата aleksandrachernaia ()
Не ванильного и без обилия розовых соплюшек.)
А вот такого добра достаточно:
Канаван Труди_Серия Чёрный маг (3кн) (прочитала очень быстро, была долгое время под впечатлением от прочтения)
Шевченко Ирина_Легенды Сопределья (3кн) (потрясающая история, начав читать (главное продеритесь через дебри автора, где он объясняет в начальных главах - откуда что взялось), уже не сможете расстаться с героями не дочитав до конца)
Астахова Людмила_Знающий не говорит (4кн) (в этой истории вы найдёте — поединки и сражения, пытки и убийства, верность и подлое предательство, долг родичам и долг
друзьям, чудовищ и демонов, дружбу на века и Истинную Любовь. У меня весь цикл стоит на полочки. Перечитывала дважды и всегда под впечатлением).


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
aleksandrachernaiaДата: Среда, 29.10.2014, 00:23 | Сообщение # 1806
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Arisha, спасибо за рекомендации!
что для меня готическое... ох, самой бы в своих пониманиях разобраться.)) Для меня важен скорее антураж, философия- нет. Ну, вот если из классики - Джейн эйр, или вот тринадцатая сказка, что-то такое со старым замком , мистическими загадками, такой мрачной атмосферой, можно с какими-нибудь убийствами и тайнами даже. Только вот мне хочется, чтобы это все было антуражем, а книга была о любви вобщето... ох! :) Вот как-то так...


Алекс Черная
 
ArishaДата: Среда, 29.10.2014, 01:20 | Сообщение # 1807
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aleksandrachernaia
Цитата aleksandrachernaia ()
Для меня важен скорее антураж, философия- нет. Ну, вот если из классики - Джейн эйр, или вот тринадцатая сказка, что-то такое со старым замком , мистическими загадками, такой мрачной атмосферой, можно с какими-нибудь убийствами и тайнами даже. Только вот мне хочется, чтобы это все было антуражем, а книга была о любви вобщето...
Ох, Шарлотта Бронте, Джейн Эйр_ между прочим, любимая книга; а может вы тогда читали и
Эмили Бронте_Грозовой перевал_ (вот, где мрачная атмосфера, с сюжетом, который держит в напряжении до самого конца)
Или же, например
Стюарт Мэри_И девять ждут тебя карет (тоже замок, мрачный хозяин и атмосфера тайны, ожидание чего-то жуткого...)


Книги, которые создают неповторимую свою атмосферу...
Ингеборг_Дорога менестреля
Орлова Анна_Аромагия
Астахова Людмила_Злое счастье
Погожева Ольга_Я стану твоим врагом (3кн)


Может что-то сможете подобрать из этих произведений по своему вкусу?!

В О П Р О С:
Тринадцатая сказка, случайно автор не Сеттерфильд Диана?! Произведение мне не знакомо, хотелось бы прочитать...


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
yaДата: Среда, 29.10.2014, 07:24 | Сообщение # 1808
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Busha ()
кто следил за Вампирами, Алины Борисовой- она выложила полностью 3 книгу.
Автор написала, что и эта книга не последняя в серии. Будет еще одна. А судя по тому сколько писалась третья книга... даже не знаю стоит ли ждать продолжения!
 
avinionaДата: Среда, 29.10.2014, 09:09 | Сообщение # 1809
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки,всем доброе утро.Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь почитать интересное:обязательно ХЭ,никаких метаний героини между мужчинами и без нетрадиционных отношений, без вампиров.Сюжет абсолютно любой.
Мне понравилось:Знакомые незнакомцы, Пробуждение, Спецотдел Ноя Бишопа, Невеста Императора, Прогулки по крышам.Уорд, Коул,Шоуолтер и т.д. читала.
Не моё:Анатомия комплексов, Маски, Любовь венценосного.
В особенности хотелось бы фантастики!На космос потянуло )))Читала только Белянина 101


Even sunshine burns sometimes

Сообщение отредактировал aviniona - Среда, 29.10.2014, 09:45
 
ArishaДата: Среда, 29.10.2014, 10:21 | Сообщение # 1810
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aviniona
Цитата aviniona ()
В особенности хотелось бы фантастики!На космос потянуло )))
"Проверено - вампиров нет!"  (моя  101 тема)
Чепенко Евгения_Записки о "Хвостатой звезде"
Горелик Елена_Имя твоё человек
Наталья Бульба_Перевозчица
Стриковская Анна_Горсть Песка
Наталья_Мужчина из научной фантастики
Медведева Алёна_Нам не узнать друг друга сразу
Свободина Виктория_Далёкие звёзды
Гусейнова Ольга_Цикл Крап-Чаг соедняет (3кн)
Жукова Юлия_Замуж с осложнениями (3кн)


Если что-то ещё вспомню, потом допишу. Удачи вам!


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
MildiДата: Среда, 29.10.2014, 10:56 | Сообщение # 1811
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Может кто может поделиться книгой Бурсевич Логово Серого Волка ?
Или посоветуйте что-нибудь про сильного героя -оборотня

 
aleksandrachernaiaДата: Среда, 29.10.2014, 10:57 | Сообщение # 1812
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
В О П Р О С: Тринадцатая сказка, случайно автор не Сеттерфильд Диана?! Произведение мне не знакомо, хотелось бы прочитать...
Она! Почитайте обязательно. Там вначале сложновато ( мои ощущения), а потом затягивает, было не оторваться. Даже фильм снят, правда, я пока не видела, люблю книги и слова, а в этом произведение язык и слова важнее даже сюжета, на мой взгляд.
А Джейн Эйр и мое любимое произведение, уже столько раз перечитано! )) Вот и хочется такого, в духе Бронте.)) Посмотрю ваши рекомендации, спасибо!


Алекс Черная
 
avinionaДата: Среда, 29.10.2014, 11:09 | Сообщение # 1813
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Arisha, спасибо :D Там везде ХЭ,нет треугольников?

Even sunshine burns sometimes
 
ArishaДата: Среда, 29.10.2014, 12:04 | Сообщение # 1814
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
aviniona
Цитата aviniona ()
Там везде ХЭ,нет треугольников?
Если вы подразумеваете "вышла замуж за главного героя" - то да, во всех произведениях ХЭ.
А вот насчёт треугольников? Скажу так, главные героини не размениваются своими чувствами, не метаются между несколькими претендентами на её руку, ногу, тело и т.д. (шутка), но вот друзья, напарники, помощники (и другая всякая всячина) в процессе повествования, конечно, встречаются на их жизненном пути, НО... главные героини уже выбрали для себя своего главного героя.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
KorolekДата: Среда, 29.10.2014, 14:27 | Сообщение # 1815
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата aviniona ()
В особенности хотелось бы фантастики!На космос потянуло )))

Медведева "Обжигающий север"
Гончарова "Жизнь космического корабля" (издана под другим названием).

Кстати девочки рылась в новоизданных, а там Эль Санну уже публикуют. Имя Кароль Елена. И  Рисову Лану тоже опубликовали.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024